Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta25 Ноя 2018 23:19 писал(а):
pupsik25 Ноя 2018 23:15 писал(а):
Дамы, слушайте, такой вопрос : это нормально каждый день кормить кошку пакетиками с едой разных фирм или всегда надо давать одно и тоже ?


Ветеринары рекомендуют не мешать фирмы. Дело в том, что каждая фирма по своему рассчитывает баланс элементов, и если мешать то будет слишком сильная нагрузка на желудок. Лучше если и сухой и влажный корм от одного производителя. Если, разумеется, сухой корм это не холстик. Влажных кормов у холистиков практически нет, поэтому там без вариантов, но лучше все равно чтобы влажный в этом случае был одной марки и не менялся.


Вот я щас тоже про это прочитала, но дело в том, что моя кошка не ест каждый день одно и тоже. Она стерилизованная, и сама по себе не всё еще ест. Мы перепробовали много фирм и остановилась на 4 фирмах, что она ест. Тогда получается, лучше начать давать одну фирму, пока не закончим запас, потом перейти на другую, чтоб каждый день было одно и тоже. Сухой и мяско в пакетиках одной фирмы она не ест. Ест сухой Ультима, а вот пакетики Ультима не ест. Тогда я с завтрашнего дня начну кормить одним и тем же до окончания запасов.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta, отличный домик для котика! Жаль у меня в хозяйстве только круглые подушки для стульев (из серии свекровь подарила, а выбросить жалко). Но идея домика прекрасна. Надо мне для своей тоже нечто такое изобразить, а то все по картонным коробкам сидит.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik25 Ноя 2018 23:31 писал(а):


Вот я щас тоже про это прочитала, но дело в том, что моя кошка не ест каждый день одно и тоже. Она стерилизованная, и сама по себе не всё еще ест. Мы перепробовали много фирм и остановилась на 4 фирмах, что она ест. Тогда получается, лучше начать давать одну фирму, пока не закончим запас, потом перейти на другую, чтоб каждый день было одно и тоже. Сухой и мяско в пакетиках одной фирмы она не ест. Ест сухой Ультима, а вот пакетики Ультима не ест. Тогда я с завтрашнего дня начну кормить одним и тем же до окончания запасов.


Ксан говорит что в таких случаях надо настаивать «ибо ни одна кошка не запрограммирована на самоубийство посредством голодной забастовки» и рано или поздно начнёт есть то что дают. Можно менять вкус корма, но лучше все-таки чтобы он был одной фирмы и одной линейки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий25 Ноя 2018 23:31 писал(а):
elzabrutta, отличный домик для котика! Жаль у меня в хозяйстве только круглые подушки для стульев (из серии свекровь подарила, а выбросить жалко). Но идея домика прекрасна. Надо мне для своей тоже нечто такое изобразить, а то все по картонным коробкам сидит.


Спасибо))) С итальянской манерой экономить на отоплении мне кажется лучше утеплить зверя по максимуму)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta25 Ноя 2018 23:19 писал(а):
pupsik25 Ноя 2018 23:15 писал(а):
Дамы, слушайте, такой вопрос : это нормально каждый день кормить кошку пакетиками с едой разных фирм или всегда надо давать одно и тоже ?


Ветеринары рекомендуют не мешать фирмы. Дело в том, что каждая фирма по своему рассчитывает баланс элементов, и если мешать то будет слишком сильная нагрузка на желудок. Лучше если и сухой и влажный корм от одного производителя. Если, разумеется, сухой корм это не холстик. Влажных кормов у холистиков практически нет, поэтому там без вариантов, но лучше все равно чтобы влажный в этом случае был одной марки и не менялся.


У меня такой вопрос : вот взять Almo Nature. У них есть бустини с мяском в пакетиках для стерилизованных, которые моя кошка ест. А вот сухой корм у Almo Nature для сткрилизованных - холистик. Эти два корма можно давать вместе ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik26 Ноя 2018 08:06 писал(а):


У меня такой вопрос : вот взять Almo Nature. У них есть бустини с мяском в пакетиках для стерилизованных, которые моя кошка ест. А вот сухой корм у Almo Nature для сткрилизованных - холистик. Эти два корма можно давать вместе ?


Конечно можно, че бы нет? Если нет определённых проблем со здоровьем, типа диабета, то это вполне нормальное сочетание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эльза, а меховой комбез тоже для котика?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb26 Ноя 2018 09:37 писал(а):
Эльза, а меховой комбез тоже для котика?


Да))) мы в нем к ветеринару ходим. Ну а как, на улице холодрыга а котёнок и так весь в соплях)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эльза, поздравляю с котиком! Такой симпатяшка Smile
Понравилась идея домика, у меня тоже подушек накопилось, и банный халат, который еще целый, но так надоел за несколько лет. Правда, он белый.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

коллега тоже купила котика, норвежца, ждет в конце ноября его прибытие из питомника.
Норвежец, по фоткам тоже симпатичный красавчик (вернее красавишна, кошечка). Платила 800 евро.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12726
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эльза, с котиком! Такой классный!
Товарищи, подскажите, как меняется характер кошек после стерилизации (именно девочек)? Мне ветеринар сказал, раньше конца декабря к нему на стерилизацию не приходить, но моя красотка уже впала в течку (третий раз за два месяца), у меня крыша едет слушать вопли, особенно по ночам. Не рано ли? Или, скорее всего, мы с возрастом ошиблись? По нашим расчетам, ей не больше 7 месяцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro26 Ноя 2018 10:48 писал(а):
Не рано ли? Или, скорее всего, мы с возрастом ошиблись? По нашим расчетам, ей не больше 7 месяцев...

Нет, не рано. Ветеринар нам говорил, что идеально бы уложиться до первой течки. Мы нашу так и стерилизовали. Характер у неё не очень, честно скажу. Но не знаю, повлияла ли стерилизация, думаю, и без неё бы выросла врединой. Кошку, живущую в деревне у родителей, стерилизовали уже взрослой и даже рожавшей, она никак не изменилась после этого.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Ноя 2018 10:07 писал(а):
Эльза, поздравляю с котиком! Такой симпатяшка Smile
Понравилась идея домика, у меня тоже подушек накопилось, и банный халат, который еще целый, но так надоел за несколько лет. Правда, он белый.


Спасибочки)))
А если покрасить? Краской такой в пакетиках для ткани, которые просто в стиралку добавляются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro26 Ноя 2018 10:48 писал(а):
Эльза, с котиком! Такой классный!
Товарищи, подскажите, как меняется характер кошек после стерилизации (именно девочек)? Мне ветеринар сказал, раньше конца декабря к нему на стерилизацию не приходить, но моя красотка уже впала в течку (третий раз за два месяца), у меня крыша едет слушать вопли, особенно по ночам. Не рано ли? Или, скорее всего, мы с возрастом ошиблись? По нашим расчетам, ей не больше 7 месяцев...


Спасибочки)))
По-моему с 7 месяцев как раз и стерилизуют. Насчёт характера не скажу, говорят собаки жёстче становятся, за счёт прибытка тестостерона, насчёт кошек не слышала. Но тут без вариантов стерилизовать надо, лучше уж характер чем пирометра, слишком рисковано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta26 Ноя 2018 11:33 писал(а):
А если покрасить? Краской такой в пакетиках для ткани, которые просто в стиралку добавляются?
да, наверное, так и сделаю.
А сшивала ты все вручную? Не машинкой?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Ноя 2018 11:57 писал(а):
elzabrutta26 Ноя 2018 11:33 писал(а):
А если покрасить? Краской такой в пакетиках для ткани, которые просто в стиралку добавляются?
да, наверное, так и сделаю.
А сшивала ты все вручную? Не машинкой?


Подушки вручную, огромной иглой. Потом от халата отрезала по прямой все под рукавом, отпорола карманы и шлейки, и этим полотнищем обернула домик изнутри и снаружи. Халат был маленький, немного не хватило на полный круг, поэтому вшила в середину полотнище узкое на машинке, и получилась практически колготка. С одной стороны вшила на машинке центральный квадрат, а сзади уже на руках стянула, по принципу как в ссср посылки мешковиной зашивали. Да, когда натянула окончательно колготку с центром, ещё вручную зафиксировала ее по швам изнутри, чтобы не оттопыривалась. Все просто на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta26 Ноя 2018 09:55 писал(а):
Nadia spb26 Ноя 2018 09:37 писал(а):
Эльза, а меховой комбез тоже для котика?


Да))) мы в нем к ветеринару ходим. Ну а как, на улице холодрыга а котёнок и так весь в соплях)))

И что, котику нравится??
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb26 Ноя 2018 14:10 писал(а):
elzabrutta26 Ноя 2018 09:55 писал(а):
Nadia spb26 Ноя 2018 09:37 писал(а):
Эльза, а меховой комбез тоже для котика?


Да))) мы в нем к ветеринару ходим. Ну а как, на улице холодрыга а котёнок и так весь в соплях)))

И что, котику нравится??


А кто его спрашивает )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta25 Ноя 2018 15:38 писал(а):
...
Единственное мне показалось, что техника аэрозоля для кошек - запихнуть зверя в переноску...

Вот мы сейчас так делаем. Только в переноску никакой трубы я не вставляю. Ветеринар сказала посадить кошку в переноску, закрыть решетку переноски, поставить перед решеткой кастрюлю с горячей водой (там ложка соды и капли душицы), накрыть все одним полотенцем/покрывалом. Когда после процедуры я выпускаю кошку, у нее голова и грудь теплые, она сидит прямо у решетки, не забивается в дальний угол, я надеюсь, хоть что-то полезное из этого содово-душичного воздуха ей попало в нос. Но это, наверное, такой мизер.. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
elzabrutta25 Ноя 2018 15:38 писал(а):
.. поделюсь ноу-хау. Покупается в аптеке менструальная чашечка из силикона, срезается попка, насаживается на ингалятор - и вуаля

Никогда не пользовалась ингалятором. Если мне предписано делать кошке ингаляции содой и каплей масла душицы - я смогу воспользоваться ингалятором? В него заливается вода с этой смесью? Если да, это же горячее, как не обжечь мордочку животного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows26 Ноя 2018 18:36 писал(а):

Никогда не пользовалась ингалятором. Если мне предписано делать кошке ингаляции содой и каплей масла душицы - я смогу воспользоваться ингалятором? В него заливается вода с этой смесью? Если да, это же горячее, как не обжечь мордочку животного?


Мне кажется это разные техники, ингалятор распыляет именно лекарство - я ампулы в аптеке покупаю и смешиваю с физраствором, то есть там 1 мл максимум жидкости. И холодной конечно... А у вас видимо прогревание паром, даже не знаю стоит ли им заставлять дышать так плотно как в ингаляторе, реально же горячий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 85, 86, 87  След.
Страница 41 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021