Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Где и как мы покупаем продукты - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В ближайшем к нам Конаде продают хлеб на закваске, язык проглотить можно. Есть обычный белый, а есть из цельнозерновой муки. По нормальной цене 2,99 за килограмм. В одном из дисксунтов ( Ин'с) есть отличный рис их серии Селеционе пью и огурцы в банках, тоже только там покупаю. В Элите беру немецкую мелкую овсянку в сине-голубых пакетах. Сама её не ем, но сыну утром очень нравится залить её молоком и в микроволновку на две минуты. Овсянка в лучших традициях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3322 Дек 2018 17:36 писал(а):
Clelia22 Дек 2018 17:33 писал(а):
Вчера заехала в Gigante за суши и обалдела - какой там все-таки богатый выбор всего, особенно рыбный прилавок прям ломится . Изменить что ли эссе с джиганте, хотя в первой сейчас есть шанс выиграть айфон Х, 550 штук в день разыгрывают, но в недавних 8 лотерейных билетах нифига мы не обнаружили Rolling Eyes

А я в шести билетах выиграла пиво е котекино.

Везёт же людям Razz ( шутко)
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Дек 2018 17:36 писал(а):
Я стала Эссе изменять периодически. Не с коопом, конечно.
Но то с pam, то с famila.
А в основном, конечно с рынком.
Ибо качество овощей и фруктов там стало караул.

Овощи ещё ничего, но фрукты подтверждаю - 2-й сорт по цене высшего. Тоже сейчас предпочитаю брать фрукты в местечковом сицилийском ангаре, дорого, но хоть есть за что платить
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я мясо покупаю у мясника, свинину и поросятину в другой лавке, рыбу в лавке возле работы, пасту заказываю из Абруццо, овощи и фрукты на рынке, апельсины в сезон в casa di arancia, их привозят прямо из Сицилии. Рис Acquerello сразу большим мешком. Из супермаркетов хожу в Каррефур потому что мне мили Алиталии капают за молочкой, консервами, нарезками, иногда неплохие фасованные овощи бывают.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже мясо у мясника, рыбу у рыбняка Twisted Evil, а фрукты-овощи на рынке (за небольшим исключением), отвратительный хлеб в деревенском магазе в двух шагах (я его не ем почти), тортики и пирожные в кондитерской, все остальное в супере.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2018 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Дек 2018 17:56 писал(а):
Рис Acquerello сразу большим мешком.


А как ты его хранишь чтобы бабочки не завелись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2018 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra23 Дек 2018 00:15 писал(а):
Анютка22 Дек 2018 17:56 писал(а):
Рис Acquerello сразу большим мешком.


А как ты его хранишь чтобы бабочки не завелись?

У меня куча пустых килограмовых жестяных банок того же Акверелло. Сразу пересылаю и закрываю крышкой. Бабочки не заводятся.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2018 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Дек 2018 17:56 писал(а):
Рис Acquerello сразу большим мешком.

вооот.
Мне его недавно мешок презентовали. И я изменила ризаям из Верчелли. Очень вкусный, как для ризотто так и просто al bianco.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2018 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura23 Дек 2018 09:45 писал(а):
Анютка22 Дек 2018 17:56 писал(а):
Рис Acquerello сразу большим мешком.

вооот.
Мне его недавно мешок презентовали. И я изменила ризаям из Верчелли. Очень вкусный, как для ризотто так и просто al bianco.

Вот именно. Его попробуешь один раз - и не сможешь вернуться к другому рису. Стоит дорого, но мне команду футболистов кормить не надо.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2018 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что это за рис такой? Где его купить?
А я покупаю только Riso Gallo в красной упаковке. Я думала, что это самый вкусный.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2018 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это разновидность риса Карнароли. Который вкусный даже из супермаркета. Мне из обычных его видов, нравится тот, что продают в Ин'се. Как-нибудь хочу попробовать Акуарелло. Но мы не любители риса и едим его редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Дек 2018 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, а ты белый рис бкрешь или ц/зерновой? Мне подарили пачку красного ц/з риса, я даже его как-то побаиваюсь lol , не знаю, как пристроить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2018 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Дек 2018 14:58 писал(а):
Анютка, а ты белый рис бкрешь или ц/зерновой? Мне подарили пачку красного ц/з риса, я даже его как-то побаиваюсь lol , не знаю, как пристроить.

Вообще, белый. Но пачка ц/з у меня тоже третий год стоит. Он-то вкусный, но 40 минут его варить мне лень.
Красный рис сделай с кроликом и манго, как я пару лет назад здесь писала.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Дек 2018 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я приноровилась брать полуцельнозерновой, там время варки в районе 20 мин. Но это так, моя личная заморочка. Беру у местных производителей в магазинчике рядом с полями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2018 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Дек 2018 16:36 писал(а):
Я приноровилась брать полуцельнозерновой, .

Это какой? Semintegrale??
Я беру обычно Riso Gallo integrale
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2018 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

А я в шести билетах выиграла пиво е котекино.


Опять после сегодняшней спезы в эссе в 7 билетах ни-фи-га, больше не пойду туда, передислоцируюсь в Gigante Bawling
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2018 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia23 Дек 2018 19:00 писал(а):
evridika23 Дек 2018 16:36 писал(а):
Я приноровилась брать полуцельнозерновой, .

Это какой? Semintegrale??
Я беру обычно Riso Gallo integrale

А мне рис интеграле мало того что резиновый и не жуется, так ещё и попахивает старьем каким-то, никак не удаётся к этому вкусу привыкнуть Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2018 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia23 Дек 2018 19:00 писал(а):
evridika23 Дек 2018 16:36 писал(а):
Я приноровилась брать полуцельнозерновой, .

Это какой? Semintegrale??
Я беру обычно Riso Gallo integrale


Я покупаю Флора интеграле, он парбойлед и варится за 10 минут как нормальный. Вкусный, нам нравится.
А так у нас дома Виалоне нано в ходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера стою в очереди аль банко гастрономия.
Пока один продавец нарезал и взвешивал сыры-колбасы, второй взял из прилавка-холодильника 5 коробочек с сыром, переложил его в новые коробочки, перевесил, налепил этикетки и выложил опять в прилавок. С наглой мордой, на виду у всех покупателей.
Я посмотрела дату, да, 4 сентября.
То есть все мы и раньше знали, что перебивают даты и продают товар не первой свежести. Но чтобы вот так в открытую, у всех на глазах. Не говоря о том, что мог бы обслуживать покупателей вместе со вторым продавцом, чтобы не собирать очередь.
Шит в том, что я не догадалась сфотать процесс. Но я собираюсь куда-нибудь им написать.
Это был Беннет, который я и так не люблю и хожу туда редко, предпочитаю Эсселунгу.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Сен 2019 11:52 писал(а):
Шит в том, что я не догадалась сфотать процесс. Но я собираюсь куда-нибудь им написать.


Напиши если не лень, и расскажи чем кончится, мне очень интересно. По идее должны отреагировать как-то. Время точное тоже напиши (посмотри на чеке, если еще не выкинула).
А фотографировать между прочим в суперах нельзя, сразу охрана прибежит и могут даже телефон отобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 68 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021