Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза reingresso

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2012 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nata_Russian_Italy27 Янв 2012 19:15 писал(а):
Не имейу права на ссылки пока..

вот цитата - Данный тип визы открывается в случае:
• Квитанция (Ricevuta) на получение вида на жительство не была проштампована на границе Италии
• При наличии истекшей туристической или студенческой визы и квитанции (Ricevuta) на получение первого вида на жительство(Permesso di soggiorno)



По туризму вам не дадут никакой квитанции на получение первого вида на жительство, т.к. ну просто не будет оснований для получения оного. Так что этот вариант не подходит.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Nata_Russian_Italy
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 33
Откуда: Belgorod


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2012 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне интересно облегчает ли повторный везд каким-то образом получение еше одной визы? Истечение срока действий в мае, но 90 дней закончатсиа в феврале. Могу ли йа закрыт ету визу в марте (ранше чем в мае) и снова подат документы на следуйушиуйу визу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2012 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nata_Russian_Italy27 Янв 2012 19:27 писал(а):
Мне интересно облегчает ли повторный везд каким-то образом получение еше одной визы? Истечение срока действий в мае, но 90 дней закончатсиа в феврале. Могу ли йа закрыт ету визу в марте (ранше чем в мае) и снова подат документы на следуйушиуйу визу?
Виза реингрессо существует для тех, кто подал документы на вид на жительство, и не дожидаясь его получения, выехал и хочет вернуться обратно в Италию. У вас ни квитка, ни самого вида на жительство нет, я так понимаю? Тогда к вам этот тип визы не имеет никакого отношения.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natakin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: турин-уральск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2012 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nata_Russian_Italy27 Янв 2012 19:27 писал(а):
Мне интересно облегчает ли повторный везд каким-то образом получение еше одной визы? Истечение срока действий в мае, но 90 дней закончатсиа в феврале. Могу ли йа закрыт ету визу в марте (ранше чем в мае) и снова подат документы на следуйушиуйу визу?


Визу закрыть ранше срока нельзя, нужно ждать пока не истечет та которая уже есть.
_________________
La teoria è quando si sa tutto e niente funziona. La pratica è quando tutto funziona e nessuno sa il perché. Noi abbiamo messo insieme la teoria e la pratica: non c'è niente che funzioni... e nessuno sa il perché!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natakin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: турин-уральск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2012 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nata_Russian_Italy27 Янв 2012 19:15 писал(а):
Не имейу права на ссылки пока..

вот цитата - Данный тип визы открывается в случае:
• Квитанция (Ricevuta) на получение вида на жительство не была проштампована на границе Италии
• При наличии истекшей туристической или студенческой визы и квитанции (Ricevuta) на получение первого вида на жительство(Permesso di soggiorno)


еще по утере пермессо ди соджиорно за пределами Италии или по истечении срока пермессо за пределами Италии но у вас есть веские причины вернуться в Италию (например учеба) или муж и т.д..
_________________
La teoria è quando si sa tutto e niente funziona. La pratica è quando tutto funziona e nessuno sa il perché. Noi abbiamo messo insieme la teoria e la pratica: non c'è niente che funzioni... e nessuno sa il perché!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
roro
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 48
Откуда: Tashkent-Dubai-Qatar-Rome
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2013 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жду уже вторую неделю PDS (rinnuovo a causa dei cambiamenti dei dati) и сколько еще ждать неизвестно..., хочу вылететь с ричевутой, вопрос вот а можно ли вместо визы reingresso сделать туристическую?
У кого есть опыт поделитесь.
_________________
Если женщина улыбается, значит какой-то мужчина… оч-ч-чень старается!!!
We make lots of acquaintances but few friends.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2013 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

roro28 Янв 2013 13:31 писал(а):
Жду уже вторую неделю PDS (rinnuovo a causa dei cambiamenti dei dati) и сколько еще ждать неизвестно..., хочу вылететь с ричевутой, вопрос вот а можно ли вместо визы reingresso сделать туристическую?
У кого есть опыт поделитесь.
А старое пермессо у вас на руках? Тогда можете спокойно лететь с ричевутой на обновление. Ничего дополнительно делать не нужно.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
roro
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 48
Откуда: Tashkent-Dubai-Qatar-Rome
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2013 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дело в том что старое PDS оформлено на узбекский паспорт, получив российское гражданство решила переоформить моё PDS (действительно до 2016). Старое PDS забрали в квестуре, но фотокопия у меня есть. Переживаю что при возвращении в Италию показать на границе российский паспорт (без всаких отметок и виз), фотокопию и речивуту будет недостаточно, т. к. прочитала это
In attesa del PDS
http://www.poliziadistato.it/articolo/213/

lo straniero esibisca il passaporto o altro documento di viaggio equipollente, unitamente al visto d'ingresso dal quale desumere i motivi del soggiorno (lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare) e la ricevuta di Poste Italiane S.p.A.;
может что то не поняла, спасибо за скорый ответ...
_________________
Если женщина улыбается, значит какой-то мужчина… оч-ч-чень старается!!!
We make lots of acquaintances but few friends.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2013 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

roro28 Янв 2013 18:23 писал(а):
Дело в том что старое PDS оформлено на узбекский паспорт, получив российское гражданство решила переоформить моё PDS (действительно до 2016). Старое PDS забрали в квестуре, но фотокопия у меня есть. Переживаю что при возвращении в Италию показать на границе российский паспорт (без всаких отметок и виз), фотокопию и речивуту будет недостаточно
Да, в этом случае, конечно, недостаточно фотокопии, у вас ещё и гражданство поменялось. Я думала, у вас на руках оригинал старого пермессо. Не надо было его отдавать, если оно ещё действующее, его вообще не имеют права забирать, пока новое не выдадут. Выход один - делать визу реингрессо.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaOlya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 202
Откуда: живу в Кампании


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2013 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo28 Янв 2012 15:03 писал(а):
Виза реингрессо существует для тех, кто подал документы на вид на жительство, и не дожидаясь его получения, выехал и хочет вернуться обратно в Италию. У вас ни квитка, ни самого вида на жительство нет, я так понимаю? Тогда к вам этот тип визы не имеет никакого отношения.
DoMiNo, а что делать, например, в ситуации форумчанки Zarfina, которая вышла замуж в декабре, а принимать документы на PdS у неё будут только в апреле? На основании какого документа её пустят в Италию, если она покинет пределы Италии (ЕС) до апреля?
_________________
"Вежливость стоит недорого и приносит удовольствие."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2013 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaOlya20 Фев 2013 09:18 писал(а):
DoMiNo, а что делать, например, в ситуации форумчанки Zarfina, которая вышла замуж в декабре, а принимать документы на PdS у неё будут только в апреле? На основании какого документа её пустят в Италию, если она покинет пределы Италии (ЕС) до апреля?
Можно запросить визу на воссоединение в России, и по ней въехать.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaOlya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 202
Откуда: живу в Кампании


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2013 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo20 Фев 2013 12:09 писал(а):
OlgaOlya20 Фев 2013 09:18 писал(а):
DoMiNo, а что делать, например, в ситуации форумчанки Zarfina, которая вышла замуж в декабре, а принимать документы на PdS у неё будут только в апреле? На основании какого документа её пустят в Италию, если она покинет пределы Италии (ЕС) до апреля?
Можно запросить визу на воссоединение в России, и по ней въехать.
Поняла, спасибо. А если изначальная туристическая виза ещё не закончится к моменту возврата (т. е. 90 дней не будут использованы), можно по ней въезжать в Италию?
_________________
"Вежливость стоит недорого и приносит удовольствие."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaOlya21 Фев 2013 09:05 писал(а):
А если изначальная туристическая виза ещё не закончится к моменту возврата (т. е. 90 дней не будут использованы), можно по ней въезжать в Италию?
Безусловно, тогда вообще никаких проблем.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tigera05
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2013 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребят, срочно. Подскажите плиз, можно ли въехать в Италию за день до истечения срока студенческого пермессо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
andrei.kretcu
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2016
Сообщения: 1
Откуда: Падуя


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 14:24   Заголовок сообщения: "Reingresso" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, хотелось бы вас спросить, может у кого-то случалась такая ситуация, у меня истек пермессо, неделю назад. Я хотел бы сделать туристическую визу на неделю и вернутся в Падую для обновления PDS
Возникнут ли проблемы в этом случаее? Я подаю на пермиссу уже 4 раз, думаю туристическая виза роль не сыграет, так как виза риенгрессо имеет очень длительный срок обработки и не факт что дадут. Заранее всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2018 03:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите кто делал в Москве визу реингрессо? как долго по времени занимает эта процедура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2018 03:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите кто делал в Москве вижу реингрессо? как долго по времени занимает эта процедура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Annybelle
Новичок


Зарегистрирован: 02.10.2016
Сообщения: 7
Откуда: Russia-it


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как долго делают визу reingresso, поделитесь пожалуйста. Неужели никто не делал? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Annybelle03 Окт 2018 16:03 писал(а):
Как долго делают визу reingresso, поделитесь пожалуйста. Неужели никто не делал? Smile

тут не может быть однозначного ответа, проще позвонить в консульство и узнать сроки для конкретного случая. Тк зависит от мотива, почему она нужна, и от расторопности местных органов в Италии, которым часто отправляют запрос из Консульства для подтверждения. Лично знаю людей, которым сделали эти визы в прошлом году примерно в один период, одному за 2 дня, другому - за 3 недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Annybelle
Новичок


Зарегистрирован: 02.10.2016
Сообщения: 7
Откуда: Russia-it


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka03 Окт 2018 16:25 писал(а):
Annybelle03 Окт 2018 16:03 писал(а):
Как долго делают визу reingresso, поделитесь пожалуйста. Неужели никто не делал? Smile

тут не может быть однозначного ответа, проще позвонить в консульство и узнать сроки для конкретного случая. Тк зависит от мотива, почему она нужна, и от расторопности местных органов в Италии, которым часто отправляют запрос из Консульства для подтверждения. Лично знаю людей, которым сделали эти визы в прошлом году примерно в один период, одному за 2 дня, другому - за 3 недели

Спасибо. Я понимаю, что они будут делать запрос в итальянские органы, поэтому точного срока нет. Мне интересно, за сколько другие люди делали, чтобы иметь какое-то представление. Мой случай - это ожидание первого пермессо бо браку и наличие ричевуты непроштампованной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021