Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Большие детки - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 53, 54, 55  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина16 Окт 2018 15:34 писал(а):


У вас, видимо, расстояния и с транспортом не очень

Да, безусловно. В принципе и большинство родителей "за" и готовы даже свои машины давать, чтобы только перестать бегать в ночь куда-то их забирать. Но мне как-то было бы все равно сильно не спокойно. Т. е. лучше уж самой поехать забрать, чем сидеть и ждать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Окт 2018 15:42 писал(а):

Кстати, хорошо бы начать полноценно водить, как только получишь права. Иначе все знания замылятся.

Это да. Поэтому мои пока будут мою машину брать. Как только начнутся накладки, придется рассматривать вариант какой-нибуть б/ушной машины.
Кстати, в лицейском классе у старшей никому на 18-летие машины не дарили, у младшей - треть одноклассников уже вовсю на новеньких машинах раскатывают. Smile
Подруге дочери родители до сих пор в темное время суток машину не разрешают брать, сами отвозят/забирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Окт 2018 15:37 писал(а):
мои каршеринг освоили. sharengo это такая мелкая электрическая козявка на двоих. даже бензин заливать не надо. туда обратно в центр 5-6 евро получается.

Точно. Все активно пользуются каршерингом. Я - больше всех lol : у меня все три приложения на телефоне, чтоб машину найти поближе.
У нас с дальними поездками часто не складывается. Скоро третью машину таки придется купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как у вас все продвинуто. У нас в плане каршеринга проще найти соседа lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Окт 2018 10:34 писал(а):
А вы обеспечили/планируете обеспечить чадушко средством передвижения?

Мы планируем ... хотя я и против в первый год неопатентато ...но , скорей всего, будем покупать. Сначала пусть в деревне у нас потренируется, а потом уже и в Рим решим - отпускать с машиной или нет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какие сейчас правила? В каком возрасте можно поступать в автошколу, чтобы в 18 сразу получить права? Теорию можно ли сдавать до 18? А уроки вождения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я еще сильно не изучала вопрос, но знаю, что некоторые знакомые отдали детей в автошколу до 18-летия. И в 18 дети уже были с правами. Вот прям кто-то из очень близких знакомых или родственников, только не могу вспомниить, кто
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly16 Окт 2018 16:11 писал(а):
Подруге дочери родители до сих пор в темное время суток машину не разрешают брать, сами отвозят/забирают.


Я в ночь тоже не пущу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В тёмное время суток - только забирать, на общественном транспорте я тоже не пущу.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

«Не пущу» не очень применимо к совершеннолетним.
Ну ладно, в 18 вы их будете сопровождать, но когда-то они же начнут сами ездить. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7016 Окт 2018 21:22 писал(а):
Ну ладно, в 18 вы их будете сопровождать, но когда-то они же начнут сами ездить.


Ну, я неопатентато имела в виду
Ок, не дам машину Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7016 Окт 2018 21:22 писал(а):
«Не пущу» не очень применимо к совершеннолетним.
Ну ладно, в 18 вы их будете сопровождать, но когда-то они же начнут сами ездить. lol

Правила устанавливаются на берегу. Wink Начнут с самостоятельных поездок в дневное время, вон, в лицей в траффике утреннем самое оно попрактиковаться, пообвыкнут, потом и вечером начнут выезжать. Но это же еще зависит от того, кто где живет, какие дороги и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly16 Окт 2018 21:34 писал(а):
Начнут с самостоятельных поездок в дневное время, вон, в лицей в траффике утреннем самое оно попрактиковаться, пообвыкнут, потом и вечером начнут выезжать. Но это же еще зависит от того, кто где живет, какие дороги и т. п.

Не, я в лицей однозначно не пущу Rolling Eyes Там всяк надо машину оставлять на платной стоянке и не рядом с лицеем, да и дорога утром сложная (лицей в центре). В общем... первый год всяк по деревне будет ездить! (а я подсматривать буду с биноклем lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Окт 2018 21:37 писал(а):
надо машину оставлять на платной стоянке и не рядом с лицеем, да и дорога утром сложная (лицей в центре).

Так я же и говорю: смотреть надо в бинокль по обстоятельствам. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Окт 2018 20:32 писал(а):
А какие сейчас правила? В каком возрасте можно поступать в автошколу, чтобы в 18 сразу получить права? Теорию можно ли сдавать до 18? А уроки вождения?

Насколько помню, можно ходить на уроки теории до 18 лет, но нельзя записаться на экзамен по теории. В 18 записывают на экзамен, если ты уже готов, можно хоть сразу сдавать. После сдачи теории дают розовый листок на 6 месяцев и можно начинать практиковаться.
Т. е. фактически невозможно получить права сразу после 18, но можно немного ускорить процесс, если подготовиться к теории заранее и напрактиковаться без розового листка (в пустыне).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Окт 2018 22:12 писал(а):

Насколько помню, можно ходить на уроки теории до 18 лет, но нельзя записаться на экзамен по теории. В 18 записывают на экзамен, если ты уже готов, можно хоть сразу сдавать. После сдачи теории дают розовый листок на 6 месяцев и можно начинать практиковаться.
Т. е. фактически невозможно получить права сразу после 18, но можно немного ускорить процесс, если подготовиться к теории заранее и напрактиковаться без розового листка (в пустыне).

Да, так и есть Smile Единственное, что они как-то умудряются и в езде с инструктором практиковаться (т. е. у них уже все часы наезжены, как я поняла), потом только оттачивают мастерство Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Окт 2018 20:32 писал(а):
А какие сейчас правила? В каком возрасте можно поступать в автошколу, чтобы в 18 сразу получить права? Теорию можно ли сдавать до 18? А уроки вождения?

Моя уже водит машину (с папой или со мной рядом). Это называется "гуида ассестита".18 лет будет в середине марта. Теорию уже сдала и пересдавать не нужно. В 18 лет будет сдавать только вождение - потом сразу права в кармане. Правила такие: как исполнится 17 лет, сначала нужно получить патент А1 (для этого нужно сдать теорию и вождение), потом откатать 10 часов на машине с инструктором и тебе дадут справку для "гуида ассестита". Как только исполнится 18 лет - можно сдавать вождение на права "В". Я всё делала через автошколу, но может и без неё можно обойтись, чтобы подешевле ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly16 Окт 2018 21:34 писал(а):
потом и вечером начнут выезжать. Но это же еще зависит от того, кто где живет, какие дороги и т. п.
Зависит от того, куда и с кем едет. Я наслышана, как тут развеселые студенты разъезжали когда-то. Не знаю, может, сейчас по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас очень прикольно: в классе у сына все богатенькие буратины, кроме нас и еще парочки, но за рулем подкатывает к школе пока только мой lol Правда, рядом папа сидит и автомобиль сильно пострадавший от жизненных перипетий, но типа круто и уважуха lol lol До 18 никто на права из класса не сдавал. У одного было что-то типа квадрицикла, однажды на улице прямо перед школой стоял-стоял и вдруг загорелся и взорвался, после этого родители, видно, бояццо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 21 Окт 2018 11:32   

Воспоминания об обучении вождению перенесены в тему про вождение.
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 53, 54, 55  След.
Страница 43 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021