Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Россию для иностранцев 2016-2019

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 25 Дек 2015 02:09   Заголовок сообщения: "Виза в Россию для иностранцев 2016-2019" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
*Виза в Россию для иностранцев - Архив


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
abre_a_felicidade
Гость







Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2018 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Ноя 2018 17:51 писал(а):
abre_a_felicidade20 Ноя 2018 16:58 писал(а):
Покупала на сайте Тинькофф Страхование и оплачивала иностранной картой.

Ее сразу сделают?

Да, полис можно скачать сразу после оплаты, а через пару минут он и на почту придë т.
Вернуться к началу
1Кому понравилось  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2018 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

abre_a_felicidade20 Ноя 2018 16:58 писал(а):
KseniaM10 Ноя 2018 00:35 писал(а):
Мне однажды весь мозг выели с этой страховкой онлайн. Им нужна настоящая синяя печать оригинал, а не эта из интернета. Это было в 2013. Как сейчас-не знаю. Отпишитесь потом, плиз, а то нам тоже к лету делать придется.

Делала мужу турвизу в конце сентября, подавались через российский визовый центр в Милане: сотрудница без проблем приняла распечатанную онлайн-страховку, но внимательно проверила, чтобы сумма покрытия была не ниже €30000. Покупала на сайте Тинькофф Страхование и оплачивала иностранной картой.


В Риме я подавалась. У нас там, наверное, особо одарённые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2018 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Domino, я писала ранее (поищите) про визу на 180 дней в году. Мы так почти каждый год делаем и успешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы этот пост имели в виду?
Emilia Galotti17 Апр 2017 21:07 писал(а):
Бизнес-визу на год получается выгоднее делать, чем любые другие. Приглашение стоит 3500 рублей в rusvisa, сбор консульский платится один раз за год, страховка относительно не дорогая по сравнению с коротким сроком. Даже с переправкой приглашения DHL (лучше избежать и передать ч/ знакомых) можно уложиться в 250-270 евро тотал
Посмотрела цены в русвиза, деловое приглашение на год будет стоить от 7 до 13 тысяч, и это только приглашение!!! А ещё страховка, сервисный сбор, пересылка документов Shocked Да и потом это надо самому ехать ВЦ со всеми этими документами?! От мужа любой ВЦ очень далеко находится, это сколько ещё надо денег на проезд! По ходу мне дешевле на Победе слетать в Италию и получить визу близкому родственнику Confused
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
МаринаР
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 220
Откуда: Ural
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 02:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделала приглашение на частную визу в россию итальянцу. Сейчас он получил паспорт с российской визой. Меня смутило, почему на ней нет фотографии. Это у всех так? Итальянец прислал фото страницы паспорта с визой, а я занервничала Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Альфа просто нужно ввести страну Россия + еще какую-нибудь из СНГ, тогда появится сумма покрытия 30 000 евро, как и требует консульство все ок.
Только они не принимают к оплате карты иностранных банков. Я два раза звонила и мне подтвердили.
Я сделала в итоге на сайте Реко-гарантия. Там немного дороже, так как автоматически есть только классик с покрытием 15000 евро и премиум с 30 000 евро. Но там дополнение опции (багаж, несчастный случай, смерть, приезжай родственников и много чего еще). К примеру, мужу на 19 дней вышло около 30 евро (в Альфа было дешевле)

Документы подала в самом римском консульстве без проблем, уже получила визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
fantasmadellopera
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 22
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МаринаР28 Ноя 2018 02:46 писал(а):
Сделала приглашение на частную визу в россию итальянцу. Сейчас он получил паспорт с российской визой. Меня смутило, почему на ней нет фотографии. Это у всех так? Итальянец прислал фото страницы паспорта с визой, а я занервничала Sad


Да, на визе написано, что без фото действительна, так что не переживайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vera67
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Москва-Lecco
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МаринаР28 Ноя 2018 02:46 писал(а):
Сделала приглашение на частную визу в россию итальянцу. Сейчас он получил паспорт с российской визой. Меня смутило, почему на ней нет фотографии. Это у всех так? Итальянец прислал фото страницы паспорта с визой, а я занервничала Sad

Сегодня мой муж получил очередную визу в паспорт. Тоже без фото:) Так что все в порядке, не переживайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
МаринаР
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 220
Откуда: Ural
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Я уже настолько привыкла, что итальянцы нам шлепают визы с фото, что аж шок испытала, когда увидела российскую визу:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мужу нужна страховка на 90 дней для визы, где сейчас выгоднее ее приобрести, АльфаСтрахованию есть конкуренты или у них дешевле всего? Приобретать буду в Москве.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vera67
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Москва-Lecco
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2018 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo15 Дек 2018 20:28 писал(а):
Мужу нужна страховка на 90 дней для визы, где сейчас выгоднее ее приобрести, АльфаСтрахованию есть конкуренты или у них дешевле всего? Приобретать буду в Москве.

Я делала мужу страховку раньше в Москве в офисе СОГАЗ, на 90 дней стоила примерно 44 евро. Последние два раза делала в ВТБ-страхование он-лайн, стоимость примерно такая же. Но там есть фокус). Если забить в форме расчета страховки все сведения и посмотреть стоимость, но кнопку Оплатить не нажимать и уйти с сайта, то на следующий день от них приходит письмо, что, мол, мы увидели, что вы оформляли страховку, но до конца не оформили, а давайте мы вам дадим скидку 5%. И присылают промокод. Заходишь на сайт, заново все заполняешь и в окошко Промокод забиваешь волшебное слово, и стоимость уменьшается). У нас в последний раз вышло где-то 39 евро на 90 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 16 Дек 2018 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Domino, не было у них никогда таких высоких цен (за несрочный вариант было около 3500 - оформление месяц). Возможно, появилась др компания с похожим названием. Сайт той, о которой я говорила http://www.rusvisa.org/index.php?sel=visa&...TION&lang=rus

в общем да согласна с вашими расчетами, если ехать сильно далеко до консульства/центра подачи виз. Но про Победу вы приувеличиваете, конечно. Виза близкому родственнику не действует год (90 дней в полгода), да и бросить все рвануть в Италию это тоже нелегко, даже физически. В нашем случае мы всегда оставались в большом плюсе (с цифрами, что я указывала). А поездку в консульство совмещали всегда с отдыхом или др делами. Обратно паспорт нам присылали с курьером (не дорогая услуга).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила в итоге у Альфастрахования на 90 дней за 36,60 евро. Это самый экономичный вариант, у других было дороже гораздо.
Ходила к ним в офис, они мне цену в два раза выше назвали Shocked, говорят, что через сайт дешевле покупать, все равно они также на принтере ее распечатывают, никаких специальных бланков.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И ещё, у меня не запросил сайт паспортные данные, только имя, фамилию и дату рождения, это нормально?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti16 Дек 2018 22:13 писал(а):
Domino, не было у них никогда таких высоких цен (за несрочный вариант было около 3500 - оформление месяц). Возможно, появилась др компания с похожим названием. Сайт той, о которой я говорила http://www.rusvisa.org/index.php?sel=visa&...TION&lang=rus</td>
Да, это другая фирма. Цены не нашла у них на сайте. Месяц нам долго ждать, мне быстрее нужно.
Цитата:
про Победу вы приувеличиваете, конечно. Виза близкому родственнику не действует год (90 дней в полгода), да и бросить все рвануть в Италию это тоже нелегко, даже физически.
Нисколько не преувеличиваю Very Happy На полном серьёзе. Cool Да, на 90 дней, но за тоже самое с мужа в городских агентствах запросили около 500 евро.
Цитата:
А поездку в консульство совмещали всегда с отдыхом или др делами. Обратно паспорт нам присылали с курьером (не дорогая услуга).
Ну вот и мы решили совместить с отдыхом Very Happy
А кто присылает паспорт? Само консульство? В Милане такой услуги раньше не было, было бы здорово.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Domino, я рада, что у вас все разрешилось и спасибо за update по страховкам! В любом случае имейте в виду rusvisa - очень хорошая компания, знаю ее более 10 лет и директор там душка (всегда по всем вопросам посоветует/подскажет как дешевле/лучше даже в убыток своей компании, что редкость в наше время). Оформляется такое деловое приглашение около месяца, тк это обычная процедура
для такого типа док-та. В крайний раз делали там и регистрацию. Написала здесь именно в целях осведомленности пользователей, что за сравнительно разумную сумму можно оформить удобную долгосрочную визу.
Мы ездили в консульство в Вероне, они в одном здании с визовым центром (я думала он относится у консульству, нет?), через которое запрашивается виза (отправляют паспорта в Милан). Поэтому, да, отправляет с курьером паспорт на дом визовый центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vera67
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Москва-Lecco
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я мужу обычно делаю приглашение (называется письмо-приглашение от компании) для бизнес-визы в Москве в фирме "Визардо"
https://www.visardo.ru/vizy-v-rossiyu/tarif...iglasheniya.html.
Стоит такое приглашение на 1 год 3000 рублей, делается за 1 рабочий день. По желанию могут прислать по электронке, но я обычно забираю оригинал у них в офисе. И потом с этим приглашением муж идет в визовый центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, скажите пожалуйста, сколько стоит тур виза на 30 дней в консульстве РФ. И где вы покупаете страховки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я знаю сейчас в самом консульстве можно оформить частную визу близкому родственнику (35 евро).
А если итальянец хочет тур визу, то это надо через визовый центр + 30 евро за услуги центра.
Самая дешевая страховка в Альфастрах, но нужно оплачивать именно российской карточкой. В последний раз я в Реко-гарантия брала.


Кто знает, могу ли я за 4 месяца до поездки запросить визу?
Живу далеко, хочу совместить и обмен паспорта и запрос на визу итальянцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как проверяется совместный въезд по визе? Ну т. е я делаю мужу визу, как близкому родственнику, но она действует только при совместном въезде.
Мы такую уже запрашивали, никаких спец пометок на ней нет.
Как их отличают, совместный въезд или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28  След.
Страница 21 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021