Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тоскана

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 79, 80, 81  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lastochka74
Новичок


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 2
Откуда: UK Zakarpatye
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lastochka7417 Окт 2017 19:10 писал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите, как выглядят тосканские холмы в сентябре? Еще зеленые? Что-то цветет в это время? Излазила весь интернет: почти все фото сделаны в апреле, мае, июне. Но в эти месяцы поехать не получается.

Повторюсь, может у кого-то есть фото в сентябре (так, чтоб наглядно было)? И, есть ли ощутимая разница, в какой декаде месяца ехать, как на протяжении сентября, обычно, меняется погода? Спасибо... rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В сентябре все зеленое. Мало того, немцы в первой половине сентября еще активно купаются. Пляжи открыты до середины сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Дек 2017 20:01 писал(а):
В сентябре все зеленое. Мало того, немцы в первой половине сентября еще активно купаются. Пляжи открыты до середины сентября.


что немцу хорошо, то... короче, в октябре тоже можно купаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

#Tuscany#Maremma
И снова Тоскана. Маремма. Этрусски. Туфо. Красота этого региона никого не оставит равнодушным. Маремма – это обширный прибрежный район, в основном низинный, расположенный на Тирренском море между Тосканой (Toscana) и Лацио (Lazio). Для любителей моря – длинные песчанные пляжи с прозрачной водой. Для любителей культуры такие городки, как Питильяно, Сована, Сорано, Марчано и др. Мы решили объединить культуру, историю и релакс в термах Сатурния.
В пятницу мы выехали утром на четырех машинах в сторону Сорано, где у нас была забронирована вилла Relais il Ciliegio ( 8 человек 115 евро в сутки) с бассейном. Пока дети купались в бассейне, мы приготовили обед и после отправились на осмотр городка Питильяно.
Pitigliano (7) - его ещё называют citta' del tufo (город туфа), т. к. он построен на туфовой скале и piccola Gerusalemme (маленький Иерусалим), т. к. в городе проживает многочисленная еврейская община. Дорога к нему долгая и виляет по серпантинами, но когда вам откроется панорама города, который в буквальном смысле вырос на скале, вы сразу забудете об усталости. Старая часть города находится на туфовой скале на высоте 663 м над уровнем море и окружена с трех сторон обрывами. Недалеко от Питильяно находятся Vie Cave - уникальные, выдолбленные в скале дороги или каналы. Учёные до сих спорят о предназначении этих путей, созданных этрусками. Этими каналам-дорогами Питильяно соединен с Сорано и Саваной.
Не доезжая до города есть указатель на самую красивую дорогу Via Cava di San Giuseppe. Стены иногда достигают высоты 20 м. Прогулка заняла примерно час, высокие стены из туфа закрывали от палящего солнца. В Питильяно мы хотели попасть в синагогу, и почти сделали это, опоздали всего на 10 мин. В 18 часов синагога закрылась. Будет повод еще раз сюда вернуться ( в моем случае уже 4-й). Вернувшись домой, женщины занялись приготовлением ужина, дети в бассейн, а мужчины готовить угли на барбекю. Всего нас было 5 семей. Ужин получился на славу. На другой день предстояла большая программа: Сована, Манчано, Сад Таро в Капальбио и Терме Сатурния.
Сована, Питильно и Сорано образуют так называемый «Этрусский треугольник». В субботу утром мы отправились на осмотр Сованы. Сована входит в список 30 самых красивых деревень Италии. Кафедральный собор посвящен Св. Петру и Павлу. Рядом с собором находится отель, в котором сделан лабиринт, похожий на лабиринт в парке Сигурта около Гарды. От замка остались одни руины. Недалеко от Сованы расположена археологическая зона. Это некрополь этруссков, где находятся более сотни грабниц, созданных этруссками в 2-3 веках д. н. э Пообедали мы в траттории в Манчано, насладившись потрясающим видом на холмы и долины Тосканы. Пичи- длинные макароны с чесночно-помидорным соусом и мясом кабана. Очень вкусно!
Дальше по плану сад Таро, рядом с Капальбио. Сад Таро родился по замыслу франко-американской художницы Ники де Сен-Фалль (Niki de Saint Phalle). Она была вдохновлена парком Гуэль великого архитектора Антонио Гауди в Барселоне. В 1979 году начались работы по созданию эзотерического сада в Тоскане, которые завершились спустя семнадцать лет.

Ники де Сан Фалле провела 30 лет за строительством этого волшебного сада, наполненного концептуальными статуями. (Giardino dei Tarocchi) – это фантастическое сочетание игры человеческого воображения и тосканской природы.
В саду располагаются 22 гигантских изваяния, которые воплощают Старшие Арканы (козыри) карт Таро. Это скульптуры «Шут», «Маг», «Жрица», «Императрица», «Император», «Первосвященник», «Влюблённые», «Колесница», «Правосудие», «Отшельник», «Колесо Фортуны», «Сила», «Повешенный», «Смерть», «Время», «Дьявол», «Башня», «Звезда», «Луна», «Солнце», «Страшный суд» и «Мир».

Все скульптуры имеют оригинальную конструкцию. Их каркас сделан из переплетенных металлических прутьев, на густую сеть которых наносился цемент. Затем он был покрыт мозаиками из зеркал, декоративных стекол и керамики. Выбор отделочных материалов был очень важен. Яркие краски, блики света, осколочные отражения неба и деревьев, течение воды и игра ветра – все это создает эффект непрерывного движения и изменчивости.

Не буду описывать в каком восторге пребывали дети и взрослые. Многие итальянцы сами не знают о существовании этого сада. Наши мужья были здесь впервые.
С апреля по октябрь сад Таро открыт ежедневно с 14.30 до 19.30. Стоимость 12 евро.

Дальше наш путь лежал к термам Сатурния. Время приближалось к вечеру. Уже не было такой жары, и поэтому мы с удовольствием погрузились в теплые термальные воды этого удивительного натурального сероводородного источника, славившегося своими терапевтическими качествами.

Saturnia природные каскады с горячей водой, самое настоящее чудо света! Никакие люксовые удобства не заменят такие натуральные, созданные природой места. Термы Сатурнии - горячие источники с температурой 37,5°: это идеальная температурная норма, такую воду не нужно охлаждать или подогревать, человек чувствует себя в ней комфортно, а расслабляющий эффект воды ощущается мгновенно. В состав сероводородных источников с двуокисью углерода входят также биоглея - водоросли, растущие на дне водоемов, и минеральные соли. Мощность источников поражает - более 800 литров в секунду.
Расслабившись и насладившись этим природным чудом, мы вернулись домой, где нас ждал уже готовый к грилю огонь для шашлыков. Шампанское в честь дня рождения одного из друзей, красное вино, вкуснейшее мясо на гриле и свежие овощи сделали свое дело.
С утра нам разрешили остаться до 12 дня, чем воспользовались наши мужчины с детьми, занырнув в бассейн, мы же, девочки, отправились на осмотр Сорано.
Путь в Сорано петляет по вырубленным в туфовых скалах живописным дорогам-тоннелям.
Сорано представляет собой лабиринт маленьких улочек, переулочков, двориков, арок и лестниц. Город знаменит своими погребами, выдобленных в скале для хранения вина. Главной достопримечательность города является крепость Орсини, основанная семьей Альдобрандески.
Массо Леопольдино доминирует над городом, отсюда открываются совершенно потрясающие виды. В 18-ом веке здесь проводились работы по укреплению скалы, но несколько туфовых блоков откололись, разрушив несколько домов внизу. После визита великого герцога Фердинандо III здесь начали очень серьезное укрепление скалы. Работы были закончены при великом герцоге Леопольде II, отсюда и название.
А нам предстоит возвращение домой, хочется успеть на последний заключительный матч чемпионата мира по футболу. Но как же не заехать в такое место, как Cività di Bagnoregio. Это стало заключительным аккордом в нашим тосканском уикенде.
Этот город еще называют мертвым. Здесь осталось мало местных жителей. Добраться сюда можно по мосту, который был построен в 1965 году.
Древний город был основан этруссками еще 2500 лет назад. Ужасное землетрясение разрушило основательно его в 1695 году. Оползни и обвалы продолжаются по сей день. Поэтому местные жители потихоньку покидают город. На территории города удивляет количество ресторанов, отелей, и удивительный открывающийся вид на расположенные вокруг холмы. Город сохранил свой средневековый облик. Чивита входит в список самых красивых мест Италии.
К матчу мы успели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 8  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тосканцы, подскажите, где можно вкусный качукко отведать в окрестностях Сан Винченцо/Болгери?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Больгери больше по мясной кухне. Есть два вида каччукко - livornese (больше костлявой рыбы, но богаче вкус, ИМХО) и viareggino. Cacciucco livornese обычно традиционная кухня (т. е. на самом деле дома часто готовят, а не только в ресторанах) до Кастильончелло/Розиняно где-то. Короче, до тех пор, пока есть скалистые пляжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перезадам вопрос: нужны пароли и явки, где в районе Ливорно можно отведать вкусный качукко по-ливорнийски.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Сен 2018 22:26 писал(а):
Перезадам вопрос: нужны пароли и явки, где в районе Ливорно можно отведать вкусный качукко по-ливорнийски.

В самом Ливорно "Il Sottomarino" in via Terrazzini.
Недалеко от p.zza della Repubblica.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Сен 2018 22:26 писал(а):
Перезадам вопрос: нужны пароли и явки, где в районе Ливорно можно отведать вкусный качукко по-ливорнийски.

Da Galileo", в центре, мы всегда туда специально на качукко идем, очень характерный ресторанчик, на стенах фотографии знаменитых людей, которые там побывали, к качукко выдают специальный слюнавчик, чтоб не забрызгать одежду, порция большая стоит около 25 евро, и нужно бронировать место заранее.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В самом Ливорне в нескольких местах готовят вкуснейший качукко. Сегодня уточню у мужа и напишу место в котором мне понравился больше всего, потому что у меня проблемы с запоминанием названий, я могу только показать где это находится. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2018 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea26 Сен 2018 08:29 писал(а):
Анютка25 Сен 2018 22:26 писал(а):
Перезадам вопрос: нужны пароли и явки, где в районе Ливорно можно отведать вкусный качукко по-ливорнийски.

Da Galileo", в центре, мы всегда туда специально на качукко идем, очень характерный ресторанчик, на стенах фотографии знаменитых людей, которые там побывали, к качукко выдают специальный слюнавчик, чтоб не забрызгать одежду, порция большая стоит около 25 евро, и нужно бронировать место заранее.

Видимо, будет Da Galileo Very Happy
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2018 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Сен 2018 15:55 писал(а):
Видимо, будет Da Galileo

Только оттуда. Каччукко из серии Man vs Food, очень понравился. Приятная траттория, не пафосная, домашняя.

Мы провели выходные в зоне Болгери. Дегустация вин, мясные траттории, viale dei cipressi Кардуччи. Шикарные места.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто ни будь знает, есть ли из Виареджио какие ни будь кораблики и где их искать?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И вообще, дорого или нет и на сколько отдыхать в Виареджио? имею в виду ресторанчики , пляжи и т. п.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik10 Янв 2019 18:02 писал(а):
И вообще, дорого или нет и на сколько отдыхать в Виареджио? имею в виду ресторанчики , пляжи и т. п.


Про кораблики не знаю, в остальном цены обыкновенные, как во всей Италии. Мы были в июне года четыре назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik10 Янв 2019 18:02 писал(а):
И вообще, дорого или нет и на сколько отдыхать в Виареджио? имею в виду ресторанчики , пляжи и т. п.


мы обычно в Torre del Lago ездим, когда на короткое время хочется на море (1-2 ночи). там всё относительно дёшево. т. е. достаточно много бесплатной парковки, близкий бесплатный пляж, который не узкой полоской, а вполне себе большой, на выбор куча относительно недорогих ресторанчиков.
если взять с собой велосипеды, то можно туда-сюда ездить в зависимости от настроения, там до Виареджо 4km
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat10 Янв 2019 18:51 писал(а):
Torre del Lago ездим, когда на короткое время хочется на море (1-2 ночи)

Тут разыскивается место для 2-3 недельного отпуска, поэтому на Виареджио и упал взор. Вроде и не очень большой город, но в относительно простой паровозной доступности до Пизы, Флоренции и т. п. Так как надо будет еще и какую ни будь культурную программу организовать.
Важны паровоз не далеко, так как машины, скорее всего, не будет или будет но арендованная и не на долго.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из Виареджо есть кораблик только в Чинкве Терре. Удобно в качестве поездки на день. Утром отплываешь, с моря осматриваешь 5 земель (в 2 остановка минут на 40-60), часам к 5-6 кораблик возвращается во Виареджо.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (10 Янв 2019 22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С точки зрения культурной программы при паровозной логистике Виареджо - отличный выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Торре дель Лаго без машины очень неудобно. Да и вообще скучновато будет 2 недели сидеть, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 79, 80, 81  След.
Страница 68 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021