Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские профилактические осмотры

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16862
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Дек 2018 15:47 писал(а):

Так, с переменным успехом. Как и Delusa, проходим круги азла. Всё очень медленно и грустно, каждый приём приходится долго ждать. Очередь к логопеду в centro riabilitativo - два года, как раз к школе подойдёт Evil or Very Mad


Когда наконец нам дали направление к логопеду, ребенок сам и заговорил, и читать-писать начал. И к никакому логопеду мы не пошли. Дай Бог, чтобы и у вас так случилось Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сына по своей инициативе водила к стоматологу, офтальмологу и логопеду, ибо никаких приглашений никто и не думал присылать.
Ангелочек, а сколько дочке лет, что ты её уже в отстающие записала?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2018 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, ну вот, хорошо! Пойте вместе, читайте. Моя наконец-то книги полюбила, занимаемся по русским развивашкам. У логопедов были раз двадцать за 2 года, я все их методики усвоила, больше не нужны, отрабатываем дома.

pr, 3.5. Английский догоняет норму для этого возраста, русский отстаёт, хотя глаголы старается употреблять правильно, а немецкий пока нигде.Sad А в Австрии нужен будет он. Если через год пойдёт в сад, то к школе, надеюсь, нагонит.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2018 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Дек 2018 12:07 писал(а):
У нас в Риме ни разу никто не поинтересовался здоровьем моих детей.


В подверонье тоже. Вообще такое первый раз слышу, что приxдот письмо о проверке речи и слуxа.
Мы зрение проверяли сами, имею в виду по собственной инициативе. Потом нам педиатр просто давала направление.
Речь ребенка и как и с кем он говорит-это в садике у нас смотрят маэстры. У дочки соседки были проблемы с речью в 4 года, и ее садик направил к логопеду.

Тут мне кажется без согласия родителей вообще мало что может сделать школа. Мне наша маэстра сказала, что даже не могут приставить к ребенку insegnante di sostegno, если его родители не xотят. У нее был случай несколько лет назад: у мальчика были проблемы и с речью и еще с чем-то, и там было видно, что нужен insegnante di sostegno. Родители сказали, "НЕТ", и на этом поставили жирную точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2018 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr15 Дек 2018 22:45 писал(а):
Я сына по своей инициативе водила к стоматологу, офтальмологу и логопеду, ибо никаких приглашений никто и не думал присылать.
Ангелочек, а сколько дочке лет, что ты её уже в отстающие записала?


Аналогично, корме логопеда, везде сама и надо обьяснять педиатру зачем тебе надо направление на эти визиты. Офтальмолога ждали месяцев 8 наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2018 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Дек 2018 01:12 писал(а):
bubnilka, ну вот, хорошо! Пойте вместе, читайте. Моя наконец-то книги полюбила, занимаемся по русским развивашкам. У логопедов были раз двадцать за 2 года, я все их методики усвоила, больше не нужны, отрабатываем дома.

pr, 3.5. Английский догоняет норму для этого возраста, русский отстаёт, хотя глаголы старается употреблять правильно, а немецкий пока нигде.Sad А в Австрии нужен будет он. Если через год пойдёт в сад, то к школе, надеюсь, нагонит.

Школа в 6? За полтора года точно догонит. А если не будет на уровне, что, не возьмут в школу?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2018 03:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, в хорошyю школу, не у дома. Я даже не в курсе, где будем жить, но в Вене 70% иностранцев, из семей беженцев, в т. ч.

Katerina2010, значит, точно австрийские заморочки. Думаю, не начнут ли копать, почему ребёнка оставили без страховки.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2018 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Дек 2018 03:57 писал(а):
pr, в хорошyю школу, не у дома. Я даже не в курсе, где будем жить, но в Вене 70% иностранцев, из семей беженцев.

Тогда это будет негосударственная школа, а частная? А там уж плати, возьмут всех, кто готов платить. Нет?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2018 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, мне кажется, ты немного увлеклась теориями заговоров Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 8  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16862
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2018 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Дек 2018 10:39 писал(а):

Тогда это будет негосударственная школа, а частная? А там уж плати, возьмут всех, кто готов платить. Нет?


Скорее, наоборот. В австрии частные школы первые в рейтинге. Кроме того, если система похожа на итальянскоу, госшколы не имеют права отказать никому, кто хочет пойти туда по месту жительства, а частные имеют право отказать любому. Но вообще про теорию заговора я согласна, да и вообще за три года еще стописят раз все изменится, рейтинг школ в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 02:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, школа за 10000+ евро/год не в наших планах, такого добра и в Канаде навалом. Гос. Вот, как Толмач писала, пора уже щас суетиться, наверное. В Австрии вообще всё сильно заранее надо. Т. е. придём с доками в дальнюю (австрийские матери рекомендовали туда, где иностранцев поменьше, т. е. за городом) школу, а они не спросят: "А чо к нам?"
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег19 Дек 2018 02:57 писал(а):
Вот, как Толмач писала, пора уже щас суетиться,

О, да, если Толмач писала Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег19 Дек 2018 02:57 писал(а):
Нет, школа за 10000+ евро/год не в наших планах, такого добра и в Канаде навалом. Гос. Вот, как Толмач писала, пора уже щас суетиться, наверное. В Австрии вообще всё сильно заранее надо. Т. е. придём с доками в дальнюю (австрийские матери рекомендовали туда, где иностранцев поменьше, т. е. за городом) школу, а они не спросят: "А чо к нам?"

А если ты к ним сейчас заранее придешь, то не спросят, а прямо запишут тебя и через три года будут радостно ждать? Very Happy Что-то ты прямо сильно заранее волнуешься.

У нас педиатр всем детям в 3 года дает направление на первый контроль у окулиста. Больше никаких осмотров нет, ко всем остальным специалистам надо просить направление с конкретным "сомптомом", что именно проверяешь. Речью педиатр тоже всегда интересовалась, но мой ребенок с ней категорически отказывается общаться Very Happy Но она все время спрашивала у меня, как дела в саду, разговаривает ли там, и говорит, что обычно в первую очередь сигналы о проблемах с речью дают родителям маэстры, которые слышат ребенка по сравнению с его ровесниками, и им сразу очевидно, если есть большая разница. В карточке записано: "Со слов мамы, проблем с речью нет" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021