Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мыло, кремы и другая косметика собственного изготовления

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2015 10:35   Заголовок сообщения: "Мыло, кремы и другая косметика собственного изготовления" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ссылки на любимые сайты:

Обо всем детально и очь серьезно http://lola.mondoweb.net/
Любимый скептик, развенчивающий мифы масс-маркета http://www.nononsensecosmethic.org/

Мило, просто и доступно от соотечественницы http://magicsoap.ru/

Чтоб знать всю правду о загадочных формулах http://www.biodizionario.it/


Последний раз редактировалось: BT (19 Июл 2017 11:41), всего редактировалось 4 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как ты думаешь, девушка сама делает такую косметику или все же это фабричное производство? Shocked
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похоже, что сама. Есть ли у нее необходимые разрешения? Если нет, девушка любит риск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я скорее про то, что сложные рецепты и редкие ингредиенты. Такое на кухне не сваришь.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня четта в последнее время голова саффсем не варит...но не вижу сложных редких рецептов. Ничего такого, чего нет у Лолы.
Статья про ядовитую косметику - не очень понра, там есть даже грамматические ошибки, кроме смысловых. Все-таки, если ты не проф. химик, за написание таких статей лучше не браться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2018 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос - а где ты брала семена луфы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2018 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8301 Авг 2018 08:09 писал(а):
Вопрос - а где ты брала семена луфы?

У Giovanna Salis, я ей в обмен тоже что-то отправляла.
Но сама я их потом тоже потеряла. Crying or Very sad
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2018 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ина, а ты кроме щелочи прочие хим добавки в мыло кладешь? (Секвестранты и тд)
Сегодня я сделала аж две порции с добавлением лимонной кислоты (вместе со щёлочью + жидкость). Вау.
во-первых щёлочь растворяется мигом. Не пережигает раствор.
Во вторых след за-ме-ча-тель-ный. Больше никаких "запихать" в формочки.
Ни у пишут что previene irrancidimento. B)
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 07:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT31 Авг 2018 18:13 писал(а):
Ина, а ты кроме щелочи прочие хим добавки в мыло кладешь? (Секвестранты и тд)
Сегодня я сделала аж две порции с добавлением лимонной кислоты (вместе со щёлочью + жидкость).
Я так раньше делала, растворяла лимонку в воде, потом смешивала с содой. Лимонка гасит часть соды и превращается в цитрат, слабый секвестрант. Потом как-то перестала, особой разницы не заметила. Ну, может быть, previene l’irrancidimento, но у меня мыло долго не живет. lol

У меня трагедь - румекс есть везде (рядом с работой, вдоль автострады), а у меня в саду - нет. Crying or Very sad Как же я без розовых мылец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит вдоль автострады с лопатой 3Smile.

У меня мыло тоже долго не живёт, более того, когда я кладу оооочень много травы или мякоти то такое мыло более действенное.
Блин, что-то моё мыло с цитратом сильно мягкое. Прямо сижу и переживаю Rolling Eyes
Какой процент соды превращается в цитрат? Много?
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2018 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Северяне говорят у них растёт спонтанно.
Обзавидовалась.
Где бы взять??
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 22 Окт 2018 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А фиг его знает, вроде вид знакомый у растения, у меня в саду точно нет. А рядом с работой мужа - целое поле румекса, вот где слюни-то текут у меня!

Мыло с цитратом - твердое, как обычно. Может, ты мало экстра-соды положила?

Моя мама чего выдала - пару месяцев назад увезла от меня чемодан мыла, себе и на подарки, а вчера отчиталась - всем, говорит, твое мыло хорошо, только куски ты неровно нарезала, не эстетично, на подарок не пойдет. В следующий раз будь поаккуратней. Я записала это в черную книжечку страшшных обид и мести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2018 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про цитрат. Я и много и мало дожила, один фик. Но может ещё разок попробую для упокоения совести.


Про мам - как обычно - как ни старался все равно мало.

Сегодня же меня мучает новый вопрос. Я собрала лавровых ягод. У всех в группе как я понимаю косточки твёрдые - мои внутри как орех. Попробовала Frog - вяжет, сильный лавровый вкус. Меня пугают что они страшно ядовитые. Но при этом ликёр на них делают с косточками.
Я думала сделать мыло как твоё с конскими каштанами (они же вроде тоже "ядовиты"??). В ягоде - процентов 5 мякоти все остальное " орех". Столько добра выкидывать после нескольких часов варки!!
Че делать? Рискнуть здоровьем и сделать мыло? lol
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 23 Окт 2018 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Везет же, и лавровые ягоды у нее есть! Сделай алеппское мыло! Туда, вроде, только отвар из ягод идет, а не мякоть. Обожаю запах алеппского мыла, хоть и говорят, что оно протухшее окисленное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2018 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня румекса нет Smile)).
Алепское мыло делают на листьях. Сделала на отваре с серой. Коричневое, но пахнет чучуть.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Намылилась я значит кремом из косточек. И появилось у меня предположение.
Avete presente хурму которая вяжет и от нее во рту появляются "катышки"? Я вот думаю что горькие оливки и не менее горькие косточки действуют по такому принципу - " скатывают" (??) мёртвые клетки. То есть все огрубевшие-омертвевшие клетки смыкаются с пеной морской без лишних усилий.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112
Страница 112 из 112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021