Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наводнения в разных регионах Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Ноя 2018 21:33 писал(а):

А откуда из этого они должны понять, что их дом затопит? Rolling Eyes Обычно все от дождя в домах прячутся, а не наоброт.

Я подписана на сообщения обо всех этих алертах (бесплатно), так вот всегда звонит автомат и помимо самого предупреждения сообщает держаться подальше от речек, не спать на первых и подвальных этажах и т. д. Неужели они ни разу не слышали и не читали предупреждения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Ноя 2018 22:15 писал(а):
 Удивительно, какие все подкованные.
Я вот ни разу не уверена, что в 150 метрах от берега реки догадаюсь, что там самое русло.

Знаешь, я бы тоже не догадалась, если бы не видела во что превращаются все эти речки и речушки во время сильного дождя. Думаю, любой итальянец в курсе: почти каждый год где-то что-то затопляет такая речушка, вышедшая из берегов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Ноя 2018 22:15 писал(а):
 Удивительно, какие все подкованные.
Я вот ни разу не уверена, что в 150 метрах от берега реки догадаюсь, что там самое русло.

Даже я, не сицилийка док, уже знаю все опасные участки нашего города в случае сильного дождя минут на 5 Exclamation Здесь затапливает всё с удивительной скоростью. Ну а зону реки местные должны знать точно.

Сейчас заглянула в тырнет проверить: только в нашей деревне более 500 абузивных домов должно быть снесено. Что-то не больно чешутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Ноя 2018 22:29 писал(а):

Я подписана на сообщения обо всех этих алертах (бесплатно), так вот всегда звонит автомат и помимо самого предупреждения сообщает держаться подальше от речек, не спать на первых и подвальных этажах и т. д. Неужели они ни разу не слышали и не читали предупреждения?

Не знаю. Я впервые слышу, и не подписано на алерты и у меня ничего не звенит. Муж сказал, что нас обычно не затапливает, я и не дергаютсь. Rolling Eyes А как на Сицилии принято я не в курсе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если дом абузивный, то и контракт на аренду нельзя было загеристрировать. Так что резонно задаться вопросом, о чем думал ответственный съемщик. Кроме наводнения, напр., могла загореться неисправная проводка, свалиться на голову потолок, взорваться газовая труба.
Я в Генуе знаю опасные места во время сильного дождя.
Да и все их знают. Жертвы обычно бывают только в одном месте, там, где не обратили внимание на предупреждение. А по соседству обратили - и вовремя ушли.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (05 Ноя 2018 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А узнать школа открыта/закрыта? Я подписана, очень полезная вещь. Знаешь хоть приблизительно, чего ждать от погоды и какими дорогами ехать в школу/на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Ноя 2018 22:45 писал(а):
Если дом абузивный, то и контракт на аренду нельзя было загеристрировать. Так что резонно задаться вопросом, о чем думал ответственный съемщик. Кроме наводнения, напр., могла загореться неисправная проводка, свалиться на голову потолок, взорваться газовая труба.

Думал об экономии.
Но дело в том, что зарегистрированный в реестре дом сам по себе не является гарантией отсутствия неисправной проводки или наличия крепкого потолка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь и в реестре могут зарегистрировать как пьяная курица левой ногой. Я уже ничему не удивляюсь. Когда начинаю думать что это уже дно-снизу вдруг стучат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Ноя 2018 22:15 писал(а):
 Удивительно, какие все подкованные.
Я вот ни разу не уверена, что в 150 метрах от берега реки догадаюсь, что там самое русло.


Даже если дом еще и под мостом? Ну, и съемщики вроде не из Милана, а в 25 км от дачи проживают. Я иностранка и не сильно заморачиваюсь мерами предосторожности, вернее, вообще не заморчиваюсь, но таки речки и ручейки в радиусе 30 км точно знаю. Просто на слуху, то там затопило, то сям. Подтапливаемые места всегда на слуху
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Ноя 2018 22:46 писал(а):
А узнать школа открыта/закрыта? Я подписана, очень полезная вещь. Знаешь хоть приблизительно, чего ждать от погоды и какими дорогами ехать в школу/на работу.

А где на это подписываются? Что это такое? Какое-то приложение? Смски от протеционе чивиле?
У нас кроме последнего урагана и пары землетрясений не припоминаю никаких катаклизмов: от воды в отдалении живём, от гор тоже, от Везувия в жёлтой зоне. Но мало ли что.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Ноя 2018 00:28 писал(а):
Marma05 Ноя 2018 22:46 писал(а):
А узнать школа открыта/закрыта? Я подписана, очень полезная вещь. Знаешь хоть приблизительно, чего ждать от погоды и какими дорогами ехать в школу/на работу.

А где на это подписываются? Что это такое? Какое-то приложение? Смски от протеционе чивиле?
У нас кроме последнего урагана и пары землетрясений не припоминаю никаких катаклизмов: от воды в отдалении живём, от гор тоже, от Везувия в жёлтой зоне. Но мало ли что.

Я тоже не на что не подписана. Школу у нас закрывали по-моему раза два, потому что снег был. И когда ее закрывают, об этом весь город говорит, и смсок не надо.
А можно и мне про такое приложение узнать?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Паниковать-то тоже не надо.
Allerta на каждый день
1) указана на сайте meteo.it
2) объявляется много раз в местных новостях накануне
3) в Генуе на каждой автобусной остановке на электронном табло написана
Правила поведения при наводнениях расклеили по городу еще в сентябре.
Свой район и так каждый знает.
Здравый смысл подсказывает, что при сильных дождях лучше вообще не выходить на улицу, а если уж пришлось, так избегать подниматься вверх по узким и крутым улицам, где негде забежать в подъезд. Если сверху хлынет поток, он снесет мусорные баки и машины - так что и без наводнения может прибить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут в Лигурии был на выходных.
поражает, однако, масштаб трагедии, которую фотографии не передают.
реально набережной в Рапалло практически нет. на ней - нагромождение дорогих яхт, практически не подлежащих восстановлению.
Огромная парусная лодка покоится на пляже со сломанной мачтой. огромные волны подняли большую яхту на три метра и аккуратно поставили на постамент перед замком.
одну лодку вылавили в реке, которая впадает в бухту, метров за 200 до точки впадения.
в бухте снесены все понтоны, которые летом занимали платные пляжи.
высокие (метров 6) бетонные заграждения порта снесены волнами и практически вся бухта не защищена против еще одного такого урагана.
поблизости от порта четко ощущается запах бензина, посколько большинство лодок было заправлено, помимо всего прочего, все эти лодки оорудованы мощными аккумуляторами, которые тоже являются источниками загрязнения.
как их будут оттуда вывозить абсолютно непонятно. лодки с пробоинами нельзя вывозить морем, ибо они затонут, но их невозможно вывозить и по земле, ибо часть просто нельзя зацепить кранами, а те которые можно зацепить, не факт что можно вывезти ибо нужен спецтранспорт, но он не проходит по ограничению высоты железнодорожных мостов.
так что местные говорят, что большинство лодок просто распилят на месте.
пока местные власти просто расчистили мусор вокруг порта и эвакуировали лодки поменьше, которые забивали точки впадения мелких рек.
говорят, чудо что никто не погиб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

утром в новостях слышала, что Лаго Маджоре тоже грозит выйти из берегов
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Ноя 2018 21:28 писал(а):
Винни7105 Ноя 2018 19:47 писал(а):
А спрогнозировать и предупредить нельзя было? Власти же знают наверняка, что там дома стоят.


Бедда написала, что была аллерта росса. По домам ходить, обзванивать?


У нас есть дом в деревне, в пойменной зоне реки Piave, так вот Protezione civile по домам ходило, предупреждало, а кто не хотел дом покидать, подписывали что-то.
В нашем доме никто не живет уже давно, а соседка, постоянно живущая, подписала, и ночью первый этаж затопило, на 2 метра вода поднялась, все навыброс: холодильник, мебель...Живут сейчас у родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina06 Ноя 2018 09:40 писал(а):
bubnilka06 Ноя 2018 00:28 писал(а):
Marma05 Ноя 2018 22:46 писал(а):
А узнать школа открыта/закрыта? Я подписана, очень полезная вещь. Знаешь хоть приблизительно, чего ждать от погоды и какими дорогами ехать в школу/на работу.

А где на это подписываются? Что это такое? Какое-то приложение? Смски от протеционе чивиле?
У нас кроме последнего урагана и пары землетрясений не припоминаю никаких катаклизмов: от воды в отдалении живём, от гор тоже, от Везувия в жёлтой зоне. Но мало ли что.

Я тоже не на что не подписана. Школу у нас закрывали по-моему раза два, потому что снег был. И когда ее закрывают, об этом весь город говорит, и смсок не надо.
А можно и мне про такое приложение узнать?

У меня в телефоне установлена Alert Sistem из Google Play. Там, если я всё правильно помню, оставляешь свой номер телефона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova06 Ноя 2018 15:04 писал(а):

У нас есть дом в деревне, в пойменной зоне реки Piave, так вот Protezione civile по домам ходило, предупреждало, а кто не хотел дом покидать, подписывали что-то.

Я так поняла, что у погибшей семьи этот дом был вроде дачи, т. е. они там постоянно не жили. Поэтому, даже если бы и был обход, то их не застали бы. Тем более, в абузивном доме никто жить не должен, он, наверно, по документам считается необитаемым.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян06 Ноя 2018 12:13 писал(а):
Я тут в Лигурии был на выходных.
поражает, однако, масштаб трагедии, которую фотографии не передают.
реально набережной в Рапалло практически нет. на ней - нагромождение дорогих яхт, практически не подлежащих восстановлению.
Огромная парусная лодка покоится на пляже со сломанной мачтой. огромные волны подняли большую яхту на три метра и аккуратно поставили на постамент перед замком.
одну лодку вылавили в реке, которая впадает в бухту, метров за 200 до точки впадения.
говорят, чудо что никто не погиб.


Чудо, конечно. На этих яхтах наверняка члены экипажа сидели, моряки/капитаны, хорошо, что им удалось спастись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Ноя 2018 17:54 писал(а):
IvaNova06 Ноя 2018 15:04 писал(а):

У нас есть дом в деревне, в пойменной зоне реки Piave, так вот Protezione civile по домам ходило, предупреждало, а кто не хотел дом покидать, подписывали что-то.

Я так поняла, что у погибшей семьи этот дом был вроде дачи, т. е. они там постоянно не жили. Поэтому, даже если бы и был обход, то их не застали бы. Тем более, в абузивном доме никто жить не должен, он, наверно, по документам считается необитаемым.



Наши дома не абузивные, они были построены еще перед 1-й мировой. Кто-то отреставрировал свой крепкий просторный каменный дом, как соседи, тот постоянно живет. В нашем никто не живет, потому что это наследство от тетки -поделить трудно, так и стоит. Мы там огород небольшой разбили)) А вот если бы мы захотели снести этот старый дом и построить новый, или просто бы рядом себе построили - там пол-гектара почти - то нам бы отказали, в пойме нельзя строить. Можно только реставрировать, строить нельзя - такая установка. А то потом государство помогай им...нет уж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.quotidiano.net/cronaca/alluvione-crotone-1.5737531

Жуть какая!
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021