Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А у нас снег валит! - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вчера не зафоткала. Чего-то мне так это не понравилось, что не было никакого желания фоткать (не знала, что Пете захочется снега в подарок Wink ). Сегодня уже солнышко, по дорогам можно ездить почти что спокойно, все течет, даже кажется, что наступила весна Smile Настроение тоже совершенно другое Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Янв 2019 05:12 писал(а):

Завидую...Ну вот я бегал в России при -25. ))


Shocked охота пуще неволи.
Хотя, мы однажды катались с мужем на лыжах по заснеженному лесу, нас обогнал парень на велосипеде. Муж очень впечатлился, конечно. Нуачего? Зима в России- это не повод отказываться от увлечений: если человек любит на велике гонять, не ждать же лета в конце концов lol Правда, было всего минус 15-17, не 25 как в твоём случае Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Янв 2019 13:17 писал(а):
А я вчера не зафоткала. Чего-то мне так это не понравилось, что не было никакого желания фоткать (не знала, что Пете захочется снега в подарок Wink ). Сегодня уже солнышко, по дорогам можно ездить почти что спокойно, все течет, даже кажется, что наступила весна Smile Настроение тоже совершенно другое Very Happy

даже не верится, глядя на эти фотки, как будто в другой стране живу Shocked
в Рме все спокойно:) холодно конечно, по ночам и минус 2-3 бывает, но никаких катаклизмов, осадков, снега и в помине...вот уж правда вечный город...как умно его построили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena805 Янв 2019 14:15 писал(а):

даже не верится, глядя на эти фотки, как будто в другой стране живу Shocked

У нас вчера хуже было. Но, если честно, такое бывает раз в десять лет (или реже. Сейчас какая-то аномалия, т. к. два года назад всего было что-то подобное и даже хуже. Тогда, кстати, я зафоткала это мероприятие и было даже интересно, правда, только поначалу Wink ). В основном, температура ниже нуля не опускается (да и вчера-то была плюсовая, для меня загадка, как снег держался. Например, вся террацца заснежена до сих пор, причем там сугробы, которые я как раз сейчас пыталась разгрести Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Янв 2019 14:26 писал(а):
У нас вчера хуже было.

Я посмотрела фотографии знакомой, которая живет в Бриндизи Shocked Не ожидала там увидеть таких заснеженных пейзажей.
У нас вчера утром тоже обещали снег, я даже будильник завела, хотела ребёнку показать, он в прошлом марте болел и снег прошел мимо него, но ничего не было.
Погода отвратительная: солнечно, но какой же ветер и дубак! Мы за все каникулы ни разу погулять не сходили, я мёрзну в одежде, в которой можно гулять при минус 10 и снеге и вспотеть. Батареи постоянно включены, не помню такой холодной зимы. Как люди без батарей живут? shock Хоть бы градусов до десяти потеплело!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Янв 2019 14:26 писал(а):
elena805 Янв 2019 14:15 писал(а):

даже не верится, глядя на эти фотки, как будто в другой стране живу Shocked

У нас вчера хуже было. Но, если честно, такое бывает раз в десять лет (или реже. Сейчас какая-то аномалия, т. к. два года назад всего было что-то подобное и даже хуже. Тогда, кстати, я зафоткала это мероприятие и было даже интересно, правда, только поначалу Wink ). В основном, температура ниже нуля не опускается (да и вчера-то была плюсовая, для меня загадка, как снег держался. Например, вся террацца заснежена до сих пор, причем там сугробы, которые я как раз сейчас пыталась разгрести Smile ).

дак это ж романтика какая up Wink получить ощущение зимы, и уже через пару дней о нем забыть...почему и люблю Италию-не успеваешь впасть в зимнюю долгую депрессию, и вот вам лето)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bubnilka А сколько у вас градусов? У нас утром 2 градуса, но днём 12 или даже 15. В худшем случае, 8-10. Я думала, в Неаполе так же примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас вчера днём было 6+, у подруги метров на 50 выше настоящая зима со снегом Shocked сын сегодня хотел поехать посмотреть на снег, но всё потаяло.
Дочь простыла, говорит, в Удине ниже градусов, но нет такого ледяного ветра и влажности и в квартире тепло Evil or Very Mad
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Последний раз редактировалось: pr (05 Янв 2019 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena805 Янв 2019 15:34 писал(а):

дак это ж романтика какая up Wink

Вот я где-то так и восприняла это два года назад (поперлась в соседнюю деревню зачем-то на машине, которая не трмозит практически, фоткала все, снеговиков с детьми лепила на крыше). В общем, первый день было забавно. А на второй-третий-четвертый как-то стало совсем невесело (учитывая дикое количество неудобств). В общем, учитывая еще довольно свежие воспоминания, в этом году романтики не почувствовала сразу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В 8 утра у нас был ноль, в 9 - + 2. Такого арктического холода не припомню. Хотя зима 2012-го тоже была очень холодная.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Янв 2019 16:29 писал(а):
elena805 Янв 2019 15:34 писал(а):

дак это ж романтика какая up Wink

Вот я где-то так и восприняла это два года назад (поперлась в соседнюю деревню зачем-то на машине, которая не трмозит практически, фоткала все, снеговиков с детьми лепила на крыше). В общем, первый день было забавно. А на второй-третий-четвертый как-то стало совсем невесело (учитывая дикое количество неудобств). В общем, учитывая еще довольно свежие воспоминания, в этом году романтики не почувствовала сразу Wink

я тоже снег не люблю, разве что максимум на пару дней...но все это лишь экзотика и временная, а скоро тепло, скоро лето, настоящее, не по-русски, жаркое, долгое, красивое и у моря ndance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena805 Янв 2019 17:10 писал(а):
скоро тепло, скоро лето, настоящее, не по-русски, жаркое, долгое, красивое и у моря ndance

В плане лета, выходит, тебе повезло, что ты его любишь Smile Вот не могу сказать, что любила лето в России, но то, что у нас тут... это адово пекло какое-то, которое еще и на общем самочувствии сказывается. В общем, я люблю осень-весну! Все, что экстремально, явно не для меня Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто снег не любит - идите в тему про жару. Сами не догадались бы? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik05 Янв 2019 17:18 писал(а):
Кто снег не любит - идите в тему про жару. Сами не догадались бы? Confused

Люблю все, что не поганское лето. У нас, хоть я и на так называемом севере, снега нет и не намечается. Неудобства от снега в Италии от неприспособленности, а не от снега как такового. Не хочу лета. Хочу вечной зимы, но в идеале - вечной весны или осени.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie05 Янв 2019 15:36 писал(а):
Bubnilka А сколько у вас градусов? У нас утром 2 градуса, но днём 12 или даже 15. В худшем случае, 8-10. Я думала, в Неаполе так же примерно.

Ночью около 0, я выходила в два часа ругаться с соседкой, у меня чуть уши в трубочку не свернулись. Зато было удивительно красивое небо, ясное и с огромными звёздами. Приложение метео говорит, что максимальная дневная температура сегодня 7 градусов.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Янв 2019 17:53 писал(а):
ellie05 Янв 2019 15:36 писал(а):
Bubnilka А сколько у вас градусов? У нас утром 2 градуса, но днём 12 или даже 15. В худшем случае, 8-10. Я думала, в Неаполе так же примерно.

Ночью около 0, я выходила в два часа ругаться с соседкой, у меня чуть уши в трубочку не свернулись. Зато было удивительно красивое небо, ясное и с огромными звёздами. Приложение метео говорит, что максимальная дневная температура сегодня 7 градусов.


А мы аккурат в Неаполь лыжи навострили на днях....что ни говори, зимой в Андаманском заливе потеплее будет.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не понимаю как можно не любить снег....эххх...я о нём каждый год мечтаю, в горах прямо кувыркаюсь в снегу, и по колено если, то я счастлива на весь год....а потом пришёл домой, а там тепло, чаёк заварить, пледиком обернешься.. а летом???? Чо сделать то когда с тебя стекает семь потов, влажность, кожа страдает, сосуды страдают. А зимой прямо румянец на лице...
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211005 Янв 2019 18:18 писал(а):
Не понимаю как можно не любить снег....эххх...я о нём каждый год мечтаю, в горах прямо кувыркаюсь в снегу, и по колено если, то я счастлива на весь год....а потом пришёл домой, а там тепло, чаёк заварить, пледиком обернешься.. а летом???...


А летом- море, солнце, просекко из холодильника. Красота! Чаи под кондиционером тоже можно гонять Very Happy

Не, я сегодня на себя натянула толстые колготки, длинные сапоги до пояса, шерстянное платье до пяток, теплый шарф, куртку с толстым подкладом, перчатки и очень душевно погуляла lol но сколько ж вещей ыыыы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я жду - не дождусь поехать в Прагу потоптать снег, мне этого не хватает. Главное, г. нодавы хорошие и носки с кашемиром.
У нас вчера утром было +5 всего, но без ветра. Даже особо не утеплялась - угги, шерстяное платье и куртка, даже не самая толстая.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Янв 2019 20:39 писал(а):
Я жду - не дождусь поехать в Прагу потоптать снег, мне этого не хватает. Главное, г. нодавы хорошие и носки с кашемиром.
У нас вчера утром было +5 всего, но без ветра. Даже особо не утеплялась - угги, шерстяное платье и куртка, даже не самая толстая.

Да у нас вообще скукотища, +12 градусов, вон в Италии какая красота творится, а у нас никакого тебе развлечения)))), я сапоги прекратила покупать 4 года назад.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.
Страница 13 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021