Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дизайн вашей квартиры (вашего дома) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen05 Янв 2019 20:40 писал(а):

Удачные, прочные и удобные.
я пока что вот такие насмотрела, подойдут? https://www.amazon.it/dp/B07592271Q/ref=cm_...i_i_LSpmCbQS6T3CK
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen05 Янв 2019 20:40 писал(а):
Ты знаешь, я в свое время заменила, а кое-где и вовсе не было крючков, и я купила эти:

У меня шторы на таких же держатся.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Янв 2019 20:42 писал(а):
Анютка05 Янв 2019 20:35 писал(а):

Сменить квадратик на крючок?
наверное, да. А вообще в чем смысл этих крючков-квадратиков? Я не догоняю Embarassed
"Мои" не видны, раз, подходят ко всем драпирующим лентам уже с петлями: засовываешь вверх тормашками, чтоб кончик был внизу и вуаля. В любом крупном хозяйственном есть, типа Brico.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Янв 2019 20:50 писал(а):
Helenmarlen05 Янв 2019 20:40 писал(а):

Удачные, прочные и удобные.
я пока что вот такие насмотрела, подойдут? https://www.amazon.it/dp/B07592271Q/ref=cm_...i_i_LSpmCbQS6T3CK</td>
Эти надо пришивыть.
Мои - просто засунуть. Но они выпадают при стирке и я их раньше собирала в барабане, потом начала стирать тюль и шторы в этих традиционных мешках для стирки.
А шторы я всегда покупаю тоже дома. Мне насчитали больше только тысячи пошив из моей ткани.
Сейчас вообще красота, мама мне вотсаппит, я выбираю по фото (на сайте всего нет), она мне дает тут же рекомендации: это подойдет, это не пожойдет (не ляжет-ляжет красиво складка), искажается цвет или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пришивать вроде не надо, просовывается в отверстие шторной ленты, у меня как раз такая же лента, как на фото


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ааа, ну так бери, если подходит. Расчитай только кол-во, чтоб второй раз этим заказом не заниматься. - какой "шаг" тебе нужен. У меня где 5 см, где 10 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Янв 2019 20:24 писал(а):

. Теперь проблема как повесить. У меня карниз трубкой с какими-то странными крючками. Сейчас покажу.

Такие очень удобные и практичные.
А вообще, да, в Минске можно сказать шторный рай Very Happy , рада, что совет пригодился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я похвастаюсь:)
Из последней поездки в Россию привезла два чемодана тканей на легкие шторы. Шить буду сама - не было времени заказать, да и точных размеров не знала. Мне нужны были определённые оттенки и высота 2.8 минимум, а на оптовой базе, где продают рулонами, именно они были в остатках по смешным ценам (по 2,5 евро за погонный метр, и рулоны не по 40 мSmile)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, есть ли у кого-либо из вас опыт изготовления рам для картин? В багетной мастерской ценник ой:). Я решила, что можно купить профиль и сделать самим. Картин 20, это метров 70 профиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробуй поискать в магазинах типа "Сделай сам" (у нас Brico или Obi называются). У них есть готовые красивые рамы (даже похожие на те, что из багетной мастерской). И если не ошибаюсь, можно еще выбрать профиль, и они там сами и отпилят по размеру, но сконструировать нужно самим (все необходимое для этого у них есть). Цены несравнимы с ценами в мастерской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania12, спасибо за идею! Заеду к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75439
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сюда напишу. Кто мне может подсказать: как можно быстро сделать звукоизоляцию одной стенки? У нас в спальне одна стена примыкает к туалету, и звукооизоляции не совсем, как можно это быстренько решить? Страшненькие панели fonoassorbenti, это не про изоляцию, а для музыки, это не подходит. Мне надо чтобы шум из ванной был хотя бы тише, на полную изоляцию я не претендую. Вот нашла какую-то такую фиговину, никто не пробовал? Или может еще что-то существует? Так чтобы хотя бы временно вопрос решить, потому что стену укреплять мне пока не охота.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я видела декоративные панели в Брико, но не знаю, насколько они шумоподавляющие, хотя заявлены именно такими.
Можно мебель поставить по этой стене...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самые классные звукоизоляционные материалы - минеральная вата и крафт-картон, (есть разная толщина плит), по-моему, они требуют покрытия гипсоволоконным листом, т. е. уменьшится площадь комнаты.
Нашла только что описание плит "MAPPYSIL" изготавливаются из высококачественного пенополиуретана (производное от пластмасс, меня это смущает) на итальянском заводе Марру Italia Spa.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мне наконец установили трубу на вытяжку и вывели в предназначенное отверстие в стене. Теперь надо думать, чем эту красоту закрыть. Навесной потолок с лампочками? Просто типа щита из гипсокартона? Шкафчики?


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, шкафчики не будут гармонировать с уже имеющимся шкафом. У меня в Киеве такая же ерунда, кухня вынесена на лоджию. Может полку? Потом чем-то декоративным заставить: цветы в горшках или одинаковые банки для сыпучих продуктов, подходящие по тону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Окт 2019 12:37 писал(а):
Сюда напишу. Кто мне может подсказать: как можно быстро сделать звукоизоляцию

Гипсокартон, а под ним fonoassorbenti. Вообще панели все страшные, их же надо штукатурить и красить. Если хотите сами приклеить, без помощи, то тогда fonoassorbenti и самим потом заделать швы и покрасить.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Окт 2019 13:01 писал(а):
Может полку? Потом чем-то декоративным заставить: цветы в горшках или одинаковые банки для сыпучих продуктов, подходящие по тону?
мне полки не нравятся, я не люблю когда много предметов на виду, особенно в кухне. Там и так уже "кантина" на виду и кое-что еще.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Окт 2019 13:25 писал(а):
Helenmarlen15 Окт 2019 13:01 писал(а):
Может полку? Потом чем-то декоративным заставить: цветы в горшках или одинаковые банки для сыпучих продуктов, подходящие по тону?
мне полки не нравятся, я не люблю когда много предметов на виду, особенно в кухне. Там и так уже "кантина" на виду и кое-что еще.

Я за шкафчик Smile , закрыла и там все чисто, а полки я не люблю, на них , предметах, посуде... копится много пыли, которая смешивается с жиром и отмывается с трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Окт 2019 13:25 писал(а):
люблю когда много предметов на виду, особенно в кухне.
Я тоже, но у меня не получается, места не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 32 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021