Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Судороги

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galaxy
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 156
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Окт 2018 17:01 писал(а):
у меня где-то месяц назад начались по ночам сильные судороги, сильно сводило или икроножные мышцы, или мышцы стопы. Причем так резко и больно, что я даже вскрикивала спросонок


Витамины-это хорошо (каждый выбирает, что ему больше подходит). Попробуй начать пользоваться компрессионными чулками. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не нужно Канта. Есть замечательная книжка, Мхабхабхарата и Рамаяна. Её достаточно положить на тумбочку, и задастся целью ее прочесть.
Организм сам в ужасе будет засыпать при её виде. Ещё мой папа в 80 е так лечился, тогда Бадов не было.
А меня сегодня спазм в ноге разбудил в 4 утра. Ирина привет. Cool
Пойду Polase куплю. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила Спирулину и Ирининого масла Angel Скоро как новое буду Cool
Посмотрела, в моем Баде с цинком есть магний и кальций. Отчего у меня сводит ноги, это калий (поташ?).
Может бананом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB10 Окт 2018 13:58 писал(а):
Купила Спирулину и Ирининого масла Angel Скоро как новое буду Cool
Посмотрела, в моем Баде с цинком есть магний и кальций. Отчего у меня сводит ноги, это калий (поташ?).
Может бананом ?
как мне объяснил опытный коллега, судороги - это нехватка магния.
Бананы мне не помогли, ну может их для эффекта съесть надо было тонну, а я неделю только ела. А magnesio сразу помог после двух дней приема и помогает.
Причем коллега уточнил, что нужно принимать добавку чистый магний, без potassio, тогда там что-то правильно усваивается.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Окт 2018 14:09 писал(а):

Причем коллега уточнил, что нужно принимать добавку чистый магний, без potassio, тогда там что-то правильно усваивается.

У меня коробочка: магний, цинк, кальций. И принимаю я давно, каждый день, месяца три точно.
Сначала думала, это от концдиционера, но лето кончилось, а проблема осталась. И сегодня так резко было, прямо как ты описала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Окт 2018 14:09 писал(а):
как мне объяснил опытный коллега, судороги - это нехватка магния.
Бананы мне не помогли, ну может их для эффекта съесть надо было тонну, а я неделю только ела. А magnesio сразу помог после двух дней приема и помогает.
.

На самом деле, причиной судорог в ногах может быть нехватка любого или сразу нескольких из ключевых минералов и витаминов, тк все они участвую в правильной работе мышц и нервов: калий, магний, кальций, витамин Д.
У тебя, знаичт, удачно совпало, что ты сразу "угадала" нужный элемент. У меня в беременность была нехватка калия (у меня, правда, не судорога была, а просто очень сильно, до боли, сводило ноги по начм), тоже буквально за пару приемов добавок стало лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB10 Окт 2018 14:18 писал(а):
У меня коробочка: магний, цинк, кальций. И принимаю я давно, каждый день, месяца три точно.
скорее всего, там концентрация магния недостаточная, раз проблема все равно возникла.

Я дико мучалась этими судорогами, мало того, что из-за них не спишь, так они сами по себе оч. болезненные, как схватит и не отпускает, и как ни тяни или массажируй сведенную мышцу - бесполезно, пока она сама не наиграется и отпустит. И потом еще весь день мышца болит, которую ночью свело.
Сейчас исчезли эти судороги как по мановению волшебной палочки.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Окт 2018 14:48 писал(а):
И потом еще весь день мышца болит, которую ночью свело.
Сейчас исчезли эти судороги как по мановению волшебной палочки.

вот прочитала твое, и вспомнила, как у меня врач дотошно выспрашивал ощущения в ногах, чтобы определить, на какие анализы отправлять. И вспомнила про его слова, что при нехватке магния характерно, что почти всегда потом есть остаточные боли и напряженность мышц, и если просто в спокойном состоянии потянуть мышцы- то ощущается болезненность. Это- один из показателей, что нехватка магния. У меня после того, как проходила сведенная нога, до следующего приступа она меня не беспокоила, и я даже толком не помнила, какая именно нога ночью болела Smile . Врач оказался прав: магний у меня был по анализам более-менее в норме, а вот калий под плинтусом Confused
Про правильное сочетание для усваиваемости магния не знаю, а вот для правильного усваивания калия и кальция их необходимо принимать с магнием вместе, тк иначе усваивается мало чего из принятого Very Happy


Последний раз редактировалось: Natulka (10 Окт 2018 14:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Окт 2018 14:48 писал(а):


Я дико мучалась этими судорогами, мало того, что из-за них не спишь, так они сами по себе оч. болезненные, как схватит и не отпускает, и как ни тяни или массажируй сведенную мышцу - бесполезно, пока она сама не наиграется и отпустит. И потом еще весь день мышца болит, которую ночью свело.
Сейчас исчезли эти судороги как по мановению волшебной палочки.

У меня тоже такое бывало. Но только летом почему-то Shocked я как-то это связала с жарой (видимо, ошибочно Wink ). А этим летом случилось буквально один раз: наверное, само нормализовалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Окт 2018 14:55 писал(а):

У меня тоже такое бывало. Но только летом почему-то Shocked я как-то это связала с жарой (видимо, ошибочно Wink ). А этим летом случилось буквально один раз: наверное, само нормализовалось.

С жарой это можно (правильно) связать в том контексте, что чем жарче- чем больше выводится жидкости из организма, а вместе с ней и всех минералов-витаминов. Если нехватка небольшая, то ее очевидно заметно только в этих случаях. Но если такое периодически бывает, то, скорее всего, у тебя что-то из этих элементов ниже нормы в организме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Окт 2018 14:48 писал(а):
и как ни тяни или массажируй сведенную мышцу - бесполезно, пока она сама не наиграется и отпустит. И потом еще весь день мышца болит, которую ночью свело.

У меня не так, сводит голень, и ее просто достаточно вниз опустить, или просто стопу на себя потянуть. Потом ничего не болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Окт 2018 14:54 писал(а):
И вспомнила про его слова, что при нехватке магния характерно, что почти всегда потом есть остаточные боли и напряженность мышц, и если просто в спокойном состоянии потянуть мышцы- то ощущается болезненность. Это- один из показателей, что нехватка магния.



О, буду знать. Я после судороги полдня хромать могу, так вытягивает мышцы Confused
А еще странно, что у каждого свои любимые "судорожные" мышцы. У меня - икры и стопы, а у мужа, если случается, то исключительно бедренные. Как раз вчера, сижу вечерком на форуме, слышу, кто-то ползет по коридору с натужным стоном lol Это муж "перекошенным лицом" ползет к аптечке за Полазе
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Окт 2018 14:54 писал(а):
вспомнила, как у меня врач дотошно выспрашивал ощущения в ногах, чтобы определить, на какие анализы отправлять. И вспомнила про его слова, что при нехватке магния характерно, что почти всегда потом есть остаточные боли и напряженность мышц, и если просто в спокойном состоянии потянуть мышцы- то ощущается болезненность. Это- один из показателей, что нехватка магния.
а мне коллега диагноз поставил, сэкономил мое время Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB10 Окт 2018 15:02 писал(а):
У меня не так, сводит голень, и ее просто достаточно вниз опустить, или просто стопу на себя потянуть. Потом ничего не болит.
так у меня раньше почти всю жизнь было, в основном после спортивной нагрузки, да, они убирались потягиванием, я про такие судороги даже особо не думала.
А пару месяцев назад пришли эти, сильно болезненные и неубираемые.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, напиши, пожалуйста, название твоего препарата магния и дозировку (на случай подбора аналогов).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB10 Окт 2018 15:02 писал(а):
<Ирина>10 Окт 2018 14:48 писал(а):
и как ни тяни или массажируй сведенную мышцу - бесполезно, пока она сама не наиграется и отпустит. И потом еще весь день мышца болит, которую ночью свело.

У меня не так, сводит голень, и ее просто достаточно вниз опустить, или просто стопу на себя потянуть. Потом ничего не болит.


Болит, очень болит. Зависит, наверное, как сводит. Я не могу купировать судорогу даже потягиванием стопы на себя. Она не тянется, даже если мы вместе с мужем тянем lol А если и оттянешь, то она снова приходит в скрюченное состояние. А если не скрючит, то все равно в ноге остается напряжение и ощущение, что вот ты неправильно ею двинешь, и все по новой. И таки случается. Звездец полный. У меня такое бывает периодами, но вот закономерность и причины и понять не могу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Окт 2018 15:28 писал(а):
<Ирина>, напиши, пожалуйста, название твоего препарата магния и дозировку (на случай подбора аналогов).
я купила прямо в ближайшем шв. супермаркете, даже не в аптеке. 1 в день растворимая пастилка.
такой
Правда, на фото дозировки не видно, дома вечером посмотрю.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Окт 2018 15:34 писал(а):
Я не могу купировать судорогу даже потягиванием стопы на себя. Она не тянется, даже если мы вместе с мужем тянем
да, она ничем не убирается, пока сама не устанет и не отпустит. И все это в разгар ночи. Ни разу днем не случилось!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Окт 2018 15:59 писал(а):
Solena10 Окт 2018 15:34 писал(а):
Я не могу купировать судорогу даже потягиванием стопы на себя. Она не тянется, даже если мы вместе с мужем тянем
да, она ничем не убирается, пока сама не устанет и не отпустит. И все это в разгар ночи. Ни разу днем не случилось!

Да, у меня точно так же было Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, спасибо. Тоже собираюсь в супере купить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021