Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отчество в декрете о гражданстве

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей C.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 746
Откуда: Tresigallo-Питер
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia Piacenza09 Окт 2018 14:00 писал(а):
Сергей C.09 Окт 2018 12:36 писал(а):
Julia Piacenza09 Окт 2018 11:51 писал(а):
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с похожей ситуацией.

Подписан мой декрет о гражданстве с отчеством.

Коммуна не назначает дату присяги из-за того, что мое имя в анаграфе записано как ИМЯ ФАМИЛИЯ, а в декрете ИМЯ ОТЧЕСТВО ФАМИЛИЯ и по мнению работницы коммуны это два разных человека.

Сейчас мне предложили написать заявление о внесении отчества (как второго имени) в мое имя в анаграфе, сказали, что это изменение имени займёт около месяца.

Можно ли как-то иначе убедить работницу коммуны, что это я? SmileSmile Чтобы ускорить назначение даты присяги, документы в коммуне лежат уже больше 2-х месяцев, сотрудница новая и совсем не спешит.

Спасибо!

Почитайте немного выше посты Wink
Отчество не является вторым именем.



Я посты прочла, но работница коммуны не понимает этой разницы между вторым именем и отчеством, как ей ещё можно объяснить? Для неё я две разных персоны с разными именами. Она звонила при нас начальству и ей сказали сделать так, как я написала выше.

Просто время идёт, а дату присяги не назначают.

Пишите заявление на начальника-анаграфе-коммуны и т. д. описывая ситуацию, ссылаясь на законы...требуя исполнения законов Италии и сроков данных для назначения присяги (6 месяцев от подписания декрета, есть штрафные санкции если без внятных объяснений они вам не назначат присягу в положенный срок)
В анаграфе ваши данные вписаны по вашим документам-пермессо-паспорт и т. д..
декрет пишут на основание вашего свидетельства о рождении в котором по законам вашей страны стоит отчество. (могут вписать, могут не вписать )
По законам Италии отчество не употребляется в республике и после присяги они обязаны выдать вам документы без отчества (патронимико)
Доказывать работнику коммуны , что вы одно лицо это абсурдные требования...
Если они не соглашаются с вашими требованиями...берите адвоката.
пс
Работник коммуны многое может не понимать вас это не должно касаться а так же законов Италии, если вы читали выше посты должны были видеть и ссылки Wink
http://www.gazzettaufficiale.it/atto/serie...nco30giorni=false
_________________
http://www.tartarminiatures.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Julia Piacenza
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 6
Откуда: Piacenza


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей, спасибо за подробный ответ ))

Да, именно, что я должна доказать, что я та же персона, что и в декрете о гражданстве, абсурд.

Но думаю, что проще будет сделать так, как предложила сейчас коммуна: внести отчество как второе имя, оно мне не мешает. Хочется просто уже скорее присягнуть и начать оформлять ит. документы. С адвокатом это все может растянуться на неопределенное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей C.09 Окт 2018 14:15 писал(а):
По законам Италии отчество не употребляется в республике и после присяги они обязаны выдать вам документы без отчества (патронимико)

Не обязаны они, как захотят так и выдадут. Ваш опыт, конечно, ценен, Сергей, но мы все-таки в Италии, где закон как захотят так и повернут. У меня и моего ребенка вписано как второе имя. И как я не билась с коммуной и с квестурой (Милан), результат нулевой. Я принесла все распечатки законов, они даже не читали. Мне было сказано, или принимаете как есть, или отказывайтесь от гражданства.
Julia Piacenza, идите в консульство и берите справку стесса персона. Обсуждали уже вдоль и поперек это.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia Piacenza
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 6
Откуда: Piacenza


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7709 Окт 2018 15:46 писал(а):
Сергей C.09 Окт 2018 14:15 писал(а):
По законам Италии отчество не употребляется в республике и после присяги они обязаны выдать вам документы без отчества (патронимико)

Не обязаны они, как захотят так и выдадут. Ваш опыт, конечно, ценен, Сергей, но мы все-таки в Италии, где закон как захотят так и повернут. У меня и моего ребенка вписано как второе имя. И как я не билась с коммуной и с квестурой (Милан), результат нулевой. Я принесла все распечатки законов, они даже не читали. Мне было сказано, или принимаете как есть, или отказывайтесь от гражданства.
Julia Piacenza, идите в консульство и берите справку стесса персона. Обсуждали уже вдоль и поперек это.


Я не могу взять эту справку, потому что оригинал свидетельства о рождении находится в коммуне и они мне его не отдают. А копии, заверенной нотариусом тоже нет, к сожалению.

На каком основании ещё можно получить эту справку, может быть я что-то упустила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей C.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 746
Откуда: Tresigallo-Питер
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7709 Окт 2018 15:46 писал(а):
Сергей C.09 Окт 2018 14:15 писал(а):
По законам Италии отчество не употребляется в республике и после присяги они обязаны выдать вам документы без отчества (патронимико)

Не обязаны они, как захотят так и выдадут. Ваш опыт, конечно, ценен, Сергей, но мы все-таки в Италии, где закон как захотят так и повернут. У меня и моего ребенка вписано как второе имя. И как я не билась с коммуной и с квестурой (Милан), результат нулевой. Я принесла все распечатки законов, они даже не читали. Мне было сказано, или принимаете как есть, или отказывайтесь от гражданства.
Julia Piacenza, идите в консульство и берите справку стесса персона. Обсуждали уже вдоль и поперек это.

Правильно, обсуждали вдоль и поперёк..., кого то устроит нарушение законов с аргументацией-сьямо ин Италия, кого то нет...объяснять чиновниками (или вообще кому либо), что то , что изначально по каким то своим мотивам не хотят видеть-слушать-читать-понимать бесполезно...., поэтому надо легально требовать соблюдения законов.. в письменной форме...
_________________
http://www.tartarminiatures.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Сергей C.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 746
Откуда: Tresigallo-Питер
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia Piacenza09 Окт 2018 15:51 писал(а):


Я не могу взять эту справку, потому что оригинал свидетельства о рождении находится в коммуне и они мне его не отдают. А копии, заверенной нотариусом тоже нет, к сожалению.

На каком основании ещё можно получить эту справку, может быть я что-то упустила?

Не идти на поводу у идиотов чиновников , написать заявление со ссылками на законы (правильно написать Wink ) потребовать письменный ответ если не согласятся действовать по законам Италии и с этим ответом подавать на них в суд.
Какая справка стесса паерсона Very Happy , вы зарегистрированны в анаграфе по своим документам-карта индитита, пермессо, кодиче фискале и т. д.. вы по этим документам подали на гражданство, вы по этим документам получили декрет Exclamation Если чиновник идиот то внятно постарайтесь донести до него его неправоту и последствия если вы подадите на них в суд...
_________________
http://www.tartarminiatures.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей C.09 Окт 2018 15:51 писал(а):
кого то устроит нарушение законов с аргументацией-сьямо ин Италия

Тебе просто повезло. А ты попробуй пободаться с квестурой в Милане, это вообще-то орган исполнительной власти, но, как мы с одним из местных пользователей убедились на собственном опыте, у них правая рука не знает что делает левая. Ты девушке посоветовал ветку почитать, а сам читал про мой крестовый поход против коммуны и квестуры? вот почитай, прежде чем писать про аргументацию siamo in Italia.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей C.09 Окт 2018 16:02 писал(а):
вы зарегистрированны в анаграфе по своим документам-карта индитита, пермессо, кодиче фискале и т. д.. вы по этим документам подали на гражданство, вы по этим документам получили декрет

так с отчеством декрет, причем здесь карта д'идентита?
Julia Piacenza, и паспорта что ли нет????? в консульство иди с двумя паспортами и фсё
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia Piacenza
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 6
Откуда: Piacenza


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7709 Окт 2018 16:50 писал(а):
Сергей C.09 Окт 2018 16:02 писал(а):
вы зарегистрированны в анаграфе по своим документам-карта индитита, пермессо, кодиче фискале и т. д.. вы по этим документам подали на гражданство, вы по этим документам получили декрет

так с отчеством декрет, причем здесь карта д'идентита?
Julia Piacenza, и паспорта что ли нет????? в консульство иди с двумя паспортами и фсё


Паспорт есть, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7709 Окт 2018 16:46 писал(а):
квестурой

Prefettura прошу пардону
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей C.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 746
Откуда: Tresigallo-Питер
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7709 Окт 2018 16:46 писал(а):
Сергей C.09 Окт 2018 15:51 писал(а):
кого то устроит нарушение законов с аргументацией-сьямо ин Италия

Тебе просто повезло. А ты попробуй пободаться с квестурой в Милане, это вообще-то орган исполнительной власти, но, как мы с одним из местных пользователей убедились на собственном опыте, у них правая рука не знает что делает левая. Ты девушке посоветовал ветку почитать, а сам читал про мой крестовый поход против коммуны и квестуры? вот почитай, прежде чем писать про аргументацию siamo in Italia.

Повезло.., но если бы не проинформировался предварительно обо всём.. то могли бы вписать в анаграфе Wink
Мне хватает с кем бодаться Very Happy , орган исполнительной власти не означает, что он во всех случаях действует по правильной букве закона Wink и ты имеешь право не идти на по воду у бюрократов которые по разнообразным причинам не хотят думать, понимать и т. д...
Я пять лет "бодаюсь" с местной властью муниципальной полицией, мэрами, карабинерами и т. д...и результат есть Very Happy когда карабинер-муниципал-комунальщик-чиновник и т. д. знает, что если он не выполняет зхакон-спускает правонарушения изнает, что на него пойдёт жалобы с адвокатом в вышестоящие органы...он постепенно с трудом начинает работать Wink
И да я прочитал весь форум, было интересно почитать некоторые случаи и твой в том числе (вопрос (можно не отвечать Wink ,) ты кажется писала, что пойдёшь в стришью и т. д. в результате пошла на поводу у бюрократов нежелающих разбираться и думать Wink , кто в результате проиграл они или ты? Wink
Почему было не написать (с аргументацией про которую на форуме всё уже разобрано с законами и т. д.. ) с ракомандатой, что бы они официально отписались своё видение ситуации и не подать на них: в патронат, суд, адвокату....
Проблема как я её вижу с местной бюрократией заставить её думать-вникать в то на, что жалуются, что отходит от стандартной линии......в суде они вынуждены думать и вникать (хотя конечно не всё так просто у нас за 5 лет 4 дела в суде...два выграли, два пытались заархивировать.. Confused )
_________________
http://www.tartarminiatures.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Сергей C.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 746
Откуда: Tresigallo-Питер
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7709 Окт 2018 16:50 писал(а):
Сергей C.09 Окт 2018 16:02 писал(а):
вы зарегистрированны в анаграфе по своим документам-карта индитита, пермессо, кодиче фискале и т. д.. вы по этим документам подали на гражданство, вы по этим документам получили декрет

так с отчеством декрет, причем здесь карта д'идентита?
Julia Piacenza, и паспорта что ли нет????? в консульство иди с двумя паспортами и фсё

Прочитай внимательно про, что я писал Wink
О каких доказательствах может идти речь..
_________________
http://www.tartarminiatures.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Julia2009
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 19
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2018 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina 77, у Вас появилась пара! Я получала гражданство в консульстве в Москве, ваше имя с отчеством и все, никакие аргументы не убедили, переделывайте все документы и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 02:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karamelka07 Дек 2017 15:12 писал(а):
Delusa05 Дек 2017 13:23 писал(а):
Не то слово!
Значит, имеем:
1) тех, кому не хотят убирать отчество
2) тех, кому не хотят оставлять отчество
3) тех, кого посылают в префектуру, чтобы убрать отчество
4) тех, кому это делают в коммуне за два дня согласно статье 30 гражданского кодекса (как мне)

Еще варианты?
Кто там в Стришу хотел написать?


Я убрала отчество через суд. Потребовался месяц для рассмотрения в суде и около месяца, что бы коммуна вновь убрала отчество. Very Happy

В декрете было с Отчеством и присягу приняла с Отчеством и потом через суд так без проблем и быстро относительно, если потом отказываться от него? А по деньгам суд сильно затратно вышло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей C.09 Окт 2018 14:15 писал(а):
По законам Италии отчество не употребляется в республике и после присяги они обязаны выдать вам документы без отчества (патронимико)


Пытались мы сослаться на этот закон в префектуре, нам сказали, что он относится к гражданам Италии, а я пока не гражданин Италии, пока присягу не приняла . понимаю , что ерунду ответили, думаю закон относится к документам Италии, а не к человеку но переделывать готовы только после присяги. Все бы ничего если бы не длительные сроки ожидания и не пойму как у одних меняют до присяги убирают отчество у других ни в какую. Кто на что основывается не понять, сами себе велосипеды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka, присягаете с отчеством, а потом уже отчество во всех документах вам убирают (как гражданке Италии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Фев 2019 16:05 писал(а):
Tatyanka, присягаете с отчеством, а потом уже отчество во всех документах вам убирают (как гражданке Италии).

Это понятно, это лишняя трата денег и времени. 6 мес ждать только чтобы убрали отчество. И как мое имя может стать двойным, если отчество засовывают в имя , по их логике это верно. И я так понимаю что за пределы ес не выехать, пермессо заберут. В рос загранпаспорта нет отчества. Для женитьбы они брали данные тоже с СОР, однако там они отчество не писали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему 6 месяцев? Сразу же после присяги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Фев 2019 16:25 писал(а):
А почему 6 месяцев? Сразу же после присяги.

Отказываться можешь сразу, но готовность новых доков без отчества занимает время , знаю одну с моей провинции у нее 6 мес ушло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь у меня другая проблема, коммуна сказала что оригинал СОР они оставляют себе, мне кажется это не верно, документ другой страны как они могут его оставить. Как у кого было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 17 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021