Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Круизззз

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 50, 51, 52  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То, что в Израиле от души проверяют, а не для галочки - это им в большой и жирный плюс. Но там жарко, поэтому я не смогу оценить справеливость их контроля на своей персоне.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik15 Дек 2018 15:06 писал(а):

Ты к надежным относишься Very Happy

Нет, я отношусь к ненадежным: паспорт чистый, езжу без детей, и вот это
прям про меня: "Те, кто въезжает в страну впервые, считаются наиболее ненадежными." Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Дек 2018 15:49 писал(а):
"Те, кто въезжает в страну впервые, считаются наиболее ненадежными."

Я туда "вплыла" впервые и без детей. Хоть бы что учинили. Ничего не учиняли. На кого нарвешься, получается. Там потом пришла "дневная" пограничница и стала за ночную извиняться. Та работает на египетско-израильской границе, вот и привыкла всех "не пущать".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera30 Ноя 2018 23:51 писал(а):
А 16 декабря И Лариса, и моя сестра плывут из Сингапура в Малазию и Таиланд.

Я уже вернулась. Всё прошло нормально. В очередной раз убедилась, что ЮВА - не моё ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, расскажи поподробней о круизе и почему ЮВА не твое, что-то не понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, у меня отдельное путешествие до круиза было - из Праги в Хошимин через Москву на самолёте, оттуда на автобусе в Пномпень, оттуда опять на автобусе в Сием Рип (Ангор Ват) и той же ночью обратно в Пномпень на ночном автобусе, откуда сразу вылетала в Сигнгапур. С 9 по 12 декабря я, практически, ничего не ела ... т. к. просто не могла в той антисанитарии, что видела... хотя один супчик с лобстером похлебала, надеясь, что все микробы сварились ... Впрочем, могу с уверенностью сказать теперь, что по ЮВА можно вполне безопасно путешествовать даже одной и с минимальным знанием английского. Моей персоной никто не заинтересовался. Да, главное ехать с наличными долларами в мелких купюрах. С обменом евро были проблемы, а уж с оплатой кредитками тем более ...Сингапур нежно люблю. Неожиданным сюрпризом оказался Куала-Лумпур в Малазии - вполне приличный большой город.
Вот здесь можно почитать отчёты других круизёров. Я писать отчёты не умею.
https://navimba.com/viewtopic.php?t=3318&start=1260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я прошла по ссылке, но отчетов о круизе не нашла.
Ларис, наших много было, хорошая компания подобралась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo27 Дек 2018 15:01 писал(а):
Я прошла по ссылке, но отчетов о круизе не нашла.
Ларис, наших много было, хорошая компания подобралась?

Точно. Отчётов пока ещё нет. Там несколько фоток по Куала-Лумпуру. Про компанию в этот раз ничего сказать не могу - у нас была своя компания, а ещё моя товарка по каюте заболела с первого дня и проболела до конца круиза, вообще никуда не выходила на берег, кроме как в больницу съездила в Пхукете по страховке. Температура на 3 день утром в больничке была 39,7. Я ей с самого начала предлагала антибиотики принять, но она не захотела. В больнице ей сделали анализ крови и прописали те же самые антибиотики. Сказали, что бактериальное что-то. Я вроде не подцепила от неё ... но старалась как можно реже быть в каюте. С русскими ездила только на 1 экскурсию в Куала-Лумпур (как на фотках), остальное сами без экскурсий смотрели. Море не понравилось совсем. Погода, правда, была почти всегда хорошая, за исключением пары тропических дождей, но не долгих. Температура 28-31 градусов везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Куала-Лумпур просто потряс в свое время. Очень-очень понравился. И аэропорт новый вообще из какого-то далекого будущего. И трасса Ф1. Хотя океан и еда ИМХО намного лучше в Тае.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina27 Дек 2018 18:30 писал(а):
Куала-Лумпур просто потряс в свое время. Очень-очень понравился.

Кстати, нам гид говорила (сама она из Белоруссии), что существует какая-то правительственная программа под названием Malaysia my second home, по которой, кажется, она сама там живёт: государство разрешает жить в стране иностранцам 10 лет, если внести залог в 70 тыс. евро, который потом отдадут, но нельзя наниматься на работу, а только открывать свой бизнес. Дадут вид на жительство, но не гражданство. Это мусульманское государство, но светсткое. Землетрясений и наводнений не бывает. Вокруг очень чисто. От Куала-Лумпур до Сингапура 5 часов на поезде.

ПРОГРАММА
и вот здесь на русском:
http://mm2hrussia.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2018 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто хочет в круиз из Сингапура в Италию в марте 2019 года?
21 день за 399 евро (в стоимость входят также чаевые) с человека во внутренней каюте ...
http://cruisepro.ru/cruise/1812181-2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2018 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ух ты! Я хочу, но не могу, отпуск не дадут такой большой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2018 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Дек 2018 18:38 писал(а):
Josephina27 Дек 2018 18:30 писал(а):
Куала-Лумпур просто потряс в свое время. Очень-очень понравился.

Кстати, нам гид говорила (сама она из Белоруссии), что существует какая-то правительственная программа под названием Malaysia my second home, по которой, кажется, она сама там живёт: государство разрешает жить в стране иностранцам 10 лет, если внести залог в 70 тыс. евро, который потом отдадут, но нельзя наниматься на работу, а только открывать свой бизнес. Дадут вид на жительство, но не гражданство. Это мусульманское государство, но светсткое. Землетрясений и наводнений не бывает. Вокруг очень чисто. От Куала-Лумпур до Сингапура 5 часов на поезде.

ПРОГРАММА
и вот здесь на русском:
http://mm2hrussia.com/</td>


Спасибо за информацию, но у меня увлечение ЮВА давным-давно прошло. И совсем в те края не тянет больше.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2018 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и я тоже не понимаю горячей любви россиян к ЮВА - хаос, грязь, дикая влажность ... в этот раз мне даже Сингапур поднадоел что-то - четырёх дней вполне хватило. Но я не увлекаюсь восточными религиями. Следующий круиз забронирован на ноябрь 2019 года - Мальдивы, Индия и Шри Ланка... Психологически готовлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2018 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol а зачем тогда едешь, если нужно «психологически готовиться»? Обычно же отпуска «ждут с нетерпением». Не, я бы ни в Азию, ни в Африку не поехала, даже если б мне приплатили. Я даже в Таиланде ни разу не была и не собираюсь. Мальдивы- красивые картинки, конечно, но тоже скорее нет, чем да. Хотя в Южную Африку, возможно, поехала бы ( если б не было так далеко), я впечатлилась рассказами и фотографиями на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2018 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я еду исключительно для того, чтобы сменить обстановку ... ну и мир посмотреть, конечно. Навёрстываю упущенное, так сказать. Заодно прикидываю где бы мне хотелось ещё пожить, кроме Италии. Пока только Сингапур и Амстердам понравились в этом смысле, но я далеко не всё видела даже в Европе, не говоря про другие части света. В Африку не хочу. Меня даже фото не впечатлили, а тем более местное население... Мне и к Индии нужно психологически готовиться. На Мальдивах, наверное, курортная обстановка ... это я предполагаю так. Меня в этот круиз не спрашивая "повязали". Опять далеко и дорого лететь. Особенно в этих случаях удручает обратная дорога. Я из Сингапура в этот раз почти 24 часа до дома добиралась ... из них 10 из Берлина, как ни странно, через Пизу. Потом целый день отходила. А на корабле хорошо - никаких забот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2018 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.30 Дек 2018 16:54 писал(а):
прикидываю где бы мне хотелось ещё пожить, кроме Италии. Пока только Сингапур и Амстердам понравились в этом смысле,

Амстердам весь узкий и неудобный, в исторической части.
Мне кажется, гораздо лучше средние городки Германии, напр., Фрибург - зеленый, спокойный, современный, но есть уютный старинный центр. В Германии даже в Берлине полно малолюдных мест, можно удобно везде пройти, отдохнуть, скамейки кругом, нет этой миланской толкотни.
Как-то была в Трире (где Карл Маркс родился) - городок поразил уютом и каким-то спокойным весельем. Нет, я бы однозначно переехала в Германию.
В Испании жара, во Франции французы, в Бельгии скучновато и как-то тесно, после Италии.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2018 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Дек 2018 17:10 писал(а):
Фрибург
Это который Фрайбург? У меня там прабабушка то ли училась, то ли жила, то ли все вместе.
Мои тоже в круизе с Ларисой были. В восторге от Сингапура и Таиланда. Малайзия, в которую мечтали попасть, не понравилась из-за грязи и хаоса. И еще связь все два дня не работала. Это, конечно, у Билайна проблемы. Но вернулись, уже опять ищут круизы подобные. Им нравится ЮВА. Я вообще не грезила этим, но Сингапур бы посмотрела, правда, их строгие правила настораживают. Кто приплыл на пароходе из Малайзии (т. е. как раз этот круиз), были обложены налогом, если выходили на берег (а это был конец круиза) с любыми алкогольными напитками, даже купленными до этого или подаренными на корабле. Причем, малазийские напитки облагались двойным налогом по отношению к европейским, к примеру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2018 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik15 Дек 2018 15:06 писал(а):
Елка-Палка15 Дек 2018 12:03 писал(а):
они, видишь ли, на границе будут меня классифицировать, пускать не пускать.

Ты к надежным относишься Very Happy
Правильно делают, что так дотошно проверяют. Везде б так проверяли, спокойней бы было.

так что ж, выходит, что если я официально не в браке, и не совсем еще старая, велик шанс, что в аэропорту Эйлата при вылете из Милана, скажем,
меня без причин развернуть могут? как то обидно Rolling Eyes при том, что да, это будет первая поездка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2018 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera30 Дек 2018 18:03 писал(а):
Елка-Палка30 Дек 2018 17:10 писал(а):
Фрибург
Это который Фрайбург?

Караул, меня поправили! Сейчас буду обижаться. Very Happy (шучу, а то мало ли, кто-нибудь поверит...).
Да, Фрайбург, я его вечно путаю с Фрибургом в Швейцарии (по-итальянски одинаково произносятся).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 50, 51, 52  След.
Страница 41 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021