Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya04 Дек 2018 19:30 писал(а):
ты просто оказалась не в курсе , т. к. ребёнку не понадобилась тогда твоя поддержка

Не исключено, что дети не все рассказывают. Вышли - и забыли. Это мой болтун.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Дек 2018 20:11 писал(а):
Zhenya04 Дек 2018 19:30 писал(а):
ты просто оказалась не в курсе , т. к. ребёнку не понадобилась тогда твоя поддержка

Не исключено, что дети не все рассказывают. Вышли - и забыли. Это мой болтун.


Ну и у нас не все болтуны. Но потом от родителей болтунов все равно в родительской группе все всплывет.
Вспомнила, у нас физручка была неадекватная, вернее, она к концу третьего класса тогой-с. У нее какие-то проблемы дома начались, и у нее были вечные пермессы по 104, причем исключительно на первых уровках. У наших физра была первым уроком. Дети поначалу образовались, что два часа можно балду пинать, но через пару месяцев им это надоело. И они начали интересоваться у других преподов, мол, где наша физручка, почему ее никогда нет а в баре в понедельник с утра ее видят постоянно. Недовольство дошло до физручки, она взбеленилась, прибежала на перемене, орала, что они не имеют права шушкаться у нее за спиной, она им всем покажет на выпускных экзаменах. И воообще!!! Evil or Very Mad
Ну, посоветовавшись между собой, родители решили на нее забить и не давать ход жалобе. Оставалось несколько месяцев до окончания средней. Да и сам предмет не стоил стольких телодвижений
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нам всем прислали циркуляр от директриссы по буллизму. Две страницы воды, что буллизм это плохо, и нельзя это замалчивать. А я, например, очень примерно знаю о ком она говорит. У нас есть группка хулиганов, но а жертвы-то кто? Rolling Eyes Буллизм это же не орать на уроках, а кого-то гнобить. я так понимаю. Вроде бы мама отличного отличника нажаловалась на мальчика из их деревни, но что случилось я, например, не знаю. И как мы должны бороться непонятно с чем?
И вот, кстати, про буллизм. Мой ребенок нажаловался в свое время на хулиганов, что они камни кидают. А они сказали, что он якобы проколол колесо у одной девочки нарочно. Но я на 99,9% уверена, что он такого сделать не мог, потому что он просто велосипед для него святое. Smile)). Он просто не сможет его испортить, даже чужой. Так препод брякнул: вот пусть кто проколол принесет девочке 10 евро. И народ давай его дразнить: 10 евро где? Уже два месяца с этими 10 еврами достают. Я хочу сказать: препод, вообще нормальный? Он практически спровоцировал детей на дразнилки. При том, что он сам прекрасно понял, что дети из мести все наврали. И чего они нам шлют циркуляры свои невнятные, когда они сами не справляются с ситуацией?
И как бы родители предупреждали, что класс сложный и директрисса обещала похлопотать, чтобы его на два разделили. Родителям в проведиторате нагло врали, что не волнуйтесь, синьоре, все сделаем, не видим проблемы. А потом прислали письмо, что закон не разрешает делать маленькие классы. Урроды гадские. Бесить начинают меня четта.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Дек 2018 21:05 писал(а):
Недовольство дошло до физручки, она взбеленилась, прибежала на перемене, орала, что они не имеют права шушкаться у нее за спиной, она им всем покажет на выпускных экзаменах. И воообще!!!

У нас это норма жизни. Математичка каждый день орет, что всех на второй год оставит. Физрук на реплику моего ребенка "фигасебе 5 отжиманий", весь урок обзывал его пенсионером, например. Не, но мой ребенок тоже язык за зубами не держит, и вообще с дисциплиной у них не очень, но ты же, блин, учитель вроде как. Чего ты на их уровень опускаешься?
Ну про с.. ни и пирлы я уже говорила. По учительнице по технологии вообще дурдом плачет. В прошлом году за то, чтобы на нее пожаловаться было 2 человека, остальные против. Да и толку менять шило на мыло? Они каждый со своей придурью. По-моему, уже радость, что не дерутся пока. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я тут сходила на собеседования, втч с учительницей по музыке. Спрашиваю, как это у моего мальчика получилась 7 по pratica strumentale, когда он 8 лет на пианино занимается? lol
А она и говорит - ну я же вижу, что он с листа читает, а дома не учил! shock
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажи спасибо, что у вс в школе русский не учат, а то бы ребенок вообще из неудов не вылезал lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Дек 2018 11:32 писал(а):
... чего они нам шлют циркуляры свои невнятные, когда они сами не справляются с ситуацией?...
вот чего, все как всегда - ответственность за чп сгрузить на учеников, а воспитание на их родителей, чесло слово, Винь, ну ты ж сама уже во всем прекрасно разбираешься . А что-то серьёзное школа отчубучила, Rolling Eyes, раз не 2стр простынь, не до карабинеров ли дело дошло Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Дек 2018 12:58 писал(а):
Скажи спасибо, что у вс в школе русский не учат, а то бы ребенок вообще из неудов не вылезал lol
дык уроки учить все равно положено, даже если ты прирождённый гений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola06 Дек 2018 12:39 писал(а):

А она и говорит - ну я же вижу, что он с листа читает, а дома не учил! shock

А у меня в ритм не попадал якобы в прошлом году. Но у нас препод его с другим мальчиком перманентно путал, бывает. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya06 Дек 2018 13:04 писал(а):
. А что-то серьёзное школа отчубучила, Rolling Eyes, раз не 2стр простынь, не до карабинеров ли дело дошло Rolling Eyes

Дык не знаю. Пишут письма догадайся мол сама. Может, мамашки и в курсе, но в группе ничего нет. Прайваси же. Типа всем известные элементы, которые нельзя назвать пофамильно итучбучили что-то, что все знают, но нельзя назвать. А я гадай. Я знаю, что пару месяцев назад элементы сожгли скамейку в соседней деревне, но вроде бы не всю, а частично, и был скандал большой. Но это разве тоже буллизм?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya06 Дек 2018 13:05 писал(а):
дык уроки учить все равно положено, даже если ты прирождённый гений

А смысл учить наизусть произведение? Наоборот, читать с листа трудней. Если он без ошибок читает, то какие проблемы?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Дек 2018 13:16 писал(а):
Zhenya06 Дек 2018 13:05 писал(а):
дык уроки учить все равно положено, даже если ты прирождённый гений

А смысл учить наизусть произведение? Наоборот, читать с листа трудней. Если он без ошибок читает, то какие проблемы?
смысл - получить оценку, но если ребёнку не подсилу, то так и быть за старание уд поставят все одно, не всем же дано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya06 Дек 2018 14:02 писал(а):
смысл - получить оценку, но если ребёнку не подсилу, то так и быть за старание уд поставят все одно, не всем же дано

Женя, ерунду ведь пишешь.
Как тебе кажется, если ребенок 8 лет как играет на пианино, Шубертов и Шуманов, то он в состоянии прочитать с листа джингл беллз двумя пальцами? Что ему там может быть не под силу? Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Дек 2018 11:32 писал(а):
А нам всем прислали циркуляр от директриссы по буллизму. Две страницы воды, что буллизм это плохо, и нельзя это замалчивать. А я, например, очень примерно знаю о ком она говорит. У нас есть группка хулиганов, но а жертвы-то кто? Rolling Eyes Буллизм это же не орать на уроках, а кого-то гнобить. я так понимаю. Вроде бы мама отличного отличника нажаловалась на мальчика из их деревни, но что случилось я, например, не знаю. И как мы должны бороться непонятно с чем?

Да, не надо ни с чем бороться! Это просто сейчас тема модная, видимо, т. к. у нас уже тоже и письма писали, и собрания какие-то проводили, лекции читали Cool Я просто забила на все эти разговоры и даже вникать не хочу, что там такое (та же фигня, что с расизмом, по-моему).
А что касается, что учителя сами вровоцируют, так это да! Я тоже заметила, наблюдая разные ситуации. Сын приятельницы недавно получил замечание (причем т. к. учительница не особо в ладах с компом, умудрилась написать его так, что все родители могли прочитать, а не только его мама shock ) за то, что выдрал у девочки листок из альбома. Как потом выяснилось, перед этим девочка минут десять методчино обызывала его ненормальным (пока учительница беседовала по телефону в коридоре), но самое интересное.. перед этим другой преподаватель именно так и назвал ее сына: "ненормальный".. Причем девочка это и подчеркивала: "прав учитель-то! ты ненормальный!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Дек 2018 13:11 писал(а):
Virgola06 Дек 2018 12:39 писал(а):

А она и говорит - ну я же вижу, что он с листа читает, а дома не учил! shock

А у меня в ритм не попадал якобы в прошлом году. Но у нас препод его с другим мальчиком перманентно путал, бывает. Confused

lol у нас в начальной был такой казус: препод продолжала компостировать мозг одной маме из-за сына пока та не поняла, что речь идет не о нем. Он внешне был похож на хулигана, мамаше которого было совершенно неинтересно ходить в школу.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, а представительница класса может повлиять на оценки по поведению? Представители класса принимают участие в обсуждении или учителя решают
У меня подозрение, что ей сын постоянно доносит на моего. То есть он совершенно точно доносит. Ну, что они над учителями смеются и т. д. А может быть такое, что она это все в школу несет и капает на мозги учителям?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Дек 2018 21:35 писал(а):
Скажите, а представительница класса может повлиять на оценки по поведению? Представители класса принимают участие в обсуждении или учителя решают
У меня подозрение, что ей сын постоянно доносит на моего. То есть он совершенно точно доносит. Ну, что они над учителями смеются и т. д. А может быть такое, что она это все в школу несет и капает на мозги учителям?
У нас такое было 5 лет. Что характерно, чем хуже учится ребенок и чем хуже себя ведёт, тем активнее мама самовыдвигается в представители родительского комитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen06 Дек 2018 21:52 писал(а):
У нас такое было 5 лет. Что характерно, чем хуже учится ребенок и чем хуже себя ведёт, тем активнее мама самовыдвигается в представители родительского комитета.

Ну дык и у нее далеко не отличник. На собрании она начала петь, что вот, ее ребенок стал грустным и не хочет идти в школу, потому что ему обидно, что на уроках некоторые дети плохо себя ведут. Рука-лицо, просто.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Корочи, у нас было собрания consiglio di classe. С нашей представительницей и учителями. Они там постановили, что треть класса сидит тихо, но не слушает, треть класса хулиганит, а оставшаяся треть слушает, но иногда болтает. Rolling Eyes Это протокол пришел. И еще у нас случаи буллизма, про которые нельзя вслух, а можно только намекать. И что всем, у кого двойки (21 человек) будет направлено письмо и еще кому-то , кто кое-где у нас порой. Ну, у нас двоек нет, нота только одна была два месяца назад, потому что детка сделал глупость в компании других таких же, а поймали его. После этого папа зашел к учителям, мол, детка раскаялся, его уверили, что все фигня, просто надо было кого-то наказать. Ладно, хорошо (с). Надо сказать, что ноты у нас в классе вообще обычное дело. Через день кто-то получает.
По итогам консильо приходит письмо: ваш ребенок отвлекается, недостаточно старается (!) и болтает на уроках, примите меры. Shocked То есть, я так понимаю, что в Италии обычно идеальная тишина в классах, а отвлекающийся ребенок - ЧП? Прямо так чтобы письма писать? Rolling Eyes.
Про невнимание и нестарание я вообще не врубилась, потому что мне деть говорит, что он вечно руку тянет, иначе ему скучно там сидеть. "Старание" вообще понятие растяжимое. Неудов нет и хорошо. А что теперь писать всем письмо, у кого не одни десятки?
Ребенок, конечно, уверяет, что он болтает только иногда, а иногда у него падает пенал, а в другой раз его щипала девочка от избытка чуйств, и он громко ойкал. Confused Вроде бы замечания ему делают только две учительницы: новая англичанка и историчка.
И вот еще: эти поросята когда отворачивается англичанка строят рожи в спину. Она этого знать не может. А сын представительницы, который сам показывает неприличный жест, когда она отворачивается, может. Тот, что "страдает" от невыносимой обстановки в классе. Он постоянно маме рассказывает, какие другие дети невоспитанные. Евонная мама некоторое время назад на меня замела зуб и вообще очень озабочена поведением чужих детей. В прошлом году после собрания с ней, у нас по поведению вышло 6, когда все учителя меня уверяли, что с поведением нет проблем. Сейчас после встречи с ней письма приходят. Не нравится мне все это. Confused
ЗЫ. По подводу морд в спину учительницы и болтовни предику мы, конечно, ребенку сделали. Но четта меня бесит: как в такой ситуации можно вообще открыть рот по поводу матершины или чего-то еще? Да у вас ребенок письмо получил! Нормальная тактика. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Корочи, у нас было собрания consiglio di classe. С нашей представительницей и учителями. Они там постановили, что треть класса сидит тихо, но не слушает, треть класса хулиганит, а оставшаяся треть слушает, но иногда болтает. Rolling Eyes Это протокол пришел. И еще у нас случаи буллизма, про которые нельзя вслух, а можно только намекать. И что всем, у кого двойки (21 человек) будет направлено письмо и еще кому-то , кто кое-где у нас порой. Ну, у нас двоек нет, нота только одна была два месяца назад, потому что детка сделал глупость в компании других таких же, а поймали его. После этого папа зашел к учителям, мол, детка раскаялся, его уверили, что все фигня, просто надо было кого-то наказать. Ладно, хорошо (с). Надо сказать, что ноты у нас в классе вообще обычное дело. Через день кто-то получает.
По итогам консильо приходит письмо: ваш ребенок отвлекается, недостаточно старается (!) и болтает на уроках, примите меры. Shocked То есть, я так понимаю, что в Италии обычно идеальная тишина в классах, а отвлекающийся ребенок - ЧП? Прямо так чтобы письма писать? Rolling Eyes.
Про невнимание и нестарание я вообще не врубилась, потому что мне деть говорит, что он вечно руку тянет, иначе ему скучно там сидеть. "Старание" вообще понятие растяжимое. У нас в среднем 7-8 -9. А что теперь писать всем письмо, у кого не одни десятки? Rolling Eyes
Ребенок, конечно, уверяет, что он болтает только иногда, а иногда у него падает пенал, а в другой раз его щипала девочка от избытка чуйств, и он громко ойкал. Confused Вроде бы замечания ему делают только две учительницы: новая англичанка и историчка.
И вот еще: эти поросята когда отворачивается англичанка строят рожи в спину. Она этого знать не может. А сын представительницы, который сам показывает неприличный жест, когда она отворачивается, может. Тот, что "страдает" от невыносимой обстановки в классе. Он постоянно маме рассказывает, какие другие дети невоспитанные. Евонная мама некоторое время назад на меня замела зуб и вообще очень озабочена поведением чужих детей. В прошлом году после собрания с ней, у нас по поведению вышло 6, когда все учителя меня уверяли, что с поведением нет проблем. Сейчас после встречи с ней письма приходят. Не нравится мне все это. Confused
ЗЫ. По подводу морд в спину учительницы и болтовни предику мы, конечно, ребенку сделали. Но четта меня бесит: как в такой ситуации можно вообще открыть рот по поводу матершины или чего-то еще? Да у вас ребенок письмо получил! Нормальная тактика. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 101, 102, 103  След.
Страница 53 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021