Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форумчане в ЮК

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 03:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Станстеда есть одно преимущество, самолеты в Ciampino летят. В свете проблем с Fiumicino /очереди/это, имхо, лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde27 Сен 2018 01:35 писал(а):
Я от Стасед на "Стансед Экспресс" до Ливерпуль Стрит добиралась. В принципе, от Виктории до Ливерпуль Ст. там не сложно: зеленая ветка и после желтая, с пересадкой на Тауэр Хилл. На автобусе бы и даром не поехала - это трэш. Ехать так далеко на автобусе будешь сто лет. Перед поездкой читала какого-то чувака, который решил поэкономить и выбрал автобус: они там пилили несколько часов до центра. Стансед - очень далеко за городом от Виктории. Если вы от Виктории, то надо было в аэропорт Гатвик билеты покупать, от неё как раз "Гатвик Экспресс" ходит.

Ого. А пишут, вроде, Circle Line без пересадок до Ливерпуля 20 минут. В метро ужасно неохота - вдруг там без лифтов.

Второй вариант поезд до Tottenham Hale, а от него поезд до Станстеда. 1.5 часа суммарно - если без задержек, то быстрее. Автобусом уже и не успеть. Confused

Мне надо вечерний рейс, чтобы ребёнок через пару часов вырубился, а из Гатвика за вменяемые деньги летит только днём.

p. s.: Посмотрела картинки Stansted Express: без ступенек, прямо с коляской можно зайти. Беру!
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, очень удобно ехать до Tottenham Hale по Victoria line , а затем брать Станстед экспресс , но на самой станции Тоттенхэм по лестницам придется поскакать. Я недавно летела, задолбалась с чемоданом таскаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchousik27 Сен 2018 09:18 писал(а):
Вообще, очень удобно ехать до Tottenham Hale по Victoria line , а затем брать Станстед экспресс , но на самой станции Тоттенхэм по лестницам придется поскакать. Я недавно летела, задолбалась с чемоданом таскаться.

Лифтов на станции нет? Я с лёгкой коляской, 3-леткой и 2 сумочками.
UPD.. Пишут: "currently out of order" Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интернет пишет, что есть step access free, но я его в последний раз не углядела. Хотя я и не сильно искала, домой побыстрее хотелось. Very Happy Наверное есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Куплю пока ж/д билет с Липерпул стрит до Станстед, а там посмотрим, как добраться. Без сумок я бы и пешочком прошлась.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отписываюсь, если кому интересно. Добрались поездами из Брайтона (там на 2 суток зависли, симпатичный городок, и погода не подвела) через Викторию до Станстед очень легко и быстро. Британские джентельмены с сумками помогали. На станции Тоттенхам Хейл (работница вокзала рекомендовала туда) лифт в метро работает, далее на выход и практически сразу станция. Приехали даже раньше, чем надо, что хорошо, аэропорт нервы потрепал: опять шмонали сумку, я один крем в упаковке пропустила. B очередной раз пообещала себе, что ноги моей тут больше не будет, но уже хочу обратно. Хорошо бы, не авиа.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 02:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Сен 2018 09:08 писал(а):
В метро ужасно неохота - вдруг там без лифтов.
p. s.: Посмотрела картинки Stansted Express: без ступенек, прямо с коляской можно зайти. Беру!


Станция в аэропорту находится под землёй. Лифты есть.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 02:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Окт 2018 01:03 писал(а):
...аэропорт нервы потрепал: опять шмонали сумку, я один крем в упаковке пропустила.


У меня пустая бутылочка от мыла завалилась где-то, таможенная тётя в Гатвике её минут 15 искала в рюкзаке. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 08:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я летала через Хитроу, Гэтвик, Сити и Станстед. Ручную кладь шмонали везде. Жидкости только в правильном пакетике, я у них на будущее этих пакетиков набрала. Ну и ладно, там все равно быстро контроль проходит. В США у меня намного дотошнее досматривали, и это не значит, что я больше через LAX летать не буду Very Happy
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эти пакетики с маленькими баночками и бутылочками в "Аква и Сапоне" продают и ещё кое-где. Набор для путешествий.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde05 Окт 2018 08:46 писал(а):
Эти пакетики с маленькими баночками и бутылочками в "Аква и Сапоне" продают и ещё кое-где. Набор для путешествий.

Баночки это не проблема. В те пакетики, что продаются, влезает ровно такое количество баночек, сколько в изначальном наборе. И сами пакетики из плотного пластика. В те, что выдают бесплатно в лондонских аэропортах, у меня влезает в 2 раза больше моих баночек.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Окт 2018 08:02 писал(а):
В США у меня намного дотошнее досматривали,


Удивительно. Меня в Лондоне шмонали по-страшному, заставили вытащить все жидкости и засунуть в пакетики. А в НЙ никто даже не поинетресовался сумками, жидкости у меня валялись просто так. Зато рентген пкоазал, что у меня в трех местах что-то подозрительное, и тетка меня публично ощупала, но не так чтобы прямо сильно неприлично lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Окт 2018 10:06 писал(а):
Анютка05 Окт 2018 08:02 писал(а):
В США у меня намного дотошнее досматривали,


Удивительно. Меня в Лондоне шмонали по-страшному, заставили вытащить все жидкости и засунуть в пакетики. А в НЙ никто даже не поинетресовался сумками, жидкости у меня валялись просто так. Зато рентген пкоазал, что у меня в трех местах что-то подозрительное, и тетка меня публично ощупала, но не так чтобы прямо сильно неприлично lol

Зависит от того, где ты границу проходишь. В Атланте не только не надо было обувь снимать, но и не доставать комп и пакетик с жидкостями. В Лос Анджелесе комп в один тазик, обувь в другой, жидкости в третий, вскрыли мой Киндл (в Сиэтле никто к моему Киндлу не приставал). Тампон на наркотики тоже выиграла.
Ладно, проверили и все, меня это не напрягает совсем, запрещенного не везу.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а почему на рентгене высвечиваются подозрительные вещи? Мождет, со здоровьем что-то не то? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2023 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Едем в Лондон с ребёнком, 7 лет. Подскажите, пожалуйста, что показать ребёнку, что нет больше нигде. И как не остаться без штанов экономить на питании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ndm
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 78
Откуда: italia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2023 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень хорошие бесплатные музеи, где детям будет интересно - Natural History Museum, Science Museum, Victoria and Albert Museum, V&A Museum of Childhood. В парке Kensington Gardens есть интересная детская площадка Принцессы Дианы (Diana Memorial Playground).
Огромный королевский парк Hyde Park, там же находится дворец Buckingham Palace, где интересно посмотреть на королевских гвардейцев . Поесть в Лодноне везде дорого, но можно поискать китайские рестораны, где типа буфет. В классических английских пабах можно относительно недорого поесть аутентичные рыбу с картошкой (fish and chips) или jacket potato с разными добавками, там есть и детские меню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ndm
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 78
Откуда: italia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2023 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще можно съездить в Greenwich. Там большой парк, морской музей, очень интересный (бесплатный), обсерватория меридиана. Там же находится колоритный этнический рынок, где можно недорого перекусить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2023 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5922 Июл 2023 15:01 писал(а):
Едем в Лондон с ребёнком, 7 лет. Подскажите, пожалуйста, что показать ребёнку, что нет больше нигде. И как не остаться без штанов экономить на питании.


Сэкономить на питании можно благодаря сети забегаловок Prete a manger или супермаркетам, где продается во много раз больше готовой еды, чем в итальянских супермаркетах. В Лондоне совсем не зазорно сесть в парке на лавочке и пообедать, так делают местные офисные работники.
Что нет больше нигде - все связанное с Гарри Поттером, правда, я не знаю, насколько семилетке это актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2023 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже не представляю, что может в Лондоне понравиться семилетке? Биг Бен? Тауэр? На Бейкер-стрит, наверное, пока делать нечего. В Кенсингтоне - тоже. Дом-музей Черчилля? Мадам Тюссо? Не, тоже рано, как и Бритиш музеум и Сэйнт Пол с Бэкингемом.
Предположу, что дядьки-бифитеры могут заинтересовать. Шапки- то уж точно. И уже упомянутый Гайд-парк. Там хоть расслабиться можно, на травке посидеть, побегать, на лебедей поглазеть, бутер пожевать. Машинки ещё могут понравиться, автобусы.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 54, 55, 56  След.
Страница 55 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021