Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Музыкальные занятия для детей - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie17 Янв 2019 20:17 писал(а):
. А у вас kids voice .

Zhecchino d'oro. Он уже вырос из него давно. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Янв 2019 20:23 писал(а):
Nialie17 Янв 2019 20:17 писал(а):
. А у вас kids voice .

Zhecchino d'oro. Он уже вырос из него давно. Smile


Странно. Это совсем детский видимо? В Шв. 8-16 лет, во Франции 6-16 лет.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут лет до 8-9 что ли.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola17 Янв 2019 17:58 писал(а):

А как тогда так получалось, что все дети играли именно на фоно? Реально, у меня в классе человек 15 было пианистов, и только одна играла на домре (это считалось супер экзотично).


На ф-но в принципе всегда было намного больше народу, чем на другие инструменты. Собственно, почти все хотели именно на ф-но, я сама два раза школу меняла и помню все эти прослушивания, даже при переходе из одной школы в другую. Многие, не попав на ф-но, не соглашались на другой инструмент. Мало кто шел в музыкалку с искренним желанием играть на домре или аккордеоне. Я сама после 1 года ф-но прослушивалась в новой школе и меня не хотели утверждать на ф-но, предложили скрипку, только моя мама скандал закатила настояла, и меня определили к третьесортному педагогу, который тянул до последнего класса самых неталантливых Smile)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Янв 2019 20:23 писал(а):
Zhecchino d'oro.

Кхе кхе... Мы в субботу ходили на прослушивание.. Вова вообще сказал, что петь не будет, а просто пойдет посмотреть. Там что-то спел, наверное, т. к. я вышла. В результате маэстра сказала, ну поговорите, как он решит. Rolling Eyes Вова решил, что вернётся в музыкальную школу, на барабаны-просто петь ему неинтересно. Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дзеккино - это не конкурс юных талантов, а конкурс детской песни, там детей отбирают не по принципу "есть способности - нет способностей", а по принципу "подходит ли его голос и внешний вид для исполнения уже определенной запланированной песни такого-то автора". Поэтому детей там ровно столько, сколько предлагается песен.
Но есть же, наверное, и шоу типа "Детский голос" по ТВ. Раньше было "Браво-брависсимо", там всегда русские побеждали lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой по-любому, не достиженец. Конкурсы терпеть не может, и у него не те личные данные, чтобы в них побеждать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa18 Янв 2019 10:53 писал(а):
Дзеккино - это не конкурс юных талантов, а конкурс детской песни, там детей отбирают не по принципу "есть способности - нет способностей", а по принципу "подходит ли его голос и внешний вид для исполнения уже определенной запланированной песни такого-то автора". Поэтому детей там ровно столько, сколько предлагается песен.
Но есть же, наверное, и шоу типа "Детский голос" по ТВ. Раньше было "Браво-брависсимо", там всегда русские побеждали lol

Секретарь меня уговаривала, показывала фото русского и финского мальчиков, которые участвовали в прошлом и позапрошлом годах. И да, мальчик там был один-мой Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так у меня вопрос сформировался:
Сроки на сorso pre-academico указаны для каждой ступени (их там 3) от 1 до 3-х лет. Мамы, у кого дети там занимаются, подскажите сколько реально чаще всего уходит времени на каждую ступень? Учителя предпочитают растянуть или наоборот побыстрей всех обучать?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Robo1981
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Считаю что нужно с детства отдавать ребенка на учебу, пусть изучает электро гитару)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Robo1981
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одноклассница у меня с детства на фортепиано, гитару освоила в 3 раза быстрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr18 Янв 2019 17:37 писал(а):

Секретарь меня уговаривала, показывала фото русского и финского мальчиков, которые участвовали в прошлом и позапрошлом годах. И да, мальчик там был один-мой Wink


В Дзеккино участвовал твой мальчик? Very Happy Круто. А видео можно? Я давно не смотрю эту передачу, а раньше очень даже фанатела Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Янв 2019 19:55 писал(а):

Сроки на сorso pre-academico указаны для каждой ступени (их там 3) от 1 до 3-х лет. Мамы, у кого дети там занимаются, подскажите сколько реально чаще всего уходит времени на каждую ступень? Учителя предпочитают растянуть или наоборот побыстрей всех обучать?


А где так указано?
Обычно преакадемический курс предназначен для тех, кто еще не дотянул для первой ступени. Хотя бывает так, что ты учишься на преакадемическом, а через пару лет вдруг раскрывается талант и тебя сразу берут на третью ступень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anna.musicista
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 13
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Янв 2019 11:22 писал(а):
Товарищи, кто мне объяснит про итальянскую консерваторию.

Corsi Accademici per il conseguimento del Diploma di I e II Livello (Trienni e Bienni) per strumento Solista e Attività Concertistica”
;

1) Во-первых, какой диплом сначала получают? I или II уровень?
2) Какие требования для поступающих?
3) нашла курс composizione, но он почему-то для хоровых произведений. Rolling Eyes А другие бывают, чтобы на синтезаторе тыц-тыц?

Это одно. А еще проблема.
Мне в очередной раз надоела наша преподавательница. Ну, во-первых она все время врет, но это я уже привыкла (мы с ней 3 года занимаемся), а во-вторых, технику она нам так толком и не исправила и вечно она на уроке по вотсапу переписывается.

Мы пошли к другой. Она говорит, что есть вопросы к положению рук и надо это отрабатывать. Но я в раздумье: все учителя ругают предыдущего, прямо как переводчики.. С одной стороны новый взгляд не помешает, с другой сейчас опять начнется год упражнений и играть что-то приличное она не даст (уже сказала). У нее подход, что на произведениях не тренируются. Может, он и правильный, но деть опять заскучает. У нашей вроде есть дети постарше и вроде техника у них не ужасная (насколько я могу судить). Может, дело не в учительнице? Макс уверяет, что новая ему лучше объяснила все про положение рук. Но так это первый урок, а потом она, может, тоже будет в телефон тупить.


К сожалению, с итальянской консерваторской системой ещё не знакома, подсказать как профессионал в этом ничего не смогу..
Немного вскользь прочла вашу историю об обучении игре сына на скрипке. Вам, наконец, надо решить, чего именно вы хотите от этого образования. Если хотите серьезный подход и играть посложнее программы, то и вправду надо ставить руки и аппарат, другая преподаватель права. Без этого скорее всего планку не поднять и дальше вверх не продвинетесь, будете топтаться на месте, потому что ресурсов с ограниченной постановкой намного меньше. И это реально надо на какой-то период полностью «садиться» на упражнения или как минимум параллельно с небольшой несложной программой уделять достаточное время скрупулёзным занятиям по исправлению постановки рук. Это не меняется внезапно по мановению волшебной палочки. Вопрос: готов ли ребёнок к этому труду? Нужно ли конкретно это вам?
Вы много говорили про педагогов, не знаете в чем причина плохой игры, и часто задумываетесь о смене педагога, делаете это в поисках той самой прекрасной игры на скрипке, которой должны научить. Понимаете, отличная игра на любом инструменте - это синтез преподавателя и ученика. Без подходящего хорошего педагога, его плана обучения для конкретного ребёнка и индивидуального подхода к нему также не будет результата, как и без отдачи ученика: его полной включённости на занятиях с педагогом и плодотворных домашних занятиях, на которых он закрепляет материал, полученный от педагога на уроке. Большинство своего времени с инструментом ученик проводит наедине, без контроля педагога, и от этого во многом, даже я скажу в основном и зависит качество игры, как он умеет сам выполнять задачи, цели, которые ставит педагог на занятии, как закрепляет их в своей домашней работе. И вы не поверите, эти домашние занятия чаще всего влияют на результат больше, чем наличие того же самого таланта, об якобы отсутствии которого у сына вы часто упоминали здесь. Педагог должен отвечать со своей стороны за свою часть работы, а ученик за свою. В этом и кроется прекрасный синтез, результатом которого все должны быть довольны.
Желаю вам правильных решений и отличных результатов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Янв 2019 10:42 писал(а):

Обычно преакадемический курс предназначен для тех, кто еще не дотянул для первой ступени.

Первой ступени чего? Высшего музыкального образования? Вот у нас что написано на сайте:
"I corsi di formazione di fascia pre-accademica si propongono, a partire dall’anno accademico 2010/2011, in rapporto di propedeuticità rispetto ai corsi di diploma accademico di primo livello. I corsi di formazione di fascia pre-accademica sono articolati in livelli di competenza, organizzata in tre periodi di studio e relativi livelli progressivi di apprendimento/competenza, e articolata in aree formative:

PRIMO PERIODO DI STUDIO (LIVELLO DI BASE)
SECONDO PERIODO DI STUDIO (LIVELLO INTERMEDIO)
TERZO PERIODO DI STUDIO (LIVELLO AVANZATO)"

Я посмотрела требования к первому уровню: мы еле-еле до него дотягиваем.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну все правильно, это три уровня преакадемического курса.
И только преодолев их, поступаешь на 1 уровень академического.
Поступаете на первый уровень перакадемического, отучиваетесь три уровня и потом сдаете на первый академический.
Попытка не пытка, можно и попробовать, а что Smile
Вот тебе пример:
Сын подруги окончил музучилище по классу скрипки на Украине (!), получил диплом. Приехал в Рим, сдал вступительные экзамены в местную консерваторию, и его взяли только на преакадемический. Он прошел все уровни, преакадемический, первый и второй. То есть в общей сложности он лет 10 в римской консе проучился, уже имея за плечами богатый опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Янв 2019 17:11 писал(а):
Ну все правильно, это три уровня преакадемического курса.
И только преодолев их, поступаешь на 1 уровень академического.
Поступаете на первый уровень перакадемического, отучиваетесь три уровня и потом сдаете на первый академический.

Да на академический я даже не планирую. Я спрашивала сколько обычно длится каждый уровень на предакдемическом обучении. У нас написано от 1 года до 3-х. Для каждого уровня. Хотела узнать реально как чаще всего бывает. Сколько лет на один уровень уходит?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни,
А чего ты сына в музыкальный лицей не запишешь?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина23 Янв 2019 22:02 писал(а):
Винни,
А чего ты сына в музыкальный лицей не запишешь?

Потому что он хочет на механику. Smile. И потому что мне кажется нецелесообразным ставить на музыку, учитывая, что способности средние у ребенка.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, я уже в двух местах пыталась записать ребенка (12 лет) на сольфеджио со взрослыми, так мне не дают, уверяя что взрослые как-то не так воспринимают как дети. А нам в одном месте неудобно по времени, а во втором там дети вообще маленькие плюс удобнее по времени со взрослыми. Но все прямо в шоке. Я вот подумала: это потому что им на занятиях хочется на всякие пикантные темы шутить, а несовершеннолетний им будет мешать что ли? А я на них глаза пучу, не понимаю какая разница.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 30, 31, 32  След.
Страница 22 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021