Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До носа этот воздух все равно доходит теплый, не горячий. Насколько я поняла, важна даже не температура, а вещества - сода и прописанные капли. Просто посредством пара они "распыляются" в воздухе переноски.
Ветеринар, кстати, спрашивала, есть ли у нас aerosol. Я никогда не пользовалась и вообще не знала о существовании такого прибора. Она сказала, что покупается в аптеке. Я выразила готовность купить. Но ветеринар тут же сказала, что лучше кастрюля и переноска, чем аэрозоль, потому что, мол, животное пугается жужжания прибора..
Rolling Eyes Ладно, нам осталось чуть больше недели этой терапии, потом опять к врачу. Посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но вот я подумала все равно: может быть от кастрюли "провести" какой-нибудь раструб в переноску? Surprised Изобрести что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows26 Ноя 2018 18:53 писал(а):
Но вот я подумала все равно: может быть от кастрюли "провести" какой-нибудь раструб в переноску? Surprised Изобрести что-нибудь.

А чего бы и нет)) Проще наверное из чайника, классической модели. На носик трубку и в переноску.
А мой мелкий не пугается жужжания. Хотя он по моему вообще ничего не боится, девиз по жизни - слабоумие и отвага)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro26 Ноя 2018 10:48 писал(а):
Эльза, с котиком! Такой классный!
Товарищи, подскажите, как меняется характер кошек после стерилизации (именно девочек)? Мне ветеринар сказал, раньше конца декабря к нему на стерилизацию не приходить, но моя красотка уже впала в течку (третий раз за два месяца), у меня крыша едет слушать вопли, особенно по ночам. Не рано ли? Или, скорее всего, мы с возрастом ошиблись? По нашим расчетам, ей не больше 7 месяцев...

У моей характер не поменялся. И есть больше не стала. Примерно в 9 месяцев ее стерилизовали, сразу после первой течки.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta, а ты Ангуса своего чем решила кормить, какой маркой и в каком виде (только сухим или и сухим, и влажным)?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Ноя 2018 00:07 писал(а):
elzabrutta, а ты Ангуса своего чем решила кормить, какой маркой и в каком виде (только сухим или и сухим, и влажным)?


Он у заводчицы ел Роял Канин, я пока оставила этот, но поставила ему плошку с Оридженом, просто как тест, не подмешивая ни во что. Так он с удовольствием сперва трескал Ориджен, прежде чем идти подъедать Канин. Но какашке помягчели и я пока убрала. Слишком много стресса на один момент, вот вылечимся сперва, потом буду экспериментировать с переводом. В идеале конечно хотелось бы его на Ориджен или Акану посадить.
Мне нравится когда сухой всегда в доступе, а влажный давать по вечерам например, как вкусняшку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta27 Ноя 2018 08:42 писал(а):
... В идеале конечно хотелось бы его на Ориджен или Акану посадить...

Купила на пробу АCANA Wild Prairie. Наша капризуля от него нос воротит… миска третий день стоит нетронутая… Rolling Eyes Придется мешать с другим кормом. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка12 Дек 2018 19:57 писал(а):
elzabrutta27 Ноя 2018 08:42 писал(а):
... В идеале конечно хотелось бы его на Ориджен или Акану посадить...

Купила на пробу АCANA Wild Prairie. Наша капризуля от него нос воротит… миска третий день стоит нетронутая… Rolling Eyes Придется мешать с другим кормом. Confused

Вроде, пишут, что такое поведение нормально. Новый корм надо потихоньку со старым смешивать, постепенно добавляя его в пропорции.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у моей коши любовь ко мне неземная - ни поесть, ни поспать не дает. Как только сяду куда, она уже у меня на коленях. А как спать иду, залезает под одеяло, конкретно мне в ноги, а я ж зашибить ее во сне ногами боюсь. Сплю плохо. Муж ревнует, ему кошачья любовь больше нужна. Нельзя ли как-то ее любовь на мужа направить?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий12 Дек 2018 20:34 писал(а):
Волжанка12 Дек 2018 19:57 писал(а):

Купила на пробу АCANA Wild Prairie. Наша капризуля от него нос воротит… миска третий день стоит нетронутая… Rolling Eyes Придется мешать с другим кормом. Confused

Вроде, пишут, что такое поведение нормально. Новый корм надо потихоньку со старым смешивать, постепенно добавляя его в пропорции.

В том-то и дело что с нашей кошкой такое в первый раз - обычно любой сухой корм пробует и ест с удовольствием. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, мы тут на НГ уезжали на 4 дня, кошку оставили на хозяйстве (с едой, водой и за рыбками присматривать), как вернулись, бедный ребёнок от меня не отходит, спит на мне, стоит присесть на руки залезает и урчит (еда ещё оставалась, все хорошо было). Такая любовь, что прям вообще. Я тоже теперь сплю плохо, она меня урчанием будит.

Народ, подскажите. На понедельник назначили стерилизацию (воротник купила, рубашку дошиваю, сказали не кормить с полуночи). Чего ещё ждать? Сколько она от операции отходить потом будет? Как в туалет? Как есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro05 Янв 2019 22:36 писал(а):
Сколько она от операции отходить потом будет? Как в туалет? Как есть?

Сначала будет спать, потом очнётся и начнёт бродить, будто в сильном подпитии, натыкаясь на углы и мебель, зрелище так себе, пугающее. Лучше её обратно уложить и укачать, чтобы не ходила. Когда совсем проспится, начнёт ходить нормально (ну, как нормально. Моя дурында в рубашке передвигалась исключительно боком lol ). Про еду я не помню, ветеринар даст рекомендации через сколько часов кормить. В туалет лучше без запора, диету подходящую подобрать, чтобы не напрягала живот.
Всё пройдет отлично, не волнуйся!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 02:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro05 Янв 2019 22:36 писал(а):


Народ, подскажите. На понедельник назначили стерилизацию (воротник купила, рубашку дошиваю, сказали не кормить с полуночи). Чего ещё ждать? Сколько она от операции отходить потом будет? Как в туалет? Как есть?


Мою утром прооперировали, вечером я ее забрала, и она была абсолютно не сонной, в нормальном состоянии, бодрая, даже и не скажешь, что после операции. Не плакала, была спокойной. Ветеринар сказала кормить, когда она сама захочет, и она уже на следующее утро с аппетитом ела и пила. С туалетом проблем не было тоже.
Вообще огромная разница с тем, в каком состоянии была моя старшая кошка после операции 14 лет назад, та правда дня три отходила, да и шов намного больше был. Явно другой наркоз, да и другие технологии... Но, кстати, ни та ни другая шов не пытались разлизать...
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 02:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro05 Янв 2019 22:36 писал(а):
Народ, подскажите. На понедельник назначили стерилизацию (воротник купила, рубашку дошиваю, сказали не кормить с полуночи). Чего ещё ждать? Сколько она от операции отходить потом будет? Как в туалет? Как есть?

Не волнуйся, хотя я тоже в свое время волновалась. А по факту получилось, что муж котика утром к ветеринару отнес, она у него же и отсыпалась после наркоза, потом после обеда муж ее домой забрал. В итоге, когда я к ужину домой вернулась, котик скакал по стульям и винтовой лестнице без всяких внешних признаков перенесенной операции (только лапку подбрили слегка для капельницы). Сейчас же им лапароскопию делают, то есть надрез небольшой. В туалет обычно ходила и еда у нее в доступе лежала, но я не помню, ела ли она. Помню, что прыгала и играла вечером того же дня, в котором прооперировали.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 02:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий06 Янв 2019 02:35 писал(а):
Orsetto Pigro05 Янв 2019 22:36 писал(а):
Народ, подскажите. На понедельник назначили стерилизацию (воротник купила, рубашку дошиваю, сказали не кормить с полуночи). Чего ещё ждать? Сколько она от операции отходить потом будет? Как в туалет? Как есть?

Не волнуйся, хотя я тоже в свое время волновалась. А по факту получилось, что муж котика утром к ветеринару отнес, она у него же и отсыпалась после наркоза, потом после обеда муж ее домой забрал. В итоге, когда я к ужину домой вернулась, котик скакал по стульям и винтовой лестнице без всяких внешних признаков перенесенной операции (только лапку подбрили слегка для капельницы). Сейчас же им лапароскопию делают, то есть надрез небольшой. В туалет обычно ходила и еда у нее в доступе лежала, но я не помню, ела ли она. Помню, что прыгала и играла вечером того же дня, в котором прооперировали.


Вот да, тоже хотела сказать про лапароскопию, разрез маленький совсем и прыгать начала уже на следующий день.
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, успокоили! И правда, мне тоже сказали принести к 9.00, а про забирать ничего не сказали. Наверно, будут у себя держать, чтобы без всяких осложнений прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2019 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, до нас, видимо, цивилизация с лапароскопией ещё не дошла. Разрез на весь живот и швы. Кошак отходит тяжело от анестезии, рычит на меня и пытается под кухню залезть, хотя лапы задние ещё не работают. Хорошо, выходной взяла на сегодня, не представляю, как бы она одна дома в себя приходила. Sad
мужу руку лизнула, а на меня рычит Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2019 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro07 Янв 2019 14:28 писал(а):
Разрез на весь живот и швы.

Shocked вот это точно цивилизация не дошла. Моей кошке в провинциальной России в 2006 году сделали маленький разрез на боку, не лапара, но и не пузу резали. Швы хоть саморассасывающиеся или снимать нужно будет? Перетерпите сегодня, завтра уже лучше будет. Пусть заживает побыстрее!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2019 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, снимать через полторы недели. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2019 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro07 Янв 2019 14:28 писал(а):
Слушайте, до нас, видимо, цивилизация с лапароскопией ещё не дошла. Разрез на весь живот и швы. Кошак отходит тяжело от анестезии, рычит на меня и пытается под кухню залезть, хотя лапы задние ещё не работают. Crying or Very sad

Коновалы! Evil or Very Mad
У нас соседка по "даче" рассказывала, что когда уличных кошек стерелизовали, приехали ветеринары, животных прямо в машине прооперировали и тут же на волю выпустили. Кошки бодренько так разбежались в разные стороны.
Пусть ваша кошечка быстрее поправляется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 85, 86, 87  След.
Страница 42 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021