Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аренда квартиры

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Считаю, что электропроводка - это ответственность хозяина. Он обязан предоставить квартиру с исправной электропроводкой. И она рассчитана на многолетнюю эксплуатацию, так что это явно не текущий ремонт. Аварийная проводка опасна для самой квартиры и для соседей. Случись что - хозяин будет возмещать ущерб всем пострадавшим.
Другое дело, если жильцу захотелось больше мощности в квартире или там выключатели покрасивее, тогда это за его счет.
Как я понимаю, тут главная сложность - доказать хозяину, что проводка старая?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Полетели" розетки. Вызвала электрика, тот сказал, что вся проводка никуда не годится, что она была сделана в чёрт знает каких годах, и что надо всё нафиг переделывать, что надо делать внешнюю проводу, потому как старая внутри стен и туда не подлезешь без того, чтобы не ломать стены. Там ремонта на 2000 евро, если не больше! ( ( ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обращайтесь с этим к хозяину.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fotopogrebok
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2018
Сообщения: 7
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2018 23:39   Заголовок сообщения: "Как заключить контракт на квартиру" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Предложили снять квартиру на 1 год, залог за 2 месяца, обещали контракт (мне он нужен) без агентства, типа сам хозяин. Но я не знаю законов и боюсь, что могут обмануть, прочитал, что контракты бывают только на 3 и на 4 года, что его нужно регистрировать, а хозяин говорит, сначало давайте мне залог, потом подисываем контракт. Подскажите, будьте добры, как заключить, чтобы не обманули, еще пермессо заканчивается через 2 месяца, а контракт я хочу на год, могут ли отказать а регистрации контракта. Через агентство не получается заключить, т. К. Нет подтвержденного дохода и контракта на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bluemarine
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2018 01:45   Заголовок сообщения: "Re: Как заключить контракт на квартиру" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fotopogrebok19 Янв 2018 23:39 писал(а):
Уважаемые форумчане! Предложили снять квартиру на 1 год, залог за 2 месяца, обещали контракт (мне он нужен) без агентства, типа сам хозяин. Но я не знаю законов и боюсь, что могут обмануть, прочитал, что контракты бывают только на 3 и на 4 года, что его нужно регистрировать, а хозяин говорит, сначало давайте мне залог, потом подисываем контракт. Подскажите, будьте добры, как заключить, чтобы не обманули, еще пермессо заканчивается через 2 месяца, а контракт я хочу на год, могут ли отказать а регистрации контракта. Через агентство не получается заключить, т. К. Нет подтвержденного дохода и контракта на работу.

Контракт может быть заключен на год, с последующим продлением. Комерчиалиста хозяина должен подготовить контракт для подписания, затем его надо зарегистрировать. Вам с резиденцией нужна квартира?
P.S., а что, без агентства не нужно подтвержденного дохода и контракта на работу?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Милане принято сначала залог, потом контракт. Но это через агентство. Ты можешь предложить оплатить залог ордерным (обеспеченным) чеком в момент его подписания. Иначе можешь потерять свой залог.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 13 Май 2018 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь сдавал хату китайцам? Они платят? Муж мой почему-то уверен, что среди китайцев неплательщиков нет. Или есть?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EvgeniyaL
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 23
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До конца лета планируем в Милан в семье. Сориентируйте, пожалуйста, по цене жилья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2018 02:01   Заголовок сообщения: "квартира в Остии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

уважаемые форумчане, может кто подскажет как удачнее снять маленькую квартирку в Остии (или в районе ближайших станций) на срок до лета без помощи агентств, на сайтах типа Portoportese мало вариантов почему то в этом районе...если кто подаст идею какие еще сайты посмотреть или к кому обратиться буду очень благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 12:37   Заголовок сообщения: "Re: Аренда жилья в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

venus_i09 Май 2003 03:27 писал(а):
Аренда жилья в Риме

Как арендовать квартиру в Риме или Остии для семьи на длительный срок желательно подешевле. Razz
В какое агентство лучше обратиться?
Если есть варианты напрямую связаться с арендодателем, то какие? Заранее благодарю. Smile


также на данный момент стоит задача срочно снять маленький монолокале на 1 человека (для себя) недорого в районе Остии или ближайших станций...буду крайне признательна если поделитесь опытом поиска, нашли через прямую связь с владельцем или все же не обошлось без услуг агентств?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 14:33   Заголовок сообщения: "Casa Veloce" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго дня! хотела бы спросить мнение формчан, у кого был опыт общения с Casa Veloce, стоит ли к ним идти за помощью в поиске жилья в аренду? слышала пару нелестных отзывов от знакомых, да и в нете не очень позитивно о них пишут...стоит вот прям сейчас вопрос отдавать им деньги за услуги, или это скорее всего впустую, буду очень признательна за ваши мнения из личного опыта, стоит идти или нет, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 14:59   Заголовок сообщения: "Re: Casa Veloce" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena811 Окт 2018 14:33 писал(а):
Доброго дня! хотела бы спросить мнение формчан, у кого был опыт общения с Casa Veloce, стоит ли к ним идти за помощью в поиске жилья в аренду? слышала пару нелестных отзывов от знакомых, да и в нете не очень позитивно о них пишут...стоит вот прям сейчас вопрос отдавать им деньги за услуги, или это скорее всего впустую, буду очень признательна за ваши мнения из личного опыта, стоит идти или нет, спасибо!
вообще с агентствами не советую связываться, от одного к другому очень большой разброс в уровне профессионализма и качестве услуг, нет никакой гарантии, что оно окажется достойным (как и наоборот).
На мой теперешний опыт я бы обошлась без агентств, попробуйте поискать через сайт для частных арендодателей/продавцов homepal.it (правда, там выбор меньше, чем допустим у immobiliare.it или casa.it). На последних двух можно выбрать опцию поиска "без агентства".
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 15:33   Заголовок сообщения: "Re: Casa Veloce" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena811 Окт 2018 14:33 писал(а):
Доброго дня! хотела бы спросить мнение формчан, у кого был опыт общения с Casa Veloce, стоит ли к ним идти за помощью в поиске жилья в аренду?


Я думаю это труффа, они за 250 евро дают бумажки, нацарапанные от руки с телефонами владельцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 18:30   Заголовок сообщения: "Re: Casa Veloce" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Окт 2018 14:59 писал(а):
elena811 Окт 2018 14:33 писал(а):
Доброго дня! хотела бы спросить мнение формчан, у кого был опыт общения с Casa Veloce, стоит ли к ним идти за помощью в поиске жилья в аренду? слышала пару нелестных отзывов от знакомых, да и в нете не очень позитивно о них пишут...стоит вот прям сейчас вопрос отдавать им деньги за услуги, или это скорее всего впустую, буду очень признательна за ваши мнения из личного опыта, стоит идти или нет, спасибо!
вообще с агентствами не советую связываться, от одного к другому очень большой разброс в уровне профессионализма и качестве услуг, нет никакой гарантии, что оно окажется достойным (как и наоборот).
На мой теперешний опыт я бы обошлась без агентств, попробуйте поискать через сайт для частных арендодателей/продавцов homepal.it (правда, там выбор меньше, чем допустим у immobiliare.it или casa.it). На последних двух можно выбрать опцию поиска "без агентства".


спасибо за личное мнение) и за новый для меня сайт Homepal.it, попробую там поискать...он чем то эффективнее, чем Subito.it i Portoportese.it, или просто вы их не упомянули так как они уже и так всем известны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 18:38   Заголовок сообщения: "Re: Casa Veloce" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena811 Окт 2018 18:30 писал(а):
Subito.it i Portoportese.it,

Мне кажется как раз вот эти не так популятны как упомянутые Ириной
immobiliare и casa.it.
Я бы еще добавила kijiji
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 18:43   Заголовок сообщения: "Re: Casa Veloce" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Окт 2018 15:33 писал(а):
elena811 Окт 2018 14:33 писал(а):
Доброго дня! хотела бы спросить мнение формчан, у кого был опыт общения с Casa Veloce, стоит ли к ним идти за помощью в поиске жилья в аренду?


Я думаю это труффа, они за 250 евро дают бумажки, нацарапанные от руки с телефонами владельцев.


спасибо...ну да, примерно такое я и слышала, и буажка эта будет достаточно длинной конечно, чтоб создать видимость, что они хорошие посредники , и вариантов много у них) но потом, сбив ноги, бегая по ним, поймешь, что ничего реального нет, что или сдано или цена не та...хотя в этой же теме почла, что через них кто то жилье все же нашел...но это скорее всего слуайно повезло Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 18:57   Заголовок сообщения: "Re: Casa Veloce" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Окт 2018 18:38 писал(а):
elena811 Окт 2018 18:30 писал(а):
Subito.it i Portoportese.it,

Мне кажется как раз вот эти не так популятны как упомянутые Ириной
immobiliare и casa.it.
Я бы еще добавила kijiji


ой, еще сайт, о котором не знала...наверное потому, что еще не освоилась с местными реалиями, спасибо за помощь в этом) полезные подсказки для расширения поиска , а то ведь от незнания сайтов, которые реально работают, и попадаешь в ловушки типа Casa veloce Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lenintyu
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2019
Сообщения: 9
Откуда: МСК


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, по поводу аренды проконсультируйте пожалуйста.

Дочь гражданка РФ поступила в институт, мы попытались снять для нее квартиру рядом с Турином. Из разговора с агентом, если я правильно его понял (через гугл-переводчик общались), сделал вывод, что для заключения длительного контракта на аренду, у нас должны быть на руках:
1. документы о подтвержденном доходе на территории Италии,
2. разрешение на пребывание в Италии (учебная виза, впоследствии превращающаяся в ВНЖ /пермессо ди соджорно).

Правильно ли я все понял ?

Наши вводные
П.1 невыполним, у ребенка дохода в Италии нет, квартиру оплачивают переводами родители.
П.2 все в процессе, ждем пермессо

У меня есть болгарский паспорт, могу как гражданин ЕС, арендовать квартиру на свое имя, а проживала бы дочка. При такой схеме требование подтвержденного дохода в Италии остается ?
И вообще контракт на гражданина ЕС без дохода в Италии проще оформить или тоже головная боль ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lenintyu10 Фев 2019 23:21 писал(а):
Добрый день, по поводу аренды проконсультируйте пожалуйста.

Дочь гражданка РФ поступила в институт, мы попытались снять для нее квартиру рядом с Турином. Из разговора с агентом, если я правильно его понял (через гугл-переводчик общались), сделал вывод, что для заключения длительного контракта на аренду, у нас должны быть на руках:
1. документы о подтвержденном доходе на территории Италии,
2. разрешение на пребывание в Италии (учебная виза, впоследствии превращающаяся в ВНЖ /пермессо ди соджорно).

Правильно ли я все понял ?

Наши вводные
П.1 невыполним, у ребенка дохода в Италии нет, квартиру оплачивают переводами родители.
П.2 все в процессе, ждем пермессо

У меня есть болгарский паспорт, могу как гражданин ЕС, арендовать квартиру на свое имя, а проживала бы дочка. При такой схеме требование подтвержденного дохода в Италии остается ?
И вообще контракт на гражданина ЕС без дохода в Италии проще оформить или тоже головная боль ?
Нет, болгарский паспорт не поможет, если нужен ит. доход. Студенты не снимают обычно на длит. время ( потом или продлить или сменить -если не понравится.). И проще не квартиру, а комнату, в кв. для студентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не все спрашивают доход. Это нужно для уверенности собственника в том, что у арендатора есть возможность платить.
Попробуйте связаться с агентствами в Милане, там много снимают студентов-иностранцев, просто скажите, что хотели бы снять для ребенка в Милане, какая процедура, если ребенок - не гражданин ЕС и не имеет дохода в Италии?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Страница 65 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021