Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Больница

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЛанаБанана26 Сен 2018 12:29 писал(а):
Nicol26 Сен 2018 12:21 писал(а):
ЛанаБанана,
По какому именно показателю стоит 2 дня?


Если не ошибаюсь, все анализы на инфекции ( списка дома) - гепатиты, вич, сифилис.


Скорее всего ошибаетесь, я эти анализы неоднократно сдавала, результаты готовы к обеду.

Больше одного дня готовят гормоны щитовидки (TSH), различные антитела (ANA, ENA, anticardiolipina ect), витамин Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу в этой теме. Сколько обычно проходит времени после сдачи всех анализов в больнице до назначения даты операции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Окт 2018 11:44 писал(а):
Спрошу в этой теме. Сколько обычно проходит времени после сдачи всех анализов в больнице до назначения даты операции?


Зависит от больницы. В некоторых предоперационные анализы действительны 1 месяц, в других 6. Теоретически должны назначить дату операции до истечения срока действия анализов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Окт 2018 11:44 писал(а):
Спрошу в этой теме. Сколько обычно проходит времени после сдачи всех анализов в больнице до назначения даты операции?


В моем случае 20 марта были анализы. 9 мая операция.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Значит по идее в течение месяца должны будут назначить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Окт 2018 19:37 писал(а):
Спасибо. Значит по идее в течение месяца должны будут назначить.

Если анализы - это пререковеро, то от 1до 3 месяцев можно ждать. Зависит как найдут место свободное. Я, например, сделала пререковеро 12 июля, а оперировали меня 6 августа. Зависит и от патологии. На пререковеро со мной была девушка ей сразу сказали, что оперируют в сентябре и другой женщине тоже на сентябрь назначили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сказали, что позвонят, никакой другой информации не сообщили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Окт 2018 19:57 писал(а):
Сказали, что позвонят, никакой другой информации не сообщили.

Мне также сказали. Дали бумажку с указанием, что нужно с собой взять, какие гигиенические процедуры сделать перед операцией и номер телефона.
Как только найдут койко-место - позвонят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2019 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди добрые, скажите, белые направления от терапевта какой имеют срок годности ? Не срочные, просто сдать кровь, например ? Не 1 месяц я надеюсь ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2019 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik07 Апр 2019 20:11 писал(а):
Люди добрые, скажите, белые направления от терапевта какой имеют срок годности ? Не срочные, просто сдать кровь, например ? Не 1 месяц я надеюсь ?
2 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2019 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen07 Апр 2019 20:12 писал(а):
pupsik07 Апр 2019 20:11 писал(а):
Люди добрые, скажите, белые направления от терапевта какой имеют срок годности ? Не срочные, просто сдать кровь, например ? Не 1 месяц я надеюсь ?
2 месяца

Может, от региона зависит? А то я месяц назад у семейника была, а он мне выписал направления на кровь, которую мне надо сдать в июне, то есть через 3 месяца. Я ему на это намекнула, про сроки годности там всякие, но он уверенно подтвердил, что в июне они еще вполне годны будут.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2019 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже была уверена, что направление на осмотры или анализы годно 2 месяца... А сейчас читаю в интернете, и на многих сайтах написано, что impegnativa годна 12 месяцев Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2019 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вон, что пишут:

Allungando la validità delle ricette per esami e visite il Piemonte si allinea ad altre regioni: valgono sei mesi, ad esempio, in Emilia Romagna e in Sicilia, un anno in Lazio e in Lombardia, mentre in Liguria e Veneto non c'è scadenza. 

То есть, действительно, от региона зависит.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2019 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, люди добрые, за ответ. А то я заранее набрала себе направлений, а весь экшен только в апреле будет.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, срочный вопрос - как будет по-итальянски - рентген пазух носа ? Спасибо.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik15 Апр 2019 13:17 писал(а):
Люди, срочный вопрос - как будет по-итальянски - рентген пазух носа ? Спасибо.

Rx (radiografia) seni (para)nasali
или
Rx cavità nasali
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, у меня такой вопрос : в пятницу я в душе я поскользнулась и упала на копчик. Всю ночь потом прикладывала лед, ниче не вспухло, не покраснело. Сегодня воскресенье. Хожу нормально. Но лежать на спине больновато, садиться могу, а вот вставать больно, тянущая боль в районе копчика и кости там. Визуально ничего не опухло. Я уже думала поехать в пронто соккорсо и напроситься сделать мне ретнген. Вопрос : если я щас поеду, не отправят ли меня домой ? Или они должны принять любого обратившегося ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik28 Июл 2019 10:44 писал(а):
Люди, у меня такой вопрос : в пятницу я в душе я поскользнулась и упала на копчик. Всю ночь потом прикладывала лед, ниче не вспухло, не покраснело. Сегодня воскресенье. Хожу нормально. Но лежать на спине больновато, садиться могу, а вот вставать больно, тянущая боль в районе копчика и кости там. Визуально ничего не опухло. Я уже думала поехать в пронто соккорсо и напроситься сделать мне ретнген. Вопрос : если я щас поеду, не отправят ли меня домой ? Или они должны принять любого обратившегося ?
Травма, боли, -конечно примут, и даже бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2021 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу наверно здесь.

Могут ли иностранные граждане ( в данном случае Швейцарии), обслуживаться в частных клиниках Италии (нужно сдать анализы).? Я так полагаю ит. кодиче фискале нет. Можно ли им просто заплатить и поиметь услугу ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2021 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik13 Июл 2021 12:48 писал(а):
Спрошу наверно здесь.

Могут ли иностранные граждане ( в данном случае Швейцарии), обслуживаться в частных клиниках Италии (нужно сдать анализы).? Я так полагаю ит. кодиче фискале нет. Можно ли им просто заплатить и поиметь услугу ?

Да, в частных структурах налоговый 4од не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021