Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вид на жительство в России для итальянца

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурмурыска
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 176
Откуда: Питер- Ravenna
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 16:16   Заголовок сообщения: "Вид на жительство в России для итальянца" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вид на жительство в России для итальянца.

Долго искала похожую тему...но так ничего и не нашла...очень много написано про российское гражданство и ничего про вид на жительство(возможно, я плохо искала..в таком случае простл перенесите мою тему в соответствующий топик)... Меня интересует..оформлял ли кто-нибудь своему мужу вид на жительство в России? Возможно ли это в принципе? ( например, если он купит там недвижимость..или если получит прописку...) Часто, гуляя по Питеру, я видела объявления о русском гражданстве и виде на жительство для граждан бывшего Советского Союза....может, эти агентства оформляют документы и для европейских граждан тоже? Кто-нибудь в курсе?
_________________
Видел я вашу Италию на карте - сапог сапогом (с) )))))

Noi viviamo tutti sotto lo stesso cielo..ma ognuno ha il proprio orizzonte.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 20:07   Заголовок сообщения: "Re: Вид на жительство в России для итальянца." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мурмурыска писал(а):
Долго искала похожую тему...но так ничего и не нашла...очень много написано про российское гражданство и ничего про вид на жительство(возможно, я плохо искала..в таком случае простл перенесите мою тему в соответствующий топик)... Меня интересует..оформлял ли кто-нибудь своему мужу вид на жительство в России? Возможно ли это в принципе? ( например, если он купит там недвижимость..или если получит прописку...) Часто, гуляя по Питеру, я видела объявления о русском гражданстве и виде на жительство для граждан бывшего Советского Союза....может, эти агентства оформляют документы и для европейских граждан тоже? Кто-нибудь в курсе?


если оформляют для экс СССР -то и для иностранца то же ,но насколько я поняла из разговора с дамой в ОВИРЕ ,надо находиться на территории России без выездно 6 месяцев /то есть получаешь визу по приглашения ,анекдот,но она всего на 3 месяца/ идешь в ОВИР с этой визой и запрашиваешь разрешение на пребывание /которое и длиться 6 месяцев Cool / в течении этого времени нельзя покидать пределы России,если выехал -онулируеться/ Заитем по истечении данного срока -запрашиваешь -вид на жительство /как муж российской гражданки ,идет "облегченная" схема / но все равно основное-это БЕЗВЫЕЗДНОЕ прибывание в России....
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мурмурыска
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 176
Откуда: Питер- Ravenna
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sibir, А ты, случайно, не знаешь..вид на жительство не аннулируется, если после выдачи его обладатель покидает ( надолго) территорию россии..и еще...на какой срок он выдается?
_________________
Видел я вашу Италию на карте - сапог сапогом (с) )))))

Noi viviamo tutti sotto lo stesso cielo..ma ognuno ha il proprio orizzonte.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мурмурыска писал(а):
Sibir, А ты, случайно, не знаешь..вид на жительство не аннулируется, если после выдачи его обладатель покидает ( надолго) территорию россии..и еще...на какой срок он выдается?


знала но забыла.... по-моему на три года ,а после запрашиваеться гражданство .. Аннулируеться если более трех месяцев в году ты не в России...

По этому все наши мужья ездят по тур визам в Россию /или по бизнес/
по гостевой визе можно приехать всего один раз в году.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha01
Писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 302
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сталкивалась с этим несколько лет назад.
Вид на жительство для иностранца в России выдается на 5 лет, после чего продляется. Чтобы получить вид на жительство, нужно свидетельство о браке с российской гражданкой и оформление постоянной прописки... Действительно, чтобы получить вид на жительство надо обязательно жить в России. Более того, когда иностранец выезжает за пределы РФ (даже на 2 дня и даже к себе на родину!), он должен прежде запросить выездную визу, которая готовится примерно месяц. При выезде вид на жительство надо оставлять в УВИРЕ... Короче, если кто живет не в России, лучше с визой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мурмурыска
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 176
Откуда: Питер- Ravenna
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бред какой....кошмар....А я вот еще слышала( это муж где-то вычитал), что итальянец, получивший русское гражданство...и не появляющийся какое-то время на родине( не помню сколько...1-2 года...кажется...) теряет итальянское гражданство, которое автоматически восстанавливается, когда он въезжает в Италию и остается там на срок не менее 6 месяцев. Какие мысли будут по этому поводу?
_________________
Видел я вашу Италию на карте - сапог сапогом (с) )))))

Noi viviamo tutti sotto lo stesso cielo..ma ognuno ha il proprio orizzonte.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2006 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж во время одной из битв в посольстве Италии за мою визу, выцепил там итальянца, у которого есть нормальный вид на жительство сроком на 3 года Rolling Eyes Этот итальянец сказал, что недавно Путин и Берлускони выпустили новое конкордато ( не зря же друг другу в гости катались), о том, что итальянец, у которого либо русская жена, либо есть недвижимость в России, оформленная на него, либо счет в русском банке на минимум 20000 долларов, может без особого геморроя сделать себе вид на жительство в России. Надо идти в ПВУ ГУВД, сначала дают на год, потом на три года. Единственное условие, итальянец этот не должен покидать Россию более чем на полгода( вполне вменяемое и выполнимое условие для нас, например). Я уже лыжи навострила в ПВУ, а может, кто-нить уже своего мужа обпермессил по этой программе? Может, подскажете, с какой двери начинать надо, чтобы лишних движений не делать?
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2006 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Мой муж во время одной из битв в посольстве Италии за мою визу, выцепил там итальянца, у которого есть нормальный вид на жительство сроком на 3 года Rolling Eyes Этот итальянец сказал, что недавно Путин и Берлускони выпустили новое конкордато ( не зря же друг другу в гости катались), о том, что итальянец, у которого либо русская жена, либо есть недвижимость в России, оформленная на него, либо счет в русском банке на минимум 20000 долларов, может без особого геморроя сделать себе вид на жительство в России. Надо идти в ПВУ ГУВД, сначала дают на год, потом на три года. Единственное условие, итальянец этот не должен покидать Россию более чем на полгода( вполне вменяемое и выполнимое условие для нас, например). Я уже лыжи навострила в ПВУ, а может, кто-нить уже своего мужа обпермессил по этой программе? Может, подскажете, с какой двери начинать надо, чтобы лишних движений не делать?


все верно иди в ОВИР и все..
Для нас не выполнимо условие про 6 месяцев Crying or Very sad
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unalex
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 343
Откуда: Roma, 12-17/06 - Israel (Tel-Aviv+Eilat)
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2006 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верно, что вид на жительство выдается по облегченной схеме для супруга/супруги россиянина, постоянно проживащего\ей на территории РФ. Первоначально он выдается на ГОД, затем при сохранении брака, еще на два раза по году, после чего можно просить гражданства.

Что касается въездов/выездов на территорию РФ, то их количество ничем не ограничивается, НО совокупно, в течение каждого года обладатель ВНЖ должен провести территории РФ не менее 3/4 срока, т.е. 9 мес. в году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Unalex
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 343
Откуда: Roma, 12-17/06 - Israel (Tel-Aviv+Eilat)
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2006 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получение ВНЖ только лишь при наличии бизнеса, недвижимости, счета в российском банке - бред!!!

Наличие бизнеса - получи многократную бизнес визу на год.
Наличие недвижимости вообще не дает никаких преимуществ. Счет в банке с кучей нулей, тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
TANA
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 54
Откуда: С.-Петербург-Бельгия


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2006 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот почитайте здесь про все рассказывается и про вид на жительство и про гражданство http://www.center-migracia.ru/index_10.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bianca Neve
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 1726
Откуда: Legnano(MI)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2006 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам бы тоже хотелось решить этот вопрос - в сентябре опять мужу придется уезжать из России и делать годовую визу... А с этим новым виде на жительство, имея русскую жену, не нужно будет запрашивать разрешение о выезде из России? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Unalex
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 343
Откуда: Roma, 12-17/06 - Israel (Tel-Aviv+Eilat)
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2006 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Neve Bianca писал(а):
А с этим новым виде на жительство, имея русскую жену, не нужно будет запрашивать разрешение о выезде из России? Rolling Eyes


В разрешении на выезд из России нуждаются лишь 2 категории совершеннолетних граждан, находящиеся на ее территории:

- находящиеся под подпиской о невыезде
- обратившиеся к российским властям с просьбой о предоставлении им статуса беженца.

Все остальные в этом не нуждаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Bianca Neve
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 1726
Откуда: Legnano(MI)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2006 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unalex писал(а):
Neve Bianca писал(а):
А с этим новым виде на жительство, имея русскую жену, не нужно будет запрашивать разрешение о выезде из России? Rolling Eyes


В разрешении на выезд из России нуждаются лишь 2 категории совершеннолетних граждан, находящиеся на ее территории:

- находящиеся под подпиской о невыезде
- обратившиеся к российским властям с просьбой о предоставлении им статуса беженца.

Все остальные в этом не нуждаются.


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Unalex
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 343
Откуда: Roma, 12-17/06 - Israel (Tel-Aviv+Eilat)
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2006 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

НОВОСТЬ ДНЯ

Владимир Путин подписал ряд законов, упрощающих порядок регистрации иностранцев в России, а также получения ими разрешения на работу и проживание. В частности, вместо обязательной регистрации иностранцев и лиц без гражданства вводится уведомительный порядок учета указанных лиц, сообщает агентство РБК.

Кроме того, они смогут указывать в качестве своего места пребывания не только жилые, но и нежилые помещения, и уведомлять о своем прибытии не лично, а через принимающую организацию или по почте.

Также иностранцы или лица без гражданства, постоянно или временно проживающие на территории РФ, освобождаются от ежегодной перерегистрации. Они обязаны будут лишь направлять в территориальный орган Федеральной миграционной службы РФ (ФМС) соответствующее уведомление, чтобы подтвердить свой статус.

По новому закону госорганы обязаны в безусловном порядке принимать заявления на выдачу разрешений на временное проживание от граждан стран, с которыми у России установлен безвизовый режим. Кроме того, иностранцам и лицам без гражданства будет разрешено работать в любом регионе страны, а не только там, где им было выдано разрешение на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2006 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное интернет конференции имеют свое влияние... Вопросов о регистрации было море!

НОМЕРА ЗАКОНОВ В СТУДИЮ!! Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kseniavol
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2003
Сообщения: 46
Откуда: Ivanovo-Cesena
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2006 11:32   Заголовок сообщения: "Вид на жительство для мужа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день,
У меня с моим мужем сложилась такая ситуация. Дело в том, что его пригласили на работу в Россию. Организация подала документы на получение разрешений на приглашение на работу иностранной рабочей силы и собственно разрешения на работу. Но так как документы оформляются значительно долго около 6 месяцев, они решили сделать ему приглашение на бизнес визу. В таком случае, у меня к вам несколько вопросов, сможет ли он работать как консультант от итальянской организации, т.е показывать, консультировать как и что нужно делать по бизнес визе? И еще один вопрос, находясмь по бизнес визе в России он может подать документы на вид на жительство? Или по рабочей визе например? Да и сможет ли он работать, подав документы на вид на жительство, или ждать когда будет готов?
Кто знает эти тонкости ответьте пожалуйста. Буду очень благодарна. Спасибо
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Руната
Писатель


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 391
Откуда: Моск.обл. - Veneto
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2006 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к девушкам, чьи итальянские мужья имеют недвижимость в России Question
Я вот всё думаю, как можно упростить моему мужу въезд в Россию! Confused Жить мы собираемся в Италии, но мы бы хотели часто приезжать в Россию и путешествовать! Smile
Если моя бабушка напишет дарственную на свою квартиру не только на меня, а на нас с мужем вдвоём! Получится, что у него будет недвижимость в России! Тогда он получит право на мультивизу или на годовую визу, или на визу по какой-то упрощённой схеме и не нужно будет регистрироваться каждый раз в России Question Или этот мой шаг не имеет никакого смысла и ему всё равно надо будет ехать как обычному туристу? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Zuzulka
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для тех, кому интересно. Только что отрыла на mail.ru Smile
http://www.vz.ru/news/2006/12/11/60574.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Дек 2006 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
а кто знает такие штуки: как обстоят дела с разрешением на работу для иностранца, если он получает вид на жительство?
вопросы следующие:
1. он разрешение на работу получает автоматически?
2. для получения разрешения что нада сделать?
3. и (наверное, самый важный Smile ) для российской фирмы, которая берет на работу иностранца с видом на жительство это также геморройно как и брать иностранца без вида на жительство? или такой "обвиденный" иностранец по всем процедурам проходит как гражданин РФ? (я имеб в виду, налогообложение, запросы фирмы о привлечении иностранной рабочей силы и т.д)
хто-нть может знает?
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021