Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tfed7219 Сен 2018 21:41 писал(а):
Да, все было бы хорошо, если бы моя жизнь в Германии запуталась только на белорусский паспорт. А ВНЖ, а многочисленные договоры, а карточки в банках, все же менять надо. Не поле ли если декрет придет, написать заяву типа все на фамилию Yatsenka а не Yatsenko вот и прошу привести ед. документ в соответствие, или это очень сложно сделать? Типа нам все равно, но должно быть как в СОРе!


А зачем вам нужно, чтобы 2 паспорта были на одну фамилию?
У меня все знакомые итальянки с девичьей фамилией в ит. Паспорте, а по нем. законодательству выбрали фамилию мужа.
Выходит, все документы в Германии на фамилию мужа, только в паспорте девичья стоит ( авиабилеты по ней надо брать).
Я тоже по нем. законодательству приняла фамилию мужа.
Хотелось бы ее и сохранить, но в консульстве тредбовали подтверждения из бел. Правительства о смене фамилии. А они не дали, поскольку брак зарегестрирован в Германии по нем. Законодательству.
А в каком консульстве вы подавали на гр-во и сколько уже ждёте?
Я жду почти 3 года через Кёльн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia2009
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 19
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Окт 2018 21:57 писал(а):
Julia200908 Окт 2018 15:28 писал(а):
У меня сегодня тоже статус изменился, с третьего на второй SmileSmileSmile

Shocked лихо они.
Я зашла проверить, у меня с первого на второй статус изменился, не знаю когда, месяца два не проверяла. Я вообще не ожидала, что будет меняться статус, в Неаполе, судя по отзывам, сразу от первого статуса к декрету перескакивали за два года.
дело усугубляется тем, что прошло уже 2,5 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delen
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 201
Откуда: Pescara
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер. Я давно не имела дела с нашим посольством, поэтому решила спросить. Мне никак не дают запись на справку "stessa persona fisica" в консульстве Рима, неделю уже висит "на интересующее Вас консульское действие в системе предварительной записи нет свободного времени". А мне только это осталось для пакета документов. Есть шанс попасть или они так мягко намекают , что надо платить в три раза больше и идти в италконцепт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tfed72
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2018
Сообщения: 14
Откуда: Aschersleben


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 16:14   Заголовок сообщения: "Modulo AE" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заполняем модуль АЕ для получения ит. гражданства.
Жена получила гражданство после 6 лет работы в государственных органах Италии - посольство Италии в Минске. В Италии не жила и родственников тоже нет.
В модуле нужно указать причину получения ей гражданства Италии.
3 варианта
1. Della naturalizzazione
2. Del riacquisto della cittadinanza italiana
3. Del riconoscimento della cittadinanza italiana

Какой из ответов подходит в нашем случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спросите лучше в ит. Посольстве. Как-то ничего не подходит из этих трёх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сообщения про закон Сальвини перенесены в эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lingren
Писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 289
Откуда: Mosca
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, скажите, а кто-нибудь нашёл таки ответ на то какая фаза когда написано Gli accertamenti di competenza dell'Ufficio periferico sono in via di definizione?? Smile я весь интернет перекопала -мнения расходятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lingren07 Ноя 2018 08:28 писал(а):
Добрый день, скажите, а кто-нибудь нашёл таки ответ на то какая фаза когда написано Gli accertamenti di competenza dell'Ufficio periferico sono in via di definizione?? Smile я весь интернет перекопала -мнения расходятся
Вторая. А их всего семь или восемь. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ipokr
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А теперь и язык сдавать нужно в связи с новым законом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
merk888
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 27
Откуда: Рим
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня была в префектуре Рима, чтобы посмотреть как двигается мое дело - Accesso agli atti.
Синьора высказывалась очень неоднозначно, сначала сказала, что когда все органы пришлют им бумаги, то она сможет выставить декрет. В моем случае не хватает бумаг из Квестуры. Потом сказала, что вообще мое дело стоит в очереди и она сейчас занимается делами с 2016 года, до моего очередь хорошо, если через год дойдет, что нас очень много и т. п.
На мой вопрос, почему на сайте у меня 2 фаза постоянно, ответила, что она так и будет висеть, пока декрет не выставят, как появится декрет, то она поменяется.
Так что, я понимаю, нельзя теперь фазы отслеживать и хоть таким образом контролировать делается что-либо по нашему вопросу или нет.
Насчет декрета-закона Сальвини было сказано, что для гражданства он уже принят окончательно и бесповоротно и что парламент будет утверждать ту его часть, которая касается безопасности страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Маша
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Турин


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас заполняю формуляр для подачи на итальянское гражданство онлайн, и у меня возникло несколько вопросов. Помогите, пожалуйста, разобраться!

1. Titolo del soggiorno. Система предлагает выбрать carta di soggiorno, permesso di soggiorno и др. У меня документ (бумажная книжечка), которая называется Сarta di soggiornо di familiare di un cittadino dell’Unione. Но если выбрать carta di soggiorno, то нельзя вставить срок окончания действия документа (у моего документа он есть). Срок окончания действия можно указать только для permesso di soggiorno. Как поступить – какой вид документа выбрать?

2. Residenza nel paese d’origine. Надо указать дату окончания резиденции (обязательно для заполнения). Если у меня до сих пор прописка сохранена в России – что указывать в этом пункте? Может, дату получения резиденцы в Италии?

3. Movimenti migratori da e per l'Italia. Нужно указать Primo ingresso in Italia, Ultimo rientro in Italia in data. И потом еще можно добавить пункты с датами въезда и вывезда. Нужно указать поездки в Россию по месяцу? Это является movimenti migratori?

4. Система не принимает номер российского загранпаспорта - пишет, что неправильно заполнено, однако, я указываю номер правильно. Что можно предпринять?

Заранее большое спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fata_mor9ana
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2018
Сообщения: 5
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2018 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

merk88808 Ноя 2018 14:52 писал(а):
она сейчас занимается делами с 2016 года

мне в консульстве в Москве тоже сказали, что сейчас только начинают рассматривать дела за 2016 год. у меня август 2016. сказали, что раньше чем через год можно даже не ждать изменений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel_from_Moscow
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2018 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, или перенаправьте по адресу.
Переехала с детьми в Италию, вышла замуж за итальянца, родили совместного ребёнка. С момента брака и резиденции прошло чуть больше года. Пришло время подавать на гражданство, документы собраны.
Вопрос: я могу подать сразу на гражданство себе и двум старшим детям, или я подаю от своего имени, жду получения гражданства и подаю документы от их имени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2018 23:47   Заголовок сообщения: "Образец диффиды по арт. 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста, как диффиду писать.
Линк в шапке ветки не срабатывает.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 08:04   Заголовок сообщения: "Re: Образец диффиды по арт. 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cia22 Ноя 2018 23:47 писал(а):
Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста, как диффиду писать.
Линк в шапке ветки не срабатывает.
Спасибо

Доброе утро.
И ещё вопрос, диффиду отправлять самому или через адвоката?
Адвокат должен находиться в Италии или в стране проживания?
Если итальянский нужен, может кто подскажет хорошего в Италии?
Если самому отправлять, может подскажете адреса, куда отправлять?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16862
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angel_from_Moscow22 Ноя 2018 15:50 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, или перенаправьте по адресу.
Переехала с детьми в Италию, вышла замуж за итальянца, родили совместного ребёнка. С момента брака и резиденции прошло чуть больше года. Пришло время подавать на гражданство, документы собраны.
Вопрос: я могу подать сразу на гражданство себе и двум старшим детям, или я подаю от своего имени, жду получения гражданства и подаю документы от их имени?


Детям сколько лет?
После того как Вы получите гр-во, проживающие с вами дети получат его автоматом, если им на тот момент будет меньше 18 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2018 12:47   Заголовок сообщения: "Re: Образец диффиды по арт. 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cia22 Ноя 2018 23:47 писал(а):
Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста, как диффиду писать.

bubnilka24 Май 2018 17:18 писал(а):
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).


В ней есть смысл? Вы же сами писали:
Cia25 Окт 2018 13:31 писал(а):
Сегодня я получила ответ из посольства на мой запрос о статусе что срок истечения заявки 19.11.19. Подала я 20.11.15


Cia23 Ноя 2018 08:04 писал(а):
диффиду отправлять самому или через адвоката?

Отправляйте сама, это будет значительно дешевле бесплатно, а результат тот же.

Cia23 Ноя 2018 08:04 писал(а):
Если самому отправлять, может подскажете адреса, куда отправлять?

area3citt@pecdlci.interno.it (n. protocollo finale 0,1,2);
area3biscitt@pecdlci.interno.it (n. protocollo finale 3,4,5,6);
area3tercitt@pecdlci.interno.it (n. protocollo finale 7,8,9).
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Angel_from_Moscow
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Детям сколько лет?
После того как Вы получите гр-во, проживающие с вами дети получат его автоматом, если им на тот момент будет меньше 18 лет.

Спасибо большое за ответ!
На данный момент несовершеннолетние - 11 и 13 лет. А я на них должна какие-то документы прилагать сейчас, при подаче на своё гражданство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angel_from_Moscow25 Ноя 2018 16:04 писал(а):
А я на них должна какие-то документы прилагать сейчас, при подаче на своё гражданство?
Конкретно на них -- нет. Только ваши документы согласно списку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel_from_Moscow
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua27 Ноя 2018 01:02 писал(а):
Конкретно на них -- нет. Только ваши документы согласно списку.

Получается, я и оплату произвожу только за себя?
Искала информацию в интернете, нигде ничего не пишут про несовершеннолетних детей иностранцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.
Страница 7 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021