Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авто с русскими номерами в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BorisBritva
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: BG


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm22 Сен 2018 10:37 писал(а):
Avvocato08 Сен 2018 16:55 писал(а):

Вопрос: возникали ли у кого-нибудь проблемы с ввозом большого кол-ва личных вещей в авто на границе? Может советы какие-нибудь?


Я ехал забитый под крышу личными вещами (включая технику, велосипеды, инструмент) на РФ номерах с Итальянским ПДС. Причем я поперся на зеленый коридор т. к. был уверен что декларировать мне нечего. Польский погранец сначала пытался меня развернуть на красный коридор, но я стал ВЕЖЛИВО настаивать на том что я переезжаю на ПМЖ, это мои личные вещи и декларировать мне нечего. В итоге погранец вытащил некоторую мелочевку, убедился что все Б. У. и сдался. Я проехал.

BorisBritva22 Сен 2018 02:37 писал(а):

я же выше писал. конфискуют у тебя твою машину СРАЗУ ЖЕ. никаких 6 месяцев. прописка есть, авто не европейское (даже если оформлено на твою бабушку которая в Италии не была никогда) это ПРЯМАЯ КОНФИСКАЦИЯ авто и ШТРАФ в несколько тысяч ЕВРО.
Я лично видел как конфисковывали хонду кроссовер на украинских номерах ГДФ в аэропорту трио аль серио.


Блин, ну обсуждали уже не раз. Есть 6 ммесяцев! Даже год.

Я тоже видел как X5 на латвийских номерах в аэропорту Бергамо гуардиа ди финанза долбила, ну и что? Это не говорит о том что нет льготного периода растаможки и нахождения в Италии авто.
Но вот если уже несколько лет как резидент Италии и на иностранных номерах, то тут конечно залететь можно на уклонение от уплаты налогов и контрабанду.



Причем здесь латвийские номера? что ты пишешь чушь и на людей смуту наводишь? Латвийские номера это Евросоюз. Если машина оформлена на маму которая живет в Латвии и я езжу на ней в Италии никакой конфискации нет, максимум, что могут дать штраф от 85 до 300 по-моему евро. Если смогут доказать, что машина не покидала год Италию.

Речь идет про машины НЕ ЕС номера, за это сразу конфискация и нет никаких года полугода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BorisBritva
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: BG


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dubrovnik22 Сен 2018 17:36 писал(а):
Я вот почему интересуюсь сроками и прочим, не для того, чтобы налогов избежать, а чтобы не попасть случайно. Ко мне прошлым летом в гости брат из России приезжал на своей машине. Я эту машину тоже водил. Сейчас хочу понять, это я под штраф и конфискацию его мог подставить?

Если брата не было в машине на момент остановки тебя полицией или ГДФ это была бы конфискация. если брат в машине сидел - все окей было бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BorisBritva22 Сен 2018 18:44 писал(а):

Причем здесь латвийские номера? что ты пишешь чушь и на людей смуту наводишь? Латвийские номера это Евросоюз. Если машина оформлена на маму которая живет в Латвии и я езжу на ней в Италии никакой конфискации нет, максимум, что могут дать штраф от 85 до 300 по-моему евро. Если смогут доказать, что машина не покидала год Италию.

Речь идет про машины НЕ ЕС номера, за это сразу конфискация и нет никаких года полугода.


Ты обороты сбавь немного.

1. При переезде в Италию есть время в течении которого ты можешь ездить на своей машине и время для льготной растаможки. ЭТО ФАКТ!

2. Если резидент Италии передвигается в Италии на авто с иностранными номерами, то "гвардиа ди финанза" вполне может повесить на него уклонение от уплаты налогов. Именно поэтому они периодически "шерстят" авто на иностранных номерах, в том числе на европейских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BorisBritva
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: BG


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 03:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm28 Сен 2018 15:33 писал(а):
BorisBritva22 Сен 2018 18:44 писал(а):

Причем здесь латвийские номера? что ты пишешь чушь и на людей смуту наводишь? Латвийские номера это Евросоюз. Если машина оформлена на маму которая живет в Латвии и я езжу на ней в Италии никакой конфискации нет, максимум, что могут дать штраф от 85 до 300 по-моему евро. Если смогут доказать, что машина не покидала год Италию.

Речь идет про машины НЕ ЕС номера, за это сразу конфискация и нет никаких года полугода.


Ты обороты сбавь немного.

1. При переезде в Италию есть время в течении которого ты можешь ездить на своей машине и время для льготной растаможки. ЭТО ФАКТ!

2. Если резидент Италии передвигается в Италии на авто с иностранными номерами, то "гвардиа ди финанза" вполне может повесить на него уклонение от уплаты налогов. Именно поэтому они периодически "шерстят" авто на иностранных номерах, в том числе на европейских.


Какое уклонение от налогов. доказать надо все. в Италии тьма машин на ес номерах и все работают здесь. Просто не говори ерунду, если не знаешь.

По поводу льготного периода - есть такое, но там все геморройное оформить надою где-то читал статью, как конфисковали авто девушки которая передала только 5 дней тк не оформила ввоз какой-то и тд. все запутано, проще не ездить на не ЕС номерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BorisBritva
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: BG


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

попытаться повесить evasione fiscale тебе могут только в случаи, если увидят что авто находилось на регистрации в Италии, потом ты его снял, вывез на экспорт, зарегал допустим в Польше и ездишь в Италии. И то что так все размыто и заниматься этим никто не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Transglobalitalia
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: Rimini/Москва
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2018 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Основное требование к не итальянским номерам - это иметь действующие права и вовремя пройденный (в стране принадлежности авто) тех. осмотр.

„Negli ultimi anni si è assistito a un considerevole aumento di veicoli immatricolati all’estero circolanti in Italia. Per questi mezzi, la normativa prevede la revisione nel paese di origine, ma il viaggio di andata e ritorno ha un costo che induce alcuni proprietari a non revisionare il veicolo, oppure a procurarsi un attestato falso a un costo decisamente inferiore, mettendo così a rischio la propria sicurezza e quella degli altri circolando con un veicolo che potrebbe non essere più idoneo.“

Potrebbe interessarti: http://www.riminitoday.it/cronaca/veicoli-...a-municipale.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
BorisBritva
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: BG


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 02:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Transglobalitalia30 Сен 2018 07:57 писал(а):
Основное требование к не итальянским номерам - это иметь действующие права и вовремя пройденный (в стране принадлежности авто) тех. осмотр.

„Negli ultimi anni si è assistito a un considerevole aumento di veicoli immatricolati all’estero circolanti in Italia. Per questi mezzi, la normativa prevede la revisione nel paese di origine, ma il viaggio di andata e ritorno ha un costo che induce alcuni proprietari a non revisionare il veicolo, oppure a procurarsi un attestato falso a un costo decisamente inferiore, mettendo così a rischio la propria sicurezza e quella degli altri circolando con un veicolo che potrebbe non essere più idoneo.“



Вы читать умеете?
если есть прописка
- машина зарегана не в ЕС - конфискация
- машина зарегана в ес, на ВАШЕ имя и у вас больше года уже прописка - конфискация
- Машина ес зарегана на резидента страны ес - с доверенностью ездите сколько холите ) В теории год, но никто не сможет проверить когда вы въехали, когда выехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Transglobalitalia
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: Rimini/Москва
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Вы читать умеете?

Smile Да, наверное вы правы. С каждым годом читать, понимать, советовать что то на русских форумах становится всё сложнее. Wink Приношу свои извинения. Больше никаких моих комментов по вашему вопросу не будет. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
BorisBritva
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: BG


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 01:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем внимание!!
С 4 декабря благодаря нашему другу сальвини на номерах других стран ес оформленных на физлица ездить нельзя, если у вас ест прописка в Италии более 6 месяцев.
Кому нужна помощь, чтобы сделать все легально по закону - пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vlad-Strannik
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 2
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BorisBritva, Можно в этом месте подробнее? Очень насущный вопрос.
Я читал статью в ноябре 2018 года, что речь идет о 60 днях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, 60 дней.
На номерах не ЕС ездить нельзя, кроме этих 60-дней. Если машина оформлена на физ. лицо, то вариантов нет.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vlad-Strannik
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 2
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как быть если ПДС получено в октябре 2018, резиденция в конце ноября 2018 на 1 год по моимву обучения? Отучившимь опять перерегистрировать машину на РФ номера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2019 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, не "отучившись", а уже сейчас, после 60 дней резиденцы...
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2019 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BorisBritva02 Окт 2018 02:00 писал(а):
- машина зарегана не в ЕС...
- машина зарегана в ес...
- Машина ес зарегана...

Замечательно излагает! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vatcik
Новичок


Зарегистрирован: 05.03.2019
Сообщения: 2
Откуда: из России
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 12:00   Заголовок сообщения: "авто из России в ]Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, я здесь новичок и глухой петербурждец! Живу в Италии уже второй год (но по прописке уже 4)! Сейчас у меня проблема: Я привез машину здесь в Италии два года назад! ездил сюда и в России ....Не знал, что нельзя водить машитну здесь с российским гос номером больше год! В motorizzazione мне все обяснили, чтиор нужно сделать- я сделал: получил итал. водит. права, перевод документы на авто и так далее ....Вчерап у меня должен быть проходить на ТО и получить итал тгос номер! Но там мне сказали, почему у меня нет таможенный талон! Я доспрашиал и бегал -не знаю что делать ! Не знаю, с чего начать? У меня все есть кроме этого! Простите за мою нeгpамотность-трудно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vatcik
Новичок


Зарегистрирован: 05.03.2019
Сообщения: 2
Откуда: из России
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 12:02   Заголовок сообщения: "авто из России в ]Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, я здесь новичок и глухой петербурждец! Живу в Италии уже второй год (но по прописке уже 4)! Сейчас у меня проблема: Я привез машину здесь в Италии два года назад! ездил сюда и в России ....Не знал, что нельзя водить машитну здесь с российским гос номером больше год! В motorizzazione мне все обяснили, чтиор нужно сделать- я сделал: получил итал. водит. права, перевод документы на авто и так далее ....Вчерап у меня должен быть проходить на ТО и получить итал тгос номер! Но там мне сказали, почему у меня нет таможенный талон! Я доспрашиал и бегал -не знаю что делать ! Не знаю, с чего начать? У меня все есть кроме этого! Простите за мою нeгpамотность-трудно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Avvocato
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2017
Сообщения: 18
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BorisBritva05 Янв 2019 01:58 писал(а):
Всем внимание!!
С 4 декабря благодаря нашему другу сальвини на номерах других стран ес оформленных на физлица ездить нельзя, если у вас ест прописка в Италии более 6 месяцев.
Кому нужна помощь, чтобы сделать все легально по закону - пишите.


Прописка вы имеете в виду резиденца? Она презюмируется или все-таки резиденца только если включен в реджистро анаграфико?

Подскажите и мне, что нибудь изменилось для студентов, которые не имеют резиденцы, а только ПДС?

Буду крайне благодарен!

PS.

Кстати, не менее важный вопрос по поводу ВУ. По конвенции 68г можно водить со своими правами в Италии, если нет резиденцы. А по итальянскому праву как обстоят с этим дела, знает ли кто-нибудь?

Ведь в школу не запишешься без резиденцы, да и экзамен не сдашь соответственно.


Последний раз редактировалось: Avvocato (14 Мар 2019 17:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Avvocato
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2017
Сообщения: 18
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, не менее важный вопрос по поводу ВУ. По конвенции 68г можно водить со своими правами в Италии, если нет резиденцы. А по итальянскому праву как обстоят с этим дела, знает ли кто-нибудь?

Ведь в школу не запишешься без резиденцы, да и экзамен не сдашь соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Avvocato14 Мар 2019 17:57 писал(а):
Кстати, не менее важный вопрос по поводу ВУ. По конвенции 68г можно водить со своими правами в Италии, если нет резиденцы. А по итальянскому праву как обстоят с этим дела, знает ли кто-нибудь?

Ведь в школу не запишешься без резиденцы, да и экзамен не сдашь соответственно.

А зачем человеку без резиденцы записываться в школу и сдавать экзамены? Rolling Eyes Он приезжает и ездит со своими правами (которые международного образца). А если у тебя есть резиденца, то да, в течение года обязан получить итальянские права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Avvocato
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2017
Сообщения: 18
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Мар 2019 18:04 писал(а):
Avvocato14 Мар 2019 17:57 писал(а):
Кстати, не менее важный вопрос по поводу ВУ. По конвенции 68г можно водить со своими правами в Италии, если нет резиденцы. А по итальянскому праву как обстоят с этим дела, знает ли кто-нибудь?

Ведь в школу не запишешься без резиденцы, да и экзамен не сдашь соответственно.

А зачем человеку без резиденцы записываться в школу и сдавать экзамены? Rolling Eyes Он приезжает и ездит со своими правами (которые международного образца). А если у тебя есть резиденца, то да, в течение года обязан получить итальянские права.


Проблема в том, что в кодиче делла страда прямо это не указано. Можно интерпретировать так, но не факт, что не существует какой-нибудь чирколарио от МВД, где это указано.

Хотелось бы знать ситуацию досконально. Незнание закона не освобождает от ответственности. С чем встречаться не хочется конечно же. Поэтому если кто-то из сообщества может помочь информацией, буду крайне благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021