Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда бы слетать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Ноя 2018 12:03 писал(а):
Nicol28 Ноя 2018 07:19 писал(а):
А сколько от вас лететь? Из Москвы 7 часов,

4 часа емнип


До Гоа? Rolling Eyes У нас нет даже рейсов прямых, т. е. от 12-ти.
До Майами (если его брать хабом на карибы) около 9 часов, зависит еще сильно от ветров над Атлантикой, обратно быстрее. До Кубы или Мексики приблизительно так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Ноя 2018 14:27 писал(а):
До Гоа? Rolling Eyes

Не, на Канары. Я тоже хотела удивиться, но потом перечитала еще раз Smile Имхо, думали про них.

В Индию примерно в тот район я летаю по работе - часов 10-11 прямым рейсом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за названия, посмотрю.
Как думаете, недели хватит посмотреть там все или этого мало? Хотя больше у меня все равно не получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie28 Ноя 2018 16:34 писал(а):
Спасибо за названия, посмотрю.
Как думаете, недели хватит посмотреть там все или этого мало? Хотя больше у меня все равно не получится

Чем больше, тем лучше Exclamation Мы первый раз были 9 дней, второй 12, уезжать совершенно не хотелось, там такая атмосфера удивительная. На океан можно смотреть часами, особенно, когда находишься в живописных бухтах. Закаты очень красивые, в воду. Сейчас уже не помню точное число, но на острове больше 10 климатических зон, за каждым углом уже другой пейзаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
nataly
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 126



Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень рекомендую заехать на Тейде с трёх сторон, будет весьма полное впечатление: где лесная корона, где лавовые поля, а где какой милый городок у подножья попадется. Ну или заезжать с одной, а съезжать вниз с другой. На Тейде холодно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nataly, а где погоду смотрите? Сайты врут, но вот этот с водой довольно точный.

На Тейде не холоднее, чем на севере острова вечером возле океана. Очень даже неплохо там.

Да, если Тенерифе, то юг. Самый безопасный пляж Лас Америкас (так, вроде). Это курорт англичан, кругом они, даже завтраки английские. Магазины, тусовки и англичане. Smile

По еде сложно советовать. Рестораны на Канарах недорогие, всё съедобно, но ждать вот сама ужасно не люблю, считаю бездарно потраченным временем. Но всякие паэльи готовят очень быстро, а для детей развлечения кругом. Дольше, если учреждение с понтами, где рыба свежевыловленная, скатерти-графины. Отель с едой это подстраиваться под их расписание, а завтрак+ужин вообще неполезно, особенно если ужин после 7.

ellie, Вы с машиной?

Oбсчитывают везде в Италии. Чек подсовывают левый, т. е. что-то в чеке твоё, что-то приписывают от фонаря. Не увлекаются, но на 1-2 евро регулярно нагревают, и не будешь же из-за такой суммы бузить (в Вероне, Модене, Римини). В студенчестве мне было легче: захожу в бюджетное учреждение с 10-кой наготове и вопросом "Что у вас на неё можно заказать?" Все всё понимали, и никаких манипуляций.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег28 Ноя 2018 21:50 писал(а):
nataly, а где погоду смотрите? Сайты врут, но вот этот с водой довольно точный.

На Тейде не холоднее, чем на севере острова вечером возле океана. Очень даже неплохо там.

Да, если Тенерифе, то юг. Самый безопасный пляж Лас Америкас (так, вроде). Это курорт англичан, кругом они, даже завтраки английские. Магазины, тусовки и англичане. Smile

По еде сложно советовать. Рестораны на Канарах недорогие, всё съедобно, но ждать вот сама ужасно не люблю, считаю бездарно потраченным временем. Но всякие паэльи готовят очень быстро, а для детей развлечения кругом. Дольше, если учреждение с понтами, где рыба свежевыловленная, скатерти-графины. Отель с едой это подстраиваться под их расписание, а завтрак+ужин вообще неполезно, особенно если ужин после 7.

ellie, Вы с машиной?



Если поедем, думаю, надо будет арендовать.
Я такие гостиничные комплексы нашла, что всю неделю будешь только по ним блуждать, какой уж там остров lol С едой нам непросто, ребенок аллергик, надо осторожно и серьезно к этому подходить, просто так и не зажуешь ничего на бегу Sad Как вариант питаться в ит ресторанах, легче хоть объяснить будет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, с любыми ограничениями везде сложно. Щас желчный прихватило, и вообще худею, прошу в кафе блюдо БЕЗ соуса. "Окей", говорят, и при этом поливают всё соусом: "Так же вкуснее! Тебе понравится!" Долго приучала себя говорить: "Мне такое нельзя, замените, пожалуйста". Вот поэтому люблю учреждения со шведским столом: навыбирал всего на свой вкус без лишних дискуссий.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто мне посоветовал Тенерифе hb Несмотря на то, что поездка чуть было не сорвалась ( меня три дня до поездки вызванивали то из школы, то из спорт кружка, потому что ребенку было плохо shock , а в день перед поездкой вообще пришлось срочно бежать к зубному врачу, потому что у него разболелись зубы ни с того ни с сего), нам удалось таки полететь с дергающимся глазом.
За исключением отвратной еды в гостинице, все было просто волшебно. Я б там осталась Very Happy Там тааак много русских туристов, везде надписи на русском языке, русскоговорящий персонал, кругом родная речь, в общем красота- как дома, но только тепло lol Теперь я тоже могу всем с удовольствием рекомендовать этот чудесный остров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie24 Дек 2018 11:26 писал(а):
Спасибо всем, кто мне посоветовал Тенерифе hb Несмотря на то, что поездка чуть было не сорвалась ( меня три дня до поездки вызванивали то из школы, то из спорт кружка, потому что ребенку было плохо shock , а в день перед поездкой вообще пришлось срочно бежать к зубному врачу, потому что у него разболелись зубы ни с того ни с сего), нам удалось таки полететь с дергающимся глазом.
За исключением отвратной еды в гостинице, все было просто волшебно. Я б там осталась Very Happy Там тааак много русских туристов, везде надписи на русском языке, русскоговорящий персонал, кругом родная речь, в общем красота- как дома, но только тепло lol Теперь я тоже могу всем с удовольствием рекомендовать этот чудесный остров.

Тепло? Насколько? Меня тоже этот остров интересовал, но по слухам там редко жарко, всего лишь типа тепло, и вроде ветер без перерыва... Вам было комфортно, в том числе и в воде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena824 Дек 2018 13:25 писал(а):
Тенерифе.. Меня тоже этот остров интересовал, но по слухам там редко жарко, всего лишь типа тепло, и вроде ветер без перерыва... Вам было комфортно, в том числе и в воде?


С теплом там всё согласно географической широте, а вода бывает холоднее, потому что океанская.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena824 Дек 2018 13:25 писал(а):
ellie24 Дек 2018 11:26 писал(а):
Спасибо всем, кто мне посоветовал Тенерифе hb Несмотря на то, что поездка чуть было не сорвалась ( меня три дня до поездки вызванивали то из школы, то из спорт кружка, потому что ребенку было плохо shock , а в день перед поездкой вообще пришлось срочно бежать к зубному врачу, потому что у него разболелись зубы ни с того ни с сего), нам удалось таки полететь с дергающимся глазом.
За исключением отвратной еды в гостинице, все было просто волшебно. Я б там осталась Very Happy Там тааак много русских туристов, везде надписи на русском языке, русскоговорящий персонал, кругом родная речь, в общем красота- как дома, но только тепло lol Теперь я тоже могу всем с удовольствием рекомендовать этот чудесный остров.

Тепло? Насколько? Меня тоже этот остров интересовал, но по слухам там редко жарко, всего лишь типа тепло, и вроде ветер без перерыва... Вам было комфортно, в том числе и в воде?


У нас не было цели загорать и купаться, мы арендовали машину и как эцсамое по трубам, гоняли по острову, чтобы успеть все посмотреть lol Устали, короче, за отпуск lol НО, тем не менее, нам удалось в последний день даже поваляться на пляже и даже искупаться Shocked Вода на мой вкус, прохладная ( но я мерзлячка, мне хорошо купаться только в бульоне в августе у нас). На пляже было полно народу, куча людей в воде, боюсь представить, что там летом делается. Днем было 27-26 градусов, футболка и босоножки, а вечером достаточно было джинсовой куртки и босоножек. Идеальный климат Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, на пляже солнце пекло нещадно, нужен был крем от солнца обязательно. Я насмотрелась на багровых людей, вот загорели так загорели Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie24 Дек 2018 14:18 писал(а):
Да, на пляже солнце пекло нещадно, нужен был крем от солнца обязательно. Я насмотрелась на багровых людей, вот загорели так загорели Shocked

ну, звучит оптимистично для тако же мерзлячки как и вы Wink хотя 26– 28 скорее весна чем лето, но это ж Канары, глупо было б египетской жары ждать, и как тут упомянули, это океан, и бульонной температуры там не будет:) рада, что вы довольны, приятно читать как люди активно расслабились Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, а еда совсем ужасная? У вас был полный пансион? Шведский стол?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, у нас был all inclusive, шведский стол, буфет на завтрак- обед - ужин. Пообедать нам, правда, удалось в гостинице всего один раз, во все остальные дни брали обед на вынос ( это нам в пакеты кидали кучу фруктов, помидоры, упаковку салями и три булки). Еда хороша для англичан, они себе накладывали полные тазики тарелки, а итальянцам и живущим в Италии она, конечно, безвкусная. Причём мы общались с итальянцами, живущими в других гостиницах, более дорогих, и везде швах с едой. Нормально, съедобно, конечно, но не вкусно. Вино разливное вообще фу Mad Кажется разбавленным. Я потом стала брать в бутылках, с AI там нужно было доплачивать всего 2-3 евро. Фрукты и бананы почему- то совсем невкусные, хуже, чем у нас в супермаркетах ( а там ведь полно банановых плантаций!! ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie24 Дек 2018 15:59 писал(а):
Да, у нас был all inclusive, шведский стол, буфет на завтрак- обед - ужин. Пообедать нам, правда, удалось в гостинице всего один раз, во все остальные дни брали обед на вынос ( это нам в пакеты кидали кучу фруктов, помидоры, упаковку салями и три булки). Еда хороша для англичан, они себе накладывали полные тазики тарелки, а итальянцам и живущим в Италии она, конечно, безвкусная. Причём мы общались с итальянцами, живущими в других гостиницах, более дорогих, и везде швах с едой. Нормально, съедобно, конечно, но не вкусно. Вино разливное вообще фу Mad Кажется разбавленным. Я потом стала брать в бутылках, с AI там нужно было доплачивать всего 2-3 евро. Фрукты и бананы почему- то совсем невкусные, хуже, чем у нас в супермаркетах ( а там ведь полно банановых плантаций!! ).

Что то в плане вина везде филонят, кого не послушаешь:) ну ладно, в Египте вино местное никакое из краников наливают, но то ж Испания, и та же история... А может нас просто Италия винами разбаловала, что уже никакой курорт планку не держит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нее, я вообще не капризная ни в еде, ни в вине, но разливное даже я не смогла пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, а в каком городке были? И где плавали? Мне русские не попадались, но слышала, в крисис недвижку многие поскупали, вон у Хосе там, вроде, жильё. А солнце агрессивное из-за широты. Я на средиземноморских курортах не загораю вообще, а на Канарах очень быстро.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жили в Ароне, а плавали на пляже Абама. Добираться до него, конечно, семь потов сойдет, там от парковки идти долго и потом куча ступенек, а паровозик и лифт только для клиентов гостиницы, но оно того стоит.
Мне вообще очень понравилось то, что даже самые хорошие пляжи, принадлежащие крутым гостиницам, открыты для всех желающих. Любой может запросто прийти с полотенцем и сесть перед морем. Попробуй так у нас сделать- сразу же прибегут спасатели и прочий персонал пляжа и прогонят: либо бери лежаки за 25 евро на последнем ряду ( ибо первые ряды из поколения в поколение передаются), либо уходи вон со своим полотенцем Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 28 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021