Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Недвижимость в Италии (разные вопросы и ответы) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Май 2018 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ketlin, узнайте ещё о usufrutto a vita, которое для вас можно прописать в atto notarile. Это должно гарантировать вам возможность проживания в данной квартире на всю жизнь, если никак не будет возможности оформить более справедливую сделку (50/50).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Май 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы прямо так сразу про звоночки и колокола не стала. Не надо нагнетать лишнего там, где его нет. Моя свекровь тоже такое брякнула. И требовала двери в квартире из массива в квартире делать, раз они на их деньги.
Собака лает, караван идёт.
Берите мутуо интестато, снимайте бабло со свекрови, и записывайте право собственности чтобы меньше нервотрепки в семье. Главное, мутуо интестато, я считаю.
Надо бы призвать адвокатов в тему, но при таком раскладе, насколько я помню, всё очень просто решается, даже если недвижимость только на одного.
Если вернуться к морально-семейной стороне вопроса, то можно предположить задействовать деньги свекрови на другое: ремонт, мебель, переезд. И ей также и объяснить. Квартира пополам, а вот мебель и ремонт - мужа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Май 2018 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Май 2018 14:37 писал(а):
можно предположить задействовать деньги свекрови на другое: ремонт, мебель, переезд. И ей также и объяснить. Квартира пополам, а вот мебель и ремонт - мужа

Будь я свекровью, меня бы такой расклад не устроил. Понятно же, что доли собственности прописываются на случай развода, когда дети уже выросли. Ну и как делить тогда? Как муж заберет себе ремонт?
И мебель к тому моменту может износиться.
Нет уж, ремонт и мебель делаются в интересах двоих, оба ими будут в равной степени пользоваться, поэтому они должны быть на общесемейные деньги.
А квартиру надо записать в разных долях, т. к. муж вносит больше денег.

Цитата:
Я бы прямо так сразу про звоночки и колокола не стала. Не надо нагнетать лишнего там, где его нет.

Да есть звоночек, есть. Просто не каждый звоночек приводит потом к реальному пожару. Поэтому я согласна с тем, что не надо на нем сильно зацикливаться. Но стоит учесть, что даже при теоретическом дележе муж не подумал о гарантии вклада жены. Так что я бы крупные деньги в общесемейные проекты вкладывала бы с официальным документированием, кому и на что. А там, может, документики и не пригодятся.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ketlin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 718
Откуда: St.Petersburg-Rome
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Май 2018 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На мой взгляд, лучше всего доли оформить 50 на 50, самим деньги вкладывать в недвижимость без денег его мамы. Так мне спокойнее будет и честнее. А то не хотелось бы потом остаться с носом после 20 лет жизни например. Потом будут претензии свекрови по разному поводу, вот типа она вложила деньги и теперь командует... У неё это просто фобия (она со своим мужем, папой моего мужа тяжело разводилась, когда он был ещё маленьким. Тогда квартира была куплена на деньги ее семьи, но при разводе собственность была разделена пополам так как у них было комуньоне деи бени) р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Май 2018 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ketlin13 Май 2018 15:26 писал(а):
На мой взгляд, лучше всего доли оформить 50 на 50, самим деньги вкладывать в недвижимость без денег его мамы. Так мне спокойнее будет и честнее.

Если есть такая возможность, то лучше обойтись своими деньгами, да.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Май 2018 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, можно оформить ипотеку 50/50, при раскладе, что 30% вносит муж сразу, а 20% выплачивает в течение х лет, а жена в свою очередь выплачивает свои 50%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AHilarov
Новичок


Зарегистрирован: 18.06.2018
Сообщения: 1
Откуда: Russia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 22:28   Заголовок сообщения: "Ипотека" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, а какие процентные ставки по ипотеке в Италии? Дают ли с ВНЖ? Какие есть подводные камни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
repka79
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2014
Сообщения: 90
Откуда: Trentino
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2018 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер! Smile Кто-нить пользовался новой схемой покупки жилья affitto con riscatto?

http://www.renttobuyconsulting.it/
_________________
___ Лена ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2018 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это не такая уж новая форма. Ей минимум лет 5 (а может и больше), но есть свои риски. Пока не выплатите всю сумму, жилье не ваше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2018 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Сен 2018 17:04 писал(а):
Это не такая уж новая форма. Ей минимум лет 5 (а может и больше), но есть свои риски. Пока не выплатите всю сумму, жилье не ваше.

Этой схеме уж сто лет.
Я помню на заре семейной жизни мы такую схему рассматривали, а знакомая моя уже тогда заканчивала 8 лет по такому контракту.
Ну то есть лет 15 это точно есть. И условия, кстати, сильно поменялись в худшую сторону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю купить жилье напрямую у застройщика. Начала искать в Интернете лучшие строительные компании в Ломбардии и отзывы, xотела посмотреть, что они строят, но ничего найти не могу.. может кто-то покупал недавно жилье непосредственно у застроищика в Ломбардии? Лоди либо Бергамо. Посоветуйте, пожалуйста, с кем иметь дело можно! Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla13 Сен 2018 15:25 писал(а):
Думаю купить жилье напрямую у застройщика. Начала искать в Интернете лучшие строительные компании в Ломбардии и отзывы, xотела посмотреть, что они строят, но ничего найти не могу.. может кто-то покупал недавно жилье непосредственно у застроищика в Ломбардии? Лоди либо Бергамо. Посоветуйте, пожалуйста, с кем иметь дело можно! Спасибо!!
я как раз недавно купила у Guffanti.
http://www.guffanti.it/
Еще в нашей зоне хороший застройщик Francesco Ciceri
http://www.ciceri.it/
Но не знаю, строят ли они (оба) в вашей зоне.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! сейчас посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>13 Сен 2018 15:37 писал(а):
я как раз недавно купила у Guffanti.
http://www.guffanti.it/


Мои поздравления! poz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova13 Сен 2018 19:01 писал(а):
Мои поздравления! poz
спасибо! Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ура! Ты так долго искала и нашла, поздравляю!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
licius
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2018
Сообщения: 1
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 10:17   Заголовок сообщения: "Покупка дома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго дня,

Форум порекомендовала знакомая, которая давно живет в Италии. Я же в свою очередь только примеряюсь с покупке дома (на примере дачи, 3/4 мес в году)
Смотрю для себя Сицилию. Дом под основательный ремонт (ибо подобным сам занимаюсь)
Прельщает этнос, глухомань, и конечно виды, виды, виды.
Есть те, кто уже прошел данную тропу и имеет подобное в данном регионе.
Поделитесь опытом Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2022 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Задумались о смене жилья. Нашли подходящее. Риэлтор ( увы, без него никак Evil or Very Mad )
просит 4 % ( плюс ИВА). Это ужасно, ужасно много, просто грабёж Bawling Как и где можно узнать, правомерно ли он просит такой процент? Или их комиссия вообще никак не регулируется и могут вообще загнуть, сколько хотят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2022 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычно 2,5-3%. А через другое агентство нельзя попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2022 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Фев 2022 10:13 писал(а):
Обычно 2,5-3%. А через другое агентство нельзя попробовать?


То, что понравилось, только они продают. Мы тоже рассчитывали максимум на 3, но они загнули. Пытаюсь понять, где- то регулируется их комиссия, а то так можно и 5 и 6 попросить Confused Не знаю, сколько они там с продавца берут ( и берут ли), но если и с него 4, то здорово живут lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021