Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 22:24   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>
<Просто. Быстро. Празднично>
<Тема № 21>
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, скажите мне, пожалуйста, винегрет можно в морозилку или не надо ? И если оставлю в холодильнике до воскресенья не заправленным, испортится или нет ? Блин, делала только на ужин, а вышел тазик Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7418 Янв 2019 20:27 писал(а):
Народ, скажите мне, пожалуйста, винегрет можно в морозилку или не надо ? И если оставлю в холодильнике до воскресенья не заправленным, испортится или нет ? Блин, делала только на ужин, а вышел тазик Confused

Я бы не стала класть в морозилку. Тем более, что до воскресенья! Оставь в холодильнике лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2019 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7418 Янв 2019 20:27 писал(а):
Народ, скажите мне, пожалуйста, винегрет можно в морозилку или не надо ? И если оставлю в холодильнике до воскресенья не заправленным, испортится или нет ? Блин, делала только на ужин, а вышел тазик Confused


Smile Надо же, я тоже сейчас винегрет сделала. По наводке Лисаковской нарыла в нашем супермаркете квашеную капусту, которая называется не как положено, а как-то "краутен", что ли, и стоит у них на полках в углу между майонезами и горчицей, а не там где вся консервированная зелень.
Нет, в морозилку его нельзя, он воду даст, его потом только выбросить сразу.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2019 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винегретика хочется, но капусту квасить лень, да и правильные огурцы закончились. Хнык...
Сварю завтра щей, а то овощи в холодильнике пропадают. И шубу еще сделаю по тем же причинам.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2019 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Янв 2019 00:18 писал(а):
квашеную капусту


Я без капусты делаю, а с маринованными огурцами и тропейским луком, который тоже слегка мариную. Краути мне не нра, кажется, что туда хрен добавляют, как приправу, он меняет вкус капусты и у меня на него к тому же аллергия ( ( . Без капусты тоже вкусно получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2019 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7418 Янв 2019 20:27 писал(а):
Народ, скажите мне, пожалуйста, винегрет можно в морозилку или не надо ? И если оставлю в холодильнике до воскресенья не заправленным, испортится или нет ? Блин, делала только на ужин, а вышел тазик Confused

В морозилку не надо. До воскресенья не испортится.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2019 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ни малейшего понятия не имела, что в винегрет квашеную капусту, да еще фасоль тем паче и прочее кладут....мне всегда казалось, что это а-ля оливье, только без мяса и яйца, но со свёклой (картошка, огурцы, лук)....и заправлять растительным маслом, уксусом и (горчички можно еще)....прям расстроилась даже. Чисто неуд. Зато у меня селёдища есть увесистая (бочковая, жирррная, которую чистить надо, я другой не понимаю), вот с ней и сделаю винегрет, но "шубой" назову приличия ради.
На самом деле озадачилась...в нашем доме никакой квашеной капусты в винегрет не добавляли. И уж точно никакой фасоли. Хотя уж чем-чем, но квашеной капустой меня точно не испугать. Наловчилась уже, почти такая же вкусная, сочная и хрустящая, как рыночная, получается.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2019 01:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Янв 2019 00:29 писал(а):
Винегретика хочется, но капусту квасить лень, да и правильные огурцы закончились. Хнык...
Сварю завтра щей, а то овощи в холодильнике пропадают. И шубу еще сделаю по тем же причинам.


А ты поищи, у вас, наверное, тоже эта марка есть:
огурцы http://zuccato.it/cetrioli-scheda/
капуста http://zuccato.it/crauti-scheda/
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2019 01:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7419 Янв 2019 00:30 писал(а):
crocodilla verde19 Янв 2019 00:18 писал(а):
квашеную капусту


Я без капусты делаю, а с маринованными огурцами и тропейским луком, который тоже слегка мариную. Краути мне не нра, кажется, что туда хрен добавляют, как приправу, он меняет вкус капусты и у меня на него к тому же аллергия ( ( . Без капусты тоже вкусно получается.


Я хрен люблю, и лук наш родной специально купила. Только хардкор. Съела сразу две советских суповых тарелки. Smile Свёкла у нас давно продаётся тут.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (19 Янв 2019 02:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2019 02:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina19 Янв 2019 00:44 писал(а):
Я ни малейшего понятия не имела, что в винегрет квашеную капусту, да еще фасоль тем паче и прочее кладут....мне всегда казалось, что это а-ля оливье, только без мяса и яйца, но со свёклой (картошка, огурцы, лук)....и заправлять растительным маслом, уксусом и (горчички можно еще)....прям расстроилась даже. Чисто неуд. Зато у меня селёдища есть увесистая (бочковая, жирррная, которую чистить надо, я другой не понимаю), вот с ней и сделаю винегрет, но "шубой" назову приличия ради.
На самом деле озадачилась...в нашем доме никакой квашеной капусты в винегрет не добавляли. И уж точно никакой фасоли. Хотя уж чем-чем, но квашеной капустой меня точно не испугать. Наловчилась уже, почти такая же вкусная, сочная и хрустящая, как рыночная, получается.


Фасоль не добавляли, а капуста точно была в советском классическом рецепте. Бабушка у меня сама возиться не хотела, поэтому регулярно покупали в кулинарии торты и винегрет. Вот такой. Без мяса.
Я ещё горошек зелёный положила из банки.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2019 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бггг... Вчера по телику увидела бодрую пенсионерку, которая рассказывала, шо бывает l'insalata russa со свеклой lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2019 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Янв 2019 01:54 писал(а):
А ты поищи, у вас, наверное, тоже эта марка есть:
огурцы http://zuccato.it/cetrioli-scheda/
капуста http://zuccato.it/crauti-scheda/

Да, есть такое.
Огурцы эти в оливье хорошо идут, в винегрете они не так, чтобы очень мне нравятся, хотя за неимением маминых домашних, можно и их, но уже не то на выходе получится.
Капуста эта совсем на винегрет не годится, да даже на кислые щи я бы ее побоялась. Она же суперкислая и переквашенная в "тряпочку". Хотя, если у тебя есть лайфхаки, как из нее удобоваримый продукт сделать (типа промыть, отжать и тд), то я с удовольствием послушаю и приму к сведению.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2019 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Янв 2019 11:02 писал(а):
Капуста эта совсем на винегрет не годится

Так ты сделай сама, там делов-то на десять минут! Very Happy
Половину тугого кочана нашинковать мелко, но длинно, морковку на средней терке. Можно и без морковки.
Капусту подсолить слегка и перетереть как следует руками, чтоб сок дала. Потом на полстакана ледяной воды - ложку яблочного уксуса, соль, сахар, перец молотый, все щепотками (я на глаз, и воду тоже, зависит от количества капусты). Залить ее этим маринадом, сверху гнет, под крышку - и в холодильник. Часов через семь-восемь (а лучше на ночь) у тебя будет хрустящая ароматная капустка без излишней кислоты, для винегрета просто прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2019 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Янв 2019 01:54 писал(а):

капуста http://zuccato.it/crauti-scheda/</td>
Воооот. Я тоже с этими краути делаю. Те, которые ал натурале. Промываю их и хорошо отжимаю. Картошка, свёкла, огурцы из Лидла и промытые краути. Подсолнечное масло. И пусть постоит пропитается. Получается отличный хрустящий винегрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2019 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik19 Янв 2019 11:40 писал(а):
делов-то на десять минут

Я тоже делаю по похожему рецепту. Быстро, вкусно и хрустяще. up
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2019 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я у свекрови в гостях Very Happy
Вчера орекьетте с ботвой редьки, сегодня паста с тыквой и спеком, вечером групповая выпечка панцеротти, а завтра крестины.
Вот сижу в парикмахерской и думаю, когда бы мне сходить побегать, но так чтоб lontano dai pasti. Неа, не выходит каменный цветок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2019 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На НГ и т. д. было сделано ок. 2500 пельменей (однажды мне даже приснилось, что я с Ponchik обсуждаю правильный размер - монета в 1 или 2 евроSmile. И - ура - больше их нет:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2019 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чёрт дёрнул за винегрет почитать - чуть слюнями не захлебнулся!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2019 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Янв 2019 12:00 писал(а):
А я у свекрови в гостях Very Happy
Вчера орекьетте с ботвой редьки, сегодня паста с тыквой и спеком, вечером групповая выпечка панцеротти, а завтра крестины.
Вот сижу в парикмахерской и думаю, когда бы мне сходить побегать, но так чтоб lontano dai pasti. Неа, не выходит каменный цветок


"Ботва редьки" - это чиме ди рапа? Или бьетола?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2019 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi19 Янв 2019 21:20 писал(а):
было сделано ок. 2500 пельменей

Вау!!! lol Долго делали? Во сколько рук?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 100, 101, 102  След.
Страница 43 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021