Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Горнолыжная Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb05 Ноя 2018 23:11 писал(а):
Трассу готовили только утром, поэтому к полудню все могло быть в буграх. Раз на раз не приходилось.

Трассы редко, где ратрачат днем. во-первых бессмысленно, бугры же не столько от каталки, сколько от температуры - если тепло, то в любом случае "соскребатели" их прилежно обустроят. Во вторых, это опасно. Особо ретивые или не совсем трезвые горнопляжники могут не заметить закрытой трассы и впилиться в ратрак со всей дури.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 05:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer08 Ноя 2018 00:49 писал(а):
Nadia spb05 Ноя 2018 23:11 писал(а):
Трассу готовили только утром, поэтому к полудню все могло быть в буграх. Раз на раз не приходилось.

Трассы редко, где ратрачат днем. во-первых бессмысленно, бугры же не столько от каталки, сколько от температуры - если тепло, то в любом случае "соскребатели" их прилежно обустроят. Во вторых, это опасно. Особо ретивые или не совсем трезвые горнопляжники могут не заметить закрытой трассы и впилиться в ратрак со всей дури.

Кто-то из встретившихся нам горнолыжников говорил, что в Италии их и днем ратрача . Удивилась конечно Smile.
Про Австрию подумаю, спасибо!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb08 Ноя 2018 05:58 писал(а):

Кто-то из встретившихся нам горнолыжников говорил, что в Италии их и днем ратрача . Удивилась конечно Smile.
Про Австрию подумаю, спасибо!

днем никогда!!! : Д
выбирайте для первого раза курорт поменьше , селла ронда вам ни к чему, простоите больше в очередях чем на каталке. Фолгария, Андало смотрите.
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb, в феврале не попадите на детские карнавальные каникулы, народу будет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra08 Ноя 2018 10:59 писал(а):
Nadia spb, в феврале не попадите на детские карнавальные каникулы, народу будет больше.

Спасибо, в прошлом году мы захватили конец этих каникул.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@08 Ноя 2018 10:01 писал(а):
Андало смотрите.

Кстати, да. Очень неплохой вариант - достаточно бюджетно, трассы на любой вкус, а если вы еще в Верону прилетаете, то это будет намного ближе, чем Канадзей.
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Обязательно посмотрю.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb08 Ноя 2018 16:09 писал(а):
Спасибо! Обязательно посмотрю.


Рискую быть Капитаном Очевидность, но тем не менее - если Вы не так много ездили... Если смотрите на Италию, то у "среднеитальянского" горнолыжного курорта есть еще три отличия от "среднеевропейского" уровня:

1. В Италии запредельно зашкаливает количество дебилов на трассах.
2. На итальянских склонах бывает довольно "плотная посадка". Т. е. на большом австрийском курорте людей-то и поболе отдыхает, то там обычно очень много трасс и они не жмотятся на широкие спуски, поэтому плотность пониже, чем в "средней" Италии. А во Франции и Швейцарии просто людей меньше по многим причинам.
3. В Италии не стоит брать инструкторов - это в 90% случаев впустую потраченные деньги. Заставить их качественно отработать время в ситуации, когда они в этом немного разбираются, а Вы более-менее не понмиаете ничего практически невозможно.

Я сравниваю с Францией, Швейцарией, Австрией - везде во многих местах был. Если сравнивать "яблоки с яблоками" - дорогие курорты с дорогими, а дешевый - с дешевыми, то Италия Вам обойдется в 15-35% дороже, чем Австрия в зависимости от Вашего стиля жизни.

PS И еще мое субьективное мнение: идея "маленького итальянского курорта" - довольно рискованный вариант. На большом курорте больше шансов, что инфраструктуру и сервис лучше контролируют, а в Италии с этим, сами понимаете, проблема.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer,
спасибо большое за подробный комментарий!
Как я уже писала, единственные серьезные горы где я была - Андорра. Трассы действительно широкие, длинные, с разным уровнем перепадов высот. Даже очередей на фуникулер и подъемники я не помню, хотя мы захватили неделю "лыжных" детских лагерей и карнавал.
Инструктора в прошлый раз я не брала, но там они есть и русскоговорящие. Я могу кататься на красных трассах, главное для меня знать заранее рельеф. На трассе меня пугают только сноубордисты, которые любят разлечься как тюлени на склоне (на наших местных курортах по крайней мере так), создавая опасные ситуации.
Почему я интересуюсь Италией - компания, с которой я ездила в прошлом году, канючит, что в третий раз в Андорре будет "скучно" (хотя трасс там много и на любой вкус, Грандвалира объединяет несколько секторов, можно во Францию укатить даже, а еще есть Валь Норд), поэтому просчитываем варианты с Италией или Австрией. Найти другую компанию для такого тура не так просто, многие из моего окружения вообще не катаются, а ехать одному - цену можно сразу умножать на 2. Ищу вот аргументы и компромиссы Smile.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb08 Ноя 2018 21:37 писал(а):
MidnightDancer,
Почему я интересуюсь Италией - компания, с которой я ездила в прошлом году, канючит, что в третий раз в Андорре будет "скучно" (хотя трасс там много и на любой вкус, Грандвалира объединяет несколько секторов, можно во Францию укатить даже, а еще есть Валь Норд), поэтому просчитываем варианты с Италией или Австрией. Найти другую компанию для такого тура не так просто, многие из моего окружения вообще не катаются, а ехать одному - цену можно сразу умножать на 2. Ищу вот аргументы и компромиссы Smile.


Если Вы компнией, то это заказ заранее. Заказ заранее - это сразу отсечка по высоте. Все оплатить, а потом грустно взирать на бесснежные склоны лежа на солнышке - это то еще удовольствие. Из-за отсечки по высоте у Вас бОльшая часть Италии и выпадет. И не сравнивайте свой кейс с местноживущими. Когда Вы местноживущий и Вам доехать до курорта - это встать на пару часов раньше, прыгнуть в машину и никаких обязательств заранее, то это все меняет. В частности какие-то, судя по всему, позитивные впечатления от Андорры - это тупо везение. С текущим глобальным потеплением хороший покров там - чисто фишка хорошо легла.

В описанных Вами условиях, если Вы хотите в Италию, то я бы, как раз, всерьез рассматривал Доломити/Селлу Ронду/Канацеи и проч. Сделать полный круг и укататься в усмерьть Вас никто не заставляет - можете просто доехать туда, куда хотите. А несколько долин в пределах доступности - это сильно снижает риски.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2018 07:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb, Надя, я, честно говоря, тоже за Sella Ronda и Ортизей, Санта-Кристина. На маленьких курортах будет и небошьшая зона катания. 7 дней носится по 4-6 трассам то еще удовольствие. Ортизей удобен близостью к автостраде, вечером можно в Больцано или Тренто сгонять Very Happy . В Ортизее помимо Большого круга есть зона катания Alpi di Siusi, широкие длинные трассы, очень мало людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2018 08:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol09 Ноя 2018 07:29 писал(а):
Nadia spb, Надя, я, честно говоря, тоже за Sella Ronda и Ортизей, Санта-Кристина. На маленьких курортах будет и небошьшая зона катания. 7 дней носится по 4-6 трассам то еще удовольствие. Ортизей удобен близостью к автостраде, вечером можно в Больцано или Тренто сгонять Very Happy . В Ортизее помимо Большого круга есть зона катания Alpi di Siusi, широкие длинные трассы, очень мало людей.

Nicol, спасибо!
Очень ценю ваши рекомендации, будем думать и решать.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2018 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже нежно люблю Ортизей и Санта Кристина. Мои дети именно там встали на лыжи, но вот бюджетными их назвать нельзя. На мой взгляд всё что в сторону Турина и Аосты на порядок дешевле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу беговых лыж в Сан Бернардино, бывавшие, подскажите, куда именно можно доехать, чтобы припарковаться, и переобутым пойти на лыжню?
Правильно я понимаю, что туда весь путь идет по трассе и потом недалеко и просто доехать до паркинга?
просто я побаиваюсь ехать по серпантину сама, еще не достаточно опыта вождения, а беговые лыжи и снег люблю)) Прочитала, что в Сан Бернардино 30 км трасс для беговых лыж, правда, там тоже есть градация уровня сложности, эээх

еще вроде хвалят Риале, в Пьемонте, но я не была ни там, ни там, а по расстоянию от дома примерно одинаково пилить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если вы одна и не любите водить машину зимними горными дорогами, то есть прекрасный бюджетный и удобный вариант - прибиться к местному лыжному клубу, у вас в Варезе каждое вскр выезжает клуб. Причем, если я не ошибаюсь, их даже несколько.

Заодно лыжный клуб озаботиться условиями метео и наличием снега и гарантированно вывезет туда, где все есть. Плюс все люди бывалые, знают, как и что работает и где.

Во всех беговых местах есть раздевалки. Не вижу смысла бросать обувь в холодной машине вместо теплой раздевалки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip20 Янв 2019 20:51 писал(а):
По поводу беговых лыж в Сан Бернардино, бывавшие, подскажите, куда именно можно доехать, чтобы припарковаться, и переобутым пойти на лыжню?
Правильно я понимаю, что туда весь путь идет по трассе и потом недалеко и просто доехать до паркинга?
просто я побаиваюсь ехать по серпантину сама, еще не достаточно опыта вождения, а беговые лыжи и снег люблю)) Прочитала, что в Сан Бернардино 30 км трасс для беговых лыж, правда, там тоже есть градация уровня сложности, эээх

еще вроде хвалят Риале, в Пьемонте, но я не была ни там, ни там, а по расстоянию от дома примерно одинаково пилить..


О! нашему полку любителей беговых лыж прибыло.
я большой любитель Сан Бернардино. крайне удобное место. никакого особого серпантина, достаточно широкая плавно поднимающаяся в гору дорога. удобный съезд с основной трассы и буквально через 30 метров удобная и большая парковка. на парковке встаешь на лыжи и сразу на лыжную трассу. действительно в хорошие времена почти 30 км
последние два года крайне мало снега. в этом году еще не катался, хоят инторнет говорит, что сейчас уже открыты 20 км трасс.
из хороших удобных лыжных мест -Campra (это тоже Щвейцария, удобно и недалеко от Милана, в данный момент открыты 28 км трасс)
Brusson и Saint Barthelemy - это валь даоста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna20 Янв 2019 21:43 писал(а):
Если вы одна и не любите водить машину зимними горными дорогами, то есть прекрасный бюджетный и удобный вариант - прибиться к местному лыжному клубу, у вас в Варезе каждое вскр выезжает клуб. Причем, если я не ошибаюсь, их даже несколько.


Спасибо за идею! как раз сегодня попала на праздник после соревнований в Кунардо и видела уезжающие машинки с названиями разных клубов, принимавших участие. Пойду погуглю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян20 Янв 2019 22:57 писал(а):

О! нашему полку любителей беговых лыж прибыло.
я большой любитель Сан Бернардино. крайне удобное место. никакого особого серпантина, достаточно широкая плавно поднимающаяся в гору дорога. удобный съезд с основной трассы и буквально через 30 метров удобная и большая парковка. на парковке встаешь на лыжи и сразу на лыжную трассу.
из хороших удобных лыжных мест -Campra (это тоже Щвейцария, удобно и недалеко от Милана, в данный момент открыты 28 км трасс)
Brusson и Saint Barthelemy - это валь даоста


спасибо за наводку на другие места!
Campra - это рядом с Lucomagno, летом там много маслят, собирай не хочу! а про лыжи там не знала.

а вот эта парковка в Сан Бернардино как-то обозначена на гугл картах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2019 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была как раз в Кампре и в Риале. В Кампре в разы лучше, все супер, мне все очень там понра, красиво, суперудобно и маршруты веселенькие, но одно из самых холодных мест в принципе, потому что на лыжный маршрут солнце не попадает вообще. Никак. Я так, как в Кампре, не мерзла, наверное, лет 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2019 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer, а где в Доломитах Вы были? Пардон, в тему только зашла. И что обычно едят итальянские лыжники?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 56, 57, 58  След.
Страница 46 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021