Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2007 11:14   Заголовок сообщения: "Виза в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IMMIGRATION DIRECTORATES' INSTRUCTIONS: Chapter 7, section 3: EEA nationals and their families

5.3. Procedures when no EEA family permit or residence card is held

5.3.2. Seeking admission at port

EEA applicants at port should be treated as persons seeking admission unless explicit reference is made to applying for a residence card, in which case please refer to paragraph
5.3.3. Admission cases will fall into one of the following categories:

i) produces satisfactory evidence on arrival
The person arrives to accompany or join an EEA national and is carrying satisfactory evidence of his/her identity and that he/she is the family member of the EEA national and that the EEA national has a right to reside in the UK. The person should be admitted for 6 months on a Code 1A. Complete landing card.

Министр Иммиграции ЮК:

Under Regulation 11, the family member of an EEA national must be admitted to the UK if he or she produces on arrival a valid passport and an EEA family permit, a UK issued residence card or permanent residence card, or if he or she is able to prove the family relationship by other means.

It is therefore not compulsory for family members of EEA nationals to obtain an EEA family permit before travelling to the UK, and UK Border Agency officers will consider any evidence presented by passengers arriving at the UK border that they are entitled to be admitted as a family member of an EEA national in accordance with regulation 11 (4). Nevertheless, it is strongly recommended that family members obtain an EEA Family Permit, which are issued free of charge, before travelling in order to facilitate their entry to the UK.

Виза, которую вклеивают в аэропорту - Code 1A Stamp.
_________________
Меня зовут Лена.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 06:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie дочитала пока до 4 пункта. Как всё закручено! Family permit какой-то. Гемора как с визой. n2eyes
Нет, у той дамы муж жил и работал в стране свого гражданства, а в Aнглию они просто проветриться ездили. Факт: её пустили.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2016 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Мар 2016 06:19 писал(а):
Nialie дочитала пока до 4 пункта. Как всё закручено! Family permit какой-то. Гемора как с визой. n2eyes
Нет, у той дамы муж жил и работал в стране свого гражданства, а в Aнглию они просто проветриться ездили. Факт: её пустили.


Там на самом деле все очень просто, хоть и много букв. Если вкраце, то мой ВНЖ и является етим "family permit", т. к. выдан в соответствие с упомянутой статьей #10.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
D.D
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 17
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 18:42   Заголовок сообщения: "Кто получал EEA family permit в www.gov.uk? Поделитесь опытом...." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У них сказано что подавать и получать безплатно , когда заполняешь форму на указанном сайте получается какая то неразбериха...Звонить им-бесполезно-попал на два разных консультанта, каждый имел свое мнение отличное друг о друга , к сожалению....
Буду благодарен кто поделится опытом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
D.D
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 17
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 19:02   Заголовок сообщения: "Tо:Demetrio и Irinandrea......" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сорри, прочитал пару страниц ранишних, извиняюсь что не ответил по моему случаю за визу для членов семей у которых есть паспорт ЕС....

Я так и не понял сам, надо визы или нет, звонил к ним, одни говорят надо, друге не надо.....
Я плюнул и пошел по пути открытия тур виз что бы не рисковать, так как народ у них сидит там туповатый, одних прочтений мною деректив им оказалось недостаточно.....
Подал документы..... по получению и пересечению границы хочу пообщаться с пограничным офицером....
Дам знать сюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
D.D
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 17
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 19:07   Заголовок сообщения: "...." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO18 Фев 2016 14:36 писал(а):
ixa, так где же он написал, что ему не нужна виза?

По-моему, он ясно дал понять, что он сын гражданки ЕС. И вопрос его заключался в том, что могут ли точно так же и дети, как и супруги, граждан ЕС ездить безвизово в ЮК Wink


Это я и имел в виду.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unregistered
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 58
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2016 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так нужна виза или нет? хочу поехать в Лондон этим летом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
D.D
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 17
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2016 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unregistered26 Мар 2016 16:47 писал(а):
так нужна виза или нет? хочу поехать в Лондон этим летом


Какие у Вас документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unregistered
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 58
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2016 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.D11 Апр 2016 12:16 писал(а):
Unregistered26 Мар 2016 16:47 писал(а):
так нужна виза или нет? хочу поехать в Лондон этим летом


Какие у Вас документы?


Permesso di soggiorno
Carta identita
Partita IVA тоже есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2016 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, россиянину с бессрочным пдс итальянским, надо запрашивать визу в Англию как обычному россиянину или все же есть какие-то приятные плюшки для обладателей бессрочных пдс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2016 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я знаю, нет никаких официально-процедурных плюшек. Я не нашла, во всяком случае (я не россиянин, но внж-то тот же). Но почти уверена, что при таких исходных данных - это все формальность. Время и деньги, конечно, те же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fashionista
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 595



Сообщение Добавлено: 05 Май 2016 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

задумалась на тему поездки в Великобританию - пока ничего конкретного, но хочу понять некоторые моменты для возможной организации поездки.
При записи на сайте в Римское консульство можно ли выбирать дату и время или дают без вариантов? И какая "очередь" обычно?
и самое главное - какие документы надо предоставить? билеты на самолет и отель обязательны?

(мои исходные данные - замужем за итальянцем, есть вид на жительство, гражданства Италии нет)

Спасибо тем, кто откликнется!
_________________
Cio' che si fa per amore e' sempre al di la' del bene e del male. (F.Nietzsche)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gual
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 3
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Май 2016 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда заполните анкету на сайте посольства Великобритании, Вам дадут выбрать дату и время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gual
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 3
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Май 2016 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите по срокам - кто недавно в Риме на визу подавал - через сколько выдали паспорт? Официально они на сайте заявляют 15 рабочих дней - а сколько на деле получилось? И еще вопрос - на сайте не написано, что надо ксерокопию загранпаспорта подавать в пакете документов - в России в Посольстве требуют, а как в Риме с этим обстоят дела???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mari_anna_kl
Новичок


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 1
Откуда: Turin


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2017 14:50   Заголовок сообщения: "Поездка ребёнка в Англию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Очень нужен совет и помощь! Может кто сталкивался с нашей проблемой. Дочка (гражданка РФ) выиграла стаж на 2 недели в Англию в школе. Необходимо делать визу. У дочки есть вид на жительство и папа в РФ. Кто делал визу? Легко ли дают? Требуют ли присутствие обоих родителей? Какие документы требуют? Долго ли делают? В консульство звонили, писали. Они справки по телефону не дают, а в ответах на письма отправляют на сайт. Поездка в Рим для консультации тяжела для нашего кармана. Ведь все равно придется ехать туда для подачи документов. Хотелось бы понять стоит ли вообще пытаться…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2017 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет папы в РФ я не знаю, мне кажется, что наш папа ничего не должен был делать.
Сначала надо было заполнить огромную и невероятно абсурдную анкету на сайте визового центра, потом приехать туда с ребенком для фото и отпечатков пальцев. Вся процедура заняла не очень много дней и стоила 110 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2017 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пардон, я увидела название темы, но не обратила внимание на раздел.
Насчет поездки по учебе не знаю. Мой сын ездил с хором выступать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
julia.kachanova
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2018
Сообщения: 1
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2018 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго дня!
Я недавно приехала учится по Erasmus mundus в Италию на год, хочу провести несколько дней в Англии перед рождеством. У меня пока нет карты резидента, я жду свою дату на отпечатки в полицейский участок в ноябре. На руках у меня есть ричевуте с почты, что все мои документы для пермита отправлены в иммиграционный офис. Будет ли этого достаточно для английского посольства как основания для долгосрочного нахождения в стране?
Также из финансовых средств - справка из банка (у меня полная стипендия), есть контракт на год в общежитие.
Есть ли смысл заранее покупать билеты?
Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021