Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Влажность и плесень

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2017 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD20 Мар 2017 20:23 писал(а):
sisley20 Мар 2017 20:05 писал(а):
Во что она обойдётся приблизительно?
Зависит от количества комнат и от марки устанавливаемого оборудования, от того, настолько дорого оценивают свою работу те, кто будет устанавливать. Думаю, что нужно ориентироваться на 2-2,5 тыс. евро.


У меня муж в интернете нашёл- 1 штука от 350€, сказал, что ничего особо трудного в установке нет. Вот к осени хотим поставить.
Кондиционер он тоже сам устанавливал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2017 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM21 Мар 2017 14:17 писал(а):
У меня муж в интернете нашёл- 1 штука от 350€, сказал, что ничего особо трудного в установке нет. Вот к осени хотим поставить. Кондиционер он тоже сам устанавливал.
Если есть опыт подобного рода работ, то, конечно, будет намного дешевле. Основная проблема установки - это сквозное отверстие в стене в каждой комнате, диаметром 12 см и просверленное с уклоном в 1-2 градуса в сторону улицы. Для этого нужна не только мощная дрель с соответствующей насадкой, но и достаточная физическая сила. У нас рабочие, меняя время от времени друг друга с этими отверстиями провозились почти целый день.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2017 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD21 Мар 2017 14:28 писал(а):
KseniaM21 Мар 2017 14:17 писал(а):
У меня муж в интернете нашёл- 1 штука от 350€, сказал, что ничего особо трудного в установке нет. Вот к осени хотим поставить. Кондиционер он тоже сам устанавливал.
Если есть опыт подобного рода работ, то, конечно, будет намного дешевле. Основная проблема установки - это сквозное отверстие в стене в каждой комнате, диаметром 12 см и просверленное с уклоном в 1-2 градуса в сторону улицы. Для этого нужна не только мощная дрель с соответствующей насадкой, но и достаточная физическая сила. У нас рабочие, меняя время от времени друг друга с этими отверстиями провозились почти целый день.


Да, это всё у нас есть Very Happy Муж с кондиционером тоже повозился, но всё сделал сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, энергосберегающий осушитель воздуха.
Нужен для снижения влажности в небольшой комнате (или двух небольших комнатах) и для последующей экономии на отоплении.
Присмотрела Де Лонги, или такой, но не уверена.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2019 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD12 Ноя 2016 12:25 писал(а):
Докладываю. Пока нареканий нет. Такого низкого уровня влажности в квартире, как сейчас, у нас в предыдущие годы не было.

Осталось подождать еще более холодных ночей и паданских туманов и посмотреть, что будет.

V.D., прошло более двух лет. Скажите, полёт нормальный?
Я живу в жарком и влажном климате, проблемы с излишней влажностью решил везде, за исключением одного санузла. В гардеробную я затянул канализацию, Осушитель воздуха подключён к ней. Периодически включаю осушитель на час и проблем нет, а раньше были, гардеробная посредине квартиры и делать приточку и вытяжку проблематично в ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня проблема со шкафом понте, где в старой квартире (мы переезжаем) он стоит у внешней (серверной) стены и там есс но конденса и, если не предпринимать меры, то и плесень. Я ставлю всегда эти штуки с солью, но я вижу есть влага на стенах или нет, потому что в крайней секции мы убрали стенку (из-за плесени), короче мы переезжаем и муж категорически не желает покупать новый шкаф, который бы я поставила у внутренней стены, и желает, в целях экономии, оставить этот понте, который и в новой квартире будет придвинут к внешней (но уже южной) стене. Отопление у нас будет от пола. Вопрос. Если даже оставить этот понте, но отодвинуть от стены на 5-7см, имея тёплый пол, какая вероятность, что там будет конденсат и муффа? Дом класса А+, новый. Толщина внешней стены ну 50-60см точно. В прежней квартире я проблемную стену эту в два слоя антимуффой покрывала и на самó й стене плесени нет вообще, только конденсат. Мужа поменять шкаф не переубедить, я уже три месяца бьюсь и всё бестолку.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, с теплым полом и классом а+ плесени вообще быть не должно, даже без дополнительных мер.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Янв 2019 13:51 писал(а):
Мне кажется, с теплым полом и классом а плесени вообще быть не должно, даже без дополнительных мер.
Если, конечно, не привезти ее в новую квартиру вместе со старым шкафом.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD20 Янв 2019 13:57 писал(а):
Лаврентий20 Янв 2019 13:51 писал(а):
Мне кажется, с теплым полом и классом а плесени вообще быть не должно, даже без дополнительных мер.
Если, конечно, не привезти ее в новую квартиру вместе со старым шкафом.

Я бы хлоркой помыла при переезде, чтоб наверняка. Долго натирать не надо. Тряпочкой взмахнул, да и померла плесень.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и я мужу про то же. Ну, ладно, допустим, заднюю панель и крайнюю боковую заменим, все остальное я вымою с хлоркой. Но вместе с заменой задней панели закроется и последняя секция, где сейчас панели нет и я наблюдаю ситуацию, так сказать, в режиме онлайн. Оставить также, наверное, проблематично, так как задняя панель будет удерживать шкаф в прямом положении. Сейчас шкаф "втиснут" между двумя стенами, поэтому стало возможным убрать её, но в новой квартире стена на 60см длиннее, поэтому оставить как есть не получится..
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Янв 2019 13:51 писал(а):
Мне кажется, с теплым полом и классом а+ плесени вообще быть не должно, даже без дополнительных мер.


У меня у свекров теплые полы и класс А. Плесень появилась через два года после заселения (читай, после сдачи новостройки)
Я после 17 лет проживания в Италии в этом году, увы, познакомилась с плесенью. Поменяли котел. В доме стало теплее. И за меньше чем месяц стена в комнате расцвела буйным цветом Twisted Evil
Теперь на следующей неделе ждем техника из Висмана, чтобы решить, какую вентиляционную машинку ставить. Муж пока долбит стену, чтобы подвести проводку к месту предполагаемой установки агрегата. Вся мебель сдвинута, вещи разложены по всему дому, дочь спит в гостиной на диване Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас встроенная вентиляция во всех комнатах, спец система какая-то Rolling Eyes но я не знаю что делать с шкафом. С мужем ругаться я больше не могу, чесслово.. я планировала выкинуть понте, купить шкаф икеевский за 600 евров и сбоку поставить у стены смежной с санузлом, читай внутренней, поэтому даже спецобработку стены не сделала Sad нормальный фиссативо и два слоя акриловой экокраски.. думаете, не спасёт от плесени южная стена, дистанция и тёплый пол? Чё делать то?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, а на какой стене у вас и у свекров плесень? имею в виду сторону света
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7720 Янв 2019 15:54 писал(а):
Лена, а на какой стене у вас и у свекров плесень? имею в виду сторону света


В обоих случаях - на глухой, без окон. У нас стена... южная Razz Юго-западная. Самая прогреваемая летом, и самая продуваемая и промораживаемая зимой. Все остальные стены по периметру прикрыты густой растительностью.
У свекров не знаю, какой напарвление стены. Должно быть западное примерно. Но у свекров вся стена была закрыта мебельным спальным ганитуром в потолок. У Лизы стена была пустая, совсем. Там только письменный стол.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7720 Янв 2019 15:49 писал(а):
Чё делать то?

На мой взгляд есть несколько вариантов:
1) "случайно" испортить шкаф-понте (тем же средством от плесени),
2) купить икеевский шкаф раньше перевоза понте,
3) согласиться с мужем, привезти шкаф-понте в новую квартиру, и как только он зацветёт, выкинуть его к чертовой матери и с чистой совестью купить икеевский.
Кстати, может он при новой системе вентиляции и не зацветёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Янв 2019 16:04 писал(а):
Catharina7720 Янв 2019 15:49 писал(а):
Чё делать то?

На мой взгляд есть несколько вариантов:
1) "случайно" испортить шкаф-понте (тем же средством от плесени),
2) купить икеевский шкаф раньше перевоза понте,
3) согласиться с мужем, привезти шкаф-понте в новую квартиру, и как только он зацветёт, выкинуть его к чертовой матери и с чистой совестью купить икеевский.
Кстати, может он при новой системе вентиляции и не зацветёт.

На купить у меня денег нет. Я ребенку уже мебель и матрас купила. Были бы деньги, вообще не вопрос. Муж все экономит, блин, задрало уже Evil or Very Mad я уже просила 50 на 50, ни в какую. Я с ним уже 2 дня не разговариваю из-за его упрямости. Переезд через неделю. Как быть, ума не приложу. Я ненавижу этот понте, вот правда.. моя мечта спать без шкафа над головой. Муж не понимает.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда остаются пункт 1 и 3.
Только не ссорься, иначе он даже понимая твою правоту, будет стоять на своем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Янв 2019 14:04 писал(а):

Я бы хлоркой помыла при переезде, чтоб наверняка. Долго натирать не надо. Тряпочкой взмахнул, да и померла плесень.


Если б это было так просто...плесень ничем не убить! Я б плесневый в новую квартиру не повезла бы ни за что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM20 Янв 2019 16:41 писал(а):
Лаврентий20 Янв 2019 14:04 писал(а):

Я бы хлоркой помыла при переезде, чтоб наверняка. Долго натирать не надо. Тряпочкой взмахнул, да и померла плесень.


Если б это было так просто...плесень ничем не извести! Я б плесневый в новую квартиру не повезла бы ни за что!

Я бы тоже. Решение? Поставь себя на моё место, чтоб ты сделала? Ну как ещё убедить мужа, что главное-это здоровье? У меня аргументы кончились.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7720 Янв 2019 16:44 писал(а):
KseniaM20 Янв 2019 16:41 писал(а):
Лаврентий20 Янв 2019 14:04 писал(а):

Я бы хлоркой помыла при переезде, чтоб наверняка. Долго натирать не надо. Тряпочкой взмахнул, да и померла плесень.


Если б это было так просто...плесень ничем не извести! Я б плесневый в новую квартиру не повезла бы ни за что!

Я бы тоже. Решение? Поставь себя на моё место, чтоб ты сделала? Ну как ещё убедить мужа, что главное-это здоровье? У меня аргументы кончились.


В рассрочку новый? Или пока без шкафа и копить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 56, 57, 58  След.
Страница 47 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021