Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Недвижимость в России: вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что проще (при согласии мужа) сделать ему дарственную своей половины жене. Тогда она в России сможет её продать сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но это точно будет стоить дороже, чем слетать в Россию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так понимаю, в России нет разделения на "совместноый режим" и "раздельный режим" имущества? Если жена купила квартиру на свое имя, то квартира приндлежит ей и только ей, а вовсе не "наполовину ей, а наполовину мужу". Хотя да, речь идет о совместно нажитом имуществе. Так что ни о какой "дарственной" не может быть и речи Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Дек 2018 17:32 писал(а):
Если жена купила квартиру на свое имя, то квартира приндлежит ей и только ей


почему это? Купленное в браке - пополам, муж такой же владелец.

Я покупала квартиру у одной деушки, в процессе выяснилось, что она замужем, у нее попросили согласие мужа, муж в то время работал (и продолжает сейчас) в Тайване - оттуда прислал согласие, заверенное российским консулом. Прокатило. Квартиру эту я выкупала у банка - они не справлялись с ипотекой, которую самонадеянно оформили в долларах.

Delusa, как у тебя дела? Переправила деньги на итальянский счет? Успешно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iris_life_33
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2019
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2019 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"О внесении изменений... в части первую и вторую Налогового .."

Статья 2
Внести
9) в абзаце первом пункта 171 статьи 217 слова ", являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации," исключить;
10) в пункте 1 статьи 2171 слова ", являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации," исключить;
Статья 9
3. Пункты 1 - 2


Т. е. с 1 января 2019 года доходы от продажи квартиры, бывшей в собственности более 5 лет, налогом не облагаются в том числе и для налоговых нерезидентов.

Прочитала вот это:
"Здравствуйте! Не оплачивая налог в России, вы будете оплачивать его по месту проживания, по ставке налога на прибыль страны проживания , если между Россией и страной постоянного проживания существует соответствующее соглашение, ранее позволяющее избежать двойное налогообложение. Т. о. налог все равно нужно будет платить, только уже не в Российский бюджет."
Кто что думает? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
valentinakumochina
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 67
Откуда: veneto


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 17:16   Заголовок сообщения: "недвижимость в России: вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно ли продать квартиру, не приезжая в
Россию? Квартира находится в Магадане и досталась по наследству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По доверенности можно продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
valentinakumochina
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 67
Откуда: veneto


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 18:36   Заголовок сообщения: "недвижимость в России: вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если некому дать доверенность. Я ни когда не видела Магадан и эту квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova05 Дек 2018 21:53 писал(а):

почему это? Купленное в браке - пополам, муж такой же владелец.


С чего бы это, не понимаю? Smile
И кому конкретно нужно было разрешение мужа в случае той девушки? Не нотариусу же, а наверняка только риэлтору. А риэлтор может от фонаря все что угодно потребовать. Например, у меня потребовал расписку от сына, что он никогда не будет претендовать на эту квартиру. Хотя сын никаким боком к ней и даже не знает о ее существовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 18:46   Заголовок сообщения: "Re: недвижимость в России: вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

valentinakumochina03 Фев 2019 18:36 писал(а):
А если некому дать доверенность. Я ни когда не видела Магадан и эту квартиру.


Найдите посредника. Это дорого, но если другого выхода нет, придется раскошелиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 19:02   Заголовок сообщения: "Re: недвижимость в России: вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

valentinakumochina03 Фев 2019 18:36 писал(а):
А если некому дать доверенность. Я ни когда не видела Магадан и эту квартиру.

Я думаю, что любое агентство по недвижимости может выступить посредником. На них и выдавать доверенность, которую можно оформить в посольстве здесь и переслать курьером в Россию ... ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

valentinakumochina, а Вы собственность на себя оформили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
МаринаР
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 220
Откуда: Ural
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Фев 2019 18:45 писал(а):
IvaNova05 Дек 2018 21:53 писал(а):

почему это? Купленное в браке - пополам, муж такой же владелец.


С чего бы это, не понимаю? Smile
И кому конкретно нужно было разрешение мужа в случае той девушки? Не нотариусу же, а наверняка только риэлтору. А риэлтор может от фонаря все что угодно потребовать. Например, у меня потребовал расписку от сына, что он никогда не будет претендовать на эту квартиру. Хотя сын никаким боком к ней и даже не знает о ее существовании.

Все, что приобретено в браке, будет делиться пополам между супругами, независимо на кого оформлена собственность. Кроме случаев, если подарено или досталась по наследству. Или между супругами заключен брачный контракт. С чего бы это - с закона такого.
При продаже требуется согласие второго супруга. Не для риелтора, а для регистрации сделки.
Конкретно статьи не знаю. Но за последние 10 лет было несколько сделок, и наследство и переезды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно, теперь я нашла этот закон. Впечатлило Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
valentinakumochina
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 67
Откуда: veneto


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 16:55   Заголовок сообщения: "недвижимость в России: вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо L.F. за подсказку с посольством .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 18:38   Заголовок сообщения: "Re: недвижимость в России: вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Фев 2019 19:02 писал(а):
Я думаю, что любое агентство по недвижимости может выступить посредником

И оставить без наследства. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Albina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 225
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 20:11   Заголовок сообщения: "Re: недвижимость в России: вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

valentinakumochina03 Фев 2019 17:16 писал(а):
Возможно ли продать квартиру, не приезжая в
Россию? Квартира находится в Магадане и досталась по наследству.


Извините, а как вы можете ее продать, даже по доверенности, если вы никогда не были в Магадане, следовательно не вступали в наследство? Насколько мне известно, в наследство можно вступить у нотариуса по месту прописки покойного, либо по местонахождению основного недвижимого имущества покойного. Т. е. вам по любому надо приехать в Магадан. Или я ошибаюсь? Может, кто-то более осведомлен? Есть ли такая возможность вступать в наследство, представляя интересы другого человека по его доверенности, у нотариуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
valentinakumochina
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 67
Откуда: veneto


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 20:36   Заголовок сообщения: "недвижимость в России: вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хозяин квартиры в Магадане еще живой. Он находится в учреждении для инвалидов. Связь держим с волонтерами по интернету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Albina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 225
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 20:44   Заголовок сообщения: "Re: недвижимость в России: вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

valentinakumochina07 Фев 2019 20:36 писал(а):
Хозяин квартиры в Магадане еще живой. Он находится в учреждении для инвалидов. Связь держим с волонтерами по интернету.


Выходит, она ещё не перешла вам по наследству. Попросите его через волонтеров написать вам доверенность на продажу. Хотя я слабо верю в то, что посторонние люди вам продадут квартиру, сделав все абсолютно честно. Если только ооочень надежный риелтор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
valentinakumochina
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 67
Откуда: veneto


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 23:33   Заголовок сообщения: "недвижимость в России: вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Он не может вести разговор. Проблемы с головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 36 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021