Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Египет

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень просто - заходишь в воду и сидишь. Причем, если это вообще разрешено, так как во многих местах сразу же, где начинается вода, начинается и риф, и заходить на него полностью запрещено.

Как я уже выше писала, эти несчастные акулята сами людей боятся и никогда ни к кому близко не подплывают. И прям каждый день ты их тоже не увидишь. Даже не каждый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Ноя 2018 11:54 писал(а):
crocodilla verde21 Ноя 2018 11:03 писал(а):

Главное, пока наблюдаешь за рыбами, надо чтобы акула за тобой не наблюдала в это же время, а то икру будешь уже откладывать сам. Smile
Я бы тоже не выбрала глубину.

Удивила. Только вчера ты смеялась, что я считаю опасными мотогонки, а сегодня оказывается, ты боишься купаться там, куда малые дети лезут толпами. shock
А я вот как раз хорошо плаваю, ныряю, воды не боюсь и люблю отплыть подальше, чтоб народу вокруг не было.
Бояться акул мне представляется нецелесообразным. Very Happy


Ёлка, добрый вечер! Моя жизнь тебе третий день спать спокойно не даёт? "Польщён, польщён! (раскланивается). (с) Наверное, надо мемуары писать. Cool

Персонально для фанов сообщаю:
Малые дети не могут лезть толпами на выдающийся (как он называется-то?) причал, с 10-ю метровой глубиной под ним, их там вообще не было. Сам пляж был на сваях, построен над водой, на глубине, и сильно платный. Кавалер, пАнимаИшь, хотел даму удивить, банальные береговые пляжи его чем-то не устроили. Smile

Про акул:
Это хорошо, что ты, Ёлка, быстро плаваешь, и далеко заплываешь при этом. Акулы на Красном море очень обрадуются, что им не надо тащиться к берегу, с утра, за глупыми туристками. Кто ж откажется от завтрака в номер? lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde, я эту ерунду про акул много раз слышала.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька21 Ноя 2018 15:53 писал(а):
...риф, и заходить на него полностью запрещено.


Это в отелях, а на экскурсии, котороя "с масками-с рыбалкой" нас на риф высаживали в обед, искупаться без масок, после еды, и посидеть на нём. Он белый-белый, песок там из того же рифа, тонкий и болоснежный и ракушки на берегу с маленькими обломками коралла. Мне понравилось. Пляж отеля как-то смотрелся весьма скучно после этого. Но на риф тот без корабля с местными никак не доберёшься.
Винни, если поедешь, очень советую взять такую экскурсию. Акулы там тоже есть, но шанс, что они съедят именно тебя, из тридцати туристов - минимальный, а плавать в маске и ластах куда легче, чем просто так.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Ноя 2018 17:55 писал(а):
crocodilla verde, я эту ерунду про акул много раз слышала.



Значит, ты предупреждена. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Ноя 2018 11:03 писал(а):
Лесенька21 Ноя 2018 10:56 писал(а):
...В прошлом году я там наблюдала за голожаберником, откладывающим икру.


Главное, пока наблюдаешь за рыбами, надо чтобы акула за тобой не наблюдала в это же время, а то икру будешь уже откладывать сам. Smile

Я бы тоже не выбрала глубину. Я плаваю более-менее, но у меня сводит руки и ноги в неподходящий момент. Однажды, в подримье, думала, не доплыву.

В Египте я брала однодневную экскурсию с плаванием, с маской и ластами, посреди моря. Вот там рыбы разные, просто толпами плавали, и куча разной другой живности, скаты, маленькие акулы, дельфинов видели недалеко.

Кстати кроме чартеров, это еще одна тема, которая слегка волнует) говорю слегка, потому что сильно стараюсь себя убедить, что то, что случилось в ноябре 2010 в Шарме это из ряда вон выходящий случай...я как бы не слышала об атаках акул в Египте после этой трагедии...надеюсь, об этом не слышали и другие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena821 Ноя 2018 18:43 писал(а):
...я как бы не слышала об атаках акул в Египте после этой трагедии...надеюсь, об этом не слышали и другие?


Если боитесь, можно в бассейне плавать. Там акул точно нет. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IrinaM21 Ноя 2018 14:17 писал(а):
Но акулы всё-таки есть и время от времени подъедают заплывших туристов (

Вы слышали о реальных случаях с атаками акул после ноября 2010?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Ноя 2018 18:46 писал(а):
elena821 Ноя 2018 18:43 писал(а):
...я как бы не слышала об атаках акул в Египте после этой трагедии...надеюсь, об этом не слышали и другие?


Если боитесь, можно в бассейне плавать. Там акул точно нет. Smile

ну так не будет же отеля:) я ж на чартере лечу в апартмент к друзьям. в Наама бей...да и кто летит в Шарм, чтобы в море не залезть...не покупать же дополнительно абонемент в бассейн в какую нить 4ку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, благодарна за советы по Шарму, вот высказываю в другом форуме, модератор нас в конце концов перенаправил вполне резонно Embarassed ну что ж поделать, если мысли среди зимы иногда соскальзывают на темы тепла и моряSmile тапки резиновые обязательно приобрету, вложение нужное Wink но вот с пляжами че то я расстроилась... Спасибо за честную экскурсию по берегу, видно красота лишь на глубине, а так по ходу в той же Хургаде с пляжами получше... Ну может кто нибудь успокоит меня, что в начале апреля там градусов 35 днем будет, чтоб стимулировать к поездке, мне без пекла отдых не отдых)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2018 02:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, не за что! Eсли любите жару, надо ждать весну.

Да, главная красота - под водой. Шарм в 10-ке лучших точек мира для дайвинга. И несмотря на то, что кораллы в той же Наама Бэй беспардонно пообломали, а некоторые загибаются сами, там всё ещё есть, что посмотреть, ну а неискушённым пловцам вроде нас компания в 10-к разных видов рыб уже восторг. Пляжи там тоже есть, в принципе, напряжно именно со спокойным плаванием на адекватной глубине. Кстати, я акул тоже опасаюсь, мало ли. Но у Кусто есть инструкции, как себя вести, чтобы не познакомиться с ними слишком тесно, я перед поездкой читала. Smile
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2018 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Дек 2018 02:54 писал(а):
elena8, не за что! Eсли любите жару, надо ждать весну.

Да, главная красота - под водой. Шарм в 10-ке лучших точек мира для дайвинга. И несмотря на то, что кораллы в той же Наама Бэй беспардонно пообломали, а некоторые загибаются сами, там всё ещё есть, что посмотреть, ну а неискушённым пловцам вроде нас компания в 10-к разных видов рыб уже восторг. Пляжи там тоже есть, в принципе, напряжно именно со спокойным плаванием на адекватной глубине. Кстати, я акул тоже опасаюсь, мало ли. Но у Кусто есть инструкции, как себя вести, чтобы не познакомиться с ними слишком тесно, я перед поездкой читала. Smile

и за совет по акулам тоже спасибо shock придется Кусто скачать Smile
вот интересно как они , акулы, выбирают, по запаху, по телосложению, по поведению???) или вообще бе логики...может у кого есть догадки на этот счет?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2018 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena815 Дек 2018 20:08 писал(а):
тапки резиновые обязательно приобрету

Простите, какие тапки??? Вход в море разрешен исключительно с понтонов, по корралам, даже если кажется, что там ничего не осталось, вход в море категорически запрещен во всем Египте! Если кто-то это делает, то это еще далеко не означает, что так делать можно. Вот ласты Вам точно потребуются, но не тапки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2018 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька16 Дек 2018 17:09 писал(а):
elena815 Дек 2018 20:08 писал(а):
тапки резиновые обязательно приобрету

Простите, какие тапки??? Вход в море разрешен исключительно с понтонов, по корралам, даже если кажется, что там ничего не осталось, вход в море категорически запрещен во всем Египте! Если кто-то это делает, то это еще далеко не означает, что так делать можно. Вот ласты Вам точно потребуются, но не тапки.


Я вообще, в Египте, в бассейне и на экскурсиях только купалась, потому что припёрлась я сначала на пляж, а там недружелюбно лежат ежи размером с яблоко, и один мужчина из нашей группы близко с ними познакомился. Поэтому я решила, что искупаюсь прекрасно дома в речке, а в море лезла только в ластах, или плавала в бассейне, благо он был огромный и с затеями. Не люблю я тюлений отдых, скучно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2018 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Дек 2018 17:30 писал(а):
а там недружелюбно лежат ежи размером с яблоко

Если б только ежи... А если "cono tessile"? Я их в Египте столько видела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2018 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька16 Дек 2018 17:09 писал(а):
elena815 Дек 2018 20:08 писал(а):
тапки резиновые обязательно приобрету

Простите, какие тапки??? Вход в море разрешен исключительно с понтонов, по корралам, даже если кажется, что там ничего не осталось, вход в море категорически запрещен во всем Египте! Если кто-то это делает, то это еще далеко не означает, что так делать можно. Вот ласты Вам точно потребуются, но не тапки.

Ласты куплю на месте или в прокат возьму, в самолёт точно не потащу:) а насчёт тапок вы зря... Не знаю насколько серьёзно запрещено, но на фото кого не увижу на берегу в Шарме, так в тапках же все) но и читала много отзывов на форумах, что заход пологий в воду не с понтонов все-таки есть у некоторых отелей, хотя таких точек мало вроде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2018 01:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька, так есть песчаный заход (много!) в Нааме, Шарм Эль Маяй, на Набке ещё длиииный шельф, мелко (по колено днём), но в прилив вечером вода прибывает (около метра), плавать можно, детям самое то. У нас был такой пляж. Вот там.

elena8, читала, что акула нападает скорее на одиночно плавающих, на тех, кто слишком активно двигается, на тех у кого золото и купальник с блестяшками (может принять сверкание за рыбью чешую, поэтому я такой оставила дома), также если порезы есть, шансы выше, т. к. запах крови. Может подплыть к берегу до глубины 1.6 м, дальше мелко. Зимой шансы встретиться с акулой ниже, т. к. более прохладная вода отбивает аппетит.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2018 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Дек 2018 01:22 писал(а):
Лесенька, так есть песчаный заход (много!) в Нааме, Шарм Эль Маяй, на Набке ещё длиииный шельф, мелко (по колено днём), но в прилив вечером вода прибывает (около метра), плавать можно, детям самое то. У нас был такой пляж. Вот там.

elena8, читала, что акула нападает скорее на одиночно плавающих, на тех, кто слишком активно двигается, на тех у кого золото и купальник с блестяшками (может принять сверкание за рыбью чешую, поэтому я такой оставила дома), также если порезы есть, шансы выше, т. к. запах крови. Может подплыть к берегу до глубины 1.6 м, дальше мелко. Зимой шансы встретиться с акулой ниже, т. к. более прохладная вода отбивает аппетит.

Ангелочег, в чем то вы меня конечно успокоили Wink но вот зима и прохладная вода не только у акул аппетит отбивает, но и напрочь отбивает желание лезть в воду у меня ( (если вода меньше 24, да еще ветры, так уж лучше бассейн...Кусто я намотаю на ус, ну и в лягушатник в полколена залезу, но че то начитавшись отзывов, прыгать с понтона в глубину стремновато стало , хотя в Хургаде плавала на глубине с ластами и особо не парилась...может я все надумываю и меньше отзывов читать надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2018 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька16 Дек 2018 17:09 писал(а):
elena815 Дек 2018 20:08 писал(а):
тапки резиновые обязательно приобрету

Простите, какие тапки??? Вход в море разрешен исключительно с понтонов, по корралам, даже если кажется, что там ничего не осталось, вход в море категорически запрещен во всем Египте! Если кто-то это делает, то это еще далеко не означает, что так делать можно. Вот ласты Вам точно потребуются, но не тапки.


В МарсаАламе вообще нет никаких понтонов и вход в море прямо с берега. фициальные пляжи при туркомплексах. Просто там коралловый риф далеко от берега, но тапки нужны, так как куски кораллов и на берегу встречаются
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2018 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Дек 2018 17:30 писал(а):
Лесенька16 Дек 2018 17:09 писал(а):
elena815 Дек 2018 20:08 писал(а):
тапки резиновые обязательно приобрету

Простите, какие тапки??? Вход в море разрешен исключительно с понтонов, по корралам, даже если кажется, что там ничего не осталось, вход в море категорически запрещен во всем Египте! Если кто-то это делает, то это еще далеко не означает, что так делать можно. Вот ласты Вам точно потребуются, но не тапки.


Я вообще, в Египте, в бассейне и на экскурсиях только купалась, потому что припёрлась я сначала на пляж, а там недружелюбно лежат ежи размером с яблоко, и один мужчина из нашей группы близко с ними познакомился. Поэтому я решила, что искупаюсь прекрасно дома в речке, а в море лезла только в ластах, или плавала в бассейне, благо он был огромный и с затеями. Не люблю я тюлений отдых, скучно.

Ну я бы предпочла с ленивым ежом на пляже пообщаться, чем с резвой акулой на глубине:) это только в инструкциях пишут что при встрече с акулой бить её прямиком кулаком между глаз, но какое там между глаз, она больше нас раза в 3 минимум, до глаз там не дотянешься, прямо в пасть и попадёшь ударом (если вообще от страха не парализует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 62, 63, 64  След.
Страница 63 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021