Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что за вирус такой мерзкий ходит?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Два года вирусы никого не посещают; хорошо!
Встречался ли кто-то из вас с таким:
Температура 35,6 - 36;
Головная боль и боль в мышцах;
Полное отсутствие аппетита (это, в общем-то, «плюс»)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16892
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня точь-в-точь такое случается за день до месячных и в первый день Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Дек 2018 12:08 писал(а):
У меня точь-в-точь такое случается за день до месячных и в первый день Smile

У меня впервые, домашний доктор (муж) сказал: голова болит потому, что (ветер в голове - зачеркнуто) всегда окно в машине открыто, от этого же и температура тела пониженная:). Но три дня уже такое странное состояние; хотелось бы вернуться к активной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16892
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Он правда врач? Ну, тогда не думаю, что нужно волноваться.... Я вообще всегда думала, что от продувания в машине температура, наоборот, поднимается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Дек 2018 12:27 писал(а):
Он правда врач? Ну, тогда не думаю, что нужно волноваться.... Я вообще всегда думала, что от продувания в машине температура, наоборот, поднимается Smile

Не врач. Силой мысли разве что вылечить может:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi24 Дек 2018 12:43 писал(а):
Delusa24 Дек 2018 12:27 писал(а):
Он правда врач? Ну, тогда не думаю, что нужно волноваться.... Я вообще всегда думала, что от продувания в машине температура, наоборот, поднимается Smile

Не врач. Силой мысли разве что вылечить может:).

Смешно-смешно, но у меня от ветра в машине действительно болит голова (уж не знаю почему Rolling Eyes дело, мне кажется, не в температуре, а в самом ветре ). Никогда почти что не открываю окно как раз поэтому, разве что при скорости черепахи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi24 Дек 2018 11:47 писал(а):
Два года вирусы никого не посещают; хорошо!
Встречался ли кто-то из вас с таким:
Температура 35,6 - 36;
Головная боль и боль в мышцах;
Полное отсутствие аппетита (это, в общем-то, «плюс»)?


Встречалось мне 1,5 месяца назад (вообще каждый год нечто подобное встречается, как ребенок в садик пошла). Но вот температура...у меня она обычно повышенная, +38.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75655
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2019 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, а что эпидемия гриппа началась?
У нас сегодня в классе было 6 человек. Моего не было, потому что у него кашель. Хотела завтра отправить, а может подержать его на карантине?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2019 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дней 10 назад началось с кашля и боли в горле - эка невидаль - на ногах прыгала. Потом какой-то странный вирус дня на 3 в кровать уложил. Температуры не было, боль в желудке, рвота до спазмов, головная боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2019 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, началась эпидемия грипа. Мой сын принес домой, сильно болел и температура высокая была, ну я естественно тоже заболела. Все кипятком обдавала и посуду в посудомойке при высокой температуре мыла, ничего не помогло. Но видимо я этим видом грипа уже болела, потому что перенесла в легкой форме и только один день с температурой, к тому же на этот раз обошлось без антибиотика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2019 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura21 Янв 2019 14:04 писал(а):
У меня дней 10 назад началось с кашля и боли в горле - эка невидаль - на ногах прыгала. Потом какой-то странный вирус дня на 3 в кровать уложил. Температуры не было, боль в желудке, рвота до спазмов, головная боль.
У меня сын так переболел 2 недели назад. Остальных моих не затронуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2019 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочь мужа тоже после свалилась с этим вирусом, пьет уже неделю антибиотики, так как у нее placche in gola, как осложнение. Причем после прививки гриппа и она, и ее муж уже температурили, то есть иммунитет, по идее, должен был уже выработаться, зачем только нужны эти прививки Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2019 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в прошлую субботу сходили на юбилей в один ресторанчик, после праздника выкосило человек 35 из 50 Confused Ребёнка пришлось везти в больницу, потому что не могли сбить 39.8 ничем, оказалось, у него фарингит и шумы в бронхах, выписали антибиотик. Потом я провалялась три дня с 39, ощущение такое, что из-под поезда вылезла, до сих пор кашель и тошнота мучает, но хоть без антибиотиков, недавно их пила. Хуже всего золовке пришлось: у неё после температуры начался трахеобронхит, а на фоне антибиотиков опять поднялась температура до 38.5, у её дочери отит, как осложнение гриппа.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2019 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С дочкой брат и сестра xодят в бассейн. Мама иx сказала, что они всей семьей сначало кишечным гриппом переболели, а потом у ниx типа обычного гриппа было. Аклимались только на прошлой неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75655
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2019 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужасти. А у нас 37 и не понятно, это осложнение кашля, который уже был или начинается грипп. Confused Завтра врача позову.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2019 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже с горлом и кашлем уже третий день. плюс цистит, 33 несчастья сразу Sad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я где-то с 20 ноября мучаюсь кашлем, бесит просто, завтра пойду сдаваться врачу Mad Он уже почти прошел вроде, а сейчас опять возвращается. Как же надоел Sad Я хотела поставить всем прививку от гриппа в этом году, а в ноябре у всех появился кашель, сейчас уже поздно дергаться. Мужу прописали ударную терапию с гормонами и антибиотиком, сын тоже гормонами дышит, посмотрим, что завтра мне назначат. В следущем году в октябре пойдем на прививку, чтобы избежать вирусов Evil or Very Mad Моя свекровь каждый год себе ставит и огурцом бегает, наверное, прививка и в целом укрепляет, а мы постоянно собираемся- собираемся, а в итоге хлюпаем всю зиму. Быстрей бы лето Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75655
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Дек 2019 23:40 писал(а):
наверное, прививка и в целом укрепляет:

Вцелом она вряд ли укрепляет, просто, видимо, к похожим вирусам тоже иммунитет образуется. У меня тоже лет 15 назад был хороший эффект, но многие жаловались, что болели больше. А вот последний раз у меня 2 дня была темпратура. Это считается нормой, но тоже приятного мало, особенно если человек работает.
ИМХО, ее надо ставить, если здоровье в идеальном состоянии: ни усталости, ни "женских дней", ни остаточного насморка, ни сопливых вокруг.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Дек 2019 23:40 писал(а):
Я хотела поставить всем прививку от гриппа в этом году, а в ноябре у всех появился кашель, сейчас уже поздно дергаться

Точно так же! Переболев всем подряд и сожрав четыре курса антибиотиков прошлой зимой, хотела в этом году поставить прививку. В октябре пока была огурцом, вакцины к семейному ещё не завезли, в конце октября заболела, ждала пока выздоровею, потом было некогда зайти и вот сейчас уже две недели болит горло и не проходит. Сходила вчера к врачу, сказал, что ничего там нет страшного, предложил дышать физраствором. Прививку или на следующей неделе или уже через год. С больным горлом я точно ставить ничего не буду.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Дек 2019 23:46 писал(а):
ellie11 Дек 2019 23:40 писал(а):
наверное, прививка и в целом укрепляет:

Вцелом она вряд ли укрепляет, просто, видимо, к похожим вирусам тоже иммунитет образуется. У меня тоже лет 15 назад был хороший эффект, но многие жаловались, что болели больше. А вот последний раз у меня 2 дня была темпратура.
.


Это в этом году? Может, еще зависит от злобности силы вируса? Пару лет назад был какой- то сильный вирус, в больнице коек свободных не было- народ валялся с бронхитом и пневмонией ( мы тоже попали с ребенком). В том году, вроде, слабенький был, без особых эксцессов и эпидемий. Что в этом году обещают, никто не слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021