Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Исландия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valeriafr
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург/FVG


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 01:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Было очень интересно, фотографии классные. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 02:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga vicini, через Лондон ещё Wizz и Easy Jet - цены примерно те же, сейчад вот недорого. Полёт всего 3 часа. А WOW с сюрпризом: за ручную кладь сдирают евро 40, за багаж вообще под сотку. Ещё часто отменяют рейсы в последний момент. И никаких компенсаций. Кто застрял, тот сам за себя.Smile Мне удалось долететь нормально, скоро муж полетит, отпишусь.

MAB, не надо, там зимой часто пасмурно, а нужно ясное небо, тогда и в городе всё видно, лучше в Нарьян Мар. Но в деревне самое шикарное, конечно. В Абискy была летом, а видела в Умео, Тромсё и Кеми во время кратких поездок.

Анютка, класс! Когда были?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж увидел полярное сияние в окошко самолёта! Very Happy Не как на открытках конечно, но такое я и сама не видела.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2018 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позвонил муж. Говорит, полярное сияние было шикарное (это на фото, что он мне прислал, плохо видно), в салоне самолёта выключили свет, чтобы можно было лучше рассмотреть. Пилот пошутил, что за эту красоту с пассажиров надо бы собрать ещё денег. Лоукост такой лоукост. Smile Я между тем написала местным метеорологам, мне оперативно ответили, что да, 2 декабря погодные условия на юго-западе Исландии благоприятные (мороз и ясное небо), а на следующий день метель и ничего увидеть не удастся. Короче, повезло.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня ночью вернулись из Исландии, где провели 12 дней. Удивительная страна. Удивительные люди. Пейзажи просто завораживают. Хочется фотографировать каждый уголок этой чудесной страны. К этой поездке я готовилась 6 месяцев. И надо сказать, что это стала наша самая непростая поездке в плане подготовки. Как вы знаете, это самая дорогая страна. А нам надо было организовать это путешествие очень бюджетно. Поэтому я хочу поделиться с вами о бюджетной поездке в Исландию. Билеты обошлись на четверых из Милана в 1320 евро. Машину мы заказали в феврале в Blu Car Rental: Dacia Duster 675 евро на 12 дней + 300 евро полная страховка. Это единственная компания, которая не берет залог. Остальные компании блокируют у вас на кредитной карте мин 2000 евро. Первую ночь мы провели в Рейкьявике в хостеле Hostel Village. 69 евро на четверых. Удобное расположение, кухня, где можно было приготовить ужин. Последующие 2 ночи мы были в гостях у исландской семьи в городе Hella, откуда мы ездили на один день в горы на треккинг Landmannaugar, 7 ночей мы провели в различных кемпингах, продвигаясь по кругу, ночуя в палатке, а последнюю ночь нас пригласила к себе в гости Елена из Петербурга, проживающая в Рейкьявике. Мы проехали 2400 км по всему кругу. На бензин ушло порядка 300 евро. Увидели основные достопримечательности. Ездили смотреть китов, наслаждались горячими источниками в Термальном парке Миватн. Поднимались на вулканы, заглядывали в кратеры, купались в горячих реках, ходили по леднику, наблюдали за айсбергами. И даже собирали подберезовики. Готовили в кемпингах, везде есть кухни, оборудованные всем необходимым. Средняя цена кемпинга 25 евро на двоих. Дети бесплатно. Домик на территории кемпинга стоит 175 евро в сутки. Без душа и туалета. Продукты покупали в Бонусе и Кронане. Средняя цена 20 евро. Упаковка бараньих ребрышек 800 г стоит порядка 6 евро. Экскурсия наблюдение за китами из Акюрейри стоит 130 евро на двоих, дети бесплатно. Длилась 5 часов. Увидели много китов. Вход в Голубую Лагуну 85 евро на человека. Мы предпочли такой же центр на озере Миватн, заплатив 90 евро за четверых. Обедали часто в Visitors Center при нац. парках, где в кафешках продают вкуснейшие супы по формуле all you can eat it: на выбор 3 супа и ешь сколько хочешь. Стоимость 14 евро на человека. Включен кофе. Попробовали знаменитый суп из лобстера, очень вкусно. В последний день в Рейкьявике поужинали в ресторане, где подают супы в горшочке из хлеба. Суп из баранины и суп грибной. На выбор. Пиво, вода, счет 63 евро на всех. Считаю очень бюджетно. Подводя итоги, могу сказать, что получилась очень бюджетная поездка: в общем и целом потратили на четверых 3500 евро за все. Отвечу на все вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 20  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, спасибо за рассказ! Фото есть? Расскажи, как ты собирала одежду для поездки, какая была погода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А палатки для ночлега в кемпинге на прокат брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, вы молодцы! Но цены, однако. shock. Надо как-то привыкнуть к мысли к палатке. Smile. Потому что домик без душа и туалета за 175 Евро смысла не имеет брать. Не холодно там? Вы ее напрокат брали?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недешёвая страна, однако. Пока продолжает висеть в вишлисте.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga vicini, не устаю восхищаться, как ты умеешь организовать отличные, очень интересные поездки и при этом за вполне разумные деньги. Коучем тебе надо быть! Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2019 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga vicini, отлично! Какой суп оказался самый вкусный?

Фото китов получилось сделать? У нас тут тоже они, но всё не доедем. Немного страшно, вдруг лодку толкнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2019 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Палатку и всю остальную экипировку брали с собой. В Рейкьявике есть конторы, которые дают напрокат, но это очень дорого. Проще привезти свою. У нас было 2 чемодана, где лежали самонадувные матрасы и пару спальников, отдельным местом шла палатка и еще сумка, типа как у челноков для спальников и треккинговых ботинок. Все очень громоздкое и занимает много места. Поэтому машину мы выбрали в прокат вместительную, чтобы все поместилось. Из личных вещей у каждого был свой троллей: пару футболок, трекинговые штаны, водонепронецаемые. Куртка- ветровка, ки-вей, шапки, шерстяные перчатки, флиски, толстовки, белье утепленное, как для лыж. Пригодилось все. Самая холодная ночь 6 градусов. Спальники выдержали, было нехолодно. Покупала в Лидле на температуру мин -5 гр. Потом мы везли еду: салями и прошутто, соусы для пасты, 2 кг спагетти, супы и ризотто. Там покупали только мясо, свежий хлеб, молоко и яйца. И еще нарезки на бутеры. И, конечно, мы везли подарки для семей, которые нас принимали. Пармиджано, лимончелло и т. д Фотографии потом выставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2019 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Погода была всякая: от 20 гр и солнца, до сильного ветра и дождя и 8 гр. Но нам повезло с погодой: дождь шел, когда мы перемещались в машине с одного места на другое. Стоило подождать 20 мин, и уже было хорошо.
Китов видели, но близко они не подходят, очень тяжело было их сфотографировать. Удалось заснять только спины.
Суп самый вкусный был из баранины. На мой вкус. И вообще, баранина там отличная. Мы покупали уже замаринованные ребрышки, 5 мин на сковородке и готово! Попробовали суп из лобстера, их специалитет. Вкусно! Вяленую рыбу, типа нашей воблы, тоже ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2019 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga vicini05 Авг 2019 21:58 писал(а):
Суп самый вкусный был из баранины.

Я хотела написать про суп то же самое Smile Очень вкусный именно из баранины с овощами. А на их сушеную рыбу - она не соленая, пресная - мой муж подсел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 05 Авг 2019 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Багаж впечатлил! Из одежды что-то специально покупали? У меня, например, нет ничего из вышеперечисленного. А стоимость теходежды оч. высокая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2019 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Авг 2019 22:13 писал(а):
У меня, например, нет ничего из вышеперечисленного. А стоимость теходежды оч. высокая.

А вы в Италии ходите в походы? Если нет, то в Исландии, наверное, не стоит начинать Smile Я туда докупала плотные водонепроницаемые штаны для треккинга - в Италии такое без надобности. А остальное - обычное горное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 05 Авг 2019 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть техрубашка и техшорты для гор летом. Ну, походы, конечно, громко сказано lol Прогулки для пенсионеров Если я четверых должна вот так снарядить - не потяну финансово. Жаль Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2019 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, ну не обязательно же жить в палатке. Большая часть туристов там живет в квартирах/отелях. Таких, попроще, с общим душем, а то разоришься. Едет на машине по круговой дороге по острову, отходит на небольшие походы по маршруту. Вот одеться, конечно, надо. Я писала после поездки - вне Рейкьявика там можно за неделю не увидеть ни одного человека в джинсах. Только вот в этом всем непроницаемом и непродуваемом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2019 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Авг 2019 18:52 писал(а):
olga vicini, не устаю восхищаться, как ты умеешь организовать отличные, очень интересные поездки и при этом за вполне разумные деньги. Коучем тебе надо быть! Very Happy


Полностью согласна. Хоть я и домосед, но всегда с удовольствием читаю рассказы Ольги Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2019 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я. Very Happy Необычный опыт, хорошо и подробно всё написано и по существу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021