Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Голубцы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2007 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На долму виноградные листья подxодят любые или есть особый сорт? И, вообще, они не разваливаются раньше, чем готово мясо?
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2007 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
На долму виноградные листья подxодят любые или есть особый сорт? И, вообще, они не разваливаются раньше, чем готово мясо?


Лучше всего подходят молодые,не, которые только вылупились, а которые уже развернулись.Свеженькие, зелёненькие, сочный цвет.Они не развалятся, не бойся Razz
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2012 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta15 Ноя 2003 13:56 писал(а):
Голубцы 1
Так, народ! Отставить варку капусты в кастрюлях!

[color=#006699]Все далется элементарнейше:

1) берем кочан и суем его под кран с водой.
2) вынимаем из-под воды и не вытирая кладем на 3-5 минут в МИКРОВОЛНОВКУ. Целиком. Exclamation
3) вынимаем
4) легко и непринужденно вырезаем кочерыжку и отделяем листья, которые только того и ждут.
Амба.

хотела поделиться открытием, а оно уже открыто Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Закусон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хелен Марлен, погибают от любопытства, что за голубцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, хорошо, что после ужина посмотрела. Выглядит просто обалденно вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB09 Окт 2018 21:30 писал(а):
Хелен Марлен, погибают от любопытства, что за голубцы?
Постные с мАрковью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Окт 2018 21:39 писал(а):
Helenmarlen, хорошо, что после ужина посмотрела. Выглядит просто обалденно вкусно.
Поверь, они и на вкус ого-го. завтра проснусь опухшей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen09 Окт 2018 21:42 писал(а):
MAB09 Окт 2018 21:30 писал(а):
Хелен Марлен, погибают от любопытства, что за голубцы?
Постные с мАрковью.

Рассказывай, как делаешь! Smile Очень вкусно выглядят up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 07:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen09 Окт 2018 21:11 писал(а):
Закусон

Оооо, как это вкусно! Моя мама такие делает, как захотелось их!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna09 Окт 2018 22:10 писал(а):

Рассказывай
Капуста белокочанная (большая, зимний сорт (белая, тугой вилок)
6-7 крупных морковин
лук -1-2 шт.
чеснок - 1 зубок (в рецепте больше, но мне не нравится потом драконье дыхание)
Кориандр (молотый) - 1 чайная ложечка
МАРИНАД:
Растительное масло - половинку стакана, даже 1/3 пойдет, т к морковь и лук пассеруются на масле
Сахарный песок - половинку стакана
Уксус (любой) - 2 столовые ложки
соль, молотый перец - по вкусу
Капусту целиком привариваем в большой кастрюле, на половину заполненной водой, потом разбираем на отдельные листья (если хотите, чтобы листья были хрустящими, приваривать до полупрозрачности листьев). Предварительно вырезав кочерыжку маленьким (с коротким лезвием, чтоб не повредить листья) и острым ножом.
Сначала на разогретом растительном масле жарим лук до полупрозрачности, потом отправляем туда натёртую морковь и тушим минут 10-15, солим, перчим.
Остудив немного, добавляем мелко-мелко порубленный чеснок, не трем, а именно режем, кориандр.
В отдельную посудину наливаем кипячёную воду, растительное масло, сахар, соль (чайная ложка) и винный уксус (в конце). Перемешиваем. Прикипятить и горячим рассолом залить голубцыв стеклянной посудине.

Заворачиваем морковь в листья, как на обычные голубцы. Укладываем это всё в стеклянную подходящую посуду (миску, потом закрыть пищевой пленкой, чтоб не пахло в холодильнике) и заливаем готовым маринадом. Потом отправляем в холодильник на ночь для того, чтобы всё пропиталось и голубцы промариновались.
На следующий день я переложила голубцы в пластиковое ведерко с крышкой из-под греческого йогрута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас такие маринованные голубцы продавали в кулинарии в детстве, это было так вкусно. love you
Лена, спасибо за рецепт, унесла в закладки, буду пробовать повозиться. обычные голубцы я никогда не делала, да и не очень люблю, ни в жизсть не стану столько нянькаться, а вот маринованные да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Окт 2018 10:13 писал(а):
маринованные голубцы продавали в кулинарии
Вспомнила, моя бабушка (когда мы ее перевезли, жила она у меня, все переживала, что она не работает (она все равно потом уехала к себе, ей было очень скучно) говорила: "ты готовь свои соленья, а я буду их продавать на базаре". Естественно, никто ей не позволил ничего продавать.
Я к чему, готовится все это дело очень быстро. И вкусно.
Морковку можно потереть в блендере, в крупной чаше. Пока пассеруются овощи, капуста варится. Кипятком залил, остыло, поставил в холодильник. И очень важно, я так думаю, не в микроволновке "размягчить" капусту (была такая мысля, с целью экономии времени), а именно проварить (большой шумовкой достаешь капусту из кастрюли, листы практически сами отделяются), плюс морковь протушится (я раньше делала с корейской морковью (но очень остро... и запах этот чесночный...) тогда спокойно неделю голубцы простоят в холодильнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой интересный рецепт! Никогда такого не пробовала. Спасибо, Лена! тоже утащила в закладки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen09 Окт 2018 21:45 писал(а):
Marma09 Окт 2018 21:39 писал(а):
Helenmarlen, хорошо, что после ужина посмотрела. Выглядит просто обалденно вкусно.
Поверь, они и на вкус ого-го. завтра проснусь опухшей.

О, в этом я даже ни чуточки не сомневаюсь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021