Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бронхит

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Сен 2018 16:58 писал(а):
KseniaM12 Сен 2018 16:16 писал(а):
Я не знаю, как там на севере с бронхитами и педиатрами, а у нас тут, в Умбрии, если педиатр услышала хоть небольшой намек на что-то (шум, хрип, свист) при прослушивании, то автоматом антибиотик.

Мой ребенок одними антибиотиками бы только и питался зимой при таком подходе. Но ни разу не назначали антибиотик. И ни разу он потом и не понадобился. Спасибо педиатру, значит Very Happy


У нас, слава Богу, было по 1 разу на ребенка, так что повезло.
Мы вообще чаще всего какими-то непонятными вирусами болеем, с высоченной темпой, само проходит за 1-3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А есть такие, кто в 1ый день температуры к врачу бежит? Наша обычно велит ждать дня три и только потом может дать антибиотик. С другой стороны я так выдержала однажды 3-4 дня, результат - воспаление легких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на работе есть такая сотрудница. Чуть что - к врачу. "У меня температура!" А на самом деле здорова, как конь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya12 Сен 2018 21:08 писал(а):
А есть такие, кто в 1ый день температуры к врачу бежит?

С маленьким ребенком мне это кажется вполне оправданным. Почему нет? (по хорошему с температурой врач должен приходить домой к ребенку, но это уже другой вопрос Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya12 Сен 2018 21:08 писал(а):
А есть такие, кто в 1ый день температуры к врачу бежит? Наша обычно велит ждать дня три и только потом может дать антибиотик. С другой стороны я так выдержала однажды 3-4 дня, результат - воспаление легких.

Мы бежим, у ребёнка судороги фебрильные в анамнезе. Один раз тоже не пошли сразу, была температура 37,5 пару дней и кашель, ждала педиатра, которая обещала заглянуть к нам домой после студии. Ага. Ну и началась судорога пока ждали, увезли на скорой и диагностировали как раз бронхит Mad Антибиотик выписали, получив результат крови.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 05:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бегу в первый же день, если у ребёнка температура. Правда мы в таком случае идём к платному педиатру.
У нас в по месту жительства вспышка заболеваний пневмоний, больше 150 заболевших. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya12 Сен 2018 21:08 писал(а):
А есть такие, кто в 1ый день температуры к врачу бежит? Наша обычно велит ждать дня три и только потом может дать антибиотик. С другой стороны я так выдержала однажды 3-4 дня, результат - воспаление легких.

Не очень поняла причину и следствие в примере, теперь ты в первый же день температуры даешь антибиотик сразу? Rolling Eyes
Я бегу всегда к врачу в первый день заболевания, с ребенком предпочитаю перебдеть и показать. И, если есть шумы-хрипы в бронхах, наша врач всегда приглашает зайти к ней еще раз через сутки-двое, чтобы послушать динамику.
А, ну и мне же больничный нужен, чтобы дома остаться, поэтому варианта не пойти к врачу в первый же день у меня и нет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!Smile Иду просить такой пластырь. Долго кашляла в горах, ушло, здесь простыла и всё по новой. Адский кашель 6-й день, но без температуры. Я вообще хроник по респираторным.

Мама узнала, что тут в аптеке есть аналог бисептола, он противовоспалительный, но без рецепта его не продадут. Не знаю, надо мне его или нет... К врачу пока не иду. Купила муколитик, помогает.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ибупрофен же без рецепта - и тоже противовоспалительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka13 Сен 2018 09:13 писал(а):

Не очень поняла причину и следствие в примере, теперь ты в первый же день температуры даешь антибиотик сразу? Rolling Eyes
Я бегу всегда к врачу в первый день заболевания, с ребенком предпочитаю перебдеть и показать. И, если есть шумы-хрипы в бронхах, наша врач всегда приглашает зайти к ней еще раз через сутки-двое, чтобы послушать динамику.

У меня дети уже большие и я не помню, когда последний раз антибиотик пили. Нет, у нас не приглашают зайти снова через два дня. У наших педиатров конвейер из детей, по 800 пациентов, они технически не в состоянии каждое орз наблюдать. Меня только раз попросили отчитаться о лечении, как раз когда воспаление было.
В первый день мы не бежали никогда, мы звонили. У нас так: звонишь и описываешь симптомы и тебе говорят что делать и надо ли приходить.
А когда мелкие были, то много антибиотиков съели, да. Стандартно антиб. и аэрозоль с кленилом. Но мой аллергик, как у других я не знаю. Самое интересное, что антибиотик всегда помогал. Начинаешь давать - и резко лучше делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Сен 2018 09:34 писал(а):
аналог бисептола, он противовоспалительный,

он антибактериальный препарат, т. е. практически антибиотик. Не стоит заниматься самолечением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla, о! Вот он есть.

natasard, спасибо, не знала. Щас поищу в инете. Мама негодует, что ей не хотят его продать. Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uxan
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 15
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже недавно бронхит подхватил ( ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
consuelinameow
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 38
Откуда: Minsk


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2019 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ненавижу кондиционеры.. Подхватила бронхит. Вот зачем делать почти минусовую температуру в магазинах и поездах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021