Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ASL отказывает ребенку (5 лет) в выдаче страховки, что делать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2018 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Loredana01 Ноя 2018 17:13 писал(а):
7 лет назад мы переехали из города в город. Резиденцию в новом городе сразу не могли сделать по ряду причин. Чтобы получить педиатра, я встала на учет в центр занятости, что ищу работу. Сразу же получили педиатра на 6 мес. Через 6 мес я уже работала, достаточно было контракта, чтобы педиатра нам продлили

план нелохой, но только в центре занятости первое, что спросят- это внж местный, а его у ст, я так поняла, нет еще ни у одного из родителей ребенка, которому педиатр нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2018 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka31 Окт 2018 17:00 писал(а):
А я бы попробовала обратиться в азл по поводу STP


У меня есть опыт СТП, с ним педиатра не "выдают". С СТП ты можешь обращаться только к одному специальному участковому для обладателей СТП, который выпишет лекарства и назначит специалистов, но не выдаст никакой справки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2018 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa02 Ноя 2018 11:27 писал(а):
У меня есть опыт СТП, с ним педиатра не "выдают". С СТП ты можешь обращаться только к одному специальному участковому для обладателей СТП, который выпишет лекарства и назначит специалистов, но не выдаст никакой справки

Я однажды помогала женщине, которой нужно было ребёнку без документов организовать педиатра и сертификат о прививках к садику. Вот через этого участкового она всё и оформляла. Пусть справку он не даст (мне кажется, он вообще не врач, просто бумажки заполняет), но если нужно направление к специалисту, то выпишет.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2018 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Ноя 2018 18:15 писал(а):

Я однажды помогала женщине, которой нужно было ребёнку без документов организовать педиатра и сертификат о прививках к садику. Вот через этого участкового она всё и оформляла. Пусть справку он не даст (мне кажется, он вообще не врач, просто бумажки заполняет), но если нужно направление к специалисту, то выпишет.

Не поняла. А кто он тогда, если не врач? Rolling Eyes сертификаты о прививках в прошлом году выдавали по КФ (если без документов, то как могли это сделать?). И направление специалистам всяк врач подписывает (бумажку может заполнить, кто угодно, да, но-таки подписывает врач).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2018 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Ноя 2018 18:22 писал(а):
А кто он тогда, если не врач?

Я имела в виду, что у него бюррократическая роль. Он сам никого не осматривает и диагнозов не ставит. Просто выписывает направления к специалистам и рецепты по их назначениям. У него даже давление не измерять, нет тонометра Smile
Что касается сертификата, то я не знаю, чем закончилась история. Я помогла женщине перевести беседу с ним, больше мы не встречались. Он ей сказал, что девочке оформят стп и он ей даст направление к педиатру. Сертификат у них был, но на украинском.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2018 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, он все-таки врач, причем может быть даже очень хороший врач Smile Именно в период обладания СТП я наконец вылечилась от многолетнего хронического трахеита, который не могли одолеть ни русские, ни итальянцы. Просто врач (араб) выписал мне правильный антибиотик. И ребенка он, конечно, осмотрит и вылечит. Насчет направления к педиатру не знаю, возможно, есть такое. Можно попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2018 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Ноя 2018 10:25 писал(а):
Нет, он все-таки врач, причем может быть даже очень хороший врач И

Просто наш азл навевает вопросы на тему, действительно ли там работают врачи. Мы обращались к СТПишному, когда у папы было давление около 200, так у врача не было тонометра. Сегодня я съездила в гвардию медика, мне там смущённо сообщили, что у них нет инструментов и посветили мне в горло фонариком смартфона. Хорошо, если от них где-то есть толк Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2018 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Ноя 2018 10:25 писал(а):
Нет, он все-таки врач, причем может быть даже очень хороший врач Smile Именно в период обладания СТП я наконец вылечилась от многолетнего хронического трахеита, который не могли одолеть ни русские, ни итальянцы. Просто врач (араб) выписал мне правильный антибиотик. И ребенка он, конечно, осмотрит и вылечит. Насчет направления к педиатру не знаю, возможно, есть такое. Можно попробовать.


Какой антибиотик? Я тоже страдаю Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021