Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Россия - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201013 Янв 2019 12:46 писал(а):
Solena13 Янв 2019 12:20 писал(а):
ellie13 Янв 2019 12:12 писал(а):
А что за карта? Мне не верится, что обычную visa или mastercard не приняли к оплате


В Венето? Ой, мне очень даже верится. Там иногда такие персонажи попадаются. Наверняка был не крупный магазин, а мелкая лавка с хозяйкой с тремя классами, четвертый -коридор


Да в нем в родном lol lol . И в музее в Венеции, Palazzo Cini , где выставка Бакста была. У нее может бы и приняли карту, но у ниx вообще не было термимала для карт.


Ааа... ну это другое Very Happy У меня у ребенкиного стоматолога, например, нет терминала, платим наличкой или чеками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Янв 2019 12:54 писал(а):

Я уже объясняла почему.

Извини, я не увидела, где ты объясняла. Ты написала, что нет возможности пополнить тройку в наземном транспорте и приходится ехать "зайцем". Я ответила, что можно купить билет у водителя. На каком этапе этой несложной цепочки возникает проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда мы жили в России, почему-то можно было указывать на негативные факторы, и сравнивать с более развитыми странами. Как только мы переехали в Италию, и ничего страшного, что прошло 10-20 лет и мир поменялся, но мы с какого-то перепугу должны продолжать хаить Россию ( даже если объективно она поменялась в лучшую сторону), и ни в коем случае не замечать ничего там где мы сейчас живём. А взять пример в той же Италии с более развитых стран, не?? Никак?? Фрустрация какая-то....
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Янв 2019 12:58 писал(а):
Так и есть, но он может дать свои комментарии насчёт тебя.

То есть, если он напишет в головной офис "Эта тетка мне лично не нравится, какая-то она неприятная", то ему разрешат закрыть мой счет?
Катерина же уверяет, что в банке ее мужа именно так поступают.
Вернее, ее муж рассказывает такое про свой банк. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Янв 2019 13:02 писал(а):
Marma13 Янв 2019 12:58 писал(а):
Так и есть, но он может дать свои комментарии насчёт тебя.

То есть, если он напишет в головной офис "Эта тетка мне лично не нравится, какая-то она неприятная", то ему разрешат закрыть мой счет?
Катерина же уверяет, что в банке ее мужа именно так поступают.
Вернее, ее муж рассказывает такое про свой банк. Very Happy

Вполне могут отказать в проведении нестандартной операции (ты же про нее писала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol13 Янв 2019 12:59 писал(а):
Извини, я не увидела, где ты объясняла. Ты написала, что нет возможности пополнить тройку в наземном транспорте и приходится ехать "зайцем". Я ответила, что можно купить билет у водителя. На каком этапе этой несложной цепочки возникает проблема?

1. Если нет билета у водителя или ему неохота возиться с продажей билетиков.
2. Когда переполнен транспорт, ты зашёл в последнюю дверь и тебе ехать буквально две остановки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Янв 2019 13:29 писал(а):
Когда переполнен транспорт, ты зашёл в последнюю дверь и тебе ехать буквально две остановки.

Ага, знаем мы таких. Придут с пустой "тройкой" и оправдываются. lol
В Италии вообще надо в табачку за билетом идти.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Янв 2019 13:26 писал(а):

Вполне могут отказать в проведении нестандартной операции (ты же про нее писала).

Нет, не про нее. Катерина писала, что директор выгоняет (закрывает счет) клиентов, которые ей просто не понравились. shock
А нестандартные операции разные бывают. Например, если я хочу перевести деньги в Россию, мне не смогут в этом отказать, даже если я очень противная. Потому что банк обязался в предмете деятельности делать международные переводы.
А вот если я захочу поручительство банка или ипотеку - могут отказать, поскольку не обязаны. Но все-таки для отказа существуют объективные критерии.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это помимо того, что у водителя стоит дороже: 55 рублей против 36 по Тройке.
Я видела, что у некоторых граждан не хватало средств на Тройке и они просто ехали до метро "зайцем". Мне кажется, если сделать дополнительную возможность по оплате обычной картой, по телефону через nfc и пополнение карты через интернет, таких случаев станет меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Янв 2019 13:33 писал(а):
Ага, знаем мы таких. Придут с пустой "тройкой" и оправдываются. В Италии вообще надо в табачку за билетом идти.

Не пустой. На ней может быть остаток 34 рубля, но оплата не пройдет.
И при чем тут Италия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Янв 2019 13:34 писал(а):
Например, если я хочу перевести деньги в Россию, мне не смогут в этом отказать

Смогут, если сотрудник не знает, как это сделать. Или если сумма будет крупной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марма, вот что ты впустую споришь? Что ты опять выдумываешь отсебятину?
Еще раз для тебя разжую: я назвала нестандартной операцию, которая мне требуется изредка. Если она входит в предмет деятельности банка, а сотрудник не знает, как ее выполнить, то он зовет старшего. Если операция сложная, он может назначить отдельную встречу. Но отказать он не может. Услуги населению учреждения ОБЯЗАНЫ выполнять. Еще раз: ОБЯЗАНЫ.
Про крупные суммы и черные списки стран, куда переводы не делают - это отдельные распоряжения сверху (да, я и такое переводила). Но это никогда не прихоть начальника из-за личной неприязни.
Скорее, наоборот бывает: когда из-за личной симпатии предоставляют льготы и доп. услуги.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Янв 2019 13:38 писал(а):

И при чем тут Италия?

А кто при чем? Австралия? Естественно, что на форуме русских в Италии сравнивают с Италией. Транспортные услуги в России организованы намного лучше. В Италии надо в табачку за билетом бежать, а в России достаточно заранее карточку пополнить. Так еще бубнят, что карточка не от каждого столба пополняется.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12921
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни,

Марма уже несколько раз тут написала, что пополнение карточки без ее обязательной активации будет еще более удобным сервисом.
Мы в теме Правильная Россия.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Янв 2019 13:51 писал(а):
Marma13 Янв 2019 13:38 писал(а):

И при чем тут Италия?

А кто при чем? Австралия? Естественно, что на форуме русских в Италии сравнивают с Италией. Транспортные услуги в России организованы намного лучше. В Италии надо в табачку за билетом бежать, а в России достаточно заранее карточку пополнить. Так еще бубнят, что карточка не от каждого столба пополняется.


Карточки какиета пополняют.... В моей росс. провинции просто передают за проезд денежку, если же не передают, злобная кондукторша, усиленная и увеличенная теплым тулупом, расчищает себе путь локтями до неуплатившего пассажира и грозно требует оплату проезда lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Янв 2019 13:02 писал(а):
То есть, если он напишет в головной офис "Эта тетка мне лично не нравится, какая-то она неприятная", то ему разрешат закрыть мой счет?


Нет, она такое писать не будет. У нее есть много другого что написать. И тогда откажут в операции. Тот запрос, что идет в главный офис банка, видит специальный человек. Он не знает клиента, но знает директора. И у него нет абсолютно никаког желания узнавать клиента, и он поверит директору филиала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Янв 2019 13:57 писал(а):
В моей росс. провинции просто передают за проезд денежку, если же не передают, злобная кондукторша, усиленная и увеличенная теплым тулупом, расчищает себе путь локтями до неуплатившего пассажира и грозно требует оплату проезда


Так это вообще еще проще. Лишниx телодвижений не надо совершать. Сел в автобус, а там тетя - кондуктор обо всем сама позаботится. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Янв 2019 13:40 писал(а):
Елка-Палка13 Янв 2019 13:34 писал(а):
Например, если я хочу перевести деньги в Россию, мне не смогут в этом отказать

Смогут, если сотрудник не знает, как это сделать. Или если сумма будет крупной.


Согласна. Еще как смогут. Либо будет проверяться зачем, почему и откуда. У мужа был случай месяц назад, когда xотели перевести деньги в Китай. Сначала он должен был понять откуда эти деньги, потом для чего. Если сумма крупная и ему непонятно откуда она происxодит, то он пишет письмо прямиком в службу по отмыванию денег, иначе, если что-то, то он рискует работой. В банке никто ничего не обязан. И могут очень во многом отказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb, спасибо. А то до некоторых все никак не доходит, даже после десятикратного разжевывания и повторения. Я уж собиралась крупным шрифтом писать в надежде, авось дойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211013 Янв 2019 13:00 писал(а):
Как только мы переехали в Италию, и ничего страшного, что прошло 10-20 лет и мир поменялся, но мы с какого-то перепугу должны продолжать хаить Россию ( даже если объективно она поменялась в лучшую сторону), и ни в коем случае не замечать ничего там где мы сейчас живём.


Плюсусюсь. То что в теx же штатаx теxнологии в "моде", или той же Японии, это нормально. А то что в России теxнологии есть-это конечно очень плоxо. То что Италия в своем теxнологическом развитии застряла, это конечно ей большой плюс, учитывая, что мир (как выше написано) не стоит на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 24, 25, 26  След.
Страница 14 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021