Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova22 Янв 2019 17:48 писал(а):
От молодец! Вывел их на чистую воду!


Че молодец? Он политик, а не журналист. Эти дела так не решаются обычно, по крайней мере не должны. Поэтому я и думаю, что что-то тут не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra22 Янв 2019 17:50 писал(а):
Че молодец? Он политик, а не журналист. Эти дела так не решаются обычно, по крайней мере не должны.
а Макрон когда обвинял Италию в безответственности в отношении мигрантов, а сам ни разу свои порты не открыл, молодец, отличный просто политик.
До желтых жилетов довел у себя там.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Янв 2019 17:59 писал(а):
а сам ни разу свои порты не открыл


Так где Либия, а где французские порты. Они до них просто не доплывут, те резиновые лодки.
Там перераспределение должно быть, которого не было и нет. Но про это никто не чешется вспоминать на европейском уровне. Наоборот, Венгрия говорит "нам нафиг никого не нать", Австрия границы закрывает, а Сальвини ага, злой буратинка, хочет чтоб мирные люди погибли. И папа еще подливает масла в огонь...
Ну это все уже давно обсУждено.
Мне непонятен вызов Ди Майо. Я не думаю все-таки, что он идиот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Янв 2019 17:48 писал(а):
MAB, не надо оскорблять политиков, которые были выбраны и поддерживаются хоть и не подавляющим, но большинством населения.
Они же не военным переворотом пришли к власти, значит многие граждане им симпатизируют, и им может быть неприятно читать какие-то голословные обвинения.


Тоже верно, не буду. К сожалению, у меня других эпитетов нет, поэтому я ухожу из темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra22 Янв 2019 18:03 писал(а):
Так где Либия, а где французские порты. Они до них просто не доплывут, те резиновые лодки.
как раз тогда лодка с 600 мигрантами доплыла, Италия отказалась ее принять, Франция тоже закрыла порты, но Италии грозила пальчиком - айяяй безответственные.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не в курсе про всю Африку, но Ливия - дело рук Франции.
В принципе Италия вправе выступать с сильно раздраженными репликами в адрес французов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Янв 2019 18:11 писал(а):
Я не в курсе про всю Африку, но Ливия - дело рук Франции.
В принципе Италия вправе выступать с сильно раздраженными репликами в адрес французов.


Так я не оспариваю верность утверждения. Мне просто странно, что он это вывалил вдруг общественности итальянской. Он же выступал-то тут где-то.
Обычно такие вопросы или в соответствующем месте выносятся на обсуждение, или вообще в кулуарах на другие плохие поступки меняются.
И вот у меня созрела версия, что были договоренности поменяться, а нас обломали. Ну типа там мы не будем про Африку возмущаться, а вы нам дефицит увеличите. Или еще что.

Ну или тупо популизм. Что в принципе для пришедших характерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra22 Янв 2019 18:03 писал(а):

Мне непонятен вызов Ди Майо. Я не думаю все-таки, что он идиот.
Предупреждающий выстрел. Макрон уже политический труп практически, а вот кто будет следующий возьмет этот конфликт на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro22 Янв 2019 18:39 писал(а):
Elektra22 Янв 2019 18:03 писал(а):

Мне непонятен вызов Ди Майо. Я не думаю все-таки, что он идиот.
Предупреждающий выстрел. Макрон уже политический труп практически, а вот кто будет следующий возьмет этот конфликт на заметку.


А да? Интересненькая версия. А когда у них выборы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чечня решила списать свои долги за нефть-газ /пишут о 9млрд/, так и многие регионы решили последовать их примеру, но тут Газпром и прав-во решило прекратить эти робингудовские решения. А вот интересно сколько денег влили в Чеченскую Республику за все эти годы?

https://tass.ru/ekonomika/6026241
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra, у него популярность ниже плинтуса /где-то 25%если не ошибаюсь, лень искать/, не думаю что он все 5 лет продержится до 2022 года. Желтожилетники оборотов не сбавляют несмотря на брошенные им пару плюшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оказалось, что теперь и лодочники, которые подвозят нелегалов к итальянским берегам, россияне shock
https://www.ilsole24ore.com/art/notizie/201...IH&fromSearch
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сначала пишут, что русские, а в следующем абзаце уже ру+укр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Янв 2019 21:43 писал(а):
Сначала пишут, что русские, а в следующем абзаце уже ру+укр


а потом выяснится (как у ниx бывает), что это вообще молдоване были, но они русские. lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в местной прессе Игоря так русским и называют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Янв 2019 21:43 писал(а):
Сначала пишут, что русские, а в следующем абзаце уже ру+укр
Там не про один эпизод упомянули, поэтому в одном случае - русские, в другом- рос+укр, в третьем - рос.+молд. и т. д.
Про 11 января - там двое россиян- и по тв показывали, они в непогоду направили лодку на камни (в Калабрии , вроде) и "скрылись", -пошли в ближайший отель, там на них и настучали (в паспорте - не было штампов о пересечении границ). А из той потонувшей лодки ( с пробоиной) не все выжили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro22 Янв 2019 19:04 писал(а):
Elektra, Желтожилетники оборотов не сбавляют несмотря на брошенные им пару плюшек


Жолтожилетники тоже русские, бают.

Мы везде, как ужас ночи Twisted Evil
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro22 Янв 2019 19:04 писал(а):
Elektra, у него популярность ниже плинтуса /где-то 25%если не ошибаюсь, лень искать/, не думаю что он все 5 лет продержится до 2022 года. Желтожилетники оборотов не сбавляют несмотря на брошенные им пару плюшек
У Путина сейчас тоже 25% рейтинг, но на этом сравнение с Макроном заканчивается, продержится - сколько проживет.
По поводу "пары плюшек": все первоначальные требования - по неувеличению акцизов на топливо ( хотя это было не со зла, а в благих экологических целях), и еще по мелочи - выполнены. + прибавили МРОТ ( мин. зарплату) на 100 евро, что -то вроде с 1500 -1600 до 1700 евро ( не путать с "до 100 евро", как сейчас в РФ). Доп. 1200 евро в год, -это скорее шуба, чем плюшка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3922 Янв 2019 23:01 писал(а):
У Путина сейчас тоже 25% рейтинг, но на этом сравнение с Макроном заканчивается, продержится - сколько проживет. По поводу "пары плюшек": все первоначальные требования - по неувеличению акцизов на топливо ( хотя это было не со зла, а в благих экологических целях), и еще по мелочи - выполнены. прибавили МРОТ ( мин. зарплату) на 100 евро, что -то вроде с 1500 -1600 до 1700 евро ( не путать с "до 100 евро", как сейчас в РФ). Доп. 1200 евро в год, -это скорее шуба, чем плюшка.
чтобы Марина39 да прошла мимо, не вставив Путина с РФ в новость, к которой они вообще никаким боком.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 10  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>23 Янв 2019 14:13 писал(а):
Марина3922 Янв 2019 23:01 писал(а):
У Путина сейчас тоже 25% рейтинг, но на этом сравнение с Макроном заканчивается, продержится - сколько проживет. По поводу "пары плюшек": все первоначальные требования - по неувеличению акцизов на топливо ( хотя это было не со зла, а в благих экологических целях), и еще по мелочи - выполнены. прибавили МРОТ ( мин. зарплату) на 100 евро, что -то вроде с 1500 -1600 до 1700 евро ( не путать с "до 100 евро", как сейчас в РФ). Доп. 1200 евро в год, -это скорее шуба, чем плюшка.
чтобы Марина39 да прошла мимо, не вставив Путина с РФ в новость, к которой они вообще никаким боком.
Это же тема Новости? Это была моя новая новость про 25% рейтинг ВВП.+ коммент к предыдущей новости. Или в одни руки пост- по 2 новости не давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98  След.
Страница 95 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021