Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стиральная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Ноя 2018 15:30 писал(а):
Да дело вовсе не в сотне евро. А в том, что за 500 (вместо моих 380) евро будет такая же машинка, но более известного бренда. Во всяком случае, в интернете я не нашла сведений, что в них можно заранее задавать скорость отжима. А на слово продавцам я не верю. Кстати, по описанию функций стиралки за 200 евро ничем не отличаются от моей. В реале, думаю, они чем-то хуже должны быть, но это, видимо, станет ясно только в процессе эксплуатации.

Кстати, я агитирую не за бренды, а за удобные опции, которые гораздо меньше влияют на цену, чем бренд.
Я по приезду в Италию купила в съемную квартиру чудесную San Giorgio по акции в Ашане за 239 евро (как сейчас помню). Класса АА. Тогда это было круто. В ней был и регулятор скорости центрифуги, и отложенный запуск (что для меня принципиально). Прослужила она мне верой и правдой 6 лет.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня hoover A+ муж ее купил 12 лет назад. Есть все абсолютно опции и отложенный запуск и регулировать отжим и ручная и деликатная и вообще супер, как грицца mi stringe il cuore менять эту работяжку, но в новую квартиру, видимо, придется Crying or Very sad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik07 Ноя 2018 15:35 писал(а):

Так там вроде как все эти пляски с бубнами были с целью снизить количество оборотов, потому что программа хлопок предполагает центрифугу на 1200 оборотов без вариантов.

Без всяких плясок есть две программы с отжимом 800 об/мин:
1) sintetici lavaggio quotidiano и 2) intimo
Я именно ими и пользуюсь чаще всего.
В первой можно задать до 60 гр., во второй вообще до 90.
Но если кому-то важно стирать именно программой хлопок, то тогда придется вовремя отключить и переключить на другой режим.

Цитата:
А если не водить таких хороводов, то белье после 1200 оборотов приходится гладить. А это расходы на электроэнергию. Я так понимаю.

Это вообще из другой оперы. Я все глажу, независимо от оборотов. И не люблю постельное белье, которое якобы гладить не надо (по-моему, в нем синтетика). А другие даже после сушилки половину белья и одежды не гладят.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Ноя 2018 15:30 писал(а):
Да дело вовсе не в сотне евро. А в том, что за 500 (вместо моих 380) евро будет такая же машинка, но более известного бренда...

Шёпотом: одно принципиальное различие между дорогой и дешевой стиральной машиной я все же уловила… Только оно никаким образом не касается качества отстирывания белья ... В дорогих моделях, при внезапном отключении электроэнергии, после "включения света" машина продолжает прерванный стиральный цикл с того момента, где была остановлена, а в недорогих моделях при отключении света придется сливать воду и запускать программу с нуля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что во всех стиралках независимо от стоимости сегодня есть регулятор скорости центрифуги. [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova07 Ноя 2018 15:50 писал(а):
Мне кажется, что во всех стиралках независимо от стоимости сегодня есть регулятор скорости центрифуги. [/b]

Да, или хотя бы опция "без чентрифуги", а там ставишь полоскание и отжим на сколько хочешь скорости.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.


Последний раз редактировалось: Marpioncina (07 Ноя 2018 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка07 Ноя 2018 15:48 писал(а):
при внезапном отключении электроэнергии


Но ведь это обстоятельство так редко случается, что не стоит из-за него переплачивать 200 и более евро, т. более, что вероятность включенной машинки в этот момент тоже очень малая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova07 Ноя 2018 15:53 писал(а):
Волжанка07 Ноя 2018 15:48 писал(а):
при внезапном отключении электроэнергии


Но ведь это обстоятельство так редко случается, что не стоит из-за него переплачивать 200 и более евро, т. более, что вероятность включенной машинки в этот момент тоже очень малая.

И я про то же Very Happy достаточно не запускать стиральну машинку в грозу и сильный ветер... И то в "сельской местности" ... На "даче" например...
Или, пока машина стирает, чайник не включать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik07 Ноя 2018 15:41 писал(а):

Кстати, я агитирую не за бренды, а за удобные опции, которые гораздо меньше влияют на цену, чем бренд.
Я по приезду в Италию купила в съемную квартиру чудесную San Giorgio по акции в Ашане за 239 евро (как сейчас помню). Класса АА. Тогда это было круто. В ней был и регулятор скорости центрифуги, и отложенный запуск (что для меня принципиально). Прослужила она мне верой и правдой 6 лет.

Ну, так я в прошлом году перед покупкой и просила от всех советов. Ты ничего не написала.
Отложенный запуск, например, мне не нужен, а регулятор скорости отжима я бы заценила. Прежняя стиралка прослужила мне 20 лет, натурально, за это время несколько раз сменились технологии, не всегда понятно, что из себя представляют новые опции.

Волжанка07 Ноя 2018 15:48 писал(а):

В дорогих моделях, при внезапном отключении электроэнергии, после "включения света" машина продолжает прерванный стиральный цикл с того момента, где была остановлена, а в недорогих моделях при отключении света придется сливать воду и запускать программу с нуля...

Учитывая, что за всю мою жизнь отключения света ни разу не совпали со стиркой в машинке, платить за эту опцию мне представляется полным идиотизмом. Тем более, что можно слить воду, это же не ведрами таскать, а просто повернуть селектор на программу полоскания.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка07 Ноя 2018 15:58 писал(а):
Или, пока машина стирает, чайник не включать

А у меня частенько вырубает электричество с работаюшей стиралкой. В выходные завожу стиралку и начинаю гладить, блин, и все вырубает. Бесит.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня недорогая модель образца 2000 года. Все переключатели механические. Если отключается эл-во, то после возобновления его подачи она продолжает стирать дальше с того момента, на котором она остановилась. Эх, где мне такую же следующую найти...
Марпиончина, у меня тоже такое бывает. Духовка+стиралка или стиралка +посудомойка (плюс свет/ комп/пылесос), и все летит к собачьим чертям. А повышать лимит 3,5 жаба давит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina07 Ноя 2018 16:05 писал(а):

В выходные завожу стиралку и начинаю гладить, блин, и все вырубает. Бесит.

Так это два прибора, которые жрут энергию. Не надо их вместе включать.
Я вот никогда не включаю вместе стиралку и пылесос.
Мне, конечно, проще: я могу стиралку включить в любой момент и заниматься своей работой или обед варить, пока она фоном стирает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik07 Ноя 2018 15:35 писал(а):
Так там вроде как все эти пляски с бубнами были с целью снизить количество оборотов, потому что программа хлопок предполагает центрифугу на 1200 оборотов без вариантов. Вот и пляшут, чтобы стирать и полоскать, как хлопок, а отжим был как шерсть. Так что это никак на счет за воду не влияет. А если не водить таких хороводов, то белье после 1200 оборотов приходится гладить. А это расходы на электроэнергию. Я так понимаю.

Нет, не правильно понимаешь. Меня полностью устраивает то, что зимой я достаю практически сухое белье после 1200 оборотов. Летом же у меня на солнцепёке отжатое на 400 оборотах пересушивается за день. Поэтому мне было бы удобнее, если бы можно было задавать скорость именно для этой программы. Но у машинки кроме неё есть ещё десяток других, так что ни разу не проблема. Про экономию и прочие "бубны" - это твои домыслы. У меня счета за свет не изменились, хотя на старой машинке я обороты задавала вручную.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina07 Ноя 2018 16:05 писал(а):
Волжанка07 Ноя 2018 15:58 писал(а):
Или, пока машина стирает, чайник не включать

А у меня частенько вырубает электричество с работаюшей стиралкой. В выходные завожу стиралку и начинаю гладить, блин, и все вырубает. Бесит.


Я научилась, что стиралка нагревает воду только в начале. А потом уже новые порции не греет. Поэтому надо подождать, когда она нагреет и потом уже включать духовку или посудомойку или утюг. Нужно обращать внимание только на греющие предметы, у них "ассорбименто" в момент нагрева большое. Не забыть проверить, не включена ли эл. батарея в ванной. Пылесос не влияет, как и включенные лампочки. Вот как стала так делать - так и не вырубает больше, а то бегали по первости каждый день на улицу к счетчику.
У меня теперь алгоритм вечером: заходим домой, готовим еду, стиралку можно пока загрузить, если с утра не загружена. Когда выключены кухонные приборы и садимся есть - запускаю стиралку. Пока едим она нагревает себе. Так после еды можно посудомойку запускать. Вся жизнь по схеме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

блин запуталась в трех соснах темах lol
мнения относительно самсунга? брать или нет?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra07 Ноя 2018 16:15 писал(а):
Я научилась, что стиралка нагревает воду только в начале.

плюс много. она энергоемкая только когда воду греет.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Ноя 2018 16:04 писал(а):
Отложенный запуск, например, мне не нужен, а регулятор скорости отжима я бы заценила.


Елка-Палка, а разве ты не можешь настроить независимо от программы обороты центрифуги. У меня центрифуга не привязана к программе и соответственно температуре, скорость центрифуги задаю сама перед пуском. У меня Zoppas, на других уже не помню, как было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Ноя 2018 16:10 писал(а):
пока она фоном стирает.
давным-давно, еще в советское время, у нас была древняя стиралка барабанного типа, что на полозках на ванну ставилась. Ну корч такой, в общем, который и не стирал толком, а только энергию пожирал и белье портил. Белье (мокрое и тяжеленное) из нее надо было вручную вытаскивать и самому перестирывать полоскать и выжимать. Я тихо мечтала, чтобы это изделие советского легпрома поскорее загнулось, и это, наконец, произошло, что стало поводом купить нормальную автоматическую машинку. Мы купили Аристон. И я помню, как запустила ее и легла спать, открыв все двери, чтобы было слышно, как она работает, проговаривая про себя рекламный слоган "Мы работаем - вы отдыхаете". Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Ноя 2018 16:04 писал(а):
Ну, так я в прошлом году перед покупкой и просила от всех советов. Ты ничего не написала.

За данный прогул достаточно джустификационе от родителей? а то у меня и справка от врача имеется read
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra07 Ноя 2018 16:15 писал(а):
Я научилась, что стиралка нагревает воду только в начале.

Скорее всего. А как понять, что воду уже нагрела?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.
Страница 26 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021