Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сицилия - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я поняла про зов. lol На фотке непонятно чисто там или грязно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Янв 2019 21:19 писал(а):
Я поняла про зов. lol На фотке непонятно чисто там или грязно.
на пляже в Агридженто было чисто. ИМХО.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL25 Янв 2019 21:04 писал(а):
Винни7125 Янв 2019 20:41 писал(а):



И вообще я решила, что это просто у меня зов предков Smile Вот как в 1492 испанская королева выгнала евреев с Сицилии, так во мне до сих пор отзывается! Что я могу с этим поделать ? Smile

а может и у меня ЗОВ ? Razz я там еще не была, но меня туда странно тянет, будто инстинкт какой то, что это мое...ну есть же места и почище, и полюксовее и еще по 10 причинам лучше, но вот манит)) и не просто галочку поставить...еще и Трапани упомянули...это вообще был в планах на Сицилию изначальный пункт притяжения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2019 02:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если по теме, Сицилия крутая. Самое лучший мой икспириенс в Италии. Не грязнее Азии или Канады, но пляжи разные по удобству и чистоте моря, факт. Вообще рекомендую взять авто и решать вопрос ночлега спонтанно, где душа пожелает. Естественно, если дело не в августе)
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2019 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег26 Янв 2019 02:43 писал(а):
Если по теме, Сицилия крутая. Самое лучший мой икспириенс в Италии. Не грязнее Азии или Канады, но пляжи разные по удобству и чистоте моря, факт. Вообще рекомендую взять авто и решать вопрос ночлега спонтанно, где душа пожелает. Естественно, если дело не в августе)

Не август, а конец июня - первая половина июля, надеюсь это ещё не самый пик... И как то меня больше северное побережье привлекает, на юге показалось хоть и чисто но пустовато, и скучновато (судя по пляжу в Агридженто и по отзывам), на востоке красиво (Таормина) но море говорят глубокое уже с самого краю и прохладное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2019 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eлена L, мне вот интересно что именно в Трапани вас так привлекает, что все время возвращаться охота... Море там, кухня, ещё что то, или просто дух этого места в целом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2019 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena826 Янв 2019 19:05 писал(а):
Eлена L, мне вот интересно что именно в Трапани вас так привлекает, что все время возвращаться охота... Море там, кухня, ещё что то, или просто дух этого места в целом?

Наверное, дух какой то Smile
Море там классное, но не на городском пляже, у стены, а чуть дальше.

И сам город. мне кажется я его обошла вдоль и поперек. Но все равно-вижу фото ...и готова хватать чемодан и лететь! Smile
Может быть играет роль еще тот факт, что город узким мысом выходит в море, и он с двух сторон омывается. Ветер тоже постоянно меняется- вышел на пляж, вроде штиль, а через пару часов все изменилось. И воздух ...пахнет морем! Smile
И то, что это все-таки город, столица провинции, постоянно есть какие то мероприятия, выставки, концерты, просто на улице в кафе живая музыка и в то же время- ушел на пляж и море-солнце-песочек. Smile
и конкретно в одном панифичио пекут матонеллу. Мне вкусно... даже не знаю с чем сравнить! Smile
И интересно как город потихоньку меняется-реставрируется. И в чентро сторико вечером прохожу, обнаруживаю новые какие то кафе, молодежные тусовки на ступеньках...
Т. е. единения моря (пляжного ленивого времяпровождения) и города-истории, возможности поехать куда то еще! Марсала-час на поезде. Эриче - сколько то там на фуникулере, Палермо-час на автобусе, острова- самый дальний Мареттима, если на медленном паромчике- то что то около 3 часов.
и мне почему то там просто уютно! Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2019 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL26 Янв 2019 19:15 писал(а):
elena826 Янв 2019 19:05 писал(а):
Eлена L, мне вот интересно что именно в Трапани вас так привлекает, что все время возвращаться охота... Море там, кухня, ещё что то, или просто дух этого места в целом?

Наверное, дух какой то Smile
Море там классное, но не на городском пляже, у стены, а чуть дальше.

И сам город. мне кажется я его обошла вдоль и поперек. Но все равно-вижу фото ...и готова хватать чемодан и лететь! Smile
Может быть играет роль еще тот факт, что город узким мысом выходит в море, и он с двух сторон омывается. Ветер тоже постоянно меняется- вышел на пляж, вроде штиль, а через пару часов все изменилось. И воздух ...пахнет морем! Smile
И то, что это все-таки город, столица провинции, постоянно есть какие то мероприятия, выставки, концерты, просто на улице в кафе живая музыка и в то же время- ушел на пляж и море-солнце-песочек. Smile
и конкретно в одном панифичио пекут матонеллу. Мне вкусно... даже не знаю с чем сравнить! Smile
И интересно как город потихоньку меняется-реставрируется. И в чентро сторико вечером прохожу, обнаруживаю новые какие то кафе, молодежные тусовки на ступеньках...
Т. е. единения моря (пляжного ленивого времяпровождения) и города-истории, возможности поехать куда то еще! Марсала-час на поезде. Эриче - сколько то там на фуникулере, Палермо-час на автобусе, острова- самый дальний Мареттима, если на медленном паромчике- то что то около 3 часов.
и мне почему то там просто уютно! Smile

Классно звучит:) меня кстати тоже завораживает и цепляет вот это единение моря и города... Впечатления меняются как стеклышки в калейдоскопе:) мне смена впечатлений на отдыхе важна... И эти уличные бары с музыкой поздно вечером, томная романтичная атмосфера, морской воздух, и в то же время все просто, без напускного лоска, короче хочу! Cool Представив себя в районе пляжа Агридженто на дней 10 увы заною боюсь, а в Трапани и то., и сё, и это, я с таким раскладом и месяц просижу Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2019 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На мой взгляд, пляж Монделло с 20-х чисел июня и до конца августа - вариант не самый лучший. Если бюджет позволяет, то можно договориться с владельцами особых пляжных зон, которые подразумевают огороженную огромную территорию, на которой есть и бассейны с морской водой, и рощица сосновая для любителей тени, и свои пляжи, само собой. СтОит это дорого, но если есть возможность, то почему бы и нет?
Плюс рядом имеется замечательный заповедник Capo Gallo с отличными дикими пляжами, но это, сами понимаете, без сервиса, да и выход к воде чаще прямо со скал. От Монделло на машине не больше 10 минут, вход платный вроде 5 евро, не помню точно, и еще говорят, что можно добраться туда по полосе прибоя с другой стороны (мы не пытались) забесплатно.
Я на Сицилию летом не поеду, мне хватило одного раза. Но если бы пришлось, то для пляжного отдыха выбирала бы только острова.
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2019 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly26 Янв 2019 20:04 писал(а):
На мой взгляд, пляж Монделло с 20-х чисел июня и до конца августа - вариант не самый лучший. Если бюджет позволяет, то можно договориться с владельцами особых пляжных зон, которые подразумевают огороженную огромную территорию, на которой есть и бассейны с морской водой, и рощица сосновая для любителей тени, и свои пляжи, само собой. СтОит это дорого, но если есть возможность, то почему бы и нет?
Плюс рядом имеется замечательный заповедник Capo Gallo с отличными дикими пляжами, но это, сами понимаете, без сервиса, да и выход к воде чаще прямо со скал. От Монделло на машине не больше 10 минут, вход платный вроде 5 евро, не помню точно, и еще говорят, что можно добраться туда по полосе прибоя с другой стороны (мы не пытались) забесплатно.
Я на Сицилию летом не поеду, мне хватило одного раза. Но если бы пришлось, то для пляжного отдыха выбирала бы только острова.

Дикие пляжи это не совсем моё... Понимаю, что диковинно, чистая кристальная вода, все первозданно, нет толпы...на денёк да, попробовать это можно... Но если речь об отдыхе, мне нужна голубизна и мелководье Мальдив плюс буз города рядом... Пить просекко до 3х утра, смотреть на море, на лениво бродящих счастливых людей... И все это в одном желательно в одном флаконе Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2019 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда Эоловы острова. Это рай земной!
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2019 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly26 Янв 2019 20:40 писал(а):
Тогда Эоловы острова. Это рай земной!
тага к дикой природе у вас явная:) я об Эоловых особо и не знала ничего, вот только прочла, что некоторые их них практически необитаемы...а те, что раскручены в туризме, да, уверена, там очень красиво, но там чисто поплавал, позагорал, покушал... Как вылазка на пару - тройку дней можно и продумать... Но че то первым делом Трапани испробовать охота и те островки, что рядом:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2019 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL26 Янв 2019 19:15 писал(а):
elena826 Янв 2019 19:05 писал(а):


Может быть играет роль еще тот факт, что город узким мысом выходит в море, и он с двух сторон омывается. Ветер тоже постоянно меняется- вышел на пляж, вроде штиль, а через пару часов все изменилось. И воздух ...пахнет морем! Smile

то есть погода там более переменчивая и ветреная из-за того, что мыс, или все такое ж пекло, как в том же Монделло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2019 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena826 Янв 2019 23:25 писал(а):
то есть погода там более переменчивая и ветреная из-за того, что мыс, или все такое ж пекло, как в том же Монделло?

Пекло как в Монлелло или Палермо у нас не может быть по определению. И летом погода не может быть переменчивой: лето, а значит солнце, ну и ветер, слава богам!

Лена, ты так хорошо написала про Трапани, что дам Аурелии почитать, а то она скучает Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2019 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr26 Янв 2019 23:35 писал(а):
elena826 Янв 2019 23:25 писал(а):
то есть погода там более переменчивая и ветреная из-за того, что мыс, или все такое ж пекло, как в том же Монделло?

Пекло как в Монлелло или Палермо у нас не может быть по определению. И летом погода не может быть переменчивой: лето, а значит солнце, ну и ветер, слава богам!

Лена, ты так хорошо написала про Трапани, что дам Аурелии почитать, а то она скучает Wink

да, Лена от души написала, верю, что ей там уютно, и чемоданы всегда в состоянии боевой полуготовности Smile И ей за это спасибо, а то я подозревала, что там здорово, а теперь так не сомневаюсь:))) плохие отзывы по крайней мере отпала охота читать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2019 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr26 Янв 2019 23:35 писал(а):
Лена, ты так хорошо написала про Трапани, что дам Аурелии почитать, а то она скучает

Лариса, но ведь если бы не ты, я про этот чудесный для меня город, могла и не узнать Smile
Всего то была бы хорошая погода в Джардини Наксос... и не рванула бы я в ваши края к солнцу Smile

А Аурелия сейчас в каких краях? Неужто в Англии?
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 27 Янв 2019 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос знатокам: на Сицилии есть какой-нибудь "угол" на побережье, куда можно поехать в начале/середине июля и не сдохнуть от жары? У нас не получается ни раньше ехать, ни в сентябре.
Мне есть с чем сравнить: была в районе Катании/Аволы два года назад в конце июня/нач. июля, мне показалось оч. жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2019 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL27 Янв 2019 00:35 писал(а):
А Аурелия сейчас в каких краях? Неужто в Англии?

Почти. В Удине Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2019 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Янв 2019 00:56 писал(а):
Вопрос знатокам: на Сицилии есть какой-нибудь "угол" на побережье, куда можно поехать в начале/середине июля и не сдохнуть от жары? У нас не получается ни раньше ехать, ни в сентябре.
Мне есть с чем сравнить: была в районе Катании/Аволы два года назад в конце июня/нач. июля, мне показалось оч. жарко.

Мне кажется, прохладней, чем у нас, вряд-ли найдешь Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 27 Янв 2019 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть считается, что мы в жаркий район попали? Самое пекло было вдали от побережья (Модика, Рагуза).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31, 32, 33  След.
Страница 5 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021