Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тайная орфографическая полиция

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Дек 2018 21:11 писал(а):
Я не поняла: ты специально сделала здесь несколько ошибок?


Нет, это я поправила другую форумчанку. Опять же, не подозревая, что могу этим кого-то смертельно оскорбить
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Дек 2018 21:11 писал(а):
Например, "свекр" вместо "свекор" пишут многие.


Вот, я, кстати, благодаря Елке научилась правильно писать и говорить "свекор". У меня в семье это всегда был "свекр", я даже и не задумывалась о правильности или неправильности. Тем более, что свекры как таковые в моей семье отсутствовали
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (28 Дек 2018 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Дек 2018 21:24 писал(а):
Елка-Палка28 Дек 2018 21:11 писал(а):
Я не поняла: ты специально сделала здесь несколько ошибок?


Нет, это я поправила другую форумчанку. Опять же, не подозревая, что могу этим кого-то смертельно оскорбить

Мне кажется хамством указывать взрослому человеку на ошибки в письме. Но меня лично это никоим образом не обижает. Надо смотреть конкретно кто пишет, что именно, и кто лезет с исправлениями.
Конкретный автор '' всуя'' отреагировал как я, просто поблагодарил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Дек 2018 21:24 писал(а):

Нет, это я поправила другую форумчанку. Опять же, не подозревая, что могу этим кого-то смертельно оскорбить

Тут путаница возникла. Я хотела сказать, что во фразе МАВ есть несколько ошибок, причем явных: кому - то ( (пробелы вокруг дефисика) лично у меня ничего кроме раздражения (не хватает запятых). Но я не поняла, сделала ли МАВ их в в шутку или это телефон пошалил.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Дек 2018 21:35 писал(а):
Мне кажется хамством указывать взрослому человеку на ошибки в письме.


Ну, это дело вкуса. Мне не кажется хамством указать на мелкую ошибку заведомо грамотному человеку. Хронически безграмотному взрослому человеку указывать бессмысленно. Уединяться в ЛС мне кажется лишним.
А с охаянным Огайо получилось просто смешно. Мне. Шутку не поняли, прошу пардону rev
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне нра когда Елка меня поправляет. А иначе я расслабляюсь и пишу как деревня-как слышу так и пишу, что не есть гуд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Дек 2018 21:39 писал(а):
пробелы вокруг дефисика, не хватает запятых).

Я на такое вообще не обращаю внимания
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, да здесь у половины форумчан ошибки в знаках препинания, как минимум. Так что теперь, не писать вообще? Здесь опытом, мнениями делятся, какая разница, в общем-то? Я помню, была такая форумчанка, Кита, каж, из Мексики - так она вообще не знала что такое знаки препинания, от слова совсем. И ничего, пользовалась большой популярностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Дек 2018 21:35 писал(а):

Мне кажется хамством указывать взрослому человеку на ошибки в письме. Но меня лично это никоим образом не обижает.

А меня крайне обижает, что поправки грубых ошибок названы хамством.
Тут ведь не случайные разовые описки поправляют. А когда уже сил нету и крик души. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Дек 2018 21:46 писал(а):
MAB28 Дек 2018 21:35 писал(а):

Мне кажется хамством указывать взрослому человеку на ошибки в письме. Но меня лично это никоим образом не обижает.

А меня крайне обижает, что поправки грубых ошибок названы хамством.
Тут ведь не случайные разовые описки поправляют. А когда уже сил нету и крик души. Very Happy
Хамство, это когда под предлогом помощи в исправление ошибки тебя макают в г., а когда поправляют душевно и деликатно, то зачем обижаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Дек 2018 21:39 писал(а):
Solena28 Дек 2018 21:24 писал(а):

Нет, это я поправила другую форумчанку. Опять же, не подозревая, что могу этим кого-то смертельно оскорбить

Тут путаница возникла. Я хотела сказать, что во фразе МАВ есть несколько ошибок, причем явных: кому - то ( (пробелы вокруг дефисика) лично у меня ничего кроме раздражения (не хватает запятых). Но я не поняла, сделала ли МАВ их в в шутку или это телефон пошалил.

Одна скобка лишняя перед словом "пробелы" (возможно, невнимательность).
Отсутствуют кавычки при передаче косвенной речи.
Два предлога "в" в последнем предложении (возможно, невнимательность).
Отсутствует запятая в последнем предложении перед "или" (сложносочинённое предложение) - грубая ошибка.
Я не филолог.
И давайте вернёмся к недвижимости, если не возражаете Smile.


Последний раз редактировалось: melone (28 Дек 2018 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Астанавитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone, давай лучше хатами поменяемся /или домик в горах где у тебя/ Smile , а то я от жары скоро буду не только грубо ошибаться, но и грубо выражаться. be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro28 Дек 2018 22:11 писал(а):
melone, давай лучше хатами поменяемся /или домик в горах где у тебя/ Smile , а то я от жары скоро буду не только грубо ошибаться, но и грубо выражаться. be


Я от жары не только делаю грубо то, что ты перечислил выше, но и впадаю в кому, потому "хатка" и была приобретена. А так, давай, конечно, когда у вас там прохладно? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro28 Дек 2018 22:01 писал(а):
Хамство, это когда под предлогом помощи в исправление ошибки тебя макают в г., а когда поправляют душевно и деликатно, то зачем обижаться?


Ты прав, my friend. Знаешь Как Елка отшивает? -А с с тобой не буду общаться, ты чу и щу с буквой "ю" пишешь. И все - немая сцена. Аттракцион снобизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Дек 2018 21:41 писал(а):
с охаянным Огайо получилось просто смешно. Мне.

И мне! lol Я только лайкнуть вовремя не успела. Wink
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova28 Дек 2018 22:20 писал(а):
PetrOro28 Дек 2018 22:01 писал(а):
Хамство, это когда под предлогом помощи в исправление ошибки тебя макают в г., а когда поправляют душевно и деликатно, то зачем обижаться?


Ты прав, my friend. Знаешь Как Елка отшивает? -А с с тобой не буду общаться, ты чу и щу с буквой "ю" пишешь. И все - немая сцена. Аттракцион снобизма.
Ну и что, Елка права, щу и чу с ю написать это кто ж так делает? Не только не общаться, но и переходить на другую сторону улицы при встрече буду Wink

Последний раз редактировалось: PetrOro (28 Дек 2018 22:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova28 Дек 2018 22:20 писал(а):

Знаешь Как Елка отшивает? -А с с тобой не буду общаться, ты чу и щу с буквой "ю" пишешь. И все - немая сцена. Аттракцион снобизма.

Да, это такой вид снобизма - грамотность. lol
Главное, что очень удобно: прочел с десяток постов - и сразу всех рассортировал, даже не заглянув в Розенталя.
Второй раз наезжаешь на меня, однако.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Дек 2018 21:09 писал(а):
Ангелочег28 Дек 2018 21:06 писал(а):
Буду проезжать мимо - закошу под местную. Предварительно избавившись от славянского акцента.


Не забывай, что бьют не по паспорту акценту, а по морде Very Happy


Грамотный мейк и болонка на поводочке. Cool
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если что, по мне хамство это указывать взрослым людям на ошибки. Не туда вложился. Соус на скатерть пролил. Дурацкой формы лифчик. Не та прическа. Я всегда стараюсь сдерживаться, выходит плохо, если честно.
Если что, как возьмёмся фестивалить в снобизме, я наверняка вырвусь в лауреаты, в силу своей природной агрессивности.
Это кому то было бы интересно читать в рамках обсуждения о недвижимости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021