Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Влажность и плесень

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Положить в этот шкаф только и исключительно вещи мужа. Заплесневеют- ему и менять весь свой гардероб. Он к этому готов? Я уж не говорю о вреде здоровью, плесень может астму спровоцировать a lungo andare.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7720 Янв 2019 16:44 писал(а):
Ну как ещё убедить мужа, что главное-это здоровье?

Да никак, если он упёрся. Чем больше будешь давить, тем будет только хуже. Даже понимая, что ты права, он не отступится. Просто возьми паузу. Займи его чем-нибудь другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM20 Янв 2019 16:45 писал(а):
В рассрочку новый? Или пока без шкафа и копить.

Мне не дадут без бустапага. Копить придется, но скупой платит дважды. Потому что сейчас он будет менять заднюю стенку и ящики это около 200 евро. Вместо того, чтобы дать их мне, а я бы 400 из заначки взяла. Вот только ему на ватсапп написала и ответ "Non ho soldi in questo momento".
Продолжится эпопея с контейнерами и солью Sad а в ящиках я не знаю что опять будет, туда соль не положить, значит, опять на дне будет муффа. Crying or Very sad povera me.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7720 Янв 2019 17:02 писал(а):
KseniaM20 Янв 2019 16:45 писал(а):
В рассрочку новый? Или пока без шкафа и копить.

Мне не дадут без бустапага. Копить придется, но скупой платит дважды. Потому что сейчас он будет менять заднюю стенку и ящики это около 200 евро. Вместо того, чтобы дать их мне, а я бы 400 из заначки взяла. Вот только ему на ватсапп написала и ответ "Non ho soldi in questo momento".
Продолжится эпопея с контейнерами и солью Sad а в ящиках я не знаю что опять будет, туда соль не положить, значит, опять на дне будет муффа. Crying or Very sad povera me.


Жаль Sad

Мы столько с плесенью намучались и продолжаем, что муж мой первый повыкидывает всё, лишь бы её запаха больше не было.

А вообще, попробуй при установке этого шкафа сзади на полу поставить 3 небольших вентилятора (их можно прицепить на палку, например). Будет постоянный обдув, что плесень не любит. У нас так под диваном детским стоят, после установки этой «технологии», плесени 0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычные вентиляторы? И с какой частотой вы их включаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7720 Янв 2019 17:02 писал(а):
"Non ho soldi in questo momento".

А нельзя ли этот шкаф вообще не перевозить и новый пока не покупать? Пожить на коробках пару месяцев. Мужу популярно объяснить, что обидно тащить в новое жилище, в которое было вложено немало денег и времени, потенциально опасную вещь, от которой потом одни расходы будут. А через пару месяцев и сама накопишь на новый шкаф.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Янв 2019 18:45 писал(а):
Catharina7720 Янв 2019 17:02 писал(а):
"Non ho soldi in questo momento".

А нельзя ли этот шкаф вообще не перевозить и новый пока не покупать? Пожить на коробках пару месяцев. Мужу популярно объяснить, что обидно тащить в новое жилище, в которое было вложено немало денег и времени, потенциально опасную вещь, от которой потом одни расходы будут. А через пару месяцев и сама накопишь на новый шкаф.

Его тогда надо на помойку тащить, новый хозяин хочет квартиру пустую. Я объясняла уже по всякому, тем более купили новый огромный шкаф, куда и слон влезет. Нет, ни в какую, для меня это перманентный кошмар.. это ж его разобрать, потом собрать потом снова разобрать, ввезти и вывезти. Муж упёрся рогом, я не знаю уже на каком языке с ним говорить. Вот, опять поругались.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сочуствую! Тогда только хлоркой, и побольше, чтоб взбледнул и потерял товарный вид.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разберите, всё аккуратно подпишите и.... Отдельный пакетик со всеми крепежами и фурнитурой СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО (!) и без задней мысли Cool потеряй во время переезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А так можно его просто продать по интернету. Мы продали абсолютно всю ненужную мебель. Вот на следующей неделе приедут стол забирать, например. Кровать продали за 2 часа, стол за 2 месяца, остальное за пару дней - недель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Янв 2019 17:49 писал(а):
Обычные вентиляторы? И с какой частотой вы их включаете?

Можно использовать кулеры для компьютера (ноутбука) Плоские, много места за шкапчиком не займут, да и на электричестве не разоритесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7720 Янв 2019 16:33 писал(а):
...Муж все экономит, блин, задрало уже Evil or Very Mad я уже просила 50 на 50, ни в какую. Я с ним уже 2 дня не разговариваю из-за его упрямости. Переезд через неделю. Как быть, ума не приложу. Я ненавижу этот понте, вот правда.. моя мечта спать без шкафа над головой. Муж не понимает.


У нас такое же говно было. Я сразу отказалась спать под шкафом, мне и без шкафа воздуха вечно не хватает. Поставили шкаф к стеночке, причём стена была точно по размеру, не видно что там сзади.
Он там благополучно заплесневел за год на всю высоту, и вся стена за ним почернела от пола до потолка. Муж один раз почистил и тут же быстренько заказал брату два шкафа на колёсах.

Их, редисок, пока не заставишь самих за собой убирать и дышать этой гадостью, они так и думают, что оно само собой всё чисто-вкусно-красиво. Twisted Evil
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Янв 2019 19:16 писал(а):
А так можно его просто продать по интернету...

А подарить - просто моментально!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Янв 2019 19:02 писал(а):
Сочуствую! Тогда только хлоркой, и побольше, чтоб взбледнул и потерял товарный вид.


Ещё всякие есть кислоты и щёлочи для прочистки сантехник и труб. Надень толстые резиновые перчатки, открой окна и намаж осторожно там и сям. Разъест панели. А ты, вроде, как лучше хотела. Делай такие глаза и сокрушайся. Shocked Скажи, мы посоветовали, от муфы. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Олеся, не получится у меня "потерять". Я работаю на фьере на следующей неделе как раз в дни переезда. Да и как ты себе это представляешь? Панели потерять? Они ж огромные. Я уже разводом пригрозила вообще никак. А по поводу заставить все убирать, вообще не вариант. Помните​ мою разрезанную руку? Так вот тот месяц, что заживало после всех операций, пол был не мыт Exclamation Пофигисты они, что муж что сын. А я так не могу, мне чистый воздух нужен. Понте взяли потому что места не было совсем. Сейчас он нафиг не нужен, но вот денег 300 евро муж давать не желает. Он почему-то считает, что я все преувеличиваю, пока ему ещё пару человек не скажут то же самое будет упираться. Выдвинула как то месяц или два назад ящик из его тумбочки там на дне фанера в плесени, говорю, вот смотри, мы этим дышим, все воняет, кашель постоянный. вы думаете он почесался и помыл? Как же. Я из принципа на его стороне не мыла, думала дойдет. Вообще никак. Ненавижу его упрямство и этот шкаф Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не панели, а фурнитуру (крепеж).
Я не понимаю, зачем ругаться, когда можно мирно все уладить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7720 Янв 2019 20:23 писал(а):
Панели потерять? Они ж огромные

Не панели, а крепежи/фурнитуру. Петли там всякие, ручки. Без крепежей шкаф не соберётся. Новые пойди найди ещё.

Но если что, то на той новой стене не должно плесневеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Янв 2019 20:36 писал(а):
Не панели, а фурнитуру (крепеж).
Я не понимаю, зачем ругаться, когда можно мирно все уладить.

Конечно можно, но муж орёт, что я ромпи скатоле и задолбала его вусмерть своим нытьем со шкафом.
Цитата:
Не панели, а крепежи/фурнитуру
. Простите, с телефона криво прочитала.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, так и не надо его трогать. Тебе же не с мужем надо поссориться, а чтоб шкаф не переехал. Для этого шкаф надо либо испортить, либо продать (чтоб добавить своих и купить новый).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Его не продашь, он у нас генномодифицированный. Я пыталась тут продать камеретту за копейки и бестолку, ничего не продалось Sad даже если я испорчу шкаф, мужу до фени. Надо убеждать и убеждать. Но у меня уже сил нет. В любом случае всем большое спасибо за советы и поддержку
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 56, 57, 58  След.
Страница 48 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021