Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О! У меня открылось видео!! Эльза, как тебе не щекотно??
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий25 Ноя 2018 15:10 писал(а):

Я поняла, что котик. Жаль, не видно. А ты, если котика хочешь, то сделай, как мой муж меня перед фактом поставил: прихожу в пятницу с работы, а он с котеночком в руках. Сказал, а я что, а я ничего, ветеринарша знакомая в подарок принесла, перед фактом поставила. А я что? Не выгонять же котейку невинную. Смирилась. Теперь котейка мне ноги греет под одеялом, хотя спать я стала плохо, боюсь котейку зашибить.

Нет, я так не хочу. Консенсус нужен. Плюс у меня свекровь при виде котиков впадает в истерику, они же разносчики бактерий аааа, не могу же я доводить старушку до истерики на склоне лет.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb25 Ноя 2018 15:25 писал(а):
О! У меня открылось видео!! Эльза, как тебе не щекотно??


Я мужественно терплю))) С ним по другому никак. Утром вот жаловалась-

Поскольку в ночи кое-кто шумно осуществлял раскопки в собственных тарелках, и не менее шумно затем разгрызал найденное, я сегодня спала под подушкой. Но это меня не спасло.
В полседьмого утра ко мне в домик просунулась пушистая морда и ощупала лапой на предмет определения не труп ли я. Затем пощекотала нос пышными усами. Затем облизала подбородок, кусанула его на пробу и со смаком обчихала соплями все лицо.
Потом нашла руку и стала ее жевать демонически хохоча в душе над моими планами поспать до полудня.
в общем утро воскресенья не задалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta25 Ноя 2018 15:15 писал(а):
Это экзот, короткошерстный перс, разница только в этом и в характере- он более ориентирован на хозяина и не смотрит на тебя перманентно как на говно.

Вот всегда удивлялась любителям всяких британцев и шотландцев, именно из-за их отношения к человеку. Smile

elzabrutta25 Ноя 2018 15:15 писал(а):
Как аргументируют?

Да все логично, увы. У нас большой открытый балкон, с которого котик будет уходить в свободное плавание черте куда, и некому оставить летом. Свекров, см. выше, не предлагать. Sad
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta25 Ноя 2018 15:29 писал(а):
В полседьмого утра ко мне в домик просунулась пушистая морда и ощупала лапой на предмет определения не труп ли я. Затем пощекотала нос пышными усами. Затем облизала подбородок, кусанула его на пробу и со смаком обчихала соплями все лицо. Потом нашла руку и стала ее жевать демонически хохоча в душе над моими планами поспать до полудня.

Прелесть, прелесть, прелесть!!!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola25 Ноя 2018 15:30 писал(а):
Вот всегда удивлялась любителям всяких британцев и шотландцев, именно из-за их отношения к человеку.

Нене, британцы просто в эмоциях сдержанны. Джентельмены Cool Будут сидеть рядом и смотреть влюбленными глазами, а на коленки беспардонно не полезут ни за что Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola25 Ноя 2018 15:30 писал(а):

Вот всегда удивлялась любителям всяких британцев и шотландцев, именно из-за их отношения к человеку. Smile

Да все логично, увы. У нас большой открытый балкон, с которого котик будет уходить в свободное плавание черте куда, и некому оставить летом. Свекров, см. выше, не предлагать. Sad


А британца снобы? ))
Да, балкон это проблема... Я очень рассчитываю на характер экзотов, непрыгучий, хотя сегодня этот гений с разбегу прыгнул на стеклянную дверь и оставил отпечаток мокрой морды на высоте человеческого роста рукалицо...
А относительно отпуска- существуют гостиницы для котов, обычно прайс 10 евро в день плюс 2 если кормить своим кормом или 5 если гостиничным. Ну и обработка противоблошиным перед заселением. Примерно как машину на аеропортовой стоянке оставить, оно решаемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще нам его ещё и больным продали, сопли висели даже на ушах.
В четверг мы сходили к ветеринару, бо обвешанный сопелями чихающий котёнок это некошерно. Клиника по отзывам очень неплохая по нашим реалиям, по крайней мере они делают анализы, узи, рентген и аэрозольную анестезию. Остальные местные судя по отзывам гадают на кофейной гуще и диагностируют по знаку гороскопа, так что это нам свезло так свезло, реальная клиника да ещё и в нашем сельпо.
Отхватили себе личного молоденького но очень конкретного доктора Сашу, воды не лил, проверил все что можно, диагностировал ринотрахеит, подлечил на месте, выписал кучу лекарств, в том числе аерозольную терапию два раза в день. Вот, лечимся.
Единственное мне показалось, что техника аэрозоля для кошек - запихнуть зверя в переноску, всунуть туда трубу ингалятора и накрыть двумя полотенцами, это не прямо так чтобы айс - все-таки утечка лекарства приличная получается. Нет, с конфликтным животным это отличный выход, но Ангус у нас ангел, можно и без всего вот этого.
Поэтому вот, делюсь ноу-хау. Покупается в аптеке менструальная чашечка из силикона, срезается попка, насаживается на ингалятор - и вуаля))) Суслик получает свою дозу препарата в полном объёме)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боже мой, какой же терпеливый котик! Пусть скорее выздоравливает.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Красивый, рыженький up love you
А сколько ему было, когда вы его взяли?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb25 Ноя 2018 15:43 писал(а):
Боже мой, какой же терпеливый котик! Пусть скорее выздоравливает.


Спасибо Razz Он на самом деле ангел, даже бедный ветеринар никак ему не мог прослушать сердце из-за непрекращающегося урчания. Даже после укола Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta25 Ноя 2018 15:36 писал(а):

А относительно отпуска- существуют гостиницы для котов, обычно прайс 10 евро в день плюс 2 если кормить своим кормом или 5 если гостиничным. Ну и обработка противоблошиным перед заселением. Примерно как машину на аеропортовой стоянке оставить, оно решаемо.

Вот такое я не понимаю. Во-первых, котики привыкают к свому месту обитания. Во-вторых, неправда, что им пофигу на людей, которые с ним живут. Мне кажется, что даже самая распрекрасная гостиница котику стресс. Немалый.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий25 Ноя 2018 15:48 писал(а):
Красивый, рыженький up love you
А сколько ему было, когда вы его взяли?


4,5 месяца ровно, мы его неделю назад забрали. Мы вообще-то чёрного искали, но походу это самый популярный цвет у экзотов, и Зайчик отказался платить полторы тыщи за котёнка. Рыжий стоил дешевле, а мне это только на руку, люблю рыжих, как сказала одна моя знакомая «они все идиоты, каждый по своему» Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий25 Ноя 2018 15:52 писал(а):

Вот такое я не понимаю. Во-первых, котики привыкают к свому месту обитания. Во-вторых, неправда, что им пофигу на людей, которые с ним живут. Мне кажется, что даже самая распрекрасная гостиница котику стресс. Немалый.


Стресс безусловно, но отказаться от отпуска это же анриал. А отдавать друзьям на передержку это все равно стресс, только не для него одного но и для самих друзей. Ещё и сбежать может... Так что в гостинице оно хотя бы надежнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta25 Ноя 2018 15:52 писал(а):
Лаврентий25 Ноя 2018 15:48 писал(а):
Красивый, рыженький up love you
А сколько ему было, когда вы его взяли?


4,5 месяца ровно, мы его неделю назад забрали. Мы вообще-то чёрного искали, но походу это самый популярный цвет у экзотов, и Зайчик отказался платить полторы тыщи за котёнка. Рыжий стоил дешевле, а мне это только на руку, люблю рыжих, как сказала одна моя знакомая «они все идиоты, каждый по своему» Very Happy

А сколько рыжий стоил?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb25 Ноя 2018 16:54 писал(а):
elzabrutta25 Ноя 2018 15:52 писал(а):
Лаврентий25 Ноя 2018 15:48 писал(а):
Красивый, рыженький up love you
А сколько ему было, когда вы его взяли?


4,5 месяца ровно, мы его неделю назад забрали. Мы вообще-то чёрного искали, но походу это самый популярный цвет у экзотов, и Зайчик отказался платить полторы тыщи за котёнка. Рыжий стоил дешевле, а мне это только на руку, люблю рыжих, как сказала одна моя знакомая «они все идиоты, каждый по своему» Very Happy

А сколько рыжий стоил?


600, считай даром - он хоть с педигри но категории пет, на разведение не годится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нравятся ориентальные кошки, подписана на одного заводчика в инстаграмме. у нее стоимость наверно такая же. Иногда за каких-то котят отдает за "чисто символическую" цену тысяч за 20 отдает. Very Happy
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb25 Ноя 2018 17:14 писал(а):
Мне нравятся ориентальные кошки, подписана на одного заводчика в инстаграмме. у нее стоимость наверно такая же. Иногда за каких-то котят отдает за "чисто символическую" цену тысяч за 20 отдает. Very Happy

О, ориенталы прекрасны! И питерболды тоже, но они как и мейнкуны, очень активные и подвижные. Я побоялась что он нам разгромит квартиру и улетит в закат из окошка от пендаля Зайчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне ориенталы кажутся произведениями искусства. Тонкие и грациозные фарфоровые статуэтки. А их прекрасные уши!! в общем, любуюсь на них в инсте Very Happy .
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb25 Ноя 2018 17:14 писал(а):
Мне нравятся ориентальные кошки, подписана на одного заводчика в инстаграмме. у нее стоимость наверно такая же. Иногда за каких-то котят отдает за "чисто символическую" цену тысяч за 20 отдает. Very Happy

Я таки когда-нибудь себе абиссинца заведу. Smile Кот мечты!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 85, 86, 87  След.
Страница 39 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021