Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Индия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу льда и мытья фруктов. Естественно, это только мой опыт, а не руководство к действию. Дома мы не моем: цитрусовые, бананы, муж не моет киви (получает по голове), щёткой и мылом не моем ничего, виноград и зелень пару раз прополаскиваем в большой миске. Все, что мне предложат попробовать на рынке на предмет вкусности и зрелости, я захомячу. Гриппом болела 2 раза в жизни с разницей в 20 лет, нижние чакры не подводят Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol15 Янв 2019 15:33 писал(а):
По поводу льда и мытья фруктов. Естественно, это только мой опыт, а не руководство к действию. Дома мы не моем: цитрусовые, бананы, муж не моет киви (получает по голове), щёткой и мылом не моем ничего, виноград и зелень пару раз прополаскиваем в большой миске. Все, что мне предложат попробовать на рынке на предмет вкусности и зрелости, я захомячу. Гриппом болела 2 раза в жизни с разницей в 20 лет, нижние чакры не подводят Very Happy

Дома я так же не заморачиваюсь. Желудочными гриппами и инфекциями не болела вроде вообще. А там как-то подозрительно мне все. Даже в мега-супер-звездочных отелях чисто только на первый взгляд, если не присматриваться, я как-то сдуру походила в номере по ковровому покрытию в светлых носках, неожиданно стали черно-коричневыми. В ресторанах тоже было пару неприятных случаев, когда откровенно испорченное подали, и еще и спорили. В Индии есть своя прелесть, безусловно. Но надо сильно абстрагироваться от деталей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2019 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аюрведа. Побывать в Индии и обойти такую древнюю составляющую их жизни, как Аюрведа не представлялось возможным. В любой малонаселённой деревушке обязательно будет салон , который предложит массаж по аюрведическому типу и прочие оздоровительные практики. Скажу так, у меня отношение к этому неоднозначное: с одной стороны существует доказательная медицина, куда ни индийская аюрведа, ни китайские иголки, ни русская гомеопатия не лезут никаким боком, с другой стороны таблетки, как фарма бизнес появились не так уж и давно, а люди до этого как-то лечились и даже вылечивались Smile Наша принимающая сторона восторженно чирикала о супер-пупер докторе, который получил образование и в Керале и даже в Санкт-Петербурге. При упоминании нашей Северной столицы в качестве альма-матер, у нас с мужем сразу нарисовалась в голове Военно-Медицинская Академия им. Кирова, но было подозрительно, что туда зачислили индийского юношу Cool Короче, дамы и некоторые господа в нашей группе на волне невозможной экзальтации поназаписывались на сеансы к волшебному доктору за 60 долларов на нос, а я пошла изучать, что пишут про нашего мальчика (с) в интернете. Отзывы были столь же карамельно-розовыми, как и текст нашего гида, но в виде бонуса нашёлся его телефон в вотсапе. Написала ему с просьбой о массаже спины и ног, доктор бодро ответил, что ему нужно сначала нас осмотреть, выявить проблемы со здоровьем, пощупать пульс, посмотреть язык, связаться с высшими силами, а потом уже назначить нам очистительную клизму массаж. Пришлось прервать демагогию товарища, ответив, что наш status localis всем рикшам на зависть и хочется просто получить удовольствие. Оппонент, подумав 5 минут, не стал спорить, а сказал ОК, 20 долларов и никаких проблем. Доктор сам нас встретил, очень бодро говорит по-русски, в Питере он был туристом, уж очень ему понравился город! Я спросила, какая у него специализация, ответил: «доктор по аюрведе» и опять завёл волынку про пульс и язык. Пришлось тоже представиться: невролог и м/с неврологического отделения. После этого энтузиазм доктора переместился совершенно в другое направление, а именно - поиск самых лучших массажистов для самых дорогих гостей. Ребята-массажисты большие молодцы, трудились целый час, трудились грамотно и с душой, ничего не могу сказать. Оказывается массаж спины у них начинается с макушки и включает также руки, к спине же приделаны, не поспоришь. Всё это дело сопровождается запредельным количеством масла с прекрасным ароматом и прекрасной впитываемостью во всю одежду, которую натянешь на себя после процедуры. Хорошо, что было уже почти 10 вечера, и мы не очень привлекли внимание, выйдя, как два дикобраза с промасленным ирокезом на голове и масляными пятнами на белых шортах на попе. Всё же муж сказал, что ему большую половину массажа было ощутимо больно, поэтому решили, к питерскому доктору больше не ходить. А обратить внимание на локального массажиста на пляже, к которому также задорно бегала часть населения отеля. Суниль напоминал большого плюшевого медвежонка с большими мягкими пальцами-сосисочками и ладошкой-оладушкой. Он сразу сказал, что с 13 лет массажу его учил отец, какие-то знания добрал в Керале, про Питер ничего не слышал. Прицельно прищурившись на мой позвоночник сказал, в каком отделе и в каких позвонках у меня протрузии, не видя шрама на спине у мужа предположил, что была операция по поводу грыжи дисков (опять-таки назвав точно локализацию) и предложил ознакомительный массаж на 15 минут даром. После 15 минут мы остались ещё на час, потому что очень любим, когда мало трындят, но много делают. Короче, за оставшиеся 5 дней Суниль омолодил наши спины и ноги лет на 10-15.

Последний раз редактировалось: Nicol (21 Янв 2019 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 10  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2019 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol, да у тебя настоящий шедевр получился про массаж!
Читала с удовольствием и пользой. Очень смеялась.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Гоа печалька Sad думаю выберем другое место для отдыха.
В Индии я была давно, в 2000, Дэли - Агра - Джайпур - Джодпур.
Поездка на машине по Индии - это что-то. Помню, половину времени машина шла по встречке, обгоняя всяких рикш, верблюдов и даже слонов. Местные рейсовые автобусы - жесть. Из Джайпура в Джодпур черт дернул таким поехать. Незабываемые впечатления. А из Джодпура в Дэли возвращались поездом. За несколько километров от Дэли начинались сплошняком даже не трущобы, а какие-то палатки и навесы, под которыми жили люди семьями. Под каждым мостом тоже жил не просто бомж (как бывает в Мексике, Аргентине и прочей латинской америке), а куча народу. Создалось впечатление, что 25-30% населения проживают на улице.
Навестили мою индийскую подругу в Дэли, где-то в 2008 она с мужем переехала в Европу. Тогда в квартире из 4 комнат у них проживало 8 человек плюс домработник - подросток из Непала, который спал на коврике в кухне за плитой. Санузел на все это один, совмещённый с душем. Мы останавливались не у них, но много времени проводили вместе.
Познакомились с представителями индийской компартии. Впечатлило, что касты для них тоже никуда не делись и равенство, судя по всему, может быть только в отдельно взятой касте.
Приходила женщина из касты неприкасаемых выносить мусор. К ней конкретно никто не прикасался, и если ты стоял посреди коридора/кухни она каким-то образом просачивалась мимо не прикоснувшись.
Да, после еды в ресторане в Дэли у меня тоже с нижними чакрами проблема дня 3 была, и это притом, что в Мексике, где я тогда проживала, перченое частенько ела без последствий. У моего мексиканского тогда ещё мужа проблем не было, желудки у мексиканцев железные.
Тадж Махал и Рэд Форт впечатлили, очень красиво.
Вообще дворцы и храмы в Индии так и просятся на фото Smile
Но судя по всему страна для пляжного отдыха не особо подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df23 Янв 2019 21:50 писал(а):
Но судя по всему страна для пляжного отдыха не особо подходит.

За всю страну не скажу, а ГОА - вполне. В частности Южный. Без притязаний на немецкую чистоту и без особых особенных хотелок - вполне сносно. Особенно когда из зимы в Лето Smile Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df23 Янв 2019 21:50 писал(а):
Про Гоа печалька Sad думаю выберем другое место для отдыха.


В общем и целом я считаю, что отдых у нас удался. Но мы изначально ехали за морем, волнами, пляжем и вкусно поесть. Конкретно южный Гоа всё это оправдал. Не вернусь я туда по иным соображениям, хотя считаю, что опыт был увлекательным и познавательным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol21 Янв 2019 11:21 писал(а):
Всё это дело сопровождается запредельным количеством масла с прекрасным ароматом и прекрасной впитываемостью во всю одежду, которую натянешь на себя после процедуры.
lol "Жемчужина" Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021