Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жилье: снимать или покупать

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Дек 2018 17:59 писал(а):
IvaNova28 Дек 2018 16:52 писал(а):
Смотря где. В Йезоло дорого, а например, в Скалее (есть такой городок) или даже рядом с городком Кьоджа вполне себе можно отхватить что-то за бесценок. Только кому это надо, это же деньги на ветер.

В Скалее в свое время (сейчас не знаю) активно скупали недвижимость русские.

Скалея - это дикий ужас. Гарантирую. Там одни неаполитанцы дикие ... разбавленные дикими русскими. И только в сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova28 Дек 2018 18:00 писал(а):
melone28 Дек 2018 17:12 писал(а):
Он, кстати, платит 325 в месяц, это в другом пригороде и квартира чуть дороже.


Муж сказал:-Не может быть, 20-25 тыс? Нет таких цен в Италии. Smile Если так, то это "un affare" Smile Еще сказал, что это, возможно, квартиры в бывших казе пополаре, их иногда за бесценок продают.
Так что молодец! Но я б не рискнула так 100тыс пристроить ( (


Мне не только муж, мне коммерчиалиста!!! так сказал много раз. Он такое предлагал, что я смеялась и плакала (например, в доме по уходу за пожилыми в Бриансоне (франция) за 115 тыс (у меня их нет_ он преддлагал ипотеку), доход лордо 400 в месяц. Вот уж неликвид так неликвид, плюс двойные налоги, доход нетто меньше 1.5%. Ну и там разные другие нелогичные с моей т. з. вещи

Что касается аффаре - конечно аффаре. Я дважды в день проглядываю сайт
У меня тут уже отфильтрованы и по ценам и по зонам и по наличию лифта. Когда всплывали аффари, тогда и обсуждали. Сейчас, например, ничего для меня интересного нет, но и логично - праздники.
Кстати, дешевые квартиры долго не висят. Там еще интересные графики по зонам, по стоимости.
Я, кстати, спрашивала, почему продают. В одном случае пожилые люди уезжали на Тенерифе жить.
А которая за 19500 (изначально было 21000) - там была ипотека и оставшаяся выплата банку где-то 16000, тетенька переехала жить к жениху, а я платила банку и остаток ей.


Последний раз редактировалось: melone (28 Дек 2018 18:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova28 Дек 2018 16:44 писал(а):
melone27 Дек 2018 23:47 писал(а):

В сезон, со сменой белья и завтраками - 3 месяца в году максимум, кому оно нужно зимой? И попробуй ещё заполнить все недели. Точно не для меня.
Я в этом Езоло раз 10 была, если что


Без смены белья и завтраков, это же не B&B. Сдавать понедельно на море - нет проблемы как избавиться от жильца - а именно это в Италии главная головная боль арендодателя. К тому же жильцов найти в квартиру на море вообще не проблема.
.
Без завтраков- это точно, кухня же есть. Но, по-моему, белье всё же менять надо после туристов, и убираться между заездами, и лампочки менять, и прочее. Неужели кто-то возит свои простыни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3928 Дек 2018 18:17 писал(а):
Но, по-моему, белье всё же менять надо после туристов, и убираться между заездами, и лампочки менять, и прочее. Неужели кто-то возит свои простыни?


конечно возят! Я раньше снимала и в Йезоло, и в Каорле, и в Бибьоне и везде привозила свое белье и посуду свою, потому что то, что там предлагают, это ужас. Белье дают в виладжо разных, закрытых структурах с бассейном. А если какая-нить бабуля сдает, то ничего не оставляет, и еще помыть надо все перед отъездом, капитально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova28 Дек 2018 18:29 писал(а):
Марина3928 Дек 2018 18:17 писал(а):
Но, по-моему, белье всё же менять надо после туристов, и убираться между заездами, и лампочки менять, и прочее. Неужели кто-то возит свои простыни?


конечно возят! Я раньше снимала и в Йезоло, и в Каорле, и в Бибьоне и везде привозила свое белье и посуду свою, потому что то, что там предлагают, это ужас. Белье дают в виладжо разных, закрытых структурах с бассейном. А если какая-нить бабуля сдает, то ничего не оставляет, и еще помыть надо все перед отъездом, капитально.
Побелить, может, ещё))? Если не помыть, что случится? Залог не отдадут? А как такие варианты находят? Явно не через букинг. А белье всё- таки чаще предлагают, получается, только " ужасное". Но это другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova28 Дек 2018 18:29 писал(а):

Я раньше снимала и в Йезоло, и в Каорле, и в Бибьоне и везде привозила свое белье и посуду свою, потому что то, что там предлагают, это ужас. Белье дают в виладжо разных, закрытых структурах с бассейном. А если какая-нить бабуля сдает, то ничего не оставляет, и еще помыть надо все перед отъездом, капитально.

В прошлом сентябре ездили в 3 разных апартамента: Чечина, Корсика, Кальяри. Везде было нормальное белье и навалом разнообразной посуды.
И с уборкой всегда был вариант: убирать самим или заплатить 40 евро.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3928 Дек 2018 18:36 писал(а):
Если не помыть, что случится? Залог не отдадут? А как такие варианты находят? Явно не через букинг. А белье всё- таки чаще предлагают, получается, только " ужасное". Но это другой вопрос.


Помыть перед выездом -это стандартное условие у всех квартир в аренду на море. Просто хозяева 30-50 евро в счет ставят на финальную уборку, а я обговаривала, что сама помою. Белья даже не предлагают. Снимала всегда почти через агентство. То есть 700 в неделю, в высокий сезон, прикинь! и еще убираться, стирать, готовить и пр. И квартиры с богатым прошлым и жуткой мебелью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Дек 2018 16:23 писал(а):
вариант за 20 тыщ с ежемесячной арендой в 250 евро уже через 7 лет будет приносить чистую прибыль. Это очень неплохо, имхо.


Боюсь, что через 7-10 лет там надо будет делать капремонт то в одной, то в другой квартире, куда все заработанное и уйдет, учитывая здешние цены. Ванную комнату обновить - мин 3 тыс, это как раз годовой доход))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 22:27   

Хвост
Вернуться к началу
  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49569
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2018 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova28 Дек 2018 18:54 писал(а):
Marma28 Дек 2018 16:23 писал(а):
вариант за 20 тыщ с ежемесячной арендой в 250 евро уже через 7 лет будет приносить чистую прибыль. Это очень неплохо, имхо.


Боюсь, что через 7-10 лет там надо будет делать капремонт то в одной, то в другой квартире, куда все заработанное и уйдет, учитывая здешние цены. Ванную комнату обновить - мин 3 тыс, это как раз годовой доход))

А что там капремонтировать через 7-10 лет? Стены побелить? Так этим жилец должен заниматься. И от квартиры за 250 евро/месяц странно ожидать современный санузел с модной плиткой и подвесной сантехникой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 28
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2019 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие девушки, могли подсказать, есть ли какая то помощь на моей стороне против агента по недвижимости в процессе покупки жилья , так как благодаря ему нет ясности в покупаемых метрах (кв и так крохонькая) и на деле оказывается все меньше и меньше, хотя этап переговоров уже позади. Спасибо заранее за подсказки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в чем проблемы метров? Приобретите лазарный метр на амазоне обмерьте и всё. Посчитаете вот и вся ясность. Сравните с документами на квартиру Или вы в терминах путаетесь типа calpestabili, commerciali?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49569
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 07:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А при чем тут агент недвижимости? Это просто посредник. Не нравится квартира или не устраивает по метражу - не берите.
В объявлениях обычно пишут коммерческие метры (куда входят стены и террасы), при этом пишут их приблизительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а зачем что-то мерить?
у агента есть наверняка visura catastale на квартиру, пусть покажет, там все метры прописаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Albina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 225
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ляля27 Янв 2019 23:51 писал(а):
есть ли какая то помощь на моей стороне против агента по недвижимости


Вообще-то, итальянское законодательство обязует посредника быть незаинтересованным в отношении сторон. На деле агенты работают почти всегда от продавца. Поэтому вполне вероятно, что он что-то скрывает. Затеять против него тяжбу можно будет только в одном случае - если вам удастся доказать, что он преднамеренно укрывал от вас что-то или обманывал. Вам это надо? Либо выясняйте все в процессе покупки, либо есть смысл отказываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 28
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы зашли уже достаточно далеко (т . е внесли первый задаток), стараемся быть очень внимательными, советуемся со всеми с кем можем, муж изучает каждый вопрос и я вместе с ним, но все равно все познается постепенно, и спустя месяц всех этапов и мытарсв , уже видишь вещи более четко нежели когда мы сидели в офисе и наш бравый менеджер уверял нас довериться ему, что все ок , и что давайте подписывайте мол.. по итогу я понимаю, что после драке кулаками не машут , но все же (пока еще нет последнего слова и решения ) хотелось спросить если есть шанс как то побороться за ясность (в конце концов мы им платим деньги , а на деле делаем все сами и требуем у них все доки), а конкретно: visura catastale (там только общие размеры без подробностей) они предоставили в день перед подписью, т. е. до этого были только разговоры что размеры все четкие, все так как в доках.. , т. е. продавали нам как 68 м, в доке 63, и как вы правильно заметили- они меня реально запутали в понятиях, да и самой было тяжело понять, commerciale, residenziale, calpestabile, totale comm.. более того, когда я спрашивала сколько реально метров, называли завышенную цифру...и потом уже практически с давлением, мы добились планометрии со всеми размерами.. вчера я нашла программу, подсчитала-действительно верно, т. е. я пришла к цифре 63 (как в офиц. доке).. таким образом, да он намеренно укрывал цифры, и были другие укрытия ( якобы забыл что еще 2000 нужно за allacci ) и в других вопросах.. в общем , если есть защита , которая могла бы быть и на нашей стороне (например, сократить оплату их услуг так как они не предоставили сразу верную инфо и лишили нас адекватно проводить переговоры )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так понимаю, что уже в первом предложении указываются все полные данные на квартиру согласно visura catastale и тогда же же подписывается отдельное соглашение на признание агентских комиссионных.
то есть с формальной точки зрения вы уже расписались и в метрах и в сумме агентской комиссии. то есть сейчас уже вряд ли что-то можно сделать.
кстати, разница между 63 кадастровыми метрами и 68 коммерческими вполне приемлема.
если вам квартира нравится и вы уже приняли решение, то вперед покупайте.
а что там за алаччи на 2.000 евро. это отдельный дом, куда что-то надо тянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 28
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

когда новое построение, нужно их платить (одни говорили что тоже платили, другой сказал, что можно было как то сделать чтобы не платить)..

нет , мы не подписывали отдельно на оплату комиссий агентству
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Albina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 225
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ляля28 Янв 2019 11:49 писал(а):
внесли первый задаток


Первый задаток, если я не ошибаюсь, и есть агентское вознаграждение. Если вы полагаете, что квартира вам не подходит, вы можете отказаться с мыслью, что вы либо потеряете задаток, либо отсудите его, предъявив доказательства мошенничества агента.
То же самое и если купите. Сложность в том, как собрать доказательства.
Хотя сократить комиссию агента вы вряд ли сможете. Она устанавливается регионом. Скорее всего на агента наложится взыскание, штраф, возмещение ущерба или что-то подобное. Но это все в теории. На практике даже не представляю, как это реализовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 28
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, еще раз постараюсь сопоставить факты , действия агентства.. спасибо за поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.
Страница 47 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021