Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я не могу понять, что мне говорит мой знакомый из Италии...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galochka
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2002
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 15:13   Заголовок сообщения: "Я не могу понять, что мне говорит мой знакомый из Италии..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes Я не могу понять, что мне говорит мой знакомый из Италии.
Я ему пишу на мыло - он не отвечает. Звонит по телефону и что-то лопочет по-итальянски. Я совершенно не понимаю. Он не знает английского. Не могу понять, что у него с почтой, почему он не может отправить мне письмо по e-mail. Разговор глухого с немым. Жуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

начинайте постепенно учить итальяно....
иначе мучиться вам еще долго lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какделак какой то! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Carotina
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 15:26   Заголовок сообщения: "Re: Помогите страдалице!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galochka писал(а):
Rolling Eyes Я не могу понять, что мне говорит мой знакомый из Италии.
Я ему пишу на мыло - он не отвечает. Звонит по телефону и что-то лопочет по-итальянски. Я совершенно не понимаю. Он не знает английского. Не могу понять, что у него с почтой, почему он не может отправить мне письмо по e-mail. Разговор глухого с немым. Жуть.


Попробуйте общаться СМС-ками по телефону, так гораздо легче и с проходимостью из Италии проблем вроде бы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Galochka
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2002
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот как раз с СМС большая проблема. Omnitel не принимает из России ничего.
А учить итальянский пока рано. Может он мне звонит как раз за тем, чтобы сказать, что бы я ему не писала на мыло:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Galochka
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2002
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки! Я вот подумала. Говорят, что 1 декабря будет сбор "любителей Италии" в Москве. Если я приду на встречу, кто-нибудь поговорит за меня по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 15:52   Заголовок сообщения: "Re: Помогите страдалице!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galochka писал(а):
Rolling Eyes Я не могу понять, что мне говорит мой знакомый из Италии.
Я ему пишу на мыло - он не отвечает. Звонит по телефону и что-то лопочет по-итальянски. Я совершенно не понимаю. Он не знает английского. Не могу понять, что у него с почтой, почему он не может отправить мне письмо по e-mail. Разговор глухого с немым. Жуть.

А вот что мне странно... А как вы познакомились-то ? Али все прошло "вслепую/вглухую" и т.д. ?
Анекдот какой-то Very Happy
А может он пробует сказать что-то типа "да перестань ты мне писать-то... Evil or Very Mad " lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Carotina
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 16:20   Заголовок сообщения: "Re: Помогите страдалице!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Galochka писал(а):
Rolling Eyes Я не могу понять, что мне говорит мой знакомый из Италии.
Я ему пишу на мыло - он не отвечает. Звонит по телефону и что-то лопочет по-итальянски. Я совершенно не понимаю. Он не знает английского. Не могу понять, что у него с почтой, почему он не может отправить мне письмо по e-mail. Разговор глухого с немым. Жуть.

А вот что мне странно... А как вы познакомились-то ? Али все прошло "вслепую/вглухую" и т.д. ?
Анекдот какой-то Very Happy
А может он пробует сказать что-то типа "да перестань ты мне писать-то... Evil or Very Mad " lol lol lol


Если бы он хотел это сказать, то ни в коем случае не стал бы тратить свои кровные деньги, уверена!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Galochka
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2002
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Познакомились то мы на отдыхе, в Турции. Говорили мало, как то обходились без разговоров, знаете ли. Картинки рисовали друг другу. Когда он уезжал, меня не было в номере, даже в отеле (я на экскурсию уехала) и он оставил визитку с эл. адресом. К тому же сам начал мне звонить. Т.е. я и не собмралась с ним продолжать знакомство. Развлеклись и все.
Но раз он сам начал.... Поэтому хотелось бы как то пообщаться или хотя бы выяснить, что он говорит или почему не может общаться по мылу. Если бы он написал - я бы перевела переводчиком. Кстати, один раз он ответил в самом начале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Galochka
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2002
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что же мне делать?
Вот позавчера полночи мне звонил, все не мог дозвониться. И два часа назад опять мы "говорили". Может, он какой-нибудь нeгpамотный и не умеет пользоваться интернетом. Тогда зачем оставил адрес? Вообще ничего не понимаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ryzhik
Писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 429
Откуда: San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хм...
а адрес может оказаться рабочим, т.е. публичным
и если ты пишешь на английском, то возможно там весь офис или секретарь их прочитывает и удаляет как спам, или, что неприятно, угорают всем офисом.
так что ты с мылом поосторожней!
а насчет разговора, ты спроси хотя бы несколько фраз по-итальянски необходимых.
А вообще, уже пора тебе итальянский учить! Very Happy Wink
_________________
рыжик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Galochka
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2002
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне трудно даются языки. Английский кое-как выучила. Хорошо, школа средняя помогла. Могу общаться немножко. А вот по-итальянски выучить смогла только Non parlo italiano.
А по поводу "Хохочут всем офисом" - пусть хохочут, только пусть ответит. У меня тут может тоже хохочут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да лана, Галочка, не переживай, если первого действительно тусуем, то поговорим с ним, выясним, чо надо и все такое (по доброму, сама понимашш), ннас здесь много, италоговорящих и италопонимающих, решим проблему, если есть таковая, нам несложно, правда ведь Question Very Happy
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галочка, он тебе говорит, а ты на бумажке русскими буквами записывай, а пото сюда- на форум, глядишь всё равно догадаемся про смысл сказанного. Запиши слова, которые он наиболее часто повторяет. Или в конце концов дай кому- нибуть номер телефона его, нам замужним, шучу, кому-нибуть, что нам стоит позвонить ему и выяснить в чём дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2002 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Галочка, он тебе говорит, а ты на бумажке русскими буквами записывай, а пото сюда- на форум, глядишь всё равно догадаемся про смысл сказанного. Запиши слова, которые он наиболее часто повторяет.

Я это вижу! lol lol lol У нас одна студентка из Судана так конспекты писала , то есть дупля вообще не била, писала транскрипции арабскими буквами. Потом земляки пытались что-то там расшифровать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galochka
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2002
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2002 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, Вы такие отзывчивые! Спасибо Вам большое!
А эта встреча на каком форуме обсуждается? Это действительно реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2002 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в след раз когда позвонит, скажи ему: кь'ямами алле отто (сетте) ди сера иль примо дич'ембре (позвони мне в восемь (семь) первого декабря - там где не проставлено ударение - все время на первый слог) а там все и выясним lol если общей тусы не будет, а поговорить очень хочется, то можно встретиться и в малых количествах, не вопрос Very Happy
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galochka
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2002
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2002 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, и еще надо уточнить в 8 часов по Московскому времени.

А по-поводу встречи, я смотрела дружественный сайт Проект Италия, так там народ по-моему настроен на 1 декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021