Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посоветуйте туристические города Германии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara29 Июн 2016 19:06 писал(а):
http://www.mvv-muenchen.de/de/tickets-preise/tickets/db-angebote/bayern-ticket/index.html

Там ниже вопросы и ответы перечислены все виды поездов, на которых он действителен . ICE вроде нет. Т. е. на таком скоростном наверное не получится. Где тебе надо ездить по баварии?


Мне надо из Мюнxена в Нюрнберг. А там от него 5 минут на автобусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда лучше наверное сначала посмотреть на deutsche Bahn сайте, сколько будет стоить туда билет на ICE и там же купить. Сайт также сделан на английском. Забей пункт отправки и прибытия и тебе даст маршрут и цену. На баварский билете также не все автобусы оплачены. У них написано почти все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проживающие в Германии, подскажите, какие у вас крупные супермаркеты? Ценовой фактор не принципиален, где выбор больше.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Real
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Ноя 2018 11:36 писал(а):
Проживающие в Германии, подскажите, какие у вас крупные супермаркеты?


как изредка понаезжающий я стараюсь закупаться в суперах REWE group, хотя допускаю, что в моём случае это просто "так принято" в конкретных точках географического притяжения, и другие альтернативы были бы ничуть не хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Ноя 2018 11:36 писал(а):
Проживающие в Германии, подскажите, какие у вас крупные супермаркеты? Ценовой фактор не принципиален, где выбор больше.

Это зависит от того, в какой регион ты едешь. Вон там Real упомянули - я вообще никогда такого не видела. У нас REWE действительно неплохой вариант. Edeka еще. Kaufland.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я еду в Штуттгарт. Муж спит и видит купить мешок сосисок на обратном пути, я хочу огурцов и вообще не знаю пока чего.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Ноя 2018 14:53 писал(а):
Я еду в Штуттгарт. Муж спит и видит купить мешок сосисок на обратном пути, я хочу огурцов и вообще не знаю пока чего.

Тогда REWE, там их много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Ноя 2018 14:53 писал(а):
спит и видит купить мешок сосисок


для реализации именно этого плана я бы советовал на месте поискать загородную мясную лавку с собственным хозяйством и производством. причём не сбрасывал бы со счетов халяльные тоже, если непременное наличие свиной составляющей вам не принципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотрите сеть "Kaufland". Они больше, чем REWE, выбор тоже, а цены обычно несколько ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Ноя 2018 14:53 писал(а):
Я еду в Штуттгарт. Муж спит и видит купить мешок сосисок на обратном пути, я хочу огурцов и вообще не знаю пока чего.


ух ты! А в какие дни? Если что, можно было бы перехватить кофий где-нибудь в центре Smile
Что касается твоего вопроса - напиши, где вы будете останавливаться и я тебя сориентирую лучше. А так - Edeka или REWE, если хочется качества. Реаль есть не везде. Кауфланд это типа... Пятерочки, только ассортимент широкий. НО публика туда ходить такая, что... лучше не надо. А, вот! Aldi же. Lidl тоже можно, но Альди лучше Smile

Хороший был совет насчет мясника -- называются они тут Metzger/Metzgerei. Но купленное у них редко когда долго лежит -- там скорее купил-приготвил в тот же день/завтра. Если нужно, чтобы дорогу выдержало, то лучше покупать в магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздно я прочитала! Сижу в данный момент в Carl's Brauhaus за бокалом пива, завтра мы уже обратно едем.
Гостиница у нас в Zuffenhausen, завтра утром хотим в супермаркет заехать и потом домой. Идея была сходить в Schwaben Galerie, там вроде Kaufland большой. Другие идеи? Мы на машине, расстояние нерелевантно.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 04:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка02 Дек 2018 18:35 писал(а):
Поздно я прочитала! Сижу в данный момент в Carl's Brauhaus за бокалом пива, завтра мы уже обратно едем.
Гостиница у нас в Zuffenhausen, завтра утром хотим в супермаркет заехать и потом домой. Идея была сходить в Schwaben Galerie, там вроде Kaufland большой. Другие идеи? Мы на машине, расстояние нерелевантно.


Теперь уже я поздно прочитала Sad Приехали гости из Москвы и я занималась массовым выгулом Smile В итоге -- где закупились, что посмотрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alexf
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 294
Откуда: Hamburg


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Ноя 2018 11:36 писал(а):
Проживающие в Германии, подскажите, какие у вас крупные супермаркеты? Ценовой фактор не принципиален, где выбор больше.


Ищи Frische Paradies, они есть в любом крупном городе.

Если в определенных городах
в Мюнхене Dallmayr (на втором этаже очень не дурственный ресторан 2 звезды Мишлен)

в Гамбурге Alsterhaus (последние этажи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2022 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знатоки Мюнхена, подскажите, стоит ли посещать Олимпийский парк, и будет ли там интересно детям-подросткам? У нас будет 3 полных дня в городе, хочется определиться с must have.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021