Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Рима - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 89, 90, 91  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все-таки заказали столик на завтра в Gigetto. Были в двух шагах и часов 9 вечера решили туда сходить и собрать разведданные. Понимаю, что субботний вечер, все везде битком. Поизучали меню и решили, что должно бы понравиться. Артишоков действительно полно.
Пока же дважды были в одном и том же китайском ресторане и с удовольствием еще бы там побывали. У метро Garbatella.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Наиля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 109
Откуда: Рим (Браччано)
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2018 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз упомянули про Браччано, то я могу предложить маршрут на 1 день гостям Рима, отдохнуть от мегаполиса. Доехать рекомендую до станции Anguillara (не доезжая до Браччано), осмотреть небольшую историческую часть города (раньше это было столицей области Sabazia, так же называлось и озеро), а затем вдоль красивого берега доехать на машине до ресторана La vela https://lavelaristoranteanguillara.it/ (как говорят, здесь лучшая кухня из всех трех городков на озере). После обеда опять же двигаясь на машине вдоль чудесного берега озера (теперешнее название Браччано, имеет вулканическое происхождение и песок черно-серый с крапинками, которые сияют на солнце) доехать до музея аэронавтики (единственный в Италии). Я далека от интереса к технике, но в музее бывала не однократно с гостями, всем нравилось и мне тоже, он расположен на живописном берегу озера, вход бесплатный. https://scoprendoroma.info/luoghi/museo-sto...-valle-bracciano/ И затем маршрут подходит по берегу до города Bracciano с его красивым историческим центром и крепостью https://www.castellorsini.it/it/home В последнее время улучшились условия для экскурсии туристов. При входе при оплате билета выдается большая карта-описание крепости на любом удобном вам языке и можете без всякого сопровождения гулять там. Описывать не буду, скажу что действительно стоит сюда попасть. Может возникнуть законный вопрос - а где же поужинать в Браччано, а вот тут я затруднюсь вам ответить. Знаю наши городские рестораны и не могу сказать, что они вызвали такой уж большой восторг, да, поесть можно. Лично мне очень нравится одна gelateria-pasticceria Nazareno, недалеко от крепости https://www.tripadvisor.it/Restaurant_Revie...f_Rome_Lazio.html с их необыкновенными видами мороженого и отличного качества. Соседка-гурман хвалила ресторан, который специализируется на блюдах из баранины Due leoni https://www.tripadvisor.it/Restaurant_Revie...f_Rome_Lazio.html он находится рядом с другой крепостью castel Guiliano, но тоже входит в город Браччано. Опять же и сюда удобнее доехать на машине (говорят, что там всегда много людей, ресторан маленький - семейный). Ну и обратно в Рим можно уехать на местном поезде с ж. д. станции Браччано. Если потребуется, то могу порекомендовать вам местного хорошего водителя на этот маршрут.
_________________
всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 03:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашел фотку центуриона в Риме. Обратите внимание на бычок в пальцах и кроссовки на ногах очень колоритно получилось Smile Вспомнил как какому-ту туристу стали тыкать мечом в спину живот и гениталии с криками Ave, Caesar! чем насмешили всех вокруг, так как бедный покрасневший турист пытался прикрыться руками и старался освободиться от их крепкой хватки. Заплатить 5-10евро, чтобы тебе между ног мечом пошлепали и посмешить народ вокруг желания не возникло, но понаблюдать за сценкой стоит, считаю. У Колизея самые забавные и стильные сентурионы, в других местах с нарядом послабее и с выдумкой похуже показалось.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 03:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До сих пор не понимаю, почему эту статую в Остия Антика оставили одну на площадке и повернули попой к дорожке где ходят туристы. Все обалдевают немного, а смешливые девчонки прыскают в ладошки. Я так понял это итальянский юмор с примесью нац. гордости.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, а здорово сравнить их сейчас и 25 лет назад. Смотри ка у них пики были и более богатое одеяние. Сейчас халтурят больше, наверно туристов больше и так сойдет, думают.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro19 Сен 2018 19:52 писал(а):
и более богатое одеяние.

По крайне мере кожа была лучшей выделки, не скручивалась.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik19 Сен 2018 20:04 писал(а):
PetrOro19 Сен 2018 19:52 писал(а):
и более богатое одеяние.

По крайне мере кожа была лучшей выделки, не скручивалась.

И итальянская. А сейчас большинство сувениров made in china.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro19 Сен 2018 03:23 писал(а):
в других местах с нарядом послабее и с выдумкой похуже показалось

А этот персонаж где был снят?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 03:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik19 Сен 2018 21:42 писал(а):
PetrOro19 Сен 2018 03:23 писал(а):
в других местах с нарядом послабее и с выдумкой похуже показалось

А этот персонаж где был снят?
Piazza Navona
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

25 лет назад эти гладиаторы точно не были румынами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Сен 2018 11:13 писал(а):
25 лет назад эти гладиаторы точно не были румынами Smile


Они в те времена запросто могли быть поляками Wink .
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2018 02:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь имел опыт новогодней ночи в Риме "на площади"? Если не сложится задуманная тутошняя местная программа (народ как-то вяло шевелится), то мы, возможно, психанём поедем болтаться в новый год по римским площадям.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2018 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Дек 2018 02:00 писал(а):
Кто-нибудь имел опыт новогодней ночи в Риме "на площади"? Если не сложится задуманная тутошняя местная программа (народ как-то вяло шевелится), то мы, возможно, психанём поедем болтаться в новый год по римским площадям.


Меня где-то в начале 90-хх угораздило встречать Новый год на Красной площади в скандинаво-баварской компании и пить ледяное "советское" шампанское из горла под бой курантов в трескучий мороз. Я по сей день не верю, что это вообще было со мной. Прям дЫвлюсь, ей-Богу, как я вообще могла там оказаться....правда, мы потом всей этой толпой в квартире на улице Грановского у камина отогревались)))....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2018 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я никогда не пробовала и даже понятия не имею, что происходит в новогоднюю ночь на римских площадях, но погуглила и обнаружила, что в этом году на Чирко Массимо и в других точках города в течение суток с 31 по 1 число будет тематическое мероприятие на тему "Высадка человека на Луну" lol
А на какой именно площади ночью гуляют, даже не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2018 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот тут более-менее внятная программа, где, что и во сколько. Ну посмотрим, надо оно или ну его. Во всем этом мероприятии меня напрягает исключительно наличие толпы. Confused
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2018 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в Риме ни разу не встречали на улице, а вот в других столицах - да, в вене понравилось больше всего, мы там вальс прям на площади танцевали вместе с остальными встречающими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2018 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пару раз гулял по Риму в новогоднюю ночь в районе Колизея и пл. Венеции. Толпы людей, все завалено бутылками, народ веселится, живая музыка. Где и что будет - надо заранее узнать. Главное, чтобы с погодой повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, опыта на Новый го не имела пока, но вот мне тут идейку подкинули, могу поделиться...если все-таки решитесь на авантюру в Рим, то если останутся силы после ночных гуляний, можно поглазеть как с понте будут делать сальто в ледяной Тибр фанаты этого экстрима shock вот внизу статьи об этом по ссылочке
https://www.wantedinrome.com/news/celebrati...-eve-in-rome.html
в полдень прыгать начнут, рановато конечно после Capodanno, но все-таки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прям уж и ледяной.
Вот придурки, а Smile)))))), потом фурункулы лечить будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да этот хрен длинноволосый только на моей памяти уже лет 15 как каждый год с моста сигает, и каждый год его по телику показывают, вот уж на это точно ходить смотреть не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 89, 90, 91  След.
Страница 79 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021