Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ремонт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya02 Июн 2018 11:03 писал(а):

Мои мечты в мой гараж не влезут lol

Когда на планы денег нету
Они становятся мечтой
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya02 Июн 2018 11:02 писал(а):
Solena01 Июн 2018 23:48 писал(а):
Просто у меня пол может быть не мыт, а кровати должны быть с натянутыми в струнку простынями и красиво уложенным одеялом. В пионерлагере вымуштровали

Аааа, таки у каждой хозяйки свои капельки на смесителе Razz


Ну, да. Только я свои капельки на других не капаю Razz И кровать могу не заправлять целый день. Главное для меня - это лечь в свежую и идеально заправленную кровать. Мне это доставляет физическое удовольствие, теперть не могу складки на белье. Сейчас я ложусь в свою и иногда в Лизину. Кровать старшей дочери не проверяю, пусть спит хоть на голом матрасе
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya02 Июн 2018 11:02 писал(а):
Solena01 Июн 2018 23:48 писал(а):
Просто у меня пол может быть не мыт, а кровати должны быть с натянутыми в струнку простынями и красиво уложенным одеялом. В пионерлагере вымуштровали

Аааа, таки у каждой хозяйки свои капельки на смесителе Razz

Интересная мысль. К капелькам на кране равнодушна, а кровать застилаю всегда. Даже в гостинице Very Happy . Правда, я тоже пионерлагерный ребёнок.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кровать один раз заправил и все. А капелек тебе 500 раз в день домочадцы накапают и пол заср
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Июн 2018 14:04 писал(а):
Кровать один раз заправил и все. А капелек тебе 500 раз в день домочадцы накапают и пол заср

Ну и на кровать можно ещё 500 раз опу кинуть и всё помять.
Каждый домочадец на свою.
Да зачем вообще соблюдать чистоту и порядок, если всё равно потом становится всё грязно и помойка?! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya02 Июн 2018 14:38 писал(а):
Да зачем вообще соблюдать чистоту и порядок
Ну а я про что? pig (шутка) Ну правильно, а куда еще попу кидать? Я за то, чтобы процесс соблюдения не портил мне и домашним жизнь. Рамки/допустимый уровень я выбрала сама. Детушек настроила соответственно. С мужем у нас разногласий по этому поводу в принципе нет. Все как ты любишь. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Июн 2018 15:01 писал(а):
Рамки/допустимый уровень я выбрала сама. Детушек настроила соответственно. С мужем у нас разногласий по этому поводу в принципе нет.

Вот! Это самое главное! Главное на одной волне всем семейством.
А мне доделали ремонт на балконе. В чт придут красить.
И повесили кондеи. Свинарник, конечно, несусветный, но я всё равно думала, что будет хуже.
Вечером буду подключать к вай фаю кондиционеры и кодировать сейф.
Ща ещё и мужа глаз дергаться перестанет и поведу его за мебелью lol
Кстати, дамы, а чего там сейчас модно в шторах? Я созрела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya02 Июн 2018 15:12 писал(а):
А мне доделали ремонт на балконе.
up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya02 Июн 2018 15:12 писал(а):
поведу его за мебелью
Отэта самый затык lol Мой муж не любит. Поэтому решения принимает быстро и не всегда обдуманно в отличие от. Два года назад был забавный случай. Шел дождь, день - оторвать и выбросить. Я мужу говорю, мол, давай его уже конкретно убьем и съездим в Икею (муж терпеть не может, но из любви ко мне раз в три года едет), тем более стаканы уже закончились. Загрузили детей, которые от Икеи в восторге - поехали. Встали на светофоре. Тут же рядом останавливается машина друзей, тоже набитая детьми. Веселы все, кроме папы. Муж поворачивает в их сторону кислую морду и видит такую же кислую морду водителя lol Оказалось, что там жена тоже решила "убить день" и поехать в Икею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в свою квартиру въезжала в далеком 94-ом. денег не было совсем, ну и тогда какие особо материалы у нас были?
А квартира была после таких хозяев...что я снимала все!!! обои-наличиники-двери-плинтуса-раковину в кухне-плиту газовую внутри веником вымела и выставила в коридор. даже линолеум сняла (там был первый, который на гудрон еще при строительстве дома приклеили). Еще и сразу в пустую квартиру вызвала травить тараканов. Cool Они там просто армией жили!
А договорилась с малярами из ЖЭКа покрасить ванну-кухню-окна.
Договорились на салатовый цвет...но я же не знала, что тот густо зеленый , что заборы обычно красят и есть Салатовый Smile
Потом появились первые деньги- клеила сама обои, а в спальне на пол в спальне просто ковер положила Smile (ковер мне родители выдали ).
Как появились деньги и одновременно наша контора стала заниматься стройматериалами, и мне по этому поводу пришлось изучать установку перекрытий из гипсокартона, унитазов, раковин, проводку труб (ОООО! тогда я много на эту тему изучила. медные, металопластик, гибкие, в стену, в пол- это все было впервые в России) Smile, я сломала все в ванной и сделала ремонт- плитка, замена всех труб-сантехники-и первая душевая кабина.
Делалось все руками бригады украинцев, которые и жили в моей квартире и я там же... И проблем было...сейчас помню только как типа их прораб вечером решил душ принять.... ну начисто забыв, что на кухне срезаны трубы и раковина не подключена. И оттуда как у меня забил на кухне фонтан... Преэлесть!
потом ломала кладовку в спальне и организовала вместо нее гардеробную, ну и опять ремонт-обои-потолок-ковролин. Да и сама гардеробная -это та еще пестня! Smile пока я все рассчитала и довела до понимания тог, кто потом все изготавливал.
В 2000 г. было грустно мне...очень... денег нет, работы нет, перспектива не ясна.. что делать? Сломать стены между коридором и кухней и комнатой и кухней. Удачно попался брат приятельницы, который с молотком-кувалдой-болгаркой все это осуществил и вынес мусор. Но в полу еще на год остались такие дыры углубления от стен и в потолке тоже...
Только в 2001 я сделала пол и кухню. Опять же мастер был из Белорусии , жил в моей квартире и я там же Smile Это вторая пестня .
Потом вроде все сделала и радовалась, но плиточка в ванной тоже стала казаться староватой и душа просила чего то нового... НУ и нам устроили капремонт дома. После чего квартира потребовала полного ремонта! Потому как трубы срезали болгаркой и вся окалина летела на стены-пол-обои-и прочая... В ванной эти изверги ваще такого сделали... Что мне пришлось в 2010 делать снова ремонт ванной полный (вот совсем полный, снятие плитки, слоя раствора, и заново ровнять стены, плитка, трубы, кабина душевая, раковины-смесители...
ну и в комнатах опять белить- красить-клеить обои под покраску-менять ламинат-ковролин в спальне. Опять же жила я во всем этом. Razz
Поэтому когда мне тут про реновацию начали говорить и что нет ничего страшного переехать в другой дом-район-и все заново....
Не знаю как нервы, а вот денег на такое боюсь уже не набрать! Rolling Eyes
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Героическая женщина! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
EvgeniyaL
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 23
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автор в итоге во сколько вам обошелся такой ремонт? Интересно узнать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть ли у кого опыт установки тёплого пола в ванной комнате? Как на счетах за электричество отражается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

даже не знаю куда мне.. то ли в Шит, то ли в Бесит Smile
Сейчас звонок в дверь, пришел сантехник из ЖЭКа (да. у нас работают все дни недели)
По вызову из квартиры снизу, у них из люстры просто текла вода и стояло ведро. и где-то треть ведра (по его словам).
Обошел всю квартиру. Под душевой сухо (у меня в окошке смотровом под душем лежит тряпка, давно... она сухая-сухая. Значит там точно ничего не просачивается!)
Открыла тумбочки , где стоит стиралка, посудомойку, подлез посмотрел под раковину и там внизу трубы вдоль стены-сливы. Все сухо. ну это еще и заметно , т. к. я редко снимаю накладки на ножки тумбочек, чтобы пространство помыть Embarassed Т. е. обмануть кого то, что я сначала залила, потом все вытерла насухо, не удастся, по состоянию полов под тумбами видно как давно туда никто не влезал...
В чем Шит спросите?
Это уже второй раз, как соседи снизу вызывают, и я даже сама у них видела потек поперек большой комнаты вдоль шва.
И Я БОЮСЬ, что вдруг это мои трубы где-то там ... в дальней стене дают протечку (не знаю где и не вижу и ...) и я приношу ущерб людям. Embarassed
И каждый раз чувствую неясную вину и страх ( а вдруг это мои трубы и мне вскрывать все и деньги и....).
Мне куда? на лоботомию? Rolling Eyes Crying or Very sad
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL11 Ноя 2018 14:07 писал(а):

И Я БОЮСЬ, что вдруг это мои трубы где-то там ... в дальней стене дают протечку (не знаю где и не вижу и ...) и я приношу ущерб людям. Embarassed
И каждый раз чувствую неясную вину и страх ( а вдруг это мои трубы и мне вскрывать все и деньги и....).
Мне куда? на лоботомию? Rolling Eyes Crying or Very sad

Тебе в страховую. Купи страховку и спи спокойно Smile.
У меня страховка двойная: если моей квартире будет причинен ущерб (например, "зальют" соседи сверху), и если я причиню ущерб соседям снизу. У меня застрахованы даже мои обои (т. е. ремонт, который я делала в квартире).
Мое спокойствие стоит примерно 4500 р. в год. Размер гражданской ответственности (т. е. максимальная сумма выплат соседям) ты выбираешь сама, от этой суммы зависит стоимость страховки.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елена, у меня прошлой зимой такая же хрень была. Соседи снизу заливались, а у меня все сухо. Пришел опытный и хороший водопроводчик ко мне. Дай бог ему здоровья и долгих лет жизни! Проблема была в том, что слив на кухне сделан через заднее место. Труба нифига не с наклоном, а параллельная, причем длинная, через всю квартиру и не в ту сторону, в которую надо бы по логике. В итоге отодвинули мне кухонную мебель, разфигачили дырку, там где слив, подправили, прочистили. Потом обратно кафель прилепили. Пока нормально. Но в Москве не настолько через ж...у строят, как у нас. У тебя даже затрудняюсь сказать, что может быть.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb11 Ноя 2018 14:13 писал(а):
Тебе в страховую. Купи страховку и спи спокойно .

Ты в какую страховую сдалась? Razz
У меня только обычная страховка, та , что в платежке идет.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий11 Ноя 2018 14:16 писал(а):
Но в Москве не настолько через ж...у строят, как у нас. У тебя даже затрудняюсь сказать, что может быть.

У нас тоже строят ... я скажу тебе...
Те сантехники, что нам делали капремонт... (тут только нецензурно все...)
Хорошо, что я сама ремонтами занималась как руководитель фирмочки -бригады, и тщательно изучала как оно должно быть на -хорошему!
Но у нас дом довольно старый, типа хрущевки и плохие стыки.
Изначально меня соседи сверху заливали. И вот как раз вода из люстры на кухне периодически текла. И даже из розетки на кухни.
Я когда делала какой то свой очередной ремонт...Smile прокинула новые провода для верхнего света и новые розетки через подвесной потолок. А старые просто заглушила.
А вода может по пространствам между стен подтекать откуда то, накапливаться, а потом вот массово выливаться.
Прошлый вызов сантехника соседями примерно так и было (по моему мнению и моего мастера) , потому что у меня в душе слегка отошла мозаика на стене (по звуку было слышно-постучишь и там как пустота), Мастер ее снял, и там оказалась мокрая стена! Т. е. не от того, что я душ принимаю, а снизу стена под мозаикой была мокрая, значит где-то сверху вода протекает. К тому же меня тогда просто неделю дома не было.
И так же ничего не выявили.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL11 Ноя 2018 14:19 писал(а):
Nadia spb11 Ноя 2018 14:13 писал(а):
Тебе в страховую. Купи страховку и спи спокойно .

Ты в какую страховую сдалась? Razz
У меня только обычная страховка, та , что в платежке идет.

У меня в платежке нет вроде никакой страховки...
Я пошла в Ресо (не сочтите за рекламу), но это просто потому, что у нас там знакомая работает, она сумела продать нам эту услугу. То есть я не знаю, кто еще предлагает такие виды страховок и сколько это стоит у конкурентов.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb11 Ноя 2018 14:13 писал(а):
Тебе в страховую. Купи страховку и спи спокойно

Не надейтесь. По квартирным убыткам СК стараются не платить изо всех сил. Сами прикиньте - премии с гулькин нос, а убытков - огогого. Так что если будет страховой случай, то документы должны быть такие, что комар носа не подточит и все равно только через суд и приставов - 9-12 мес до взыскания. И знакомая "продажница" Вам ничем не поможет - это не ее сфера ответственности.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021