Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Водительские права в Италии - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я посмотрела, у нас в азле делают только patente speciale, хотя может я чего не поняла. aci ближайший в соседнем городе, так что остается автошкола за углом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

о покупке/уступке машины в угоду взрослому подростку продолжаем рассуждать в Больших детках
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, запуталась. Если делать справку в автошколе, certificato anamnestico от семейного врача все равно требуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня не просили ничего от семейного врача. В автошколе платишь деньги и там свой врач проверяет зрение, заполняешь опросник и все через 10 минут тебе выдают результат (права продляют).
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea02 Окт 2018 16:19 писал(а):
У меня не просили ничего от семейного врача. В автошколе платишь деньги и там свой врач проверяет зрение, заполняешь опросник и все через 10 минут тебе выдают результат (права продляют).
А мне не продлевать, а новые получать. Интересно, это что-нибудь меняет Question У меня получается марка за 16 евро плюс 40,99 какая-то квитанция в АЗЛ плюс (по слухам, позвоню сегодня попозже) 100 семейному врачу Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG02 Окт 2018 16:32 писал(а):
marsea02 Окт 2018 16:19 писал(а):
У меняовет зрение, заполняешь опросник и все через 10 минут тебе выдают результат (права продляют).
А мне не продлевать, а новые получать. Интересно, это что-нибудь меняет Question У меня получается марка за 16 евро плюс 40,99 какая-то квитанция в АЗЛ плюс (по слухам, позвоню сегодня попозже) 100 семейному врачу Shocked

А.. да я когда и новые получала ничего от семейного не приносила, все делала школа. Но это было давно, все может и поменяться.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюсь инфой по продлению прав, если кому надо.
Зашла я в автошколу все узнать. С меня - 1 фото для документов из автомата и примерно 100 евро, в которые включен медосмотр (автошкола организует и мне позвонят), почтовые расходы на пересылку готовых прав, всякие боллетини постали (оплатят они, мне на почту идти не надо) и маржа исполнителей.
Если кто-то сам продлевал в моторидзационе, поделитесь, сколько вы в итоге заплатили и сколько нервов и времени вам это стоило. Интересно сравнить.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

с меня содрали 120, и забирать надо было самому. В остальном все как у тебя. Вообще все быстро и удобно и дорого.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

п. с. я продлевала не в motorizzazione, а в scuola guida
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже писала, что в августе мы с мужем вдвоем продлевали права в ASL. (Туда же в свое время нас автошкола возила к окулисту). Около 130-140 евро на двоих получилось, включая того же окулиста, оплаты в банке и на почте. И за 2 заказных письма. Права через 2 дня доставил почтальон, как и было обещано.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем добрый день.
собираюсь сдавать на права, пробиваю эту тему. Планирую в пару школ зайти, поспрашивать цены. На что нужно еще обратить внимание?
какие у вас инструкторы были? адекватные или не очень?)
по времени и деньгам какой бюджет примерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip, сдавал в этом году. Купил две книжки - одна с правилами, а другая с упражнениями (официальных 7192 вопроса). Начал заниматься где-то в феврале. На теоретические занятия в школу не ходил, т. к. язык знаю плохо. Правила сдал 11 мая, а вождение - 6 августа. Это по затраченному времени. По стоимости - 199 евро школе (стоимость теор. экзамена включена) + 58,5 евро на почте по квитанциям + 16 евро марка + 150 евро обязательные практические занятия + 30 евро практический экзамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко07 Дек 2018 20:11 писал(а):
OxanaLip, сдавал в этом году. Купил две книжки - одна с правилами, а другая с упражнениями (официальных 7192 вопроса). Начал заниматься где-то в феврале. На теоретические занятия в школу не ходил, т. к. язык знаю плохо. Правила сдал 11 мая, а вождение - 6 августа. Это по затраченному времени. По стоимости - 199 евро школе (стоимость теор. экзамена включена) + 58,5 евро на почте по квитанциям + 16 евро марка + 150 евро обязательные практические занятия + 30 евро практический экзамен.


спасибо за подробный ответ!
я думала, что на занятия по теории нужно обязательно в школу ходить. Я тоже язык знаю не супер, наверное с книгой даже проще заниматься, чем слушать преподавателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip07 Дек 2018 21:00 писал(а):
Я тоже язык знаю не супер, наверное с книгой даже проще заниматься, чем слушать преподавателя.

Зависит от преподавателя. У меня очень хороший попался. Объяснял подробно и популярно, как для умственно отсталых. Так что вы походите на лекции, вдруг вам тоже толковый попадется, а если нет, то и по книге можно. Но мой по сто раз одни и те же термины повторял, прямо в мозг все внедрялось с полтычка.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила наконец права Smile Теорию сдала легко и без ошибок с первого раза, а вот вождение только со второго. Думала дочь раньше меня получит, она тоже собралась в школу. Но диалектика торжествует, количество взятых уроков рано или поздно (мой случай) переходит в качество. Даже рада, что с первого раза не вышло, реально научили ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

поздравляю с правами!!! ураа!
а у меня сегодня первое занятие по теории было в автошколе. Ощущение, что все школьники района там собрались))
Я брала справку от семейного врача, 40 евро за заполнение бланка, что у меня нет эпилепсии и пр.
Потом осмотр врачом в автошколе, 60 евро, проверили зрение, и записали в карточку мой вес и рост))
книжка с теорией и логин, пароль к программе на компе - еще 20 евро.
плюс 250 евро сейчас заплатила, и потом еще 300 евро. Чото я не поняла, сколько часов вождения у меня обязательных входят в эту стоимость. И сколько часов теории надо отслушать.

Первое впечатление от занятия по теории - ну таак. Язык плохо знаю, и все эти термины, определения, они и на русском навевают тоску, а тут еще все на итальянском. И почему нет версии на английском хотя бы!!!

О конвертации прав вообще только мечтать остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я только сейчас заметила, что в книге с теорией информация структурирована по темам. Но нет вопросов, ответов.
Кто-нибудь знает, есть ли вообще книги по типу вопрос-ответ, как решебники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сдавал в прошлом году. Купил сразу две книжки - учебник и вторая, содержащая официальные Quiz (по-моему их 7193 вопроса). Вот здесь можно посмотреть http://www.guidapatente.it/prodotto-142939...LINGUA-RUSSO.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко25 Янв 2019 12:49 писал(а):
Сдавал в прошлом году. Купил сразу две книжки - учебник и вторая, содержащая официальные Quiz (по-моему их 7193 вопроса). Вот здесь можно посмотреть http://www.guidapatente.it/prodotto-142939...LINGUA-RUSSO.aspx</td>


и даже на русском! спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip25 Янв 2019 15:58 писал(а):
Сергей_Ко25 Янв 2019 12:49 писал(а):
Сдавал в прошлом году. Купил сразу две книжки - учебник и вторая, содержащая официальные Quiz (по-моему их 7193 вопроса). Вот здесь можно посмотреть http://www.guidapatente.it/prodotto-142939...LINGUA-RUSSO.aspx</td>


и даже на русском! спасибо!


Но экзамен потом на итальянском будет. Smile
Поэтому учите термины, чтобы понимать смысл вопросов.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021